На Шушмор! трофи рейд 24 мая 2008

( майский мистически-познавательный трофи-рейд с элементами спорта и состязательности. )

Модератор: Степашка

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 20:55

оки ,я 777 если что буду точно!!Мож и нива "корова"поедет и крези- батон подтяну???? но не ФАХт
Гость
 

Сообщение Зоркий сокол » 12 апр 2008, 09:13

Изображение

Достопремечательности на маршруте:
1.Церковь Рождества Христова в Илкодино построена в 1841 году по инициативе помещика Александра Константиновича Поливанова. Церковь кирпичная, она похожа на куриловскую, но уступает ей по размерам. Расписывал церковь крепостной художник помещика Поливанова. Им были сделаны копии с итальянских оригиналов. Особый интерес представляла копия с картины, изображающей бичевание Иисуса Христа, привязанного к столбу. По окончании работ крепостной художник был отпущен на волю. Само село Илкодино было большое. В 1705 году там насчитывалось 45 дворов, в 1905 – 89 дворов, а в 1931 году – 193 двора и 824 жителя! В нем проводились ярмарки, имелись постоялый двор, торговые и питейные заведения. Находясь на большой дороге у реки Поли, Илкодино имело хорошую перспективу развития. (Использована информация "Дозорной книги" В.М.Казакова). Теперь на этом месте нет ничего. Погуляв по опушке соснового леса и по бывшему фруктовому саду, можно обнаружить в земле свидетельства прежней крестьянской жизни (мы нашли фрагмент большого чугунного горшка). Что произошло? Куда исчезло целое село Илкодино? Взгляните на карту Шатурского района. Вы увидите, что среди бесконечных лесов и болот дороги иногда сходятся на больших безлесных полянах, которые здесь называют урочищами. Селищи, Мишунино, Борисово, Илкодино, Курилово, Баженово... Все это бывшие села, которые в 50-х годах советская власть попросту ликвидировала из-за строительства военного полигона. Сегодня тут нет ни сел, ни полигона, лишь покосы, старые лесные дороги и тропы, которыми рыбаки добираются к реке Клязьме. Церковь тоже сильно пострадала. Сохранились лишь малые фрагменты настенной росписи, колокольня почти полностью разрушена (по воспоминаниям жителей бывшего села Илкодино, колокольня была взорвана местным начальством). Тем не менее, церковь производит впечатление. Поле, на котором стояло село, находится неподалеку от церкви, к северо-востоку. Остановитесь посередине этого огромного заброшенного пространства, закройте глаза и представьте себе дома, дворы, колодцы, и жителей этих мест - некогда большого и богатого села Илкодино... Вернутся ли сюда когда-нибудь люди?
Изображение
Изображение

2.Селищи
Найти в лесах заброшенную церковь - задача не из простых. Когда-то здесь была деревня, но все давно кануло в лету. Церковь находится в полуразрушенном состоянии, по сути, сохранилась только кирпичная кладка и небольшие фрагменты росписей. Церковь настолько заросла деревьями, что находясь в 50 метрах, ее сложно заметить. смотрите выше - верхушка виднеется издалека, смотреть прямо через лес бесполезно. Около церкви находятся могилы, многие из которых разграблены - остались лишь надгробия и ямы. Даты наиболее поздних из обнаруженных захоронений - 1890-е года. Могу предположить, что деревня вместе с церковью были покинуты в годы революций 1917-х годов. Сама церковь представляет весьма внушительное сооружение; позднее, проезжая населенный пункт примерно в 20 километрах южнее, мы увидели церковь аналогичной архитектуры, которая действует до настоящего времени. Очевидно, и сама заброшенная церковь, и жители той покинутой деревни жили богато. Об этом свидетельствует и архитектура, и надгробия: полированный гранит, до сих пор сохранивший красоту и величие, на могиле крестьянина! Церковь эта сохранилась только на старых картах (километровках 80-х гг. и 2-х километровых атласах), на новом километровом атласе она не отмечена. Местность насыщена грунтовками, лучшие из которых являются армейскими дорогами, обильными песком, остальные - просто дороги, местами размытые разливами воды или заваленные деревьями. В целом добраться к церкви не представит сложность для любого джипера. Нынешняя дорога, проходящая мимо церкви, ранее приходила в деревню. Там и сейчас можно найти следы людей вроде заброшенных колодцев (только дорога завалена деревьями и не проездная). Судя по небольшому количеству могил вокруг церкви, функционировала она недолго. Легенда гласит, что в конце XIXв. на этом тракте стали пропадать люди, и настолько массовым стало это явление, что в стороне проложили новую дорогу. Старый тракт стал загибаться, а вместе с ним и деревня.
По материалам сайта Chinamobil
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Борисыч » 12 апр 2008, 14:01

Оооо, я гляжу есть где испытать шноркель :grin:
Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
Изображение
форум
Аватара пользователя
Борисыч
Познавший Глубину
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, ул.Ак.Пилюгина

Сообщение Гость » 13 апр 2008, 11:03

Попробую выбраться...
Если будут номера, то 13.

_________________
nissan terrano1 №13
Гость
 

Сообщение Володя » 19 апр 2008, 21:07

Если возмте, мы тоже хотели бы поехать. У нас "козлик".
Володя
 

Сообщение Степашка » 19 апр 2008, 22:19

Леська писал(а):Люди!

Кто-нибудь ОДНОЗНАЧНО с собой детей берет?

Я беру -Сергея 12 лет -Лиду 3 года- Наташу 13 лет.
и еще будут, ребята сами отпишутся
Всё будет душевно!
8-906 066 75 79 Елена
Ася 453996862
Аватара пользователя
Степашка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 ноя 2005
Откуда: Москва,ЮЗ

Сообщение Леська » 19 апр 2008, 22:27

Степашка, ты супер-грамотная мамашка :grin: ! Мне даже не пришлось спрашивать про возраст "беруемых" с собой детей!
Главное, чтобы "беруемость" однозначной была, т.к. планирую с собой свою мелкую взять... (это можно расценивать как приравнивание меня к участникам рейда :ж-) ).
Аватара пользователя
Леська
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2007

Сообщение Dixi » 20 апр 2008, 11:10

Если номера будут - нам 28, пожалуйста.. :)

Насчет детей - я думаю, брать или нет.. Боюсь, что ей будет скучно (6лет) в машине, а ныть, страдать, жаловаться она умеет отлично. :)
Аватара пользователя
Dixi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2007

Сообщение Batman » 20 апр 2008, 17:57

А если у меня Си-Би'шки нету, в спорт можно? ---:-o
Аватара пользователя
Batman
Познавший Глубину
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: УАЗ-Патриот

Сообщение Хитрый лис » 20 апр 2008, 18:05

Серёг, в прошлый раз, чтоб позвонить домой, мой Лисяра реально забирался на сосну, причём очченю высокую!
Связь нужна, сам понимаешь.....
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение Suicide » 20 апр 2008, 20:13

Либо на сосну, либо спутниковый телефон, либо антену с усилителенм на киловатт на ту же сосну =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение twice » 21 апр 2008, 14:17

Kiit писал(а):Возможно присоединюсь с небольшой компанией почти стандартных машинок марки Jeep.....хотим реально покалбасицца...... autobus1


и меня запишите в дети!!!!!
Изображение

Вова, превед)))
twice
 

Сообщение 7samurai » 21 апр 2008, 16:20

Оставьте номер 9, ОСТАВЬТЕ НОМЕР 9!!! :grin: Нам конечно :)
Хотим ехать, починили вроде как все что можно было вообще :)) (тьху, тьху, тьху) :gigi:
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение Кошка » 21 апр 2008, 19:08

Злобный админ писал: Зачётные группы:

1.Рейд(стандарт,суперстандарт)

Суббота:Движение в режиме рейда,посещение достопримечательностей,заезд в лагерь,ужин,отдых.

Воскресенье:Зачётный спецучасток, награждение.

2.Спорт(только подготовленные автомобили.Резина от 29",лебёдка,джек,СиБи-обязательны)

Суббота-воскресенье:Ориетирование на местности по точкам GPS.Поиск схронов.

Воскресенье:отдых,награждение.


Я правильно понимаю, два в одном, (рейд + соревнование),
Есть вопросы.....
все Кошки гуляют сами по себе, но не Я.
Аватара пользователя
Кошка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2007
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 22 апр 2008, 10:10

Ребята, а новичка возьмете? Очень хочется посмотреть красивые места :)
Но есть пара вопросов:.......
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в На Шушмор! 2006-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron