"На Шушмор!" 2011 Делимся впечатлениями

( майский мистически-познавательный трофи-рейд с элементами спорта и состязательности. )

Модератор: Степашка

Сообщение Зоркий сокол » 02 июн 2011, 15:35

NoSer,
Спасибо за внимательность и внимание.
"И тут заметили, что Марфа куда-то исчезла. Ну пропала и пропала, родных нету, никто искать не стал. А тут еще сказывали, что она собиралась на богомолье к Николе Радовецкому. Ну пошла и ладно, и бог с ней... Однако ж прошел месяц, минуло Рождество, незаметно и святки пролетели, и вот в канун Сочельника один покровский мужик отправился в лес проверить поставленные капканы (а в тот год ох снегу шибко много намело, ужасть, да морозы стояли с самого Введения - все в избах сидели далеко-то не отходили). Так вот, надел мужичок лыжи, да пошел на Сеньгу, по приметным местам своим. Шел, да заплутал что ли в завалах - вышел к каким-то буреломам. Тут видит: в одном месте яма-дыра небольшая в снегу, а края немного подтаявши, и пар оттоль идет. Округ же ничего, ни следов каких, ни примет.
Он подумал, что нора какая звериная иль берлога медвежья. Ну мужик отчаянный был - стал рогатиной туда пхать. Вдруг слышит, из норы той голос человечий хриплый, еле-еле, словно с того света. "Девок позови, позови девок". На что мужик храбрый был, а тут оторопел, рогатина из рук вывалилась, сам от страха на ногах еле держится. Натерпелся. Уж не помнит, как назад в село залетел, лыжи по дороге растерял. Прибег к старосте, кое-как заплетающимся языком объяснил, в чем дело. Собрали народ, пошли глянуть к тому месту. Подошли, раскопали (всем миром все ж не так боязно), да под снегом нашли Марфу - уж была на последнем издыхании. Как попала она под сугроб, никто так и не смог объяснить, да только вся одежа на ней истлела, а сама до того отощала - кожа да кости, легкая была, как дите. Принесли ее в село, да и преставилась она в скорости."


Мы специально дозвонились до настоятеля Храма с.Старый Покров,чтобы ещё раз перепроверить назначение "нашего" креста так сказать "из первых рук".

Однозначного ответа мы не получили.Точное местоположение "зимовки" Марфы - доподлинно неизвестно,но место установки креста - одно из предполагаемых.В настоящий момент крест несёт тройную функцию: межевого,памятного,указателя направления к храму.
Таким образом любой из трёх ответов решено принять за верный.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: "На Шушмор!" 2011 Делимся впечатлениями

Сообщение Зоркий сокол » 02 июн 2011, 16:59

Во вложении в первом сообщении результаты "Рейд"

"Жёлтое поле"-выделенные в "Рейд-2"(финишировавшие в "Ц".)
"н.д."- нет данных (не финиш,не сдан корнет-карта)
"Позиция в категории"-общее место в обоих рейдах.
"Присвоено место"-заполнится после решения вопросов по "зачёту-незачёту",т.е. "протестов-аппеляций",рассматриваемых до 12-00 субботы.

Оперативно узнать что и за что не зачли - мну в трубу: 8903 62779и89
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение wer_p » 02 июн 2011, 17:59

Мне конечно без особой разницы бороться за призовые места с 16-го места не получиться, но если бы решался вопрос за призовое, то можно было поспорить по поводу тех, кто финишировал в точке Ц, ведь именно возвращение с точек 6 и 7 в точку А заняло у экипажей много сил и времени.
Аватара пользователя
wer_p
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 26
Изображений: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2010

Сообщение Alexi » 02 июн 2011, 18:36

а с точек 9-10 еще больше :hz :gigi:
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Зоркий сокол » 02 июн 2011, 18:44

wer_p,
Зоркий сокол писал(а):"Жёлтое поле"-выделенные в "Рейд-2"(финишировавшие в "Ц".)

Ога? :^=:):

Результаты "Спорт" доступны в 1 сообщении.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение Игорь 438 » 02 июн 2011, 21:44

Экипаж 438 в составе Маматов Игорь, Банных Станислав, Вайчулис Ирина
wer_p писал(а):Мне конечно без особой разницы бороться за призовые места с 16-го места не получиться, но если бы решался вопрос за призовое, то можно было поспорить по поводу тех, кто финишировал в точке Ц, ведь именно возвращение с точек 6 и 7 в точку А заняло у экипажей много сил и времени.

Позволю не согласиться, это кто как шел по маршруту. Мы вообще после 9 точки узнали что лагерь переносится и поехали в "Ц" сниматься, нам до "А" было гораздо ближе, и следовательно время было бы лучше.
Предлагаю это не обсуждать иначе в споре погрязнем. В конце концов, главное участие!
В экстремальном отдыхе, главное понять, когда ещё не поздно остановиться
Экипаж 438
Аватара пользователя
Игорь 438
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2010
Откуда: МО, Вишняково
Марка Автомобиля: Hyundai Galloper II

Re: "На Шушмор!" 2011 Делимся впечатлениями

Сообщение Зоркий сокол » 02 июн 2011, 22:49

Поясню позицию организаторов по ситуации в Рейде.
Экипаж, занявший второе место в общем Рейде,но финишировавший в "Ц" занимает первое место в подгруппе "Ц" Рейда.
Финишировавшие в "А" после 2-го сдвигаются на одну позицию вверх.Т.е. 3-й становится вторым,4-й третьим.
Имхо,неразумно обижаться или оспаривать такое решение.
Уточнения по точкам-взятию,как было сказано, возможны до субботы.

Batman писал(а):просьба дописать в экипаж 29 третьего человека: Алямкин Д.И.

Игорь 438 писал(а):Экипаж 438 в составе Маматов Игорь, Банных Станислав, Вайчулис Ирина


Официально,по заявке, в таблице результатов фигурирует 1-й и 2-й пилот(штурман).
Овощи(балласт),бэк-штурманы довольствуются славой пилотов...

КВАДРО:
5 Лисенков С.Ю. (Liss) ATV-400 время-10.43,точек--8,зачёт.
6-14 Захаров Александр, Абрамов Антон / АТВ/время-8.49,точек--9,место 1.
ДОЗОР в первом посте,сразу в списке,без таблицы.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Rijik » 02 июн 2011, 23:26

Зоркий сокол писал(а):Экипаж, занявший второе место в общем Рейде,но финишировавший в "Ц" занимает первое место в подгруппе "Ц" Рейда.
Финишировавшие в "А" после 2-го сдвигаются на одну позицию вверх.Т.е. 3-й становится вторым,4-й третьим


Другими словами вы утверждаете, что на награждении в категории РЕЙД будет два Первых места.
Аватара пользователя
Rijik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011
Марка Автомобиля: Нива 2121, ВЛИ 10.

Сообщение Кошка » 02 июн 2011, 23:48

Rijik писал(а):вы утверждаете, что на награждении в категории РЕЙД будет два Первых места.

Вроде понятно написано.
И эта, Вы простите с какого раёна экипажа будете,что эта тема вам так близка?
Не заметила похожего ника в таблице резов.Извините если что не так,но помойму справедливое решение.
все Кошки гуляют сами по себе, но не Я.
Аватара пользователя
Кошка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2007
Откуда: Москва

Сообщение Sadxu » 03 июн 2011, 00:02

Кошка писал(а):Вроде понятно написано.


А мне вот, как и Rijik непонятно :--: предположим.
Я читаю что есть группа рейд а есть подгруппа Ц рейда.
Т.е. могу предположить (ну тугодум я напрочь) - что есть рейд который финишировал в А и считаются результаты которые отмечены НЕ желтым цветом. А есть некая новая (форсмажорная) подгруппа Ц рейда где есть только первое место. Коли не прав я и запутался на ночь глядя - то поясните мне, Кошка.
Аватара пользователя
Sadxu
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2007
Откуда: Москва

Сообщение abrad » 03 июн 2011, 00:06

Изображение
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
abrad
Познавший Глубину
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2007
Откуда: Нерезиновая, Алтуфьево - Отрадное

Сообщение TanK » 03 июн 2011, 00:15

Доброго времени суток! Хочется сказать участникам форума. Если вы относитесь к организаторам хорошо, а соревнования прошли плохо, то лучше не написать ничего, чем написать "Хорошо!".
Аватара пользователя
TanK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011
Марка Автомобиля: NiVa

Сообщение Sadxu » 03 июн 2011, 00:34

TanK, я,я,я очень люблю организаторов! Замечательные люди. Но написал (см. выше) и самое главное высказал лично Соколу весь конструктивный негатив. Что я делаю не так?

По точкам спорта - уверяю вас, что как минимум точки спорта можно было взять без электрической лебедки (ну кроме 14, хотя тоже может быть). Т.е. наши дорогие ОРГи ДУМАЛИ прежде чем ставить точку, они думали как именно будет браться точка - это видно было, и мне было приятно видеть результат их работы. Точек мало - вот это жалко - но тут уж религия бездорогоффцев. То что точки ставятся пешком - ничего зазорного, просто с некоторого опыта, не надо топить организаторскую машину чтоб понять уровень досягаемости точек. Я бы так сказал - что точки спорта были очень слабыми в плане сложности взятия, досягаемости. Спорт в этом году пожалели конечно. Наш уаз приехал чистым в лагерь :why:
Аватара пользователя
Sadxu
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2007
Откуда: Москва

Re: "На Шушмор!" 2011 Делимся впечатлениями

Сообщение bazik » 03 июн 2011, 00:52

Зоркий сокол писал(а):.........
985 Крылов Олег, Гамадинов Дмитрий /ВАЗ 21213/
.........

хотелось бы знать, почему 2 защитаны из 3 взятых? :sad:
Не принципиально, конечно, для нас, но все ж интересно знать на будущее :lol:
Аватара пользователя
bazik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011
Марка Автомобиля: 21213

Сообщение blackcat`enok » 03 июн 2011, 03:25

Мы 14ую брали без лебедки. Просто перед первой ямой ушли глубоко в лес.
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Пред.След.

Вернуться в На Шушмор! 2006-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron