Ответный Удар 2008. Отзывы.Результаты

(Памяти воинов...)

Модератор: Степашка

Сообщение штурман№1-Экипаж 69 » 19 июл 2008, 00:04

Посидела с пилотом и мужем в одном лице. Повспоминала трассы пройденые.... Решили что на Вивате была оптимальная трасса удобная и для стандарта и для ПРО.

Единственный минус Вивата, подсчет результатов. :(
штурман№1-Экипаж 69
 

Сообщение Игорян » 19 июл 2008, 00:20

Предыдущее собщение моё.
Игорян
 

Сообщение Гость » 19 июл 2008, 01:04

[quote="Suicide"]У меня такое предложение, чем мерятся какое соревнование самое соревновательное давайте лучше обсудим трассу.
Еще я буду всячески старатся продвигать идею отмены формата жпс ориентирования, ибо считаю что при слове жпс можно убрать слово ориентирование. Ибо когда ты всегда знаешь где находишься, ориентирования не получается. Те либо это должно быть классическое спортивное ориентирование с картой и компасом, либо если с жпс то, чтото более навороченное чем просто поиск точек. Скажем задача взять труднодоступную точку на значительнам расстоянии..

если подумать,то те,у кого есть навигация или озик никогда от них не откажутся и те,кто их не имеют, всё-равно будут в изначальном состоянии)
но в целом,при хорошо бьющейся легенде соревнование становиться интереснее для участников и тяжелее для оргов(опять-же,претензий типа "я дико заплутал на 13 повороте,орги падонки" будет море))
Гость
 

Сообщение Экипаж 911 » 19 июл 2008, 01:44

Нормальная была гонка. Бывает и хуже, и лучше. И трасса была хорошая, как раз такая, чтобы не убить машину, а получить удовольствие от процесса. Надо - лезь в болото, не хочешь - объедь кругом (например 17 точка).
Робинзон!! Ну "проспали" мы брифинг - ну и что. Ну что ты там услышал бы такого, что ты не знаешь??? На старте тоже никто обижен не был - всем ставили свое время. Не пойму я и что ты так взъелся, какой слепень тебя укусил??? :lol: Все же нормально было. Отдохнули, покатались. А недостатки всегда и везде можно найти. В целом ОРГИ молодцы, втроем все вытащили, видно что старались. И задумки - СУПЕР!!!


Мнение одного не выражает мнения большинства :eek2:
Экипаж 911
 

Сообщение Suicide » 19 июл 2008, 01:59

если подумать,то те,у кого есть навигация или озик никогда от них не откажутся и те,кто их не имеют, всё-равно будут в изначальном состоянии)


В этом то и проблема. Получи карту, отсканируй, привяжи к озику и вперед.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Зоркий сокол » 19 июл 2008, 04:15

Игорян писал(а):
Anonymous писал(а):Извените, я не ваш админ конечно но ваш куда смотрит. Последние посты какое имеют отношение к вашему мероприятию, сплошной флуд. Конечно этт ваше дело и ваш форум но.....


вот без подписи имени я бы на месте админов запретил писаться в темах, а то слишком много смелых и находчивых под ником "Гость" вылупилось. &/)
На трассе нада была быть смелым,а поджуживать на форуме ананимусом много ума не нада :?/:@


1.Не вижу работы для админа.Форумы для того и созданы-чтобы флудить по теме.Пока всё по теме.Когда дойдёт до обеспечения оргами участников туалетной бумагой и прочими спичками-можно будет закрыть тему,как исчерпавшуюся.

2.Согласен.Но принципы свободного анонимного волеизъявления и смелых словопотоков будут нарушены.А это оргофский тоталиторизм.
Пусть граждане гости выскажутся.Но к сожалению пока ничего конструктивного нет.Придёццо самим.

3.По форматам.Все наши "кубки водокачки" будь то дислокация,резервация,виватониво и прочие сезоноффы большей частью развлекательные сперва,а спортивные потом. Как правильно заметил товарищ Вепрь-фиг вы угонитесь денежками за "большим" спортом.
Мы стараемся не стоять на месте, всегда придумать что-то новенькое будь то диски,или прочие нестандартные замуты.Ломиться по линейной трассе с одного края болота к другому-много мозгоф не надо,а мы всё же хотим у себя видеть думающих и вдумчивых участников.Которые могут разгадать простейший ребус как с 14-15 точкой :/// Таким образом у нас тема пиянства на трассах может сама себя изжить.На жаре с банкой пига под шофэ особо не помыслишь.

Жопес-ориентирование,на мой взгляд, вполне жизнеспособная дисциплина.Случается так,что знать где ты находишься и куда тебе надо-очень мало для ориентации в пространстве,тебя окружающем.И тогда начинается веселье с "короткой дорогой".

Легенда в трофях - зло.Свеженакатанные "дороги",колеи выведут самого продвинутого штурмана на дачу к чёртовой матери,а не на финиш с злобными оргами.Легенда-для ралли по чётко обозначенным грунтовкам.Ну или на крайняк легенду не привязывать к всяческим "строенным соснам",коих в лесу множество.Так же легенда способствует образованию пробок и заторов на трассе.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Dixi » 19 июл 2008, 09:04

Которые могут разгадать простейший ребус как с 14-15 точкой


Аааааа!!! Расскажите! Она, все-таки, была? :)) 14-я?
Аватара пользователя
Dixi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2007

Сообщение экипаж №12 » 19 июл 2008, 09:09

Легенда в трофях - зло.Свеженакатанные "дороги",колеи выведут самого продвинутого штурмана на дачу к чёртовой матери,а не на финиш с злобными оргами.Легенда-для ралли по чётко обозначенным грунтовкам.Ну или на крайняк легенду не привязывать к всяческим "строенным соснам",коих в лесу множество.Так же легенда способствует образованию пробок и заторов на трассе.[/quote]

не согласен!!!! легенда в трофи вареанте очень-очень 8//)
экипаж №12
 

Сообщение Белладонна » 19 июл 2008, 13:31

Suicide
А именно хотел бы узнать насколько адекватная сложность. Лично для меня вся трасса - трасса для стандарта, ибо все точки кроме наверное 13 в карьерчике,где крутой спуск, берутся на стандартной машине с сендтраками, джеком и бензопилой.


Вот не согласна, шли мы в суперстандарте, так вот 26 точку без лебедки взять было не возможно, слишком крутой подъем, а 13 мы взяли сами, хоть и была снами машина для подстраховки, но не понадобилась, сами выехали.
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение Зоркий сокол » 20 июл 2008, 10:12

Лена ака Беладонна права :lol:
Ибо когда знаешь все точки по именам,подъездам,явкам,-легко рассуждать какие они лёгкие.Товарищ Суецид не спроецировал свой взгляд со стороны участника.А то что засадить среднеподготовленную машину можно было по помидоры-свидетельствует большой процент схода.

:x 10,3,13,26,-хрен в сумку,а не хайджек с сандтраками.

:^^ Покупайте,граждане лебёдки ф лобазе нива-лада.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Suicide » 20 июл 2008, 18:04

Ибо когда знаешь все точки по именам,подъездам,явкам,-легко рассуждать какие они лёгкие.Товарищ Суецид не спроецировал свой взгляд со стороны участника.

Если бы нужно было ориентироватся и искать точки то наверное. А так езжай себе по колее и езжай, куда все туда и ты =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Луноход » 20 июл 2008, 23:38

Легенда в трофи - это вешалка, согласна с предыдущими ораторами. Особенноно, если будет где-то на дороге грязь, куда залезет половина участников, перекрыв собой все пути. Тогда начнется валка леса, сбивы в дистанции, новые повороты... А вот карты - вещь очень даже интересная, особенно если не давать жпс-координат, а привязывать точки к объетам на местности.
ЗЫ. 3 и 10 точки брались суперстандартом нормально, на мой взгляд.
Луноход
 

Сообщение Зоркий сокол » 21 июл 2008, 00:40

Луноход писал(а):А вот карты - вещь очень даже интересная, особенно если не давать жпс-координат, а привязывать точки к объетам на местности.

На шабаш. Вэлкам. Всё будет именно так.Только теперь не зелёная или фиолетовая,а контекстно-символьная :lol:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение sobaka » 21 июл 2008, 13:28

Зоркий сокол писал(а):
Луноход писал(а):А вот карты - вещь очень даже интересная, особенно если не давать жпс-координат, а привязывать точки к объетам на местности.

На шабаш. Вэлкам. Всё будет именно так.Только теперь не зелёная или фиолетовая,а контекстно-символьная :lol:

чета я не втыкаю [url=http://smiles.33b.ru/smile.12336.html][img]ht карта будет спортивной?
большого "гOFFна" души человек
www.road-front.ru
Аватара пользователя
sobaka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Откуда: москва

Сообщение Зоркий сокол » 21 июл 2008, 13:39

:!: :o

Каккие спортивные карты у пиратов?
Только вот такие:
http://demiart.ru/forum/uploads/post-29-1146335569.jpg
с крестиками и символами :gigi:

Пора в соседнюю ветку перебираться....
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Пред.След.

Вернуться в Ответный удар 2007-2008-2009-2010-2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron