Эвакуация или "перемещение"

(про законы и беззаконие)

Модератор: Зоркий сокол

Эвакуация или "перемещение"

Сообщение Злобный админ » 27 июл 2007, 12:27

Мнение мелисионера-негаишника:

ст. 12.19
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

Статья 27.13.
1. При нарушениях правил ..., предусмотренных ... частью 4 статьи 12.19... настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
..................
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Так вот. Устранением нарушения, такого как остановка в тоннеле, является вывоз машины из тоннеля. Погрузили, вывезли из тоннеля, выгрузили. Нарушение устранено на месте? Да. Где основания для помещения на спецстоянку?
Мешает машина у тротуара убирать мусор или снег. Погрузили, переместили туда, где уже убрано, выгрузили. Больше никому не мешает? Нарушение устранено? Где основания для помещения на спецстоянку?
В упомянутом постановлении правительства (кстати, расширительно толкующем понятие "задержание" как "включающее помещение ТС на спецстоянку", тогда как закон четко делит эти понятия), сказано, что ТС помещается на стоянку в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения.
Никакой невозможности для устранения причин задержания путем перемещения машины в другое место, а не на спецстоянку, я не вижу.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Вернуться в Закон и порядок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron