Сезонофф 2008 (29.11.2008г), отзывы

(последние выходные ноября)

Модераторы: Степашка, nafania

Сообщение Зоркий сокол » 08 дек 2008, 12:56

Про трассы-точки.
Свободное ориентирование предполагает любой маршрут подъезда к точке.Если мы видим забор,колючку,кормушку животных или вышку охотников-там рыбы,тьфу точек нет.И очень логично не использовать эти срезки.
Я терпеть ненавижу линейные гонки паровозов,но здесь ,поставленные в жёсткие условия использования определённых квадратов карты, пришлось строить почти прямую.Ранее это место использовалось в интересах "Холодной войны",и если просеку разбивали уралами в хлам,просто делали рядом другую.Я очень надеялся ,что вместо дружной раскоряки на сложных путях подъезда,штурмана побродят и найдут многочисленные объезды.Но часть предпочла дружный линейный расколбас по колее.
В этом году минимальное количество неправильно взятых точек,как и из-за хорошо-читаемых видимых цветных листов,так и из-за возросшего мастерства участников.Нууу... и немножечко поблажек АС.
Некоторые приехали впервые и уже традиционно научились не читать регламент.
:lol: Но кошечки на фотках нещадно пенализировались.
Квадрики были на высоте-не врезались в лебёдочные тросы,как бывало.

Сенофф2005-кольцо меньше километра с контролем прохождения и триальчиком,40 машин,Москва,зрители смотрят из окон собственных домов.
Сезонофф2006-Мааалинкии,такие вечеринки...По пять точек в группе,квадрат 5х5,рубилово на 500-х метрах к лагерю всю ночь и наутро.35 км. от Москвы.
Сезонофф 2007-Руза,Парус,глиняная лэп,уклонистые овраги и болотца.85 км. от Москвы.
Сезонофф 2008-Родина,по 12(7 и 9)точек,очень соблазнительный лес с конфликтом территорий за 135 км.от Москвы.
.....

Про категории.
:?/:@
Для вселенского мира и справедливости надо так:
1.Абсолют стандарт короткобазный на городской резине
2.Он же на АТ
3.АС длиннобазный на городской резине
4.Он же на АТ
5.Суперстандарт длиннобазный На МТ без лебёдки
6.СС короткобазный На МТ Без лебёдки.
7.СС С лебёдкой длинная база
8.СС с лебёдкой коротокая база

Ну и как то так далее.Ещё поделить по литражу,весу... :|
Тогда включаем понижайку,первую и прём все с пивом и отключенными мозгами.Гонка трансформеров...

А можно как на призывах:Деды и Дети и ниипёт,ибо нах, так как нех,и всё пох... ---:-o
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Serzh » 08 дек 2008, 17:00

Можно я тож скажу? Я знаю что вы меня не любите, но это взаимно :grin:

Во первых строках своего письма канешна респект оргам за трассу!!!
СС было практически полу "про", весело и интересно, если бы была лебедка и ее бы задействовали (хайджеки. сандраки и лопаты помогли , но как то вяло :gigi: ). Болото рулез!
12-я точка была посмотрена пишком июо Шнивку топить было жалко :grin:

Окуевшие охотники на трассе добавили калорита :gigi: ( сразу скажу мы были трезвые от момента прибытия до отъезда, посему никаво не трогали даже пальцем 8//) )

А вот организация досуга.... ми рыдаль &/)

Порадовало совковое отношение к размещению (я не про детские кроватки), поговорил с теткой-=администратором (очень хорошая женщина) по поводу размещения....

- а кроме нас тут будут постояльцы?
- нет, только участники мероприятия
- во сколько сдавать номер?
- в 16.00
- так мы же на трассе будем!
- а ниипет!

Умилило меня...или на два дня номер покупайте или на улице передевайтесь - ваши проблемы (ну можно было от совка отойти и сутки как сутки сделать исходя из формата мероприятия, мы даже доплатить готовы были почасовую, но нас послали)

Я в бильярдной спать хотел... и поесть в знаменитом кафе... Но в пятницо таковых не оказалось...

Хотя.... после ожидани в течении часа брифинга на чей то возмущенно пьяный глас "А когда мать его старт?!" был получен всеобъемлющий ответ - "Не ори! Все нормально это же "бездороговцы"!" :gigi:

И тем не менее впечатления самые положительные, орги просто молодцы и уважухен за проделанную работу и терпение!!!

А пьяные генералы и люди с автоматами это форс-мажор, никто не застрахерен :lol:

Еще пять копеек оргам - удивили в этот раз очень дружелюбным отношением к участнегам! (да я злопамятный :gigi: )

Молодцы ребята! Все было душевно (хоть и без душа остались :grin: )
Аватара пользователя
Serzh
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 мар 2007

Сообщение Stalker-TT » 09 дек 2008, 10:42

вот, фото местной газеты как меня трясут мусара :-)

http://glazey.ru/foto/03122008141241.jpg
Аватара пользователя
Stalker-TT
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008

фото с награждения

Сообщение nafania » 09 дек 2008, 10:50

фото с награждения будут доступны через час вот по этому адресу

http://photofile.ru/users/nafania/115258196/
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение nafania » 09 дек 2008, 13:52

Белладонна писал(а):nafania, мне две последние понравились....Изображение

оригинал прислать?
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Старый Крыс » 09 дек 2008, 21:48

спасиба!

Белладонна писал(а):nafania, мне две последние понравились....Изображение

предпредпоследняя тожи ничо, ога :grin:
Аватара пользователя
Старый Крыс
Познавший Глубину
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 июл 2007
Откуда: Протвино

Сообщение nafania » 09 дек 2008, 21:48

Белладонна писал(а):nafania, можешь своими словами рассказать что там....Изображение Изображение

тьфу на тебя =)
щя поправлю
какой то косяк с загрузкой
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение nafania » 09 дек 2008, 21:53

Старый Крыс писал(а):
Белладонна писал(а):nafania, мне две последние понравились....Изображение

предпредпоследняя тожи ничо, ога :grin:

злыдни вы =)

щя ввсе поправлю и добавлю еще :?/:@
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Кошка » 10 дек 2008, 09:09

удалено. Злобный админ
все Кошки гуляют сами по себе, но не Я.
Аватара пользователя
Кошка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2007
Откуда: Москва

Кошка, нехорошо сталкивать клубы лбами

Сообщение Степашка » 10 дек 2008, 12:19

Кошка писал(а): ........


Ваше сообщение было удалено, т.к. ветка называется "Отзывы" а не обсуждение чужих отзывов.
Всё будет душевно!
8-906 066 75 79 Елена
Ася 453996862
Аватара пользователя
Степашка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 ноя 2005
Откуда: Москва,ЮЗ

Сообщение Злобный админ » 10 дек 2008, 12:38

Ура победителям и всем , кто с нами был!!!!

Изображение
Я всё вижу.Я всё знаю.Но до срока не мешаю.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Сообщение Craig » 10 дек 2008, 14:23

Удалили кошкино сообщение, но все равно отвечу..

Езжу на бездорогофф год (штурман УАЗика №4)
Именно я пригласил деликаводов тут покататься,
так как понравились именно вменяемые орги и
интересные но не убийственные трассы (вспомним
тот же Шушмор).
Сравнить есть с чем :)

На сезонофф поехал в Делике штурманом.

ИМХО минусы Нам:
- стормозили при старте: (часть народу ехало
в первый раз и пожелало лично побороться с Озиком
и прочей ЖПС-фигней). Соответственно попали на размешенную
трассу. Хотя я и завел их с дальнего края..
Минусы оргам:
- опять ТРАМВАЙНАЯ трасса!! Можно, конечно теоретизировать про объезды, но побродив ночью между 3 и 11 точками и обнаружив
только ручей с заболоченными берегами в буреломном лесу.. на запад от точек, именно я направил народ на восток, где мы успешно
рубились 6 часов :) но очень дружно, помощи не просили, хотя про нас и забыли :) поэтому говорю что к бездорогофф это не относится,
скорее похоже на клубный выезд Деликаклуба + Нива с бензопилой :)
- и ладно бы только сейчас, но и Охота на лис была такая-же трамвайная..ее же тоже Стас делал? Просто из окна УАЗика ТР2 на 35 симексах с 2-мя лебедами все видится несколько проще:) , чем из
стандарта на 30 АТшках.
- слишком напугали народ фотками с разведки трассы, и куча машин
на свамперах с лебедами сбежали в суперстандарт, хотя им прямая дорога - в ПРОТО. А мы не испугались, и не попросились в АС, и видно напрасно :)
- но все это было бы фигней, типа у всех бывает, если бы не вечерняя история с ментами. ОТСУТСТВИЕ (кроме Нафани, которой было все пох) ОРГОВ на финише, когда НЕ все экипажи вернулись (не нас имею ввиду, так как о нас забыли) не пытались ПРЕДУПРЕДИТЬ (по СБ хотябы, типа тревожный 34 канал молчал как рыба об лед) что менты, ШУХЕР! Наоборот пытались заслать экипажи эвакуировать пропавших на что и попалась одна из наших
машин..20 тыр и 2 часа мозго:%;:%. Скажете, что никто не заставлял нас пить? Ха! То есть теперь может и на точках нас будут ждать алкотестеры? И Вы не будете пытаться договорится с правоохранительными органами (что ИМХО одна из ГЛАВНЫХ обязанностей оргов)?
Так что поворчать имеем право! :)
Аватара пользователя
Craig
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2008

Сообщение Охотники за приключениями » 10 дек 2008, 15:36

to Кошка
Степашка правильно написала.
От нас могу сказать следующее: Пиратский шабаш нам очень понравился (были впервые). ОРГами дейстительно проделана титаническая работа по проведению СезонOFF, но как и в любой боке мёда есть ложка дегтя. Просто как сказал Craig, уже вторая гонка содинаковым постраением трассы, а это не есть хорошо. Да мы сделали может быть глупость поехав в Суперстандарте, мы мы прежде всего ориентировались на Шабаш и только после соревнований увидели то в регламенте изменения по допуску в класс, машин с колесами 33".
P.S. Так что не будем ссориться. Думаю мы лично приедем к вам еще и не раз, если конечно не будет гонки преследований как на СезонOFF.
to Зоркий Сокол
Насчет категорий машин АВТОБУС же писали ранее... Можно было бы бросить клич на формах и набрать 10-15 машин типа (Соболь, Бханка, Делика, Тойота, Ниссан, и т.д.) Представь как это было бы зрелищьно! autobus1
Готовы: Mitsubishi Delica 1994г, 4wd, шнорхель, лифт, BFG 33"М/Т, экспедиционник с люстрой.
Связь 27Мгц: MegaJet 600+Turbo.
Навигация: Asus Eee 701+Globalsat BT-821= Ozi, GissRussa, iGo, SAS Planet, CityGuide.
Аватара пользователя
Охотники за приключениями
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение greyfort » 10 дек 2008, 15:52

Хоть мы и участнеги, но пару слов по последнему посту позволю себе добавить (сразу оговорюсь, что ехали мы в прото, взяли пару точек, поломались и поехали в лагерь. По дороге слегка задержались на доездке до района точек):
1. Трамвайность трассы присутствовала, но ТОЛЬКО на доездке до нашей группы точек. Сам район расположения точек катался без пробок, потому как путей подъезда к точкам было много и разных.
2. Трасса прото мне показалась не слишком сложной -возможно из-за того, что всю ее пройти не получилось из-за гнутой тяги, но по словам ее прошедших, одну из сложных точек мы таки взяли. Нам она сложной не показалась.
3. По поводу милиции: на доездке мы были около полчетвертого, около четырех мимо нас проехал Стас и попросил предупреждать всех проезжающих о том, что на въезде в лагерь - наряды ДПС, так что не совсем трезвым в лагерь ехать не стоит. Что мы и делали до полшестого. Характерно, что никто из предупрежденных не развернулся, все поехали в лагерь. А в шесть, когда мы добрались до лагеря, нарядов уже не было.
Вечерний наряд был полностью разрулен Зорким - сам видел. Да и бойцы были вполне адекватны.
Еще раз повторюсь - мы в целом довольны, а над тем, чем мы недовольны, мы уже работаем! :-)
Стандарт - в жарку, перевертыш - в стандарт!!!
Аватара пользователя
greyfort
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2007
Откуда: Москва юго-запад

Сообщение Степашка » 10 дек 2008, 16:03

Охотники за приключениями писал(а): to Зоркий Сокол
Насчет категорий машин АВТОБУС же писали ранее... Можно было бы бросить клич на формах и набрать 10-15 машин типа (Соболь, Бханка, Делика, Тойота, Ниссан, и т.д.) Представь как это было бы зрелищьно! autobus1


Ага думаем, 8//)
Но трассы и время-средства не всегда позволяют воплотить такие проекты.
Всё будет душевно!
8-906 066 75 79 Елена
Ася 453996862
Аватара пользователя
Степашка
Познавший Глубину
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23 ноя 2005
Откуда: Москва,ЮЗ

Пред.След.

Вернуться в СезонOFF 2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron