СезонOFF 28/11/2009 Пятый! Обсуждение.

(последние выходные ноября)

Модераторы: Степашка, nafania

Сообщение Лесной бродяга » 24 ноя 2009, 01:15

Никогда не участвовал в соревнованиях с применением GPS поэтому возник вопрос подойдет ли для этой цели обычный навигато?Или нужны какие то особенные прибамбасы?
Аватара пользователя
Лесной бродяга
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: Люберцы-Раменское

Re:

Сообщение Зоркий сокол » 24 ноя 2009, 06:55

Denladen писал(а):Кстати, насчёт это го коэффициента, имхо не совсем объективно получается, т.к. при одной и тойже длинне бызы может быть разная геометрическая проходимость в зависимости от лифта, тоесть от высоты от земли до кузова... или может я чо не понимаю... Лично бы я считал этот параметр изходя из соотношения высоты под днищем между колёсной базой и собственно колёсной базой... имхо...
Хотя, может у оргов тут есть какой-то иной сакральный смысел :)


Я представляю себе такую техкомиссию! :hz
Для полноты сноса мозга, всё это нужно перемножить на средний IQ пилота и штурмана и разделить на относительную влажность.
Поясняю.
Длина: это длина от бампера до бампера.Если бампера нет-соответцтвенно от края до края папеллаца.
Почему: потомушто разворачиваться или маневрировать в густом и мокром осеннем лесу на Делике и Самурае не одинаково ни разу.Лифт тут весьма вторичен.

Димон писал(а):А для гостей без боевых машин будет на что-нибудь интересное недалеко от лагеря? :!:

Кафе "Гнутый джек" :rul: :vodka:
Для гостей без боевых машин есть зачёт "овощной дозор" , и от лагеря далеко можно не ехать, и карту дадут, и наклейки, и бейджо на банкет...
Лесной бродяга писал(а):Никогда не участвовал в соревнованиях с применением GPS поэтому возник вопрос подойдет ли для этой цели обычный навигато?Или нужны какие то особенные прибамбасы?

Конечно,если в нём есть карта калужской области.Но даже если её нет направление на точку он всё равно покажет.
7samurai
Читали,читали про 8 смытых номеров...
:why:
Видимо обманчивое,но складывается впечатление,что некоторым суровым джиперам поплохело от сурового же ненастья и стало ссыкатно перед злобными каками :-pray Но следует понимать, что орги всё видят и знают, что такое раскисшие поля,затопленные колеи и мокрая глина.И что с ними будет после десятка-другого машин.Мероприятие рассчитано на получение позитивных эмоций от природы и бездорожья, и не имеет цель вымотать участников и технику с финальной ночёвкой по стёкла в говнах(гонки-гонками,а ужин в восемь).
Соблюсти позитивно-грязевой баланс сложно,но можно.И мы всё для этого делаем.Именно поэтому стандарту заменили линейную легенду на свободное ориентирование и сейчас уезжаем на местность для корректирующей маркировки...
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Tasha. » 24 ноя 2009, 11:40

Заявки на 100 и 190 отправила.
Аватара пользователя
Tasha.
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 16
Изображений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009

Re: Re:

Сообщение Denladen » 24 ноя 2009, 12:37

Зоркий сокол писал(а):
Я представляю себе такую техкомиссию! :hz
Для полноты сноса мозга, всё это нужно перемножить на средний IQ пилота и штурмана и разделить на относительную влажность.
Поясняю.
Длина: это длина от бампера до бампера.Если бампера нет-соответцтвенно от края до края папеллаца.
Почему: потомушто разворачиваться или маневрировать в густом и мокром осеннем лесу на Делике и Самурае не одинаково ни разу.Лифт тут весьма вторичен.


О, ну вот и всё понятно теперь... а я как всегда заковырки всякие ищу в документах...
Аватара пользователя
Denladen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2009

Re: СезонOFF 28/11/2009 Пятый!

Сообщение Степашка » 24 ноя 2009, 13:01

список на 24 ноября 2009г autobus1
Всё будет душевно!
8-906 066 75 79 Елена
Ася 453996862
Аватара пользователя
Степашка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 ноя 2005
Откуда: Москва,ЮЗ

Сообщение Veles » 24 ноя 2009, 14:09

Поясните тупому.

2.Абсолютстандарт
(без грязевой резины,без лебёдки)
Ориентирование по занимательной легенде (оффроадсблакбукс)


З. Поправочные коэффициенты:
....
Грязевая резина в категории АС-коэффициент 1,1


Я могу на грязевой в АС с коэф 1.1 ко времени? :)
Аватара пользователя
Veles
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2008
Откуда: Москва, Ясенево

Re: СезонOFF 28/11/2009 Пятый! Обсуждение.

Сообщение ogneborec » 24 ноя 2009, 16:09

Поясните по поводу пунктов регламента!:
-Банкет, результаты, награждение 20.00
-10.5.Любой участник соревнования имеет право опротестовать результаты без залоговой оплаты. Протесты по результатам допускаются в течение двух суток после публикации предварительных результатов.

Так будет все на месте или как обычно в 1000миль!
Аватара пользователя
ogneborec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2009

Сообщение 7samurai » 24 ноя 2009, 17:39

Зоркий сокол писал(а):7samurai
Читали,читали про 8 смытых номеров...
Видимо обманчивое,но складывается впечатление,что некоторым суровым джиперам поплохело от сурового же ненастья и стало ссыкатно перед злобными каками Но следует понимать, что орги всё видят и знают, что такое раскисшие поля,затопленные колеи и мокрая глина.И что с ними будет после десятка-другого машин.Мероприятие рассчитано на получение позитивных эмоций от природы и бездорожья, и не имеет цель вымотать участников и технику с финальной ночёвкой по стёкла в говнах(гонки-гонками,а ужин в восемь).

Да.. многие суровые жыперы с трудом пережили покатуху, где вместо увеселительного квеста засели в гОвнах по самые уши.. )) Нам до сих пор сервис машину не отдает, что-то все шаманят и подкручивают, хотя наш сдохший генератор и прочие мелкие неполадки ввиде треснувшего люка в крыше были вообще фигней пушистой по сравнению с остальными.. хех.. )) Номер конечно жаль, но вывод из этого сделали уже, нефиг номера на бампер крепить, когда в гОвна собрался ) Кстати напомните об этом на брифинге участникам — лучше пусть вообще снимут, чем как мы, в очередь в МРЭО.. ))

Зоркий сокол писал(а):Соблюсти позитивно-грязевой баланс сложно,но можно.И мы всё для этого делаем. Именно поэтому стандарту заменили линейную легенду на свободное ориентирование и сейчас уезжаем на местность для корректирующей маркировки...

А за это вам вообще немерянный респект и уважуха! :) Немногие орги (долетят до середины Днепра) настолько суровы, что меняют маршрут в зависимости от погоды :///
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Re:

Сообщение demolution » 24 ноя 2009, 17:53

Veles писал(а):Поясните тупому.

2.Абсолютстандарт
(без грязевой резины,без лебёдки)
Ориентирование по занимательной легенде (оффроадсблакбукс)


З. Поправочные коэффициенты:
....
Грязевая резина в категории АС-коэффициент 1,1


Я могу на грязевой в АС с коэф 1.1 ко времени? :)


орги наверное пояснят...

Хотя мое личное мнение - давайте тогда всем скопом на лифтованых машинах на больших мудричах заявимся в АС и всем дружно дадим золотую медаль за скоростное прохождение трассы. подумаешь 1,1 ко времени.. все равно всех стандартников в большим запасом обгоним :why:
Аватара пользователя
demolution
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008

Сообщение Dixi » 24 ноя 2009, 18:43

demolution

Мы по-любому идем в АС. Но если туда можно на грязевой - пойдем на грязевой, а не на лысой зимней.

Не, давайте все без лебедок на 31 гудричах завалимся в СС и устроим шоу для нестандарта "вытащи за ночь больше 3 СС и получи дополнительный приз". :) И, если на то пошло, вы уверены, что УАЗ стандартный, лифтованный, на обычной резине сильно слабее того же Террано2 на грязевой?
Аватара пользователя
Dixi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2007

Сообщение nafania » 24 ноя 2009, 20:25

Veles писал(а):Я могу на грязевой в АС с коэф 1.1 ко времени? :)

и без лифта машина
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение demolution » 24 ноя 2009, 21:35

Dixi
Кстати да ))))) помоему в регламенте учредили спец.приз Бурлакам ))))))))))
А насчет что сильнее что слабее тут спорный вопрос: на закрытии сезона мы на спортаже стандартном без лифта (шины АТ 215/75/р15) (собсна в этом году едем на той же машине и той же резине) прекрасно выступили. застряли один раз всего по собственной глупости, но сами же и вытолкались (никто из 3-х проезжавших мимо не стал помогать) Но по скорости мы конечно же серьезно уступали и тем у кого машина повыше и у кого резина позубастее. У нас правда и никаких собственно целей завоевать призы нет - для нас это отдых и погулка на колесах. Но те стандартники у кого всетаки есть желание завоевать призы я думаю будут не восторге.

ПОэтому по результатам нашей милой дискуссии я, как человек, который всегда пытается найти компромисс, его и предлагаю в качестве своего резюме - конечно не нужно пихать машину в СС если у нее только МудТерейн за душой, но считаю что и коэф умножения времени должен быть выше чем 1.1. приличней выше - минимум 1,33 максимум 1,5.
Аватара пользователя
demolution
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008

Re: СезонOFF 28/11/2009 Пятый! Обсуждение.

Сообщение hohol007 » 25 ноя 2009, 00:07

Мы едем к вам впервой autobus1 . Всё прочитал и непонял одного: А что овощам ваще делать нужно , кроме как путаться по ногами?
Ремонт окон ПВХ. Сайт для друзей http://niva-club.net/
Аватара пользователя
hohol007
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Москва. Ю. Бутово.

Сообщение Юджин » 25 ноя 2009, 01:11

Почему в бланке - заявке нет возможности выбрать овощь?
Delica PE8W, 4M40, АКПП, 1996г Exceed Crysial lite roof
"Черный принц"
Аватара пользователя
Юджин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: СезонOFF 28/11/2009 Пятый! Обсуждение.

Сообщение Луноход » 25 ноя 2009, 01:13

Это что же, нас со счетов списали? И наш "застолбленный" номер отдали? Я запомню! Приеду - разберусь! ;{ 8//)
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Пред.След.

Вернуться в СезонOFF 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron