Про Музыку в машине (подиумы,колонки,усилители,магнитолы)

(Размышления и советы о шмурдяке,подготовке и решению задач для экспедиций и соревнований)

Модератор: Зоркий сокол

Про Музыку в машине (подиумы,колонки,усилители,магнитолы)

Сообщение Борисыч » 15 сен 2008, 17:20

Вот прикупил тут у Юнкаса в магазе карманчики на двери и примастил.

Изображение
Изображение

Помоему прикольно получилось, мона всякую хрень в кармашки положить. ---:-o
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Pavlo » 15 сен 2008, 20:57

Круто :o почти как у мазды трешки...
Главный по картам :)
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2007
Откуда: Moscow

Сообщение Лисяра » 15 сен 2008, 22:10

Борисыч, а у тебя обшивочка на саморезах, я гляжу, по нижней кромке прикручена, верно? Не дребезжит? И какая глубина врезки динамикофф полукчилась? Вроде бы у твоих должна быть 58 мм...
Задумал я вообще саму обшивочку из фанеры замастыркать, кожзамом обтянуть да саморезами прикрутить...
Наглая Рыжая Морда
Проехать можно везде. Но в некоторых местах только один раз и только в одном направлении.
Аватара пользователя
Лисяра
Познавший Глубину
 
Сообщения: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Сокол, НеРезиновая
Марка Автомобиля: УАЗ Патриот "LisovoZZ"

Сообщение Suicide » 16 сен 2008, 06:01

Подиумы ацтой =)

Ибо не жесткие, вызовут кучу совершенно ненужных резонансов которые окрасят звук.

Фанера рулит. Как жестко крепить к двери не очень понятно. Все равно будет резонировать дверь. Над демпфировать как то. скажем листом пористой резины. Внутрь двери натолкать минваты, с целью хоть немного подавить стоячие волны внутри двери. Заодно виртуально увеличить обьем "корпуса" АС. ... и динамики посерьезней мона будет воткнуть.

Вообще ниво крайне неудачная акустическая конструкция. Я оставил попытки соорудить там чтото нормально звучащее, утопив последний усилитель =)

Карманчики для барахлишка зачет!

пысы. лучший конструктив сабвуфера в ниву из придуманных - ящик литров на 100 на крышу, динамик через дырку в салон =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Хитрый лис » 16 сен 2008, 08:38

Suicide писал(а):Фанера рулит. Как жестко крепить к двери не очень понятно. Все равно будет резонировать дверь. Над демпфировать как то. скажем листом пористой резины. Внутрь двери натолкать минваты, с целью хоть немного подавить стоячие волны внутри двери. Заодно виртуально увеличить обьем "корпуса" АС. ... и динамики посерьезней мона будет воткнуть.

Вообще ниво крайне неудачная акустическая конструкция. Я оставил попытки соорудить там чтото нормально звучащее, утопив последний усилитель =)

пысы. лучший конструктив сабвуфера в ниву из придуманных - ящик литров на 100 на крышу, динамик через дырку в салон =)

...бред полный..... ::turk:
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Лисяра » 16 сен 2008, 12:22

Борисыч, озвучь ценник?
Наглая Рыжая Морда
Проехать можно везде. Но в некоторых местах только один раз и только в одном направлении.
Аватара пользователя
Лисяра
Познавший Глубину
 
Сообщения: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Сокол, НеРезиновая
Марка Автомобиля: УАЗ Патриот "LisovoZZ"

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 13:21

Лисяра писал(а):Борисыч, а у тебя обшивочка на саморезах, я гляжу, по нижней кромке прикручена, верно? Не дребезжит? И какая глубина врезки динамикофф полукчилась? Вроде бы у твоих должна быть 58 мм...
Задумал я вообще саму обшивочку из фанеры замастыркать, кожзамом обтянуть да саморезами прикрутить...


Нет, сначала обшивочка крепится пистончиками, а потом карманы саморезами. Насчет глубины х.з., динамики 13"
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 13:21

Лисяра писал(а):Борисыч, озвучь ценник?


1550,00 р., но не забываем про скидки
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 13:23

Suicide писал(а):Подиумы ацтой =)

Ибо не жесткие, вызовут кучу совершенно ненужных резонансов которые окрасят звук.


А мне супер чистый звук и не нужен, играют се и пущай играют.
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Suicide » 16 сен 2008, 14:36

...бред полный.....


Говоря про бред желательно обосновать это хотя бы теоритическими доводами =)

А еще желательно к доводам приложить результаты измерений, хотя бы импульсных характеристик и распределения модальных резонансов по салону =)

А так же ваши методики получения в салоне поля хотябы отдаленно похожего на диффузионное.

То что в замкнутом и отражающем обьеме двери возникнут стоячие волны как полуволновые так и в четверть, которые из за геометрических размеров двери попадут в весьма неприятную среднечастотную область диапазона надеюсь не оспаривается ?

То что корпус АС не должен иметь ярковыраженных резонансов в слышимой области вроде бы тоже понятно.. Какая резонансная частота двери нивы ? Как будет затухать в ней импульсный сигнал скажем на частоте 1кц длительностью 10 мс ?

Какая наконец АЧХ и ФЧХ получится у динамика установленного на такой подиум ?

Бред могут сказать все, а показать результаты расчетов и измерений не все =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 14:53

Suicide писал(а):
...бред полный.....


Говоря про бред желательно обосновать это хотя бы теоритическими доводами =)

А еще желательно к доводам приложить результаты измерений, хотя бы импульсных характеристик и распределения модальных резонансов по салону =)

А так же ваши методики получения в салоне поля хотябы отдаленно похожего на диффузионное.

То что в замкнутом и отражающем обьеме двери возникнут стоячие волны как полуволновые так и в четверть, которые из за геометрических размеров двери попадут в весьма неприятную среднечастотную область диапазона надеюсь не оспаривается ?

То что корпус АС не должен иметь ярковыраженных резонансов в слышимой области вроде бы тоже понятно.. Какая резонансная частота двери нивы ? Как будет затухать в ней импульсный сигнал скажем на частоте 1кц длительностью 10 мс ?

Какая наконец АЧХ и ФЧХ получится у динамика установленного на такой подиум ?

Бред могут сказать все, а показать результаты расчетов и измерений не все =)


Т.е. по твоим словам выходит так:
Ты хочешь построить машину для покатушек, задрав до неприличия, поставить 33" колеса, шноркель, лебедку, отделать ее акустическим материалом внутри, поставить пару усилителей, акустическую полку и подиумы на двери из фанеры, 16" динамики в двери, блины в заднюю полку, сабвуфер в багажник, кондеры для магнитолы, а потом на прокатке трассы для соревнований это все дело, не мало стоящее, УТОПИТЬ в каком нить кировском болоте. Я так понял.
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Suicide » 16 сен 2008, 15:06

Ну мы же о том как можно хоть немного победить хаос, и сделать какие то параметры слегка контролируемыми.

Конечно я бы хотел сделать максимально хорошо на сколько это может получится в данных условиях, хотя бы ради професионального удовлетворения. Защитить оборудование от воды не такя сложная инженерная задача.

С другой стороны акустика это такая штука где полумеры не катят, и чтобы добится характеристих хоть немного приближенных к моим домашним условиям потребуется потратить тыс 7$ и переделать полмашины. И как бы все равно будет плохо.. по многим факторам.

С третьей стороны мне музыки и по работе хватает, денег на оборудование машины у меня нет, и в целом я довольствуюсь той конструкцией что у меня сейчас, на которой смог добится хотя бы примерного тонального баланса. Тем не менее я осознаю что все это ужасно и неправильно. Самоцели сделать из машины место для прослушивания музыки не ставлю..
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 15:24

Suicide писал(а):С другой стороны акустика это такая штука где полумеры не катят, и чтобы добится характеристих хоть немного приближенных к моим домашним условиям потребуется потратить тыс 7$ и переделать полмашины. И как бы все равно будет плохо.. по многим факторам.


Проще продать ниву и купить какой нить иножыпь...

Suicide писал(а):С третьей стороны мне музыки и по работе хватает, денег на оборудование машины у меня нет, и в целом я довольствуюсь той конструкцией что у меня сейчас, на которой смог добится хотя бы примерного тонального баланса. Тем не менее я осознаю что все это ужасно и неправильно. Самоцели сделать из машины место для прослушивания музыки не ставлю..


Вот и я о том-же...
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Re: Карманы-подиумы в дверях.

Сообщение Хитрый лис » 16 сен 2008, 15:37

...чукча читатель.... , а бред полный потому, что
Борисыч писал(а):Вот прикупил тут у Юнкаса в магазе карманчики на двери и примастил.


Помоему прикольно получилось, мона всякую хрень в кармашки положить. ---:-o

А по поводу всего остального, так преклоняюсь перед знанием дела :lol:
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Борисыч » 16 сен 2008, 15:42

И не забывайте, у меня же ГЛЯМУРР... :Р¶-)
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

След.

Вернуться в Вседорожная База Знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron