Традиционный,четвёртый СезонOFF 2008- 29 ноября 2008 года.

(последние выходные ноября)

Модераторы: Степашка, nafania

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 12:17

Степашка писал(а):ПРОЖИВАНИЕ.Всё здесь:
http://www.bezdorogoff.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=828
Если вдруг у кого изменится состав пишем сюда!

Приветствую!!! экипаж 77 Alexter, изменился штурман - Тараскин Евгенй Александрович.. никнейм- Chak

Принято. Степашка
Гость
 

Сообщение Злобный админ » 26 ноя 2008, 13:06

Регламент и карты в ветке "регламент.карты"
Я всё вижу.Я всё знаю.Но до срока не мешаю.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Зоркий сокол » 26 ноя 2008, 13:37

casper писал(а):Я, вот про "дорожные загадки" не очень поняла; Это просто по пути нужно будет собрать наибольшее количество точек? И ещё- нужно 2 фотоаппарата или 1 или 3? &/)


Да,правильно.Как свернули на Данки-ищем белые листочки на столбах-деревьях с буквами.Фоткаемся.Приехали-сдали флэшку.
Соотвественно два фотика не надо-надо 2 флэшки.
1.Дорожные загадки
2.Внедорожное ориентирование.
На флешко слоников из зоопарка,любимых котиков,зарисовок из здравниц и пр.не должно быть-пенализация 1 час.(см.регламент)
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение casper » 26 ноя 2008, 14:02

Спасибо, и вот ещё, на фотке обязательно должна стоять дата?
Аватара пользователя
casper
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008
Откуда: г.Химки

Сообщение Белладонна » 26 ноя 2008, 15:48

На фотке должен быть член экипажа, а не дата. :grin:
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 15:52

КДТ-шный Патрик
Вопрос
В регламенте:
Валка живых деревьев с использованием бамперов, рук, пил и топоров Исключение из Соревнования

Что подразумевается под деревом, мой бампер с ходу валит любое дерево (в некоторых случаях) толщиной до 8 - 10 см.

Что делать?? За это тоже сход ????
Спасибо
Гость
 

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 16:09

Anonymous писал(а):КДТ-шный Патрик

Что подразумевается под деревом, мой бампер с ходу валит любое дерево (в некоторых случаях) толщиной до 8 - 10 см.



Всё что валится бампером - кусты :)

Вопрос оргам:
А возможно ли участие в "Дорожных загадках" не на боевой машине, а на тягаче от боевой машины?
Гость
 

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 16:13

КДТ-шный

тогда проще вообще эти слова убрать - так как что завалишь кусты а что не повалишь дерево.

Но хочеться именно от оргов это услышать - что-бы не было потом непонимания на финише :-0 / :-*
Гость
 

Сообщение casper » 26 ноя 2008, 16:42

Наличие на сдаваемых картах памяти с точками фотоматериалов, не датируемых 28.11.08 и 29.11.08 1 час
Тогда, это как понять? У меня на фотике всегда одна дата стоит. Может, я просто не так понимаю?
Аватара пользователя
casper
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008
Откуда: г.Химки

Сообщение Белладонна » 26 ноя 2008, 17:35

Да просто фотки не с точками но с данного мероприятия разрешены, но в умеренном количестве, чтобы оргам не лопатить огромное количество ненужного материала для подсчета Вашим результатов.....а дата в смысле не чтобы на фотке была, а имеется в виду текущая.



Anonymous писал(а):Что такое комендное участие? Чем это лучше? Команда это скока машин?


что-то про командное участие я ничего не нашла, может пропустила.... :sad:
Экипаж 66
Аватара пользователя
Белладонна
Познавший Глубину
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2007
Откуда: где ночь застанет
Марка Автомобиля: Sorento 2013

Сообщение Луноход » 26 ноя 2008, 20:54

Какие нормативы по фотканью "Дорожных загадок"? Тоже "тело-машина" или только человека?
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Сообщение nafania » 27 ноя 2008, 00:03

Didika писал(а):Сегодня из машины спёрли GPSник,вот это засада. :sad: надо гдето другой наискать :sad:

поспрашивай у народа
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Вовчик » 27 ноя 2008, 00:51

Первый этап- асфальтовое ориентирование «Дорожные загадки», представляющее собой сбор заблаговременно неизвестного количества контрольных точек, закреплённых на неподвижных объектах вдоль маршрута следования к лагерю мероприятия. Старт в свободном порядке после выкладки на сайте организатора ссылки на карту (17.00-28.112008).


Да, хочеться узнать, это обязательный этап? Если обязательный то для тех кто едит в субботу, надо тоже собирать точки?
Русские называют дорогой то место,где хотят проехать...
http://www.delicaclub.su
Аватара пользователя
Вовчик
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Зоркий сокол » 27 ноя 2008, 02:01

Уффф...

Продолжаем наш голубой FAQел по Сезонофф 2008.

Anonymous писал(а):КДТ-шный Патрик
Вопрос
В регламенте:
Валка живых деревьев с использованием бамперов, рук, пил и топоров Исключение из Соревнования
Что подразумевается под деревом, мой бампер с ходу валит любое дерево (в некоторых случаях) толщиной до 8 - 10 см.
Что делать?? За это тоже сход ????
Спасибо

Ковш бульдозера мнёт с ходу любые самые железные внедорожники.Только этого не делает.
Если вы будете замечены за валкой деревьев,а не кустов-сход.


Anonymous писал(а):alexter...вопрос оргам, через сколько времени будет возвращена флешка от фотика , после сдачи ее судьям(после окончания соревнований 29-го) просто мне нужно будет практически сразу уехать .

Ситуация решаема,если вы озвучите просьбу на финише,вашу флешку тут же сольют на ноут.

M.Usic писал(а):
Зоркий сокол писал(а):Отмечу,что 2 часа за распечатанную лебёдку прибавляется к зачётному времени,то есть в него штрафы и пенализациё не входят.
7 часов-ЧИСТОЕ зачётное время.

Фраза некорректна. Распечатывание лебедки - это тоже штраф(прибавляется к результату экипажа). А то, что 7 часов - это лимит времени(к которому НИЧТО не прибавляется) и так понятно.

Штраф выражается во времени,которое прибавляется к лимиту(контрольному времени) То есть в результатах возможна цифра более 7 без превышения нормы времени.
Регламент:
4.15 Для всех категорий –контрольная норма времени - время нахождения на трассе. Зачётная норма времени- время нахождения на трассе ,плюс штрафы и пенализации.
Контрольная норма времени 7 часов фактического нахождения на трассе. Превышение нормы - сход. В случае превышении контрольной нормы времени - экипаж должен вернуться в лагерь и отметиться у судей. Время штрафов и пенализаций плюсуется к зачётному времени или к фактическому нахождению экипажа на трассе.


Anonymous писал(а):"Дорожные загадки" Обязательный этап пятницы или нет?

Читаем регламент:
5.6 Два этапа соревнования(«дорожные загадки» и «внедорожное ориентирование») проходят раздельно , результаты не суммируются.
Соответственно не обязательный.И этап не только пятницы.Я бы сказал ночное ориентирование с пт на сб.


Anonymous писал(а):Вопрос оргам:
А возможно ли участие в "Дорожных загадках" не на боевой машине, а на тягаче от боевой машины?

Луноход писал(а):Какие нормативы по фотканью "Дорожных загадок"? Тоже "тело-машина" или только человека?

Фотографируется рядом с точкой один из членов экипажа участника.Просто рядом.Только один и тот же.Член экипажа.
На чём они в данный момент едут-не важно.Асфальт однако.

Anonymous писал(а):Что такое комендное участие? Чем это лучше? Команда это скока машин?

А это вы простите,где прочитали? :why:
Вот тут написано(регламент):
5.1 ....В рамках одной зачётной категории предусмотрен единый личный зачёт. ...


Беладонна Всё пральна ответила.Садись пять,Леночка!
А сейчас к доооске пооойдёт....
Последний раз редактировалось Зоркий сокол 27 ноя 2008, 02:30, всего редактировалось 9 раз(а).
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 27 ноя 2008, 10:49

Вовчик писал(а):Понятно, что "Дорожные загадки" не обязательный этап. Ну всё же если есть желание их найти, могут это сделать в субботу утром? Когда сдавать флешку? И если я правильно понял, оба этапа должны быть на отдельных флешках?

Ранним утром...
Регламент:
28.11.08 «Дорожные загадки»
Выкладка карты на сайте 17.00
Старт 17.00
Финиш (максимальное время сдачи флешкарты с точками) 09.00 (29.11.08)
Результаты,Награждение (ориентировочно) 20.00 (29.11.08)

Зоркий сокол писал(а):
casper писал(а):Я, вот про "дорожные загадки" не очень поняла; Это просто по пути нужно будет собрать наибольшее количество точек? И ещё- нужно 2 фотоаппарата или 1 или 3? &/)


Да,правильно.Как свернули на Данки-ищем белые листочки на столбах-деревьях с буквами.Фоткаемся.Приехали-сдали флэшку.
Соотвественно два фотика не надо-надо 2 флэшки.
1.Дорожные загадки
2.Внедорожное ориентирование.
На флешко слоников из зоопарка,любимых котиков,зарисовок из здравниц и пр.не должно быть-пенализация 1 час.(см.регламент)
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Пред.След.

Вернуться в СезонOFF 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron