Ответный Удар 2011. Делимся впечатлениями.

(Памяти воинов...)

Модератор: Степашка

Re: Ответный Удар 2011. Делимся впечатлениями.

Сообщение Игорь 438 » 01 сен 2011, 14:45

Зоркий Сокол, прирожденный политик, красиво ушел от ответа
В экстремальном отдыхе, главное понять, когда ещё не поздно остановиться
Экипаж 438
Аватара пользователя
Игорь 438
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2010
Откуда: МО, Вишняково
Марка Автомобиля: Hyundai Galloper II

Re: Ответный Удар 2011. Делимся впечатлениями.

Сообщение roman uaz » 01 сен 2011, 19:50

Игорь поддерживаю тебя по всем пнктам .Были и на шабаше и сейчас съездили на удар. Больше к ним не ногой.
Кстати так и не понял что было в призах? Канистры :]]
Аватара пользователя
roman uaz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011
Марка Автомобиля: уаз 3151

Сообщение rijikhak » 01 сен 2011, 21:13

Мне не понятно почему абсолютстандарт, суперстандарт и "котлеты" - ездили по одному и тому же кольцу..... по одним и тем же дорогам???? На кольцо надо было сначала выпустить стандарт - потом класс выше, потом ещё выше... Они там всё перемесили в мясо, сами засаживались, но надо было как-то проехать на стандарте на стандартной резине!!! ::turk:
Тоже самое про ориентирование...Понятно почему точки можно было брать "без машины" абсолют стандарту - потому что проехать было не реально для стоковой машины :turk:
Аватара пользователя
rijikhak
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2011
Марка Автомобиля: Нива 2121

Сообщение Dyusheneya » 01 сен 2011, 23:33

экипаж номер 2-ехали на абсолютно стандартном уазе.Кольцо проехали поставили 5 отметок-ехалось нормально для стандартной машины если в машине не сидеть))а дальше в суперстандарте взяли 7 точек-нелегко конечно,но они наши.От лагеря до моста по берегу была накатана коллея до моста явно не через деревню.Да и сам мост в Маурино и дорога из Маурино выходит не на "бетонку" а на трассу Верея -Наро Фоминск,это так к сведению))точки мы честно брали и регламент не нарушали-не за этим приехали.Копали много,и по лесу много бегали чтоб машинка наша проехала,а так надо только на себя пенять если сглупил где то,мы заранее знали что не в призах,но боролись за каждую свою точку как за призовую.И кстати товарищи Вам никто не мешает организовать свои собственные соревнования-всё в Ваших руках.И показать как надо.

А ещё для разнообразия можно к Лебёдушке в стандарт заявиться например в Весеннюю распутицу.и посмотреть на что машинка стандартная способна.А не пенять что спорт всё размесил,думая даже по размешенному проехать можно.

хотя я так думаю меня сейчас тоже с грязью смешают и гадостей в спину натолкают-был бы повод похоливарить на форуме))))))))))))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Ответный Удар 2011. Делимся впечатлениями.

Сообщение roman uaz » 01 сен 2011, 23:45

А причем здесь бетонка?????????????? Речь вообще шла о выезде на общественную дорогу...до бетонки еще 20 км в сторону москвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только если,конечно,вы не считаете дорогу между наро-фоминском и кубинкой-бетонкой!?
Аватара пользователя
roman uaz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011
Марка Автомобиля: уаз 3151

Сообщение Dyusheneya » 01 сен 2011, 23:51

Это у вас в постах бетонка упоминалась,я поправила.
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re:

Сообщение rijikhak » 02 сен 2011, 09:03

Dyusheneya писал(а):экипаж номер 2-ехали на абсолютно стандартном уазе.Кольцо проехали поставили 5 отметок-ехалось нормально для стандартной машины если в машине не сидеть))а дальше в суперстандарте взяли 7 точек-нелегко конечно,но они наши.


Я тоже ехал что же делать... мне не понятен смысл всё же....Мне кажется легенда-кольцо сделали что бы сразу отмести слабые экипажи, что б ночью и на следующий день их не эвакуировать :arrow: - не чего делать слабокам в лесу :-))* А вообще все понравилось! На данный момент из всех гонок ОУ мне в память заложится на долго... Какие приключения творились с экипажем и какие задачи приходилось решать во время соревнования. Техника не подвела и не пострадала. Было очень весело - при этом в машине не было ни грамма алкоголя! ХВАТИТ БУХАТЬ :shock2:
Аватара пользователя
rijikhak
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2011
Марка Автомобиля: Нива 2121

Сообщение Зоркий сокол » 02 сен 2011, 10:09

roman uaz писал(а):Больше к ним не ногой.

222?
Не зарекайся :gigi:
Подавляющее большинство авторов таких постов приезжают снова и снова.
Пишут опять и... снова приезжают.
Мы знаем секрет,но он доступен не всем. :--:
roman uaz писал(а):не понял что было в призах

bahus писал(а):позитив именно потому, что "98% ответили "ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ" и 0,5% ответили "ПОБЕДА В ГОНКЕ"".

Каждый едет за своим.Особо прагматичные давно поняли,что никакие призы не окупят материальных затрат на вылазку.
А разумные поняли,что приобретённый опыт и с толком проведённое в грязевых упражнениях время -бесценно.

rijikhak писал(а):Было очень весело - при этом в машине не было ни грамма алкоголя! ХВАТИТ БУХАТЬ

999?
+1000000.Побухать мы всегда успеем. :vodka:

rijikhak писал(а):почему абсолютстандарт, суперстандарт и "котлеты" - ездили по одному и тому же кольцу..... по одним и тем же дорогам????

rijikhak писал(а):легенда-кольцо сделали что бы сразу отмести слабые экипажи, что б ночью и на следующий день их не эвакуировать - не чего делать слабокам в лесу

И тем,кто приехал "пообщаться с друзьями" кольца было вполне достаточно.

blackcat`enok писал(а):Стас, а я правильно понял, что за езду без фар незачет? Вроде час прибавляться должен...

На легенде-кольце прибавлять час не к чему

Dyusheneya писал(а):экипаж номер 2-ехали на абсолютно стандартном уазе.

Юль,вам уже открылось откровение покорителей грязевых стихий. :rul: Нивовоцтво-начальная ступень дороги к откровению.Но некоторые его так и не узнают.Даже сев на порталы с 35 катками. :why:
На про-х мы 7 дней рубились на ЛИНЕЙНЫХ трассах с чётким и узким коридором прохождения за "не совсем" стандартными машинами.
На ниво 29".Общаясь со штурманом языком жестов :0:-): .И наш "лёгкий фанэрный планер" (с) смог ничотак ехать,не раскладываясь на составляющие.
Это трофи,детка.jpg
Это трофи,детка.jpg (72.67 КБ) Просмотров: 4105


Не смотря на это всё,необходимость в отдельной песочнице для полироли и стандарта есть и нужна-важна.Но на той местности,не трогая поля- мы не смогли найти для них приемлимой трассы и тепличных условий с лужицами,колейками,грязькой и без расцарапок злобными ветками.
Потому АСам можно было брать точки кружечками. :^=:):
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение blackcat`enok » 02 сен 2011, 10:49

Зоркий сокол писал(а):
blackcat`enok писал(а):Стас, а я правильно понял, что за езду без фар незачет? Вроде час прибавляться должен...

На легенде-кольце прибавлять час не к чему

Орги конечно всегда правы :]] , но незачет трассы лепить не опираясь на регламент и таблицу пенализации... :o :sad:
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Сообщение Зоркий сокол » 02 сен 2011, 11:02

blackcat`enok писал(а):опираясь на регламент

Опираясь на регламент в (трактовке его судьями) ваш экипаж нужно было снять,за проявленную "находчивость" в части нарезания кругов вокруг одного КП,потом вокруг другого,а не от КП к КП .
Но мы признаём двоякость(нечёткость) требований регламента в части кольца,потому всем,кто документально не был пойман на очевидных нарушениях-присвоен 1 "приветственный" балл за кольцо.Это отражено в бюлеттене.
Если бы "находчивых" не было-всё бы шло по плану по регламенту,с присвоением балла за каждый круг.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение blackcat`enok » 02 сен 2011, 11:35

Зоркий сокол писал(а):
blackcat`enok писал(а):опираясь на регламент

Опираясь на регламент в (трактовке его судьями) ваш экипаж нужно было снять,за проявленную "находчивость" в части нарезания кругов вокруг одного КП,потом вокруг другого,а не от КП к КП .
Но мы признаём двоякость(нечёткость) требований регламента в части кольца,потому всем,кто документально не был пойман на очевидных нарушениях-присвоен 1 "приветственный" балл за кольцо.Это отражено в бюлеттене.
Если бы "находчивых" не было-всё бы шло по плану по регламенту,с присвоением балла за каждый круг.

Стас, не о кольце речь... Хотя даже скажи мне - как можно оттрактовать регламент так, чтобы снять нас? По какому пункту? Перечитали регламент туеву хучу раз прежде чем круги нарезать и я тебе звонил 4 раза от Егора. В регламенте есть четко - вышел на старт и приехал на финиш до 14:30 - зачет. Всё остальное лишь баллы или их отсутствие.

Но на мой вопрос ты не ответил - почему за фары незачет?
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Сообщение blackcat`enok » 02 сен 2011, 11:39

PS: я не придираюсь, я просто пытаюсь понять твою логику на будущее так скзть... Т.к. с регламентами и их соблюдением всегда проблемы, хотелось бы понимания - чего ожидать... :eek2:

PPS: ездил, ездю и буду ездить, т.к. нравятся трассы, поставленные Стасом. Все остальное для меня несущественно.
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Re:

Сообщение rijikhak » 02 сен 2011, 12:02

rijikhak писал(а):Было очень весело - при этом в машине не было ни грамма алкоголя! ХВАТИТ БУХАТЬ

999?
+1000000.Побухать мы всегда успеем. :vodka:

rijikhak писал(а):почему абсолютстандарт, суперстандарт и "котлеты" - ездили по одному и тому же кольцу..... по одним и тем же дорогам????

rijikhak писал(а):легенда-кольцо сделали что бы сразу отмести слабые экипажи, что б ночью и на следующий день их не эвакуировать - не чего делать слабокам в лесу

И тем,кто приехал "пообщаться с друзьями" кольца было вполне достаточно.

Да, 999, мы что были единственными трезвыми :/// . Я вспоминаю как долбаный gps только к 8-9 вечера заработал, и как искали одну точку а приходили к другой.... погрешность была велика. Мы готовились к ночной гонке из расчета что точки будут подъежабельны, поэтому поставили люстру, но когда поняли что этот фокус не пройдет, а с фонарями мы лопухнулись :shock2: , пришлось брать аккумулятор, к нему цеплять фонарь и ходить так по лесу :/// идешь несешь его на руках и падаешь, акумм катится в лужу, все разоединяется, ты весь в грязи, потом на ощупь все это собираешь. Вообщем с 10 до пол четвертого мне хватило с головой так гулять по лесу :gigi: и начали пялиться в лагерь.... Так что настрой а нас ого-го какой был..... :!:
Аватара пользователя
rijikhak
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2011
Марка Автомобиля: Нива 2121

Сообщение DIV » 02 сен 2011, 18:01

Не могу судить ни по трассе, ни по судейству и т.д. Не участвовал. Но нашёл время и деньги, чтоб проехать почти 200км. пообщаться. Что-то такое есть притягательное у бездорогоффцев. Спасибо!
Аватара пользователя
DIV
Познавший Глубину
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Мск

Сообщение rpd » 02 сен 2011, 18:48

Когда уже Пиратский Шабаш? 8//)
Аватара пользователя
rpd
Познавший Глубину
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Пред.След.

Вернуться в Ответный удар 2007-2008-2009-2010-2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron