Изобретаем аппарат для заливки масла.

(Размышления и советы о шмурдяке,подготовке и решению задач для экспедиций и соревнований)

Модератор: Зоркий сокол

Изобретаем аппарат для заливки масла.

Сообщение Suicide » 30 мар 2008, 17:24

Пластиковый шприц задолбал ! больше льется на меня чем в машину.

Идея такая, прозрачная емкость (с делениями желательно) с герметичной пробкой... Имплантитуем тады шланг и ниппель от колеса. На шланг делаем кран. Качаем компрессором.. Открываем кран . масло побежало заливатся....

Вопрос какой кран можно придумать ?.. ничего из водопроводных дел на ум не приходит.. из автомобильных тоже.. Надо чтото вроде пистолета поливального для огорода..
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Борисыч » 30 мар 2008, 19:31

А не проще просто шланг метра полтора и обрезанную под воронку пластикувую путылку, у меня все нормально так заливается неспеша.
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Suicide » 30 мар 2008, 20:18

Можно конечно..

но .. гм .. НЕТЕХНОЛОГИЧНО же !

А следовательно неинтерестно.

Я хочу чтоб как в сервисе .. удобно . а то лить туда, держать там, пихать сюда.. поднес пистолетик, нажал и рааз..

Попробую изобрести чего нить на досуге. Покажу что получится.

:ж-)

пысы. Суть в том, что залить шприцом или воронкой намного дольше, и с большими трудозатратами. Я последний раз полчаса заливал в редуктор и залил весь пол и свою голову балбесную. Всякие такие приспособления достаточно серьезно снижают трудозатраты.. Одно дело когда это делается раз в год.. Понятно смысла нет. С боевой машиной все несколько по другому. На замену внутреннего шруса с помощью таких вот хитрых хреновин у меня уходит 30 мин.. Намудрю гайковерт буду за 20 =)

Как то так =) Легко не есть интерестно.. (с)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Suicide » 11 апр 2008, 03:32

Пожалуйста .. получите высокотехнологичный девайс сделанный из бачка от паяльной лампы, резинового шланга, велосипедного нипеля, крана нискажу от чего (ибо критиковали идею) и всяких традиционно никчемных прибамбасов.




Изображение
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение браконьер » 11 апр 2008, 08:36

Только не говори ,что ты эту заливальную машину сам сконструировал.
У мну такая уж лет 10 служит. :///
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Берегите Природу --- МатьВашу!!!
Аватара пользователя
браконьер
Познавший Глубину
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 ноя 2006
Откуда: москвабад

Сообщение Suicide » 11 апр 2008, 12:10

Идея лежащая в ее основе была заново сформулированна. Так что можно сказать что мну придумал эту хрень сам.. То что до меня ее придумали все кому не лень дела по сути не меняет.

Это как посадить дерево и построить дом. Каждый должен изобрести велосипед и заливательную машину. =)

Жалко, что почти все придуманно до нас. )
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.


Вернуться в Вседорожная База Знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron