СезонOFF 2011. Делимся впечатлениями!

(последние выходные ноября)

Модераторы: Степашка, nafania

Re: СезонOFF 2011. Делимся впечатлениями!

Сообщение Alexs76 » 29 ноя 2011, 19:33

Люди, выкладывайте фотки и видео!

Неужели больше ни у кого ничего нет?
Аватара пользователя
Alexs76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Марка Автомобиля: Musso

Re: СезонOFF 2011. Делимся впечатлениями!

Сообщение PROPELER » 01 дек 2011, 09:22

Утро доброе!
Спасибо организаторам! :/// Учавствовали впервые, но не последние). ТУР - не подвел,получили море позитива, энергии и бодрости.
Немного фоток http://fotki.yandex.ru/users/georgkolomin/album/170644/? , что смогли))! :]]
Аватара пользователя
PROPELER
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Откуда: Видное
Марка Автомобиля: VOLKSWAGEN TOUAREG 3.0Tdi

Сообщение Зоркий сокол » 01 дек 2011, 09:57

Maja писал(а):И как теперь быть? Ваш ноут пишет, что угроза есть, мой пишет, что нет. И как я должна проверить карточку?

Проблема:
Вряд ли кто будет оспаривать утверждение,что регламенты (правила) проведения любых соревнований ,а равно как и "кубков водокачек" пишутся для того,чтобы предъугадать все спорные моменты и чётко обозначить рамки условий гонки.
Также сложно спорить о том,что регламент должны соблюдать в равной степени как орги,так и участники.
На мой взгляд,в нашем случае,мы имеем несколько несовершенный пункт регламента,но тем не менее, необходимость этого пункта существует.
В обоих случаях (а их было 2) количество и тип вирусов на флеш-карте был обозначен
(на глазах изумлённых зрителей владельцев карточек) стандартным антивирусом ESET Smart Security 4/2/67/10 именно как вирусы,а не как "потенциальная угроза подозрительных файлов" .
Что имеет достаточные основания полагать,что это прямая угроза ноуту,на котором содержатся таблицы резов,данные по мероприятию,фотографии других участников и много другой нужной информации,без которой орги сразу станут очень отпетыми идорасами,а результаты "утонули" (с) Весенний Призыв 2007.
Что и как показывает другой ноут\антивирус\гений в очках,выходит за рамки мероприятия.

Решение:
1.Мы готовы выдавать карточки формата SD на которых будут карты,точки,текст регламента ) и место для фото.НО!
Готовы ли участники использовать по умолчанию только формат SD?
2.Возможно,электронная фиксация по типу : http://sportsystem.ru/sfr-system решит все проблемы фотофиксации,не добавив новых.

Другие решения будут внимательно рассмотрены.

Alexs76,
Поддерживаю!
Доколе будем прятать фотке?
PROPELER,
А туарег-то валит зачётно :^=:):
Особенно впечатлил подъём на обледенелую горку финиша.
Электронико однако )))
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: СезонOFF 2011. Делимся впечатлениями!

Сообщение Maja » 01 дек 2011, 12:25

Стас, вы же всё равно вставляете наши флешки в свой ноут после соревнований, не зная есть там вирус или нет. Почему всё-таки не проверять флешки до соревнований во время регистрации ? Реакция защитных программ будет та же. Зато участник точно будет знать, пропустит ли его карту ноут оргов или нет. Так как "Что и как показывает другой ноут\антивирус\гений в очках,выходит за рамки мероприятия." ( Зоркий сокол).
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Re:

Сообщение blackcat`enok » 01 дек 2011, 22:11

Зоркий сокол писал(а):Что имеет достаточные основания полагать,что это прямая угроза ноуту,

Есть одно возражение по этому поводу. У вас стоит антивирус. Он ловит вирусы и вредоносные программы. Соответственно всякую гадость отсекает и в реальности угрозы нет.

Существуют (наверное) вирусы, которые установленный антивирус не поймает. Но тогда придет кирдык компу...
...на котором содержатся таблицы резов,данные по мероприятию,фотографии других участников и много другой нужной информации.

И в этом случае...
...орги сразу станут очень отпетыми идорасами,а результаты "утонули" (с) Весенний Призыв 2007...


Поэтому (Имхо):
1. борьба с вирусами это конечно похвально...
2. борьба с сильными участниками методом дисквалификаций по бессмысленным пунктам регламента - не похвально...

PS: когда мы увидим годовую таблицу очков?
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Сообщение Зоркий сокол » 02 дек 2011, 10:06

Maja писал(а):проверять флешки до соревнований во время регистрации ?

Согласен.Пока самое рациональное решение.
blackcat`enok писал(а):Соответственно всякую гадость отсекает и в реальности угрозы нет.

Резонно.Но после 26.11 стал тормозить...глубокое сканирование показало пару троянов.К слову...
После одной из гонок пришлось переставлять винду и форматировать жосский.
Посему предоставлять свой "выделенный" ноут только для слива фото-желающих не видно.
blackcat`enok писал(а):бессмысленным пунктам регламента - не похвально...

Жан,давайте бессмысленные пункты регламента обсуждать ДО гонко,а не тогда ,когда они коснутся
blackcat`enok писал(а): сильных участников
лично. :^=:):

blackcat`enok писал(а):когда мы увидим годовую таблицу очков?

И,угадай,кого мы там увидим на первом месте? :=:):
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Santey » 02 дек 2011, 12:13

Всем доброго дня.
В дополнение к словам своего пилота:

PROPELER писал(а):Утро доброе!
Спасибо организаторам! :/// Учавствовали впервые, но не последние). ТУР - не подвел,получили море позитива, энергии и бодрости.
Немного фоток http://fotki.yandex.ru/users/georgkolomin/album/170644/? , что смогли))! :]]


хочу добавить, что я был на ваших покатушках уже второй раз. Первый раз на НГ 2011 "За елками" был пилотом, в этот раз штурманом, и то и другое очень позитивно, за что присоединяюсь к спасибо организаторам :]] . Осталось теперь определиться с более серьезной техникой и покататься в другом классе, ибо очень хочется. Но какие наши годы))))

Специально для:
Зоркий сокол писал(а):PROPELER,
А туарег-то валит зачётно :^=:):
Особенно впечатлил подъём на обледенелую горку финиша.
Электронико однако )))


Выложил повтор))) этого подъема (это тоже мой дебют в съемках внедорожных приключений).
http://www.youtube.com/watch?v=QCv96fZFPZc

Ну и немного мыслей по-поводу вирусов. Это всего лишь мой опыт, и то что сделал я (примите это как дружеский совет).
Прочитав внимательно регламент перед гонкой ( а так как я первый раз штурманом ехал и обязанность фото точек и обеспечение фототехники возложили на меня в нашем экипаже, то читал я его вдумчиво и несколько раз :guest: ) я понял, что требования к флешке следующие:
1. Не должно быть посторонних фото;
2. Отсутствие вирусов.
Причем за нарушение очень жесткое наказание. И я полностью согласен, что даже через чур. Но это закон, который был написан ДО соревнований.
Поэтому для того чтобы исключить даже малейшую возможность возникновения проблем по этому поводу я поступил просто. Вместо того, чтобы просто стереть все фото, я взял и отформатировал флешку. Причем снял галку "Быстрое форматирование" и провел полное форматирование (это заняло 2-3минуты). В первом случае, шансы выжить у вирусов были, во втором - без вариантов.
На мой взгляд - это тоже способ решить данную проблему. Каждый сам перед соревнованием просто форматирует (а не стирает просто старые фото) свою флешку.
Аватара пользователя
Santey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011
Марка Автомобиля: Range Rover Sport 3,6 TDi

Re: СезонOFF 2011. Делимся впечатлениями!

Сообщение Alexs76 » 02 дек 2011, 14:00

Если компьютер заражен вирусом, то даже после форматирования на флэшку может попасть вирус.

Во всех фотоаппаратах есть опция форматирования флэшки. Что я перед каждой гонкой делаю и другим советую.
Аватара пользователя
Alexs76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Марка Автомобиля: Musso

Re:

Сообщение Maja » 02 дек 2011, 18:39

Нам дали другой совет. Вытащили флешку из фотоаппарата - сразу ставить её на блокировку. В этом случае невозможно ничего "подхватить". т.к. флешка будет работать только на выдачу информации.
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Сообщение dvdg » 02 дек 2011, 21:05

ээээ...... а мне , дураку, объясните волшебность турека и его электроники.... а то как-то стрекатушки его електроники (причём с потерей скорости машинки) на НЕ обледенелых подъемах наблюдал лично, а ОБЛЕДЕЛЕНОСТИ финиша как-то не заметил.
но конечно ребятам на ентом пластике огромный респект! за их покатушки
Аватара пользователя
dvdg
Познавший Глубину
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: Обнинск, замкадье

Сообщение dvdg » 02 дек 2011, 21:55

ну и всётаки напишу оргам "на подумать"
1- в АС запрещены лебёдки и их не опечатывают, но
- в регламенте "УСТАНОВЛЕНЫЕ электро\гидро\мех..." т.е. можно пройти техкомиссию и тутже поставить лебёдку, да хоть две (у меня это займёт 5 минут)
- по последнему сезонофу, а уж про ответный удар молчу наличие лебёдок , да хоть по кругу в АС преимуществ не даёт никаких, может пусть таки стоят?
2 - колёса, ..... опять повторю сам себя - уазики с завода идут на гавне о 29" типа 357, но можно поставить 192ю или бориса фёдорыча в 32" но не мудявого и вроде как и ничего.... теже ведроверы идут с конвеера на сильно разной резине от 29 до 32" в зависимости от комплектации, может как раньше было "штатная или не болеее чем на 2 дюйма больше штатной"?
3 - "стандатртные" автомобили..... кенгурин можно? пороги можно? онож не влияет на проходимость, а арочки порезать влияет? (в последнем регламенте разрешили резать)
Аватара пользователя
dvdg
Познавший Глубину
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: Обнинск, замкадье

Re:

Сообщение Дображелон » 04 дек 2011, 01:18

dvdg писал(а):ну и всётаки напишу оргам "на подумать"
1- в АС запрещены лебёдки и их не опечатывают, но
- в регламенте "УСТАНОВЛЕНЫЕ электро\гидро\мех..." т.е. можно пройти техкомиссию и тутже поставить лебёдку, да хоть две (у меня это займёт 5 минут)
- по последнему сезонофу, а уж про ответный удар молчу наличие лебёдок , да хоть по кругу в АС преимуществ не даёт никаких, может пусть таки стоят?
2 - колёса, ..... опять повторю сам себя - уазики с завода идут на гавне о 29" типа 357, но можно поставить 192ю или бориса фёдорыча в 32" но не мудявого и вроде как и ничего.... теже ведроверы идут с конвеера на сильно разной резине от 29 до 32" в зависимости от комплектации, может как раньше было "штатная или не болеее чем на 2 дюйма больше штатной"?
3 - "стандатртные" автомобили..... кенгурин можно? пороги можно? онож не влияет на проходимость, а арочки порезать влияет? (в последнем регламенте разрешили резать)


Присоединюсь, а некоторых моментах поспорю и выступлю на стороне оргов:
1. Лебёдки в АС это вообще очень сложный вопрос. Есь много авто, в которых лебёдка стоит в базовой комплектации и никем кроме завода-изготовителя не "УСТАНАВЛИВАЛАСЬ". Посему как трасса АС не предполагает использование лебёдки, основнй упор надо делать на умение экипажа ориентироваться.И причём не по "Гармину" (и т.п. нафигаторам)а вообще понимание ориентирования как науки (по компасу, азимутами и ориентирам). На мой взгляд в АС должны участвовать авто, которые "пройдут ТО в ГИБДД без денег" (то есть не имеющие отклонений от требований по допуску ТС с предъявлением соответствующих документов в спорных ситуациях.)
2.Колёса как правило пропорциональны размеру и весу авто, посему в каждом классе необходимо просто ограничить размер (что и было сделано оргами).
3. Насчёт порогов (не силовых), это просто элемент украшательства и удобства, на проходимость кроме как её снижения не влияет вообще. Кенгурин, это то же элемент украшательства, а вот силовой бампер, это уже другое дело (швелер прикрученый к лонжеронам Нивы на болтах, силовым бампером считать сложно), посему у мну есть предложение в АС пускать все авто, у кого нет изменения длины и ширины авто и нет выступающих за габарит авто (бампеера) элементов (кроме сеток на фарах), что и предписывает тех. регламент. А вот арки в АС резать нельзя ну никак!, как и лифтовать авто, даже пружинами. Опять таки есть параметры (длина, ширина и ВЫСОТА авто) записаные в его характеристиках. Вот и надо ввести погрешность, по высоте скажем не более 2% .
А то фигня получается:
В АС катались УАЗы и Нивы, с трудом "пролезающие" (а иногда и не совсем "пролезающие", а просто "незамеченные") в параметры АС и при этом против них катались ребята на абсолютно рядовом Табуреге (РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!). Справедливости в данном подходе не было, на мой взгляд, ну никакой. Пусть в АС соревнуются те, кто просто решил приобщиться к сообществу любителей помесить грязь и решил попробовать себя или те, кто просто приехал покататься (может и я тогда приеду на лёхусе наконец-то).
Аватара пользователя
Дображелон
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2008
Откуда: Москва

Re:

Сообщение PROPELER » 04 дек 2011, 22:44

dvdg писал(а):ээээ...... а мне , дураку, объясните волшебность турека и его электроники.... а то как-то стрекатушки его електроники (причём с потерей скорости машинки) на НЕ обледенелых подъемах наблюдал лично, а ОБЛЕДЕЛЕНОСТИ финиша как-то не заметил.
но конечно ребятам на ентом пластике огромный респект! за их покатушки

Согласен! Стрекотали))))) Просто в реально "полевых" условиях пробовал ВСЕ возможные режимы работы автомобиля( пониженная, межосевая блокировка и т.д.). Теперь есть практический опыт и понимание, что, как и когда "включать/выключать"!)))
Основное - все точки собрали и сами приехали.
Ну и пластик цел!)) Ребенок доволен!))) А экипаж? Еще приедет "поудивлять"))))))
Аватара пользователя
PROPELER
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Откуда: Видное
Марка Автомобиля: VOLKSWAGEN TOUAREG 3.0Tdi

Re:

Сообщение Maja » 07 дек 2011, 14:55

Зоркий сокол писал(а):
blackcat`enok писал(а):когда мы увидим годовую таблицу очков?

И,угадай,кого мы там увидим на первом месте? :=:):


Ну, вот , собственно, и ответ. Только на вопрос "Что мы там увидим?". А видим мы то, что на соревнованиях, где есть чистое разделение на классы по подготовке машины ( "Ответный удар" и "Сезонофф" ), участникам категории "Прото" в Первенстве ничего не светит, ну хоть ты все их выиграй. Что в ОУ, что в Сезонофф - за первое место только 90 очков.
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Re:

Сообщение blackcat`enok » 08 дек 2011, 19:55

Зоркий сокол писал(а):И,угадай,кого мы там увидим на первом месте? :=:):

Экипаж №36.
Интересно всех посмотреть.
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Пред.След.

Вернуться в СезонOFF 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron