Регламент КДП-2008.

(Мужчина и Женщина-чей праздник победит?)

Модератор: Степашка

Регламент КДП-2008.

Сообщение Злобный админ » 03 мар 2008, 19:23

КУБОК ДВУХ ПРАЗДНИКОВ 2008.
«Весенний заплыв»
Регламентирующая программа развлечений.
1.Когда. Где. На (за) сколько.
15 марта 2008 года, от МКАД по Калужскому шоссе. Район заготпункта «Сосенки».
09.00-11.00- сбор, брейкфаст.
11.00-11.30 открытие кубка, брифинг, общий старт.
16.30-Закрытие финиша. Обед.
17.00-награждение лучших , фейерверк, закрытие кубка, прощальные медленные джиперские танцы
Заявочный взнос до 10.03.08-1500р. После и на месте-2000р.
2.Кто есть кто.
Судьи соревнования и организаторы имеют оранжевый бейдж с надписью «судья», световозвращающийся жилет и автомобиль с надписью «Судья-КДП-2008». Участник имеет зелёный бейдж с надписью «участник», форма одежды - любая праздничная. Все претенденты на кубок делятся на две категории «М» и «Ж» вне зависимости от подготовки автомобиля. «М» - за рулём мужественный джипер, «Ж» - хрупкая и загадочная джиперша. Количество людей в машине регламентируется машиной. Участники определяются в зачётные категории при регистрации и контролируются на старте, финише и линейными судьями. Управление автомобилем на всём протяжении трассы допускается только одним и тем же человеком согласно категории.
3.Правила проведения кубка.
Кубок двух праздников, далее «КДП» - это традиционное ориентирование, проводится по методу слепого поиска не скрытых контрольных точек «КТ», судейских контрольных пунктов «СКП» (5 шт.), и финишного спецучастка «СУ-Болото Суицида, финальный створ». На СКП, для получения отметки, необходимо исполнить прихоть судьи, если она в рамках действующего законодательства. На КТ отметка проставляется лично участником. В финальный створ допускаются только те участники, которые полностью «взяли» все КТ и СКП. Норма времени-5 часов.
Во время проведения кубка строжайше запрещено:
-валить и пилить деревья,
-жечь костры на грунте, воде
-въезжать на сельхозугодия, в деревни, усадьбы, коттеджные посёлки и всячески нарушать покой крестьянствующих.
-применять лебёдку вне финишного спецучастка
-терять корнет или его связь с автомобилем
-нецензурно ругаться, хмуриться, не уступать дамам, детям и инвалидам места для сидения.
-никакие действия участника не должны угрожать другим участникам, судьям и ему лично.
Наказание за вышеперечисленное - немедленный сход и порицание.
В случае выявления ущерба или предъявления претензий местными и неместными жителями, главный судья предпримет все меры к выявлению виновного и адресации претензий лично к нему.
4.Как. Куда. Что.
На техкомиссию автомобиль должен быть предоставлен технически исправным, оклеенный бортовыми номерами и обязательной рекламой.
Старт общий. Рядком. По красному свистку и синему выстрелу. Для поиска точек выдаётся карта с нанесённым треком расстановки точек и корнет (контрольная карта) для отметки. Корнет привязывается к машине и пломбируется при прохождении техкомиссии.
Порядок взятия точек произвольный. Допуск в финальный створ (далее «ФС») после получения всех отметок в корнет. ФС разделён на две части и имеет статус Линейного спецучастка. Для прохождения ФС участники сортируются судьёй исключительно по степени подготовленности автомобиля. Временем финиша является момент пересечения финишной черты базой автомобиля, направление - только из финального створа. После прохождения финиша -участник обязан немедленно убрать автомобиль из зоны финиша.
5.Результаты.
При подсчёте результатов учитывается лучшее время при условии отметки всех КТ и СКП, а так же при условии прохождения финишного спецучастка. Кубок получает экипаж, с наилучшим временем из двух категорий «М» и «Ж» Далее в каждой зачётной группе выявляется по три наилучших экипажа. Между которыми и распределяются призовые места (1-2-3)
6.Жалобы, эвакуация и всё такое.
Жаловаться можно в любое время в течение всего соревнования лично Главному судье. В случае необходимости жалоба может подлежать рассмотрению только в письменном виде.
Протесты по результатам допускаются в «час тишины» с 16.30 до 17.00.Результаты после 17.00 являются окончательными и опротестованию не подлежат.
Эвакуация участников другими экипажами никак не ограничена. Эвакуация силами организаторов возможна только после 19.00.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Вернуться в Кубок двух праздников 2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron