Ответный Удар 2008. Отзывы.Результаты

(Памяти воинов...)

Модератор: Степашка

.

Сообщение Yunkas » 15 июл 2008, 11:14

вот и видео анонс: http://video.mail.ru/mail/nivalada/986/989.html
для создания полноценного фильма, желающие могут предоставить свои видео материалы.
Аватара пользователя
Yunkas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 дек 2006
Откуда: Москва, Беляево

Сообщение nafania » 15 июл 2008, 13:15

Anonymous писал(а):также спасибо невменяемому челу,катающемуся на своем джипе,которых было полно в лагере (камнь исключительно в огород оргов), что оставил в живых человека сидящего на его пути и никак не ожидающего наезда на себя железным конем...

можно поподробнее?
не понимаю фразы в сторону оргов "на своем джипе,которых было полно в лагере" так как совершенно логично наличие автомодилей "джип" в лагере.
орги не ходят по лагерю и не отслеживают всех, кто ездит просто так
марка и номер автомобиля? когда? почему сразу не подошли в палатку оргов? не говорите что там никого не было. Я лично с момента старта стандарта и до 12ти ночи находилась около палатки оргов.
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Дикий МИТЬ » 15 июл 2008, 14:09

Спасибо Yunkas за фильмы, ну понятно как ездят не подготовленные машинки, а скажем обычные НИВЫ на штатной влипяти не кому не интересно, все равно заедим за диском...

И еще вопросик, диски с предыдущих покатушек типа Виват Нива, находятся в свободной продаже или надо заказать, просто хотелось бы заехать и купить сразу все диски...

Anonymous писал(а):катающемуся на своем джипе,которых было полно в лагере


А мы то дураки и не поняли, что это был слет пешиходных туристов, и приперлись на машине


Anonymous писал(а):"спасибо" всем кто проезжал мимо голосуещего друга


На груди была надпись "друг"? Я не видел голосующих людей с надписью "друг". В следующей раз, прежде чем говорить о взаимо выручке, читайте форум, кто хотел попасть овощем в лагерь, изъявляли свое желание об этом заранее, да и много тех, которые выкладывают сообщение о том, что едеут одни и готовы взять пассажиров. Ну на крайний случая по примеру автостопа, табличку в руки, с надписью куда тебе надо и вперед на обочину...


Негативу было достаточно, не кто не разу не проехал по лагерю и не посмотрел как обустроены лагеря, разведение косторв по правилам или без, некоторыми участники разведывали трассу за день до соревнования, некоторые экипажы из других класов собирали диски в свою личную коллекцию, но и я бы наверное не проехал, находились те кто снимал ленточки это к вопросу о не спортивном поведении, мытьё машин в броду за лагерем, это вообще вопиющие хамство, былыи и случае когда участники остовляли свои стандартные машинки и ездили с более подготовленными друзьями собирали диски, езда без света по трассе и многое другое. Это все не должно оставаться без внимания, и приниматься к сведенью на будушее проведение соревнований. Возможно вывешивать объявление по набору активистов, в качестве комисаров на трассу, и комендантов по лагерю, но не надо гундеть если вам лично, что-то не понравилось, недачетов много, но вы сами когда-нибудь принимали участие в организации турслетов? То то и оно, давайте попробуйте, а там посмотрим, я вот например уже более года не могу народ организовать на благое дело, и предлогаю свою идею более опытным в этом людям. Так, что не надо ля-ля, все было на уровне, а тех кто готов нагадить у себя под носом наидутся всегда...

Хотелось бы увидеть результаты, и понять точное время и место проведения награждения, все мы люди занятые и надо планировать заранее, а то предложение, в том, что можно оспорить результаты до вторника, а в среду награждение, прозвучало от оргов не очень убедительно, так как уже вторник, а оспаривать нечего...

До встречи на площади Гагарина, вот т ам и можно обсудить все плюсы и минусы...



Да и ещё, есть свод не писанных правил хорошего тона среди трофистов, и одно из них в том, что я бы не стал ехать через лебедочный трос или стропу других участников, может я свою стропу комаповскую купил на последнии деньги и мне неприятно что колеса проезжающего уазика закатывают её в грязь, две минуты ожидания и дорога былабы свободна и от такелажа и от штурмана который его собирал...
Дикий МИТЬ
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2007
Откуда: Москва

Сообщение Роман Маличев » 15 июл 2008, 15:31

А мне понравилось. хорошо. без напряга. доброжелательно. буду участвовать и в других мероприятиях клуба.
"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумываешься, а уж не сволочь ли он?" (c) Антон Павлович Чехов
Аватара пользователя
Роман Маличев
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2008
Откуда: Балашиха. Московская область

Сообщение Chesayna » 15 июл 2008, 16:02

Мы как всегда поближе к кухне! Серега приготовил отличную похлебку! Под нее ушло не мало литров выпитой! Автомобиль он как младенец-его в грязи купать нужно бережно!, а не сажать в песочницу раком. Тут тебе и диски на дереве и грибы под ногами.
Chesayna/ :grin: :lol:
Chesayna
 

Сообщение Вепрь » 15 июл 2008, 16:21

Anonymous писал(а):
"спасибо" всем кто проезжал мимо голосуещего друга

Детский сад вторая группа.
Я попутчиков в глухом лесу не подбираю. Знаете, жить хочется. Бабушку местную или дедушку которые автобус раз в сутки видят я подвезу, а здорового мужика - нет.
И еще напомнило на ниве4х4 про впХ было...
"Сидим мы в машине, аварийка горит, ждем друга, чтоб провести его в лагерь. Ни одна тварь не остановилась и не спросила что случилось".

Идиотизм полный. В моем понимании. Причем из той же оперы.
Про жип в лагере. Я например ездил на джипе. От слова Jeep. Даже двух - рэнг и чирок зеленый стоковый. Рэнга надо было потрясти на кочках - глюк ловили. К сожалению дорожки там таким образом проложены что и через лагерь ездить приходилось. Скорость сбавляли до пешеходной, при этом попадались совершенно невменяемые люди, которые в эйфории алкогольного угара выходили на укатанный проселок перямо перед ползущей машиной потрендеть о смысле жизни, а в 50 метрах от лагеря в густом тумане мы действительно чуть не наехали на человека сидящего на дороге к нам спиной и пардон испражнялся :)))))))))))
Орги конечно да, уроды - в оргомном лагере не могли отловить всех какающих на проезжой части.
Это не Англия, это Россия
Видишь те раны в асфальты? (с) НС
Аватара пользователя
Вепрь
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 дек 2007
Откуда: Нерезиновая

Сообщение w126 » 15 июл 2008, 16:30

Понравилось всё, кроме поиска дисков :sad:

Вот немного фоток http://fotki.yandex.ru/users/mercedeszel/album/45752/
И капелька видео http://smotri.com/user/motoremont/myvideo/
Аватара пользователя
w126
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2008
Откуда: Зеленоград

Сообщение Вепрь » 15 июл 2008, 17:07

Anonymous писал(а):Да и вообще все както у вас здесь грустно получается! результатов нет! недовольных куча! просто не удалось вам создать атмосферу праздника и соревнаваний! лично у меня такое ощущение что вообще все занимались своими делами какимито, водку пили и девок на крышах катали! ни судей на трассе ни связи никакой! ни обьявлений толком ни каких! вообще все както непонятно получилось!


Мое имхо - трасса шикарная, точки прекрасные. На результаты пох - все равно сошли )))))))
В общем Вам видимо шашки, а нам ехать.
С другой стороны - вспомните призывы. Когда людей за право старта давили машинами... В лагере разнимали до 50 драк в день, менты устраивали облавы на участников, а жители открывали огонь по участникам.


И недовольных много это сколько? 5 инет визгунов?
Конструктив - да, я думаю орги примут. А вот недовольных смыслом жизни я бы не стал.


Suicide

Оправдываться лоховство.
А замечание про доезд до лагеря - верное. Видимо ориентирование по дороге до лагеря - фирменная мулька бездорогоффцев.
Прикольно в полной темноте всматриваться много километров в кусты, ага...
Ну те сказали бы 10 км валим, ну плюс минус 8 можем спокойно ехать
Это не Англия, это Россия
Видишь те раны в асфальты? (с) НС
Аватара пользователя
Вепрь
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 дек 2007
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Подольский » 15 июл 2008, 17:15

Читаю, и ху...ю без баяна!!1

Вы что дети малые? Пьяные на машине ездили, фары днем не включали, костры у них не проверяли, оргов невидно им. Вы самито когда приехали дошли до оргав, сказали что я такой весь красивый приехал к вам и не вижу транспарантов и ни слышу музыки???? Спросите себя "Куда я еду?" прежде чем переться за 150 км.

Лично я ехал на соревнования и таких было много, и все мы останавливались и помогали друг другу, спасибо 4рунеру вытащившему своей лебедой тонущий уазик, спасибо тайоте тащившей нас на 40 точке, спасибо стандартному чирку блестяще-черного цвета приехавшему посмотреть на расколбас и не отказавшему в помощи и всем, всем, всем.

Если у вам не хвотило сил или подвела машина так и скажите, не надо все валить в один котел. 15 часовое орентировани подрузамевает то - что это будет тяжело и утамительно и победит вней экипаж у которого было именно больше сил и терпения, а не лебедки, большиие колеса, шноркиля и т.д. Ну конечно нуджно что-бы машинка не сломалось, хотя за 15 часов надо на это расчитывать и морально и материально, чай не по асфальту ездили.

Оргам Респект и уважуха! С погодой повезло(ИМХО).


П.С: Кто потерял ручную лебедку?????
Аватара пользователя
Подольский
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2008

Сообщение Белладонна » 15 июл 2008, 17:55

Мне все очень и очень понравилось, орги, как всегда молодцы! Трасса супер....правда как-то жалко мне машину было, когда по пням скакала и деревьями ее царапала, но это не в адрес оргов....это лирика....
Экипаж 52, Луноходы....и что бы мы без Вас делали...эх, Огромное спасибо за приятную компанию и помощь!

Вот токо, орги, Вы почему оводов не отловили? Ну совсем житья не давали. :8
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение MEX » 15 июл 2008, 18:09

Хватит ныть по поводу и без...
Если бы в субб-воскр лил дождь, то просто пипец сколько было бы недовольных!
И обвинили бы в погоде тоже оргов!... Уверен на 100% :maniac:
Типа, не то время выбрали для покатух...
Косячки были, но такие мелкие, про которые забываешь через минуту. Все компенсирует хорошая атмосфера, достаточное количество гавна на дороге и хороший расколбас...

Приехал я в лагерь с первого этапа на тихий час... Час проходит - у оргов жратва не готова [url=http://smiles.33b.ru/smile.12336.html][img]ht Ну не закипает у них чан с водой и все тут!
И что, мне тоже истерить по этому поводу? Можно было, конечно, закатить скандал, но все мы люди...
Пошел, нажрался своей еды, а орговского супа поел уже ночью. Мне хорошо, оргам хорошо, что мне хорошо и все счастливы!

ОРГИ - ВСЁ БЫЛО ХОРОШО! ЗАБЕЙТЕ...
ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЛИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА...
Кто хотел хорошо отдохнуть - отдохнул. Кто хотел поплакаться - тот это сейчас и делает....

PS А про помощь... Все друг-другу помогали и не надо тут ля-ля... Я лично сам и на трассе и по пути домой останавливался и спрашивал, нужна ли помощь, если видел машину с аварийкой или просто открытым капотом... И так делали многие....
Аватара пользователя
MEX
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2008
Откуда: Масква, Жулебино

Сообщение Белладонна » 15 июл 2008, 18:12

Да, по поводу еды....это да, тоже приехали на обед и поели своего, НО зато как приятно было, когда уже глубокой ночью, а именно что-то около 3х, мы приехали и поели горячего супчика, это было супер и сразу баиньки!
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение Подольский » 15 июл 2008, 18:14

Белладонна писал(а):
Вот токо, орги, Вы почему оводов не отловили? Ну совсем житья не давали. :8


Оводы - Это мрак, до сих пор чешуся :8 :8
Аватара пользователя
Подольский
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2008

Сообщение Белладонна » 15 июл 2008, 18:19

Подольский я тоже... они, как лошади там летали....я таких огромных и не видела никогда.....И ничего на них ведь не действует...на комаров то хоть брызгалки всякие, пусть не надолго, но тем не менее.
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение Подольский » 15 июл 2008, 18:44

Белладонна:
Сколько точе взяли?
Аватара пользователя
Подольский
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2008

Пред.След.

Вернуться в Ответный удар 2007-2008-2009-2010-2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron