Легализация силовых бамперов

(про законы и беззаконие)

Модератор: Зоркий сокол

Легализация силовых бамперов

Сообщение mishutka4x4 » 31 янв 2010, 15:50

Ни разу не заслуженный,но чуток контуженный пособник организатора
Аватара пользователя
mishutka4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: Москва-Люберцы
Марка Автомобиля: Сусука Эскудо 1993 г.,чуть лифтован.

Re: Легализация силовых бамперов

Сообщение Зоркий сокол » 27 фев 2010, 14:23

Взято с автору.
узаконивание обвеса внедорожного
Друзья..... хочу поделиться ...может будет полезен кому мой опыт по легализации внедорожного обвеса на моем авто

Собственно давно хотел узаконить все доделки переделки чтобы ни одна.........на посту не докапывалась, а тут еще пресловутый техрегламент на пороге замаячил...короче вот как это все делается. Ничего сложного в принципе нет. И времени и денег требует минимум.

Город - Москва.
Авто - Cафарь Y60
Переделки - (то что бросается в глаза инспекторам): силовые бампера, лебеда, 33 колеса, багажник со световыми приборами на нем (рабочий свет), шнорхель.

1. Идем в ГИБДД по месту регистрации авто к инспектору по безопастности ДД.
2. Берем и заполняем "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС" (бесплатно).
3. После проверки вашего авто и владельца по всем базам ГИБДД, с этим заявлением отправляемся на поклон к главному гос. инспектору безопастности ДД по вашему административному округу. Он знакомится с перечнем вносимых изменений и выносит принципиальное решение (разрешить или нет). В моем случае за лояльное отношение к моему вопросу поставил пузырь коньяка. Это было мое личное решение. Никто ничего не вымогал.
4. Идем (отправляем документы по мылу) в любую из уполномоченных оранизаций из списка (см. приложение) и получаем "Заключение о о технич. возможности внесения изменений" (в моем случае делал в НАМИ ПТИА ФОНД - стоимость 3500 руб.). Машину предъявлять не надо. Достаточно фотографий.
5. Вносим изменения в конструкцию ТС. В моем случае вносить изменения можно самостоятельно не прибегая к помощи сертифицированных тех. центров (имею профильное автомобильное образование).
6. Заполняем Заявление-декларацию на проведенные работы
7. Предоставляем авто после внесения изменений на пункт тех.осмотра.
8. Получаем ПТС и СТС с отметками о внесенных изменения.

Собственно вот и все.


http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/66807.html
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Batman » 14 май 2010, 22:31

А если я лично не имею профильного автомобильного образования, могу ли я прибегнуть к услугам такого человека (а не сертифицированного техцентра)? 8//) Будет ли это иметь юридическую силу?

Зоркий сокол писал(а):7. Предоставляем авто после внесения изменений на пункт тех.осмотра.

На ПТО будут осматривать только сделанные изменения или осуществлять полный техосмотр с выдачей нового талона ТО?
Аватара пользователя
Batman
Познавший Глубину
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: УАЗ-Патриот


Вернуться в Закон и порядок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron