Новогодние каникулы 4 января 2010

(4 января каждого года)

Модератор: Степашка

Re: Новогодние каникулы 4 января 2010

Сообщение GenS » 05 янв 2010, 18:37

Syao Pin писал(а):А мне понравилось :grin:
Правда формат был немного необычным, что позволило бегемотоподобным машинам с широкой колиёй и кучей электронных стабилизаторов в итоге одержать верх :o
Но как бы оно ни было - поздравляю победителей и призёров :-0 / :-*
Поколбасились зачОтно.
и


Я так понимаю Бегемотободобным машинам относится победитель в классе "Дети" Lexus LX 470.
Ну на этом этапе может он был и фаворитом,на другом Уазик с 37 колесами...

ЗЫ: На лексусе был я :) Машина как не странно,а может и странно 1999г.в. Кроме АБСа там ничего нет! Ни противобуксовочной системы,ни системы стабилизации. Да и все эти системы только мешают на бездорожье и их отключают,т.к они "душат" машину.

ЗЫЫ: Рад что победил. Это первая моя победа в каких-либо соревнованиях. Мог бы еще быстрее трассу проити,это я еще заблудился в конце )))))))) Да и не особо быстро ехал,машину жалко было :)

Очень все понравилось, может быть заедет к вам еще autobus1
Аватара пользователя
GenS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010

Сообщение Gazik868 » 05 янв 2010, 19:25

DemO VersioN
Ну после шинки осталось туманки прилепить обратно...
DemO VersioN
Да все нормально,ребята шли в двоём просто, нас вытащили (мы за ними тогда были)ну и мы их потом. Да согласен мы в первый раз! и конечно не готовы так как они. Зато теперь понимаем,что да как. И трос купим нормальный)))и над машиной поколдуем на досуге! Зато как покатались!!! как сам процес!!! :grin:
Время настроя прицелов на точность,
Время проверки на гибкость и прочность,
Время просвета и время пути,
Время подняться и просто идти.
Аватара пользователя
Gazik868
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Столица

Сообщение Saxx » 05 янв 2010, 21:48

DemO VersioN
Ты помоему что то путаешь, мы зеленой ниве отдали свой трос и шаклы. Но на самом деле вы удивительные люди, на шоссейке в лес полезли, без тросов и домкратов....
Аватара пользователя
Saxx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2010

Re: Re:

Сообщение Abaddon » 05 янв 2010, 23:34

DemO VersioN писал(а):УАЗик помнишь, такой серебристый, неприметный такой он был... в курточке такой оранжевой и шапочке чЁренькой...

Помню и делая скидку на первый раз, прощаю...
DemO VersioN писал(а):А у тебя был рывковый трос?? ну если и был, то сказал бы, что просто было лень доставать...

Скажу по секрету у нас на двоих было 6 шт 10 м рывковых тросов один из которых мы отдали ребятам на ниве. Кстати из говна тебя нива дергала именно нашим тросом, который как ты говоришь нам лень было доставать... И когда после первой ЛЭП ты просил меня подстраховать я ждал, а не уехал.
DemO VersioN писал(а):А в итоге, лучше бы сказал, что шли на результат, так бы вроде и не пришлось про медитацию вспоминать и прочее говорить....

Да, мы шли на результат, пока у нас не заглохла вторая машина. Когда мы вам предлагали ломиться через ручей с последующей буксировкой вы стояли и медитировали. Сори, но ждать пока вы созреете мы не могли.
З.Ы. еще раз повторюсь, что людей которые сдуру едут во "взрослых" на стоковой машине без тросов, шаклов, джеков на дорожной резине я не понимаю...
З.З.Ы. поучаствуй хотя бы в 2-х, 3-х соревнованиях и ты поймешь, что значит время и взаимопомощь, а пока я эту темы обсуждать не хочу.
Аватара пользователя
Abaddon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Откуда: Одинцово

Сообщение Нивовод485 » 05 янв 2010, 23:43

весело покатались! трасса жесть !
жду КДП 2010
спасибо ребятам,которые помогали джечить 5ти-дверную Ниву485
Трасса оказалась "приятной неожиданностью",но,так и должно быть у "взрослых" ,едем дальше!
З@ЕБ@Л ГЛАМУР Изображение
Аватара пользователя
Нивовод485
Познавший Глубину
 
Сообщения: 102
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: г.Жуковский
Марка Автомобиля: ВАЗ 2131

Сообщение Lexa » 06 янв 2010, 00:00

Первый раз учавствовал оффициально и сразу на призовое место (первое...(Эк-25)) :grin: . Не ожидал, сама трасса жесть, но эмоции через край. Поехал на Влипяди, спасала периодически лебёдка.
Кто видел как я свалил ёлку???? :o Сам не ожидал... лебёдка не подвела :-)
сегодня 3 часа отмораживал машину
Аватара пользователя
Lexa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2009

Re:

Сообщение Abaddon » 06 янв 2010, 00:24

nivovod485 писал(а):спасибо ребятам,которые помогали джетить 5ти-дверную Ниву485

Это не тебе джеком по голове угодило? :?:
Аватара пользователя
Abaddon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Откуда: Одинцово

Сообщение Коровка » 06 янв 2010, 01:05

Спасибо большое организаторам за такое классное мероприятие :/// Отлично провели время, хотя перед отъездом очень боялись холодов. А когда начались соревнования, так сразу забыли и про холод, и про все остальные проблемы! Вот как было интересно!))))))))))
Еще большое спасибо вишневой ниве с гос.номером 701 за то, что выдернули нас из колеи!!! :=:):
Очень понравилось ориентирование по фотолегенде: вопросы забавные, да и вообще очень интересно...) Правда в одном месте забыли про правило "главной дороги", но вспомнили, и вернулись))
На счет медитации перед каждой лужей: долго "медитировали" около ЛЭПа, где были плохопроходимые каки) Там и правда стоило подумать))) Трасса для "взрослых" была и правда совсем не детская) Вот интересно посмотреть на трассу для "детей") Выложите, пожалуйста, фотки оттуда)
Вот несколько фоток с трассы взрослых http://foto.mail.ru/mail/burenka90/16 , но все-таки, самые интересные моменты были сняты на видео.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Коровка
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2009
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Ковбой » 06 янв 2010, 11:43

Мы первые!!! Уррааааааааааааа!!!! Саня еще незнает надо позвонить. А вообще мероприятие зачотное, интересное, Оркам как всегда респект и уважуха, где можно забрать наши призы? золото там слитки всякие? На полочку чиво нибудь поставить?
Пэ.Эс. Леха 25 с победой нас!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ковбой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009

Re:

Сообщение Abaddon » 06 янв 2010, 12:30

DemO VersioN писал(а):за веревку спасибо... но если это был рывковый трос, то я Гагарин... Хотя все равно спасибо...

Я понимаю конечно, что дорогие ПроКомповские стропы гламурней, но поверь, тем ЧЕМ тебя дергали из говна и то, ЧТО мы оставили ребятам на Ниве был именно рывковый трос. Этими тросами пользуются наверное половина Шнивского клуба и он проверен многими десятками соревнований.
nivovod485 писал(а):мне джеком ударило. спасибо,кто был рядом

Ты аккуратней в следующий раз. Хорошо что в шапке был.
Аватара пользователя
Abaddon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Откуда: Одинцово

Re: Новогодние каникулы 4 января 2010

Сообщение Злобный админ » 06 янв 2010, 12:50

nivovod485
Ваши сообщения объединены.Удачи в освоении форума!
DemO VersioN
Недорого и универсально.Реклама спонсора.
http://www.niva-lada.ru/shop/popup_imag ... 851e078d40
У меня такой лежит в фокусе,который в принципе с асфальта съехать не может.
Просто раньше была нива.Со всеми вытекающими.
DemO VersioN писал(а):с кем то реально в этом лесу под ЛЭП случилось бы несчастье,


Несчастье скорее могло бы случиться на асфальте,если бы этап был "на секундомер".
Гололёд,встречное и т.п.Организаторы благоразумно оставили только КВ.
Сгоревшая лебёдка и кончина сцепления-не несчастье,а обыденность на соревнованиях любого уровня.
DemO VersioN писал(а): по телефону мне было сказано , что рубилово не предвидеться и этот выезд организован лишь с целью подышать морозным воздухом и проветрить мозг...

...В "детях".Само название зачётных групп говорило о сложности трасс.
Я не открою секрет,что по условиям мероприятия (не по легенде,легенда давала кратчайшее направление к последней загадке) совсем не обязательно было прямолинейно ехать под ЛЭП.Только нужно было очень включить голову.Что и было сделано несколькими экипажами.В призы они не попали,но в лагере были засветло и в целости.
Будет интересно,если ЗС выложит карту местонахождения последних позиций легенды взрослых.
Для второго выезда на Патриоте.конечно сурово,разведка боем.
Но если после всего-интерес не утрачен,значит скоро появятся и правильные тросы, и джек,и силовик,и лебёдка.
Ковбой
(по призам)
8906 066 75и79
Елена
Я всё вижу.Я всё знаю.Но до срока не мешаю.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Re: Новогодние каникулы 4 января 2010

Сообщение Abaddon » 06 янв 2010, 14:02

Злобный админ писал(а):Недорого и универсально.Реклама спонсора.
http://www.niva-lada.ru/shop/popup_imag ... 851e078d40

Мы юзаем парашютные 10 т стропы, благодаря официальному поставщику Шнивского клуба :) Никогда еще эти стропы не подводили.
Злобный админ писал(а):Я не открою секрет,что по условиям мероприятия (не по легенде,легенда давала кратчайшее направление к последней загадке) совсем не обязательно было прямолинейно ехать под ЛЭП.Только нужно было очень включить голову.

Абсолютно согласен. Единственное место, где надо было пройти ходом - ручей. Все остальные говна спокойно объезжались, правда штурману пришлось побегать :)
Аватара пользователя
Abaddon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Откуда: Одинцово

Сообщение mix » 06 янв 2010, 17:06

Abaddon
Огромное спасибо за трос - он нас очень выручил! А по поводу того, что мы без тосов("правильных"), шаклов и джеков, так мы новички в нивоводстве, интересно было попробовать "Взрослую трассу"(А то в Абсолют стандарте ездим и Грязи не знаем.)... Хотя Сокол и говорил, что рубилово не планируется - мы нарубились вдоволь. И кстати очень понравилось.
Будем учиться по тихонечку, подкупая все нуЖное. Лично я был бы рад выслушать советы от более опытных Джиперов!
Оргам респектище за трассу!
А тут не много фоток: http://fotki.yandex.ru/users/fjurer/alb ... ncrnd=8129
И одна видяшка (маленькая): http://video.yandex.ru/users/fjurer/vie ... urer&cid=4
Первый ДЖИП - НиФка
Аватара пользователя
mix
Познавший Глубину
 
Сообщения: 109
Изображений: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2010
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Марка Автомобиля: НиФкА 21213 зЯлЁнАя

Re:

Сообщение Abaddon » 06 янв 2010, 19:30

mix писал(а):Огромное спасибо за трос - он нас очень выручил!

На здоровье! :)
mix писал(а):А по поводу того, что мы без тосов("правильных"), шаклов и джеков, так мы новички в нивоводстве, интересно было попробовать "Взрослую трассу"(А то в Абсолют стандарте ездим и Грязи не знаем.)... Хотя Сокол и говорил, что рубилово не планируется - мы нарубились вдоволь. И кстати очень понравилось.
Будем учиться по тихонечку, подкупая все нуЖное. Лично я был бы рад выслушать советы от более опытных Джиперов!

На форумах можно подчерпнуть много полезной инфы. Главное что понравилось :)
Аватара пользователя
Abaddon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Откуда: Одинцово

Re: Re:

Сообщение Дображелон » 06 янв 2010, 22:34

Abaddon писал(а):Кажись все. Правда не знаю судьбу Крузака, остальные либо приехали, либо были эвакуированы.


нИдАждётесь :)))
Конечно хотелось бы сказать что "легенда" выбрался сам, но это будет не просто не правда, а откровенная ложь!
Если бы не Бигмен с сотоварищами, сидеть нам в той лужице до утра, (пока не приехала бы новая лебёдка).
Саша, спасибки тебе огромадное :)
И дело не в сложной трассе и не в безолаберности штурмана и пилота (слава Богу уже не первый год замужем :)) Просто не наш день был, ещё на первых метрах ЛЭП разбортировались (хотя въехали на ЛЭП вторыми, а спустя 100 метров были уже первыми :), но пока меняли колесо впереди оказалась вся вереница машин, а привычка объезжать заторы вобщем и привела к тому долгому и очень прочному сидению в лужице :))
А в той замечательной лужице разбортировалось второе колесо, не заметив которое мы и порвали сначала трос лебёдки, а уже потом (после замены колеса и троса) и саму лебёдку.
Ну а почти 3-х тонная машина без лебёдки становится совсем беспомощной :(
Итог: 3 разбортированных колеса, порваная в хлам лебёдка и два троса к ней и шикарное настроение :))

Что касается организации:
Как всегда находится очень много не довольных, которые кричат о черезмерной сложности и пр. - ну наверное это традиция. Только хочется спросить, а эти товарищи регламенты и форум перед выездом читают?

Зоркий сокол писал(а):Учитывая погоду, "взрослым"
прошлогодней халявы по асфальту не получится.
Каки разморозились и ждут.
На этом месте скоро будут занимательные фотограммы.


Степашка писал(а):
Dixi писал(а):Хм.. А взрослая трасса проходима для Т2 с шоссейной резиной, к тому же и старой еще? Без лебедки..

Я думаю,что с таким набором лучше в "детях" :^=:):


Прошу заметить, что сидя в каках на ЛЭП я видел только одну машину хоть как-то подготовленную близко к ТР2 (я не беру во внимание ехавшего в детях Бигмэна), и если орги сами говорят что лучше в детях, чего жаловаться?

Смею заметить ещё тот факт, что половина (если не больше) ехавших по взрослой трассе машин была банально без тросов (я не считаю тросами те верёвочки с надписью 5 или 7 тонн за 250 руб, так же как и всякие канаты и прочие изделия не предназначеные для покатушек). Часть машин идущих по взрослой трассе была на шоссейной резине, или ВЛИ5 (на которой сам откатал много, но она увы не для зимы со снегом).
Лично моё мнение, что взрослая трасса была как нельзя удачна по сложности, она полностью соответствовала понятию "продуть мозги" и не ухандокаться. Основные проблемы на трассе были именно в том, что на ней оказалось слишком много машин не способных проехать по ней без проблем.
Кричащим про отсутствие эвакуации:
о нашем бедственном положении (а на взрослой трассе мы были едиственные, кому действительно требовалась помощь эвакуатора, поскольку УАЗку без сцепления мог дотащить любой из участников, на худой конец и мы) орги были оповещены ещё в 15 часов. В дальнейшем они постоянно выходили с нами на связь, зная что в нашу сторону идёт колонна Патриков на спасение своего соплеменника :) и здраво предполагая, что они окажут помощь и нам, поскольку между Патром без сцепления и нами было всего 100 метров.
И когда мы начинали сомневаться в способности Бигмэна вытащить нас своими двумя лебёдками ( а сомнения появились после 7 или 8-ой попытки, когда лебёдки попросту останавливались, а крузер даже не шевелился), орги готовы были отправлять к нам траХтур :)
И прошу заметить, эвакуация регламентом не предполагалась, хотя зная Стаса и Лену, уверен что людей в лесу на ночь не оставят!
Так было и надеюсь так будет! Сколько было покатушек, и на моей памяти единственный раз когда эвакуация была затруднительна, это когда застрявший экипаж не мог сам определить где они находятся, только благодаря свидетельствам других участников смогли определить место и выслать 3 машины на спасение, хотя спасённым ввиду их алкогольного состояния было в принципе всё равно :)

ЗЫ отдельное спасибо пытавшемся вытащить нас ребятам на серебристом Патрике, просто мы оказались в разных весовых категориях :)) особенно когда кукурузер лежит на брюхе :))

ЗЫЗЫ ну дайте кто-нибудь наших фоток, а то снимали наши разбортировавшиеся колёса, порваные троса и булкающий глушитель почти все, а никто (ну почти никто) не выкладывает :))
Аватара пользователя
Дображелон
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2008
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новогодние каникулы 2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron