Вепрь писал(а):Типо ответ :)))

Модератор: Степашка
Зоркий сокол писал(а): Фотке давайте.Больше!!!
И вот, взмах флагом, рев моторов, огромное количество машин устремилось вперед в поле. Мы неспеша отъезжаем, вперед останавливаемся, планируем маршрут. Т.к. не далеко от лагеря уже есть 3 точки, решаем ехать к ним, далее пока по обстоятельствам, подъезжаем к зеленой точки со слоником, пока очередь к подъезду, беру корнет и аккуратно перерисовываю картинку с точки. Показываю Илье как подъехать, фоткаю. Уезжаем к следующей точке. Понимаю, что голова соображает туго, ориентируюсь плохо, в итоге, покатавшись по полям находим очередную ближайшую точку (красную), на этой точке решаем в дальнейшем поступать так: я выхожу с фотоаппаратом, забиваю очередь, если она есть у точки, показываю куда и как подъехать Илье на машине, Маша выходит (иногда даже не выходила) и перерисовывает картинку, у нее значительно лучше получалось, чем у меня. Рядом с красным фортом берем желтую точку, вроде голова начинает думать получше, едем по полевой дорожке к броду. Сходу проезжаем брод, сложность была только с подъемом, потихоньку, в натяг заползаем к полю. Далее дорожка раздваивается, едем правее, по полю подъезжаем к следующему броду. Там скопление машин, выхожу, смотрю по каменистому дну ручейка правее находится вторая желтая точка, к ней подъехала нива, фотографируются, скопилось много машин, чтоб подъехать придется долго ждать. Потом замечаю, что выше есть подъезд к точке, но нужно проехать через заросли крапивы. Первыми прокатываем "сухой" подъезд к этой точке. Далее решаем вернуться к развилке и поехать к оранжевой 4-й и зеленой 4-й точкам, едем вдоль леса, пытаемся найти эти точки, есть несколько заездов в лес, но поблизости от поля не можем найти точки. Смотрим Владимирские ребята на зеленом Луазе тоже ездят перед нами и не могут найти эти точки, остановились, советуемся с ними, решили, что уехали далеко западнее этих точек, возвращаемся и заезжаем в лес, где должна быть оранжевая 4-ая точка, в итоге находим ее. Двумя экипажами, подстраховывая друг друга, Углубляемся далее в лес, объезжаем бревна, где-то их отодвигаем, далее лес становится всё дремучее, в итоге совсем завал толстых бревен, мы уже думаем возвращаться обратно в поле. Вдруг за нами подъезжает подготовленная Нива, ребята говорят что нужно ехать левее, рубимся за ними, дорогу преграждает упавшая береза. Совместными усилиями перерубаем, в итоге выезжаем опять на поле, далее так и едем вдоль леса парой с Луазом, Нива уехала вперед. По навигатору и карте (кстати, карта сильно отличалась от местности, где-то лес уже сильнее разросся, где-то его не было в отличии от карты) понимаем, что находимся возле 4-й зеленой точки, с поля в лес уходит дорожка, выезжающие машины подсказывают, что там есть точка, едем в лес, сначала сухая лесная дорожка, потом дорога по болотцу, проезжаем ее прижимаясь к кустам, подъезжаем к точке - фотографируемся. Мы возвращаемся на поле и едем вдоль леса к дороге между Поздняково и Велема. Подъехали к месту, где эта дорога представляла из себя коричневую жижу, на въезде помогли разобраться с обстановкой Делике которая хотела сделать уши, но облакотилась на деревца. Обратно с этой дороги возвращались девушки на Шниве, они передумали ехать по этой дороге. Я сходил вперед, оценил, что по краю дорожки ехать возможно, но кое-где нужно на холмиках перемещаться на другой край дороги. Так дальше и поехали, впереди Делика, Луаз и мы. Подъехали к 5-й желтой точке, сфотографировались. Но по какой-то причине экипаж на Делике оказался по середине этой дорожки, где глубокая колея, по ней ехать далее они не могли и выбраться из нее тоже им не удавалось. Другим экипажам тоже не удавалась проехать Делику сбоку. Скопилась пробка, теряем много времени спасая Делику. Далее совместными усилиями и тягой УАЗа одного из экипажей помогли выбраться Делике из центральной колеи. Мы с Луазом двинулись вперед, по дороге сфотографировались у 5-й белой точки. Выехали на поле, едем к Велеме. По карте восточнее от нее есть синяя точка (вроде 3-я), не доезжая перезда через ручей, сварачиваем на дорожку направо, там заканчивается деревня и через овраг поле, побежал искать там точки. Обежал весь край леса так и не нашел точку, возвратившись, порадовался за свой экипаж, которые устроили перекус, сам по-быстрому тоже выпил кофе с бутером. Решили вместе с экипажем Луаза, что нужно возвращаться к центру деревни, переезжать через ручей, брать левее и ехать по направлению к желтому форту клуба Делики, захватывая по пути точки. Рядом с деревней пытаемся найти 2-ую синюю точку, так ее и не находим, едем дальше, видим отворот налево, бегу на разведку, нахожу на березке 4-ую оранжевую точку, подъезжаем. Едем по полевой дороге к желтому форту, по дороге вместе с Луазом ищем желтую точку. Потом, посмотрев внимательно в карнет видим, что у нас уже есть 3 желтых точки (1,2,5), желаем удачи Луазу и двигаемся к форту. Перед фортом, осторожно проезжаем канавку. Отмечаемся на форте, играем в очень увлекательный хоккей. Послушав добрых людей про то, как садятся подготовленные машины на точках возле форта, смотрим, что у нас есть по 2 точки зеленых и оранжевых, остальных кроме синей по одной. По карте видим, что как раз есть две точки рядом оранжевая и зеленая, решаем ехать к этим точкам, далее к фортам этих цветов, тем самым выполнить программу-минимум. Едем обратно по полевой дороге к Велеме, которая возле желтой точки имеет отворот направо, я решаю, что эта как раз та дорога, которая приведет к перекрестку с оранжевой 1-й и зеленой тачками. Но замечая, что мы начинаем ехать западнее, и совсем не в лесу, как должно быть по карте, понимаю, что эта дорога ведет к 6-й белой точке. Оказалось так оно и есть, при въезде в лес, находим эту точку. Едем далее по этой дороге (кстати, вполне приличной), которая должна вести к синими форту, находим еще одну красную точку. На всякий случай фотографируемся у синей точку, которая нам тоже попалась на пути. К сожалению, проезжаем мимо синего форта, нам желают удачи :) Едем, находим 1-ю оранжевую точку, фотографируемся, пытаемся понять в сумерках, что там за зверь нарисован (оказалась курица на сковороде). Отъезжая от нее, сваливаемся в колею и выезжая на холм садимся на раму, колеса шлифуют, но не двигаемся ни вперед ни назад. Пробуем талкать - сидим основательно. Я собираюсь бежать к синему форту, вдруг оттуда едут наши попутчики на Луазе, на глазах у меня становятся боком и тоже садятся на брюхо. За ними едет подготовленный Патриот, выручает Луаз, затем нас, получает сразу две благодарности в корнет, едем дальше по этой лесной дорожке, берем по пути зеленую точку, белую и красную, выезжаем на поле перед Велемой незаметив как оторвались от Луаза. В итоге у нас еще 1.5 часа, 1 форт, 4 собранных цвета. Решаем ехать к оранжевому форту, потом на финиш к 3-ем ближайшим фортам (красному, зеленому и белому). За 10 минут долетаем до оранжевого форта, там отмечаемся, я стреляю из рогатки (благо "патронов" было много). К финишу, посоветовавшись с добрыми людьми решаем ехать через Дурово. Полевая дорога из сложного был брод с бревнами, его проскочили удачно. Но и конечно, переоценив свои возможности, мы решили срезать объезд ручейка в Дурово и ручей решили форсировать не по мостику. Ручей представлял из себя канавку шириной пол метра с отвесными берегами и глубиной тоже пол метра. Выбрав место для "прыжка" через ручей, Илья по моему плану перпендикулярно с разгону должен был перелететь через ручей, но разгон, хрустит о берег передний бампер, вылетают из ручья передние колеса, плюхаются туда задние, сминается задний бампер о берег, Сузука пытается уже выехать оттуда, но колеса срываются в букс и Сузука безнадежно скатывается назад в ручей задним мостом и с хрустом упирается на задний бампер. Попытки выехать из этого плена оказались безнадежны. Слышу в свой адрес нехорошие слова, собираюсь уже заниматься тяжелой атлетикой, но видим метров в 100 Ниву. Бежим к ней, слезно просим нам помочь и выдернуть нас из ручья. Экипаж Нивы удивились вообще как мы туда заехали, решили объехать через мостик в Дурово и вынуть нас на другом берегу ручейка. Я бегу встречать Ниву в Дурово, показываю дорогу к ручью, без особого усилия он выдергивает нас, пишу благодарность в корнет. Приделываем задний бампер, до финиша 37 минут, мчимся к финишу, посетить оставшиеся форты уже мало шансов.
По дороге опять отваливается бампер, останавливаемся, отрываем его окончательно. Останавливаемся около брода возле 2-й желтой точки, разведываю спуск к броду, нас нагоняет Луаз, пускаем его вперед. Далее после поля, опять бродик, едем вперед, до финиша 18 минут, заезжаем к красному форту, отмечаемся, быстро нам связывают ноги, быстро пробегаем, в машину вперед на зеленый форт. Там очередь, просим отсечку, доходит наша очередь, +4 минуты. Быстро на лодочке сплавал за диском. Едем к белому форту и на финиш. С корнетом бегом к Гнутому Джеку, получаю список вопросов мелким почерком, с командой отвечаем, 5 неправильно, думаем еще, отвечаем, ставят печать. Иду к финишу - время прибытия 20.20. Всё!
Волчатником дорога была перегорожена мной, там находились кармушки и охотничьи вышки, местные егеря ОЧИНО просили туда несовацо чоп нипаразбивать паляны... Спасибо вам что нистали туда ломиццо!Да, еще один вопрос: после переправы у Поздняково мы сперва поехали строго прямо, вдоль опушки леса, потом въехали в лес, и, спустя метров 500 наткнулись на волчатник, перегораживающий дорогу дважды. Рвать не стали, вернулись. Вот скажите - это было действительно какое-то место, ограниченное оргами, или чья-то самодеятельность?
Небыло,проехали слева направо с пятой белой,на четвертую зеленую, напрямую (на карте черная полоса типа речка,но там болота ручья нет) и ниразу не застряли,а мы любим вот так ,Борисыч писал(а):Кто там не видел грязи, просто не там искали
чтоб можно было повозиться 
Охотники за приключениями писал(а):а можно узнать номера и фамилии победителей во всех категориях???
Дображелон писал(а):Люди, кто помнит вот эту дорожку http://fotki.yandex.ru/users/dmkrakov/v ... 100?page=0
скажите, она приводит к белой 01 точке? Нам для победы не хватило именно её, я потом ездил, искал на квадре, ничего не нашёл, где она была?

Dixi писал(а):Мы прошли вперед, посмотрели, что ничего хорошего там нет и поехали обратно.. :) Выехали без проблем - по той дороге, что проложили нива+котлета, а там уже двинулись к лагерю.. :) Т.е. вперед, все-таки, и не надо было? Зря изначально туда поехали? :)
Deep писал(а):
... А чуть дальше шли большие колеи с бревнами в них, где мы на 35х колесах садились на мосты.
Вернуться в Пиратский шабаш 2007-2008-2009-2010-2012
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1