Экология и внедорожный спорт

(про законы и беззаконие)

Модератор: Зоркий сокол

Сообщение ftyres » 14 июн 2008, 10:12

Господа а с каких это пор Илколдино стало Шушмором? :gigi:
ftyres
 

Сообщение Злобный админ » 15 июн 2008, 00:19

ftyres писал(а):Господа а с каких это пор Илколдино стало Шушмором? :gigi:


Какой у нас образованный гость! :///
Поздравляем-за 4 года "Шушморских" поездок Вы первый-кто сопоставил географию с легендой. :lol:
Собственно Шушмор-это легенда,а у каждого она в своём стиле.И месте.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Гость » 15 июн 2008, 08:25

Просто местные жители туда за ягодами на 09 ездят, а Вы господа наносите не поправимый ущерб природе, своими вылазками по весне разрушаете дороги и т д . Посмотрели бы вы, что происходит потом после Вас ! В деревню Ольгино , что возле Спас-Клепиков после "Волока" машина с продуктами неделю не могла проехать! А рассказы про Шушмор сродни рассказам про раков - оборотней, которые нападают на рыбаков! :8
Гость
 

Сообщение Зоркий сокол » 15 июн 2008, 12:30

Anonymous писал(а):Просто местные жители туда за ягодами на 09 ездят, а Вы господа наносите не поправимый ущерб природе, своими вылазками по весне разрушаете дороги и т д . Посмотрели бы вы, что происходит потом после Вас ! В деревню Ольгино , что возле Спас-Клепиков после "Волока" машина с продуктами неделю не могла проехать! А рассказы про Шушмор сродни рассказам про раков - оборотней, которые нападают на рыбаков! :8


Давайте отделим раков от креветок.
Во-первых непоправимый ущерб природе Мещерского края(в том числеШатурскому району до Петушков Вл.Обл. включительно и обоим заповедникам наносят:
1.Полузаконные бездумные вырубки леса.После которого остаются многочисленные неубранные и нераскультивированные проплешины с гниющими пнями.
2.Возведение гигантских костров из "ненужного" (неделового) леса после вырубки,которые провоцируют пожары.(финны в карелии плачут)
3.Использование тяжёлой гусеничной техники для вывоза леса (ГТС и прочие трелёвщики)
4.Наплевательское отношение к расчистке лесных кварталов,приводящее к болезням леса.
5.Браконьерство местных жителей и "царская охота" ,когда охотьничьи засеки ставят прямо у кормушек животных.
6.Отсутствие у местных (потому что в основном всё вокруг дорог для 09) принципа мусор в пакет-пакет в урну.По мусору в лесах можно изучать пиво-чипсово-водочную летопись региона.

Во-вторых "Волок" не к нам,но сомневаюсь что 15 стандартных вседорожников смогли разбить трассу до того, что ГАЗ66 не мог пробиться к голодающим д.Ольгино.Или у вас продукты на 09 возят?
Отсутствие нормальных асфальтированных дорог между любыми населёнными пунктами-в ведении федеральных властей.Наши "вылазки" не предполагают использования дорог между населёнными пунктами.Да собственно там она всего одна Грива-Мешеронское-Петушки.Повторюсь,один Урал,гружённый лесом-стоит дюжины полуторатонных внедорожников.

В третьих, Вам уже написали,у каждого свои байки и страшные истории про "гроб на колёсиках" и "чёрных дембелей".

В четвётртых, данный регион-не Ваш личный огород,в котором наглые соседи якобы выкопали втихую картошку и потоптали грядки.

:lol: Всё не в коей мере не относится к категории пьяно-гопнического шашлычного туризма некоторых категорий граждан,а только к организованным экспедициям.

Зы.Вообще-то анонимки обычно не рассматриваются.


кстати:Познавательное интервью с радио тут:
http://www.wood.ru/ru/index.php3?pag=lonewsid&id=14491
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Гость » 15 июн 2008, 13:03

Я не аноним- катаюсь на внедорожниках не первый год! Укатываю второй
Уаз! Зовут меня Артем мой тел желающие могут получить и все мне сказать! О чем пишу видел собственными глазами. Сам явлюсь собсвеником жилья в Заводской слободе и разговаривал с егерями! В ближайшие 30 дней могу выложить фото с следами ваших покатушек! :eek2:
Я не против их и не против люди которые там живут! Но не наносите вред! Может вам проводить хотябы раз в год эко рейды! Убрать, закопать ! Придумать правила, в которых говориться что нельзя ездить по весне, обезжать по целине и т д! Хотя бы может Вы будете первыми! 8//)
Гость
 

Сообщение Гость » 15 июн 2008, 15:55

к примеру вот что тут сейчас? :shock2:
Гость
 


Сообщение Зоркий сокол » 15 июн 2008, 21:37

Уважаемый Артём!
По-моему Вы нас с кем-то путаете и китаете камни не в тот огород.
Выдержки из регламента Шушмор2008:

"4.11 Во время движения по местности категорически запрещается любое движение по сельскохозяйственным угодьям и лесопитомникам во избежание снятия с соревнований и получения имущественного вреда со стороны охранных структур землепользователей и работников лесного хозяйства. Также запрещается въезжать на территорию, огороженную заборами или любыми другими видами ограждений."

А так же из таблицы пенализаций:

"Разведение костра на грунте Исключение из Соревнования
Использование лебедки без корозащитной стропы Исключение из Соревнования
Передвижение по сельхозугодиям, частным владениям, в населённых пунктах вне асфальтированных дорог районного значения. Исключение из Соревнования
Валка живых деревьев с использованием бамперов, рук, пил и топоров Исключение из Соревнования
Оставленный мусор, запасные части, техжидкости Исключение из Соревнования
Некорректное или неспортивное поведение участника соревнования, невменяемое состояние на трассе. Исключение из Соревнования
Наличие при себе(!) огнестрельного оружия, боеприпасов Исключение из Соревнования"


А также приложение к регламенту:

"Приложение N 2
ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Лица, нарушающие природоохранительное законодательство и причиняющие вред окружающей природной среде и здоровью человека, несут дисциплинарную, административную либо уголовную, гражданско-правовую и материальную ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации. Действие Законодательства РФ относится как к резидентам, так и к не резидентам РФ. По статье 259 УК РФ уничтожение критических мест обитания для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, повлекшее гибель популяций этих организмов, - влечет ограничение либо лишение свободы на срок до трех лет. К "организмам" относятся также и насекомые. По статье 358 УК РФ "Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу" влечет лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. Под действие данной статьи подпадают и лесные пожары, вызванные неконтролируемыми кострами и другими неумелыми обращениями с огнем.
Все места стоянок и разбивки лагеря должны быть оставлены в том виде, в котором вы нашли их. Запрещается закапывать любой мусор. Весь собственный мусор и, возможно, мусор других участников необходимо забирать с собой.
Запрещена валка живых деревьев во время всего соревнования и использование бензопил.
При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено.
Запрещается мыть транспортные средства участников вблизи (до 50м.) природных водоемов на всем протяжении мероприятия.
Если туалеты не доступны, необходимо выкопать яму и закопать экскременты не ближе 100 метров от места разбивки лагеря, населенных пунктов и водоемов. Невыполнение этого требования влечет немедленное снятие с мероприятия.
Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой. Невыполнение этого требования влечет немедленное снятие с мероприятия.
Запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие.
Во время проведения соревнований участникам запрещено въезжать в границы населенных пунктов, как обозначенных знаками в соответствии с ПДД, так и необозначенных, в том числе в пределы дачных участков, МТФ, складов и т.п. В спорных случаях факт нарушения или не нарушения границ населенных пунктов определяет КСК."

Приведённая Вами фотография сделана на тупиковой дороге,уходящей в непроходимое болото(бывшую вырубку) через брод.Вы видите горы мусора,поваленные деревья(не кусты) или иные безобразия?Кого там закапывать?Этот белый джип?
Или Вы видите другой мусор :sad:
На 09 туда бессмыслено в любом случае,даже до него-это ж болото.

Я ещё раз Вам повторю-у нас организованные мероприятия, с чёткими правилами и условиями,в том числе и экологическими.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах


Вернуться в Закон и порядок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron