О вступлении в ряды жыповодов, мысли вслух...

(Рассказываем,спорим,обсуждаем,жалуемся или радуемся)

Модератор: Степашка

Сообщение Злобный админ » 02 мар 2009, 10:51

Сигналка поможет, с обратной связью.
Аэрография тоже.
Я всё вижу.Я всё знаю.Но до срока не мешаю.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Suicide » 02 мар 2009, 16:47

Я ни разу не слышал, чтобы угоняли подготовленные машины.

Во первых слишком приметные, во вторых имеется принадлежность к достаточно узкой группе людей.. если тока на запчасти разбирать а кузов сжигать где нить в лесу ) Никакая шнива не стоит такой гомосятины.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение toolar » 02 мар 2009, 18:54

Я ни разу не слышал, чтобы угоняли подготовленные машины.

Типа возражу. Там, правда, в основном про уазеги, но все же: http://www.off-travel.ru/forum/smf/inde ... opic=513.0

И все же, как бы мне не была симпатична шевинива в аэрографии или четырехлитровый чирок, горькая правда жизни состоит в том, что денех на всю эту красоту нет. И в ближайшее време не будет.
Так что, отталкиваясь от возможностей, я рассматриваю либо ниву, либо ничего (те остаться на недоприводе). Читая в свободное время ваш форум и niva4x4.ru, понял, что при эксплуатации нивы в стоке, ее надежность будет на приемлимом уровне.
Соотв, товарищи бездорогоффцы, хотел бы услышать ответы на первые четыре вопроса, которые задал в первом своем сообщение. На пятый вопрос ответ нашел:)
Спасибо.
Аватара пользователя
toolar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2008
Откуда: г.Пущино_МО/чертаново_МСК

Сообщение Луноход » 02 мар 2009, 19:59

Пустите теперь меня с моей рекламой! 8//)
Лешка! Возьми 4Runner! Для твоих целей, по-моему, самое то. Обосновываю. 1. Комфортен в дороге, "Нива" рядом не бегает, семью возить удобно. 2. При наличии 31 колес (а ты ведь их купишь, да?) и нормальной понижайки позволяет кататься на лайт-бездорожье, не боясь, что потом всю подвеску придется перебирать. Это если ты не собираешься делать "монстра" бездорожья. Надежность, понятное дело, японская. Из минусов: бензин, страховка, налог и начальная цена. Но если вдруг нароешь дизель, три из этих проблем исчезнут.
Но ты все ж подумай, содержание недопривода для города и "Нивы" для покатушек почти сопоставимо с содержанием иножипа. А отечественные мобили, по-моему, на универсальность не тянут ни разу... :sad:
Тут что ни выберешь, все равно готовься к тратам.
Не хочу наезжать "Ниву", это все ж наша машина до сих пор, но... У меня брат покупал ее новой, отъездил два года, заменил вообще все, кроме жестянки. Она днем ездила, ночевала только в сервисах. Так что это рулетка.
И еще. Вложив 150 шт. в подготовку "Нивы", ты не сможешь на ней ездить по городу. :sad: Жалко будет убивать машину на асфальте, с грязевой резиной, лифтом и прочими приблудами.
По поводу "Шнивы" ощущения противоречивые, да и не знаток я "Шнив", так что тут ничего не скажу.
Во, все сказала, что подумала.
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Сообщение Старый Крыс » 02 мар 2009, 21:28

Луноход писал(а):И еще. Вложив 150 шт. в подготовку "Нивы", ты не сможешь на ней ездить по городу. :sad:
Наташ, ты знаеш одного человека который отъездил палтара года и па городу и на пакатушки (в том числе ниближние, например в Волгоград) :grin: да етот Псих Я!!! :grin:
Аватара пользователя
Старый Крыс
Познавший Глубину
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июл 2007
Откуда: Протвино

Сообщение Старый Крыс » 02 мар 2009, 21:31

toolar писал(а):.
Так что, отталкиваясь от возможностей, я рассматриваю либо ниву, либо ничего (те остаться на недоприводе). .

ИМХО лучше второе...
Аватара пользователя
Старый Крыс
Познавший Глубину
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июл 2007
Откуда: Протвино

Re: О вступлении в ряды жыповодов, мысли вслух...

Сообщение Старый Крыс » 02 мар 2009, 21:43

toolar писал(а):Ну а теперь, конкретика. Собственно, чего хотел бы у вас узнать:
1. Оправдана ли покупка 3-5 летней нивы ради живой кузовщины и наверное живых агрегатов, или же проще искать что-нить года 199х, дабы разницу стоимости сразу вложить в доделку?
2. Каковы средние затраты на содержание нивы при умеренной эксплуатации (как и писал, планирую в год 15-20асфальта/2-3грязи на уровне стандартного ориентирования)? Что из затрат уходит на запчасти, что на работы (если кто в сервисах делает), что на внедорожный тюнинх?
3. В случае, если возомню себя мегажыпером и устрою себе силовые бампера, лифт и 29е колеса - на сколько сильно уменьшается ресурс ходовой и трансмиссии? Как на подобное реагируют гаишнеги?
4. Каков расход бензина на стандартной резине/на нестандартной?
5. Подготовленная нива, это примерно: сама машина 150тыр + ее подготовка еще 150тыр. За 300 тыр мы имеем авто повышенной проходимости с низким уровнем надежности и комфорта, и невысоким ресурсом, высокой ремонтопригодностью и себестоимостью запчастей - оно действительно так?

Ну, как-то так. По мере придумывания вопросов, буду добавлять их.
Надеюсь на понимание и терпение, при ответе на вопросы, на которые уже не раз даны ответы:)

1.нет.
2. от 0 до бесконечности.
3. а) апять от нуля до бесконечности;
б)па моему опыту пох им, ну или ради интересу остановят( в августе проехал на историческую родину 1500 км и стока же обратно, остановили два раза с вопросом где также сделать можно? :/// ):
4. на стандарьной было 10л, на нестандартной 8,5 :o (но с парами 4,3) :lol:
5. да.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Познавший Глубину
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июл 2007
Откуда: Протвино

Сообщение Луноход » 02 мар 2009, 22:21

Старый Крыс писал(а):
Луноход писал(а):И еще. Вложив 150 шт. в подготовку "Нивы", ты не сможешь на ней ездить по городу. :sad:
Наташ, ты знаеш одного человека который отъездил палтара года и па городу и на пакатушки (в том числе ниближние, например в Волгоград) :grin: да етот Псих Я!!! :grin:

Не, ну я знаю, извращенцами земля полнится! :grin: Макс тоже ездит по городу. Но как в нашу, например, машину запихать семью, я в кошмаре представить не могу. &/)
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Сообщение Suicide » 03 мар 2009, 02:35

1. Скорее да чем нет. (кузов должен быть максимально свежим и не ржавым, иначе он будет трещать по швам и потребует серьезного усиления)

2. Все зависит от тапконажимателя опять же. Можно ездить аккуратно и за год потратится только на бензин, масло и расходники типа шаровых. Тюнингом лучше заниматся комплексно (если не стот цель самостоятельного пути проб и ошибок и не нравится играть в конструктор) делать все неодходимое сразу и дальше спокойно ездить не думая каждый месяц как что переделать иначе.

3. Аналогично п2. 29 колеса позволят захотеть заехать немного подальше чем на вли-5 и именно это определяет ресурс. (при условии, что увеличению колес соответствует увеличекние передаточного числа трансмисии, в противном случае придется применять более вредную для машины тактику преодоления препятствий)
Гаишнеги останавливают спросить как арки резать. У меня один штраф за 3 года владения нивой за неправильную парковку.

4. могу по своей машине сказать, по дороге литров 12, в городе около 15 в не очень хороших дорожных условиях до 40.

5. Это машина от 20 до 120 + подготовка от 20 до ..... За эти деньги мы будем иметь то что у нас получится. Приведенный вариант один из возможных, если постаратся конечно.


Про нельзя ездить по городу.. гы. Как может быть, что на том, что может ехать по болоту нельзя ехать по асфальту ? Я буду и на 33 колесах ездить. Иначе теряется такая основная идея нивы как универсальность. (если это конечно не специально заточеный спортивный болид, тогда действительно просто жалко нажитый непостльным трудом ресурс тратить на поездки в магазин)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение axeRoman » 03 мар 2009, 18:13

Хочу сказать про город и езду...
не применительно к Toolarу- ибо он почти не ездит, а из своего опыта. Езжу по всей Москве каждый день.
Так вот, когда я пересел из Витары на 31"х с железом по периметру в маленького кубического японца, так просто ощутил ранее незнакомую мне свободу на асфальте. (раньше и думать так не мог).
Оказывается можно запарковаться ЛЕГКО где хочешь, а не постоянно искать место для безопастного манёвра. Так же и с разворотами.
И как приятно, ИМХО, осозновать, что при неаккуратном манёвре ты не разворотишь соседнюю машину вхлам.
Зимой конечно похуже - но опят грязелазанья компенсирует нехватку клиренса, поэтому проходимость на равне с "городскими внедорожниками".

Но теперь хочу поменять Витару на Пикап - ибо брал её для универсальности, а теперь в ней не нуждаюсь.

Городская компактаная пузотёрка универсальна в городе, а подготовленная Витара - в лесу :?/:@

и пузотёрка дешевле - ибо в стоке.
Аватара пользователя
axeRoman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2008

Сообщение Suicide » 03 мар 2009, 18:52

Пузотерка так транспортное средство предназначенное для передвижения по дорогам с твердым покрытием будет дешевле транспортного средства предназначенного для дорог плохого качества на несколько порядков. Строить дороги прежде всего экономически выгодно, иначе бы никто этим не заморачивался и все ездили бы на вездеходах. Каждый километр по болоту в 50-100 раз дороже километра по асфальту. И это следует понимать пересаживаясь с недопривода на более проходимое ТС..
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Зоркий сокол » 03 мар 2009, 22:17

Анадысь в лобазе углядел ценовую политику.Задумалсо.Сфоткал.Опять думал.Пиндосы пидорасы?Шнива-гамно?
Изображение
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение браконьер » 03 мар 2009, 22:38

Нее, ни то , ни другое!
Это рассея пидорасы, т.е. все мы!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Берегите Природу --- МатьВашу!!!
Аватара пользователя
браконьер
Познавший Глубину
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 ноя 2006
Откуда: москвабад

Сообщение Борисыч » 03 мар 2009, 22:56

Ну вы что, этж Chevrolet, а у нас же НИВА :grin:
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Старый Крыс » 03 мар 2009, 23:37

Зоркий сокол пра маятнег прикол, сам видел, ога... В Руси кстате та же хня... Мы с Сатаненком стояли и усцывались у витрины глядя на ето :grin:
Аватара пользователя
Старый Крыс
Познавший Глубину
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июл 2007
Откуда: Протвино

Пред.След.

Вернуться в Курилка-флудилка,разговоры обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron