Связь

(Всё,что знал Сусанин,но не хотел говорить)

Связь

Сообщение Злобный админ » 09 авг 2006, 23:50

Los Dimas писал:

Что бы не быть и не чуствовать себя :oops: идарасами, о которых так много говорил достопочтенный Керосин, нужно оч много ценных приблуд. Одна из таких - СВ радиостанция. Помните парни, я обещался вам за 2500 рупий подогнать, так вот, это о бу комплектах. Ща есть новые - 1800 рэ рация + 1500 антенна со фсеми приколбасами. Т.е 3300 рэ уже за комплект. мощность 10. Этого на 5- 7 км в холмах достаточно, а на равнине 10-12 км в лесу без проблем. Оборудование нормальное, отвечаю.
Телефон мой знаете, звоните. Но надо побыстрее решать, ибо предложил знакомый, но он эдарас, не только мне предложил...
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Гость » 24 ноя 2006, 09:34

- — — Стандарты и частоты-- — —
Существует стандарт LPD (ограничение мощности 10 мВт = 0.01 Вт, диапазон 433 МГц, 69 каналов, безлицензионное использование). В России можно ЛЕГАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЭТОТ ДИАПАЗОН. Никаких ментов здесь нет — есть радиолюбители, строители, таксисты, охранные структуры).

В Европе (Россия не ЕВропа!!!) для LPD еще дополнительно выделена полоса частот 446 МГц.

(Разъяснение: термин "безлицензионные" означает отсутствие необходимости пробивать лицензию на конкретную частоту в Госсвязьнадзоре и свободную продажу ЮРИДИЧЕСКИМ лицам). Если аппаратура этого диапазона имеет вых. мощность более указанной 10 мВт, то ФОРМАЛЬНО требуется ее регистрация и получение разрешения там же).
- — —
Существует америкосовский стандарт FRS (Family Radio System — они там в супермаркеты с ними ходят и спортом занимаются) — мощность до 0.5 Вт, полоса частот 462-467 МГц, 8-14 каналов. ЭТОТ ДИАПАЗОН В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕБНЫМ (как и все свыше 450 Мгц). Организации, которым выделена эта полоса частот, более чем серьезные — перечислять не буду (Желающим дам послушать, чтобы убедились сами). Работа на этих частотах В ГОРОДЕ может повлечь неприятности — прецеденты БЫЛИ.
- — —
Там же в Америке, недавно появился третий стандарт GMRS — по сути, тот же FRS, только увеличена допустимая вых. мощность (до 2-х Вт.) Та же частота, но уже требуют получения лицензии.
===...
- — — Цены -- — —
В силу низкой стоимости станций FRS в Америке (30-70 долл комплект из 2-х шт + зарядник) и относительно невысокой для GMRS (110-150 долл. за пару) их охотно везут и продают в России. Использование — на свой страх и риск!!!!!
===...
-- — — Модели FRS/GMRS- — — НЕ ДЛЯ РОССИИ, НО У НАС ПРОДАЮТСЯ--- — —
Типичный представитель этих игрушек — Motorola TalkAbout (FRS серия T5320, 4500, GMRS серия 5700, 7200) и их разновидности (Cobra). Есть еще вариации для продажи в Европе (Т5522, 5412), но цены в Европе — как в России (и даже выше — 240 Евро за комплект из 2-х станции, сам видел!!!). Но диапазон ВСЕ РАВНО НЕ НАШ!!!
===...
- — — Модели для РОССИИ и нас тоже продаются ---...
Лидеры: японские ICOM4008 и новая 4088, Kenwood LF-68, практически идентичны (водозащищенные по классу Military Standard 810), т.е. от дождя и ударопрочные. Цена — от 100 уе за шт. В базовой конфигурации имеют 10 мВт выходной мощности (поскольку поставляются официально для России), но легко могут быть модифицированы до 0.5 Вт (обычно снятием перемычки внутри корпуса). Сюда же можно отнести Standard -kp10, Alinco DJ-s41 (95 уе) и итальянский Alan 516 (без водозащиты, 80 уе).
==
Массовые модели тайваньского производства — Apollo, JJ Connect, BestWill, Dragon — все делаются на одном комплекте микросхем (чипсете). Имеют, как правило, уже готовую мощность 0.5 Вт. Стоимость -от 50 уе за шт. Никакой водозащиты, надежность средняя (плюс-минус). Питание от 4-х элементов ААА. Есть еще более 8-канальные дешевые модели (от 800 руб). Последние годятся только на детские игрушки.
---... Дальность связи ---...
То, что больше всех волнует. Производитель JJ Connect указывает до 5 км. Врать не стану -я их не проверял. Но: НЕ-ВЕ-РЮ !!! (с)Станиславский
Различие могу объяснить лишь разными источниками питания (чувствительность приемников будем считать одинаковой).
Моя статистика такова — 2 шт. Icom4008 связываются между собой : уверенно на 3-3.5 км в поле, 2-2.5 км в лесу и на пересеченной местности и на 1-1.5 км в городе и в горах. Все тоже самое — неуверенно (с низкой разборчивостью или периодическим пропаданием сигнала) — плюс 0.5 км, те.е до 4-х км в поле, до 3-х в лесу и до 2-х в городе и горах. Мои источники питания — штатные Ni-Cd пальчиковые аккумуляторы емкостью 1000 мА/ч. Покупалось в "Радиовнимании". Зарегистрированы, чтобы не подарить их ментам (поскольку все равно имею любительский позывной 4-й категории).
Все.
=====
Гость
 

Сообщение Зоркий сокол » 05 окт 2007, 11:09

Произведена закупко Midland Alan 78+ по гуманному ценничку.
Все вопросы в ЛС или в Вечерю.
Антеннко покупаем сами.
Рекомендуемая: ML 145 Сod. T562.01 (стоимость 800 рур)
car and truck antenne for CB radios

Сериожо-нарой инструкциё на русском (можно на албанском) :0:-):
а то гарантия е,
а руководство надо втыкать в испанский или англицкий .Сложненько.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Хитрый лис » 05 окт 2007, 12:41

1. Все топаем сюда и качаем: http://www.qrz.ru/schemes/detail/461.html
2. Я топаю в магазин за микстурой от всех болезней.
3. Как самый хитрый, мой Лисяра сегодня приобретёт антенну АЛАН 9+ с креплением на водастоке.
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Хитрый лис » 21 окт 2007, 21:33

Установили, подключили, усё работает..... Спасибо Стасико за "босяцкий подгон" СиБишки...
Будут вопросы - ответим в Вечере.....
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Suicide » 24 окт 2007, 15:24

поставили станцию..

заявка на регистрацию отправленна ...

у кого нить имеется ксв метр (в районе ясенево) поглядеть что там творится ? или проще свой иметь ?


кто нить есть поблизости со станциями, проверить связь ?
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Хитрый лис » 24 окт 2007, 16:27

Suicide писал(а):
у кого нить имеется ксв метр (в районе ясенево) поглядеть что там творится ? или проще свой иметь ?


кто нить есть поблизости со станциями, проверить связь ?

Мне было проще отдать 250р. за настройку антенны у специалиста.
Настройся в АМ сетка С 15 канал (для АЛАН сетка D), и скажи: - ребята проверка станции, как слышно?..... Дальнобойщики тебе ответят как и где они тебя слышат.....
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Борисыч » 24 окт 2007, 17:24

Suicide писал(а):у кого нить имеется ксв метр (в районе ясенево) поглядеть что там творится ? или проще свой иметь ?


Имеется, тока на Новых Черемушках.
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Артем » 24 окт 2007, 17:47

Suicide писал(а):поставили станцию..

заявка на регистрацию отправленна ...

у кого нить имеется ксв метр (в районе ясенево) поглядеть что там творится ? или проще свой иметь ?


кто нить есть поблизости со станциями, проверить связь ?



а куда отправил заявку, скока денег и что обещают.
Я узнавал 1700руб и через 2 месяца.
Ставить и настраивать буду в эти выхи.
Настраивать по прибору надо полюбому, сделать как у соседа не выйдет, все рации даже одной модели индивидуальны.
Аватара пользователя
Артем
Познавший Глубину
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2005
Откуда: Алтуфьево

Сообщение Suicide » 24 окт 2007, 19:04

в осоциации 27 .. палатка на можайском шоссе (радиорынок) было ближе всего .. стоит 1700 руб, обещают примерно за месяц .. чуть подешевле в госсвязьнадзоре .. 1200 но чуть геморойней, деньги переводить через банк итд.. да и ехать мне было не близко.

а удобно ли прикрутить станцию на крышу у зеркала ? или будет мешатся ?

в ниве то места не так много .. какие еще есть варианты хорошие ?
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Хитрый лис » 24 окт 2007, 19:57

Suicide писал(а):в ниве то места не так много .. какие еще есть варианты хорошие ?

У меня под бардачком, на полке. Тангета на крышке бардачка.
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Борисыч » 24 окт 2007, 20:32

Хитрый лис писал(а):
Suicide писал(а):в ниве то места не так много .. какие еще есть варианты хорошие ?

У меня под бардачком, на полке. Тангета на крышке бардачка.


У меня тож под бардачком, а тангента на приборке, так удобнее отвечать если один едешь.
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Afg4x4 » 25 окт 2007, 02:17

Suicide писал(а):поставили станцию..

заявка на регистрацию отправленна ...

у кого нить имеется ксв метр (в районе ясенево) поглядеть что там творится ? или проще свой иметь ?


кто нить есть поблизости со станциями, проверить связь ?

Если очень нАда, подъезжай, настроим. Территория - Н.Черемушки начиная с 21-00, а дальше скока пива будет.
Аватара пользователя
Afg4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2006
Откуда: Москва, Н.Черемушки

Сообщение Suicide » 25 окт 2007, 14:11

прикрутил.. варианты с бардачком торпедой и похожими местами показались не очень удобными, оно либо выпирало и мешалось либо достут был затруднен. в итоге остановился на варианте на потолке над зеркалом .. пришлось долбить дырку в крыше, зато очень удобо и пилоту и штурману.

имеютцо сильные помехи от системы зажигания, либо по питанию либо от свечей на кабель наводит.

попробую сделать фильтр питания.. ушел мотать аццкую катушку ..
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Suicide » 26 окт 2007, 22:17

когда отвинчиваю антенну помехи пропадают . это наводит на мысли о том что питание непричем. .

осцилографа сейчас нет, поглядить что там происходит не могу.

это у меня одного такое или у всех бывает ?

может трамблер ? конднсатор в нем ? провода ? чтото долбит на массу и по массе прет на антенну ?

спрашиваю потому что возможно проблемы эти решались 10 раз и не придется искать причину методом "втыка и вытыка" ..
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

След.

Вернуться в Навигация и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron