ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

(последние выходные сентября)

Модератор: Степашка

Сообщение Erka » 26 сен 2010, 22:23

Было круто, но есть масса странных вопросов. :shock2: Для тормозов вроде меня helpбыщы!
А почему на карте не были отмечены телеграфные линии и ЛЭП? Это очень значимые ориентиры - при отсутствии штатного нафигатора это очень важно! (поля, если не сверху смотреть, все одинаковые, а деревни знаками не обозначены).
Про грибы. Обязательность гриба в зубах выяснилась только после взятия маяка с регламентами (вот честно - я до последнего момента была уверена, что это шутка!). Слишком поздно - по лесу прошлись бабки с корзинами. Бродить в дебрях в поисках чего-то съедобного времени не было. Я наелась мухоморов - ох и пёрло меня под конец покатухи! 8//) Кстати, времени на взятие маяков тоже отведено было слишком мало. Это только если кооперироваться нескольми экипажами, по одному на форт, и отправлять десант, с СиБи-связью. Одному-двум экипажам такая задача не по силам, только если сильно повезёт - слишком всё удалённо. Тем, кто местность уже знает по прошлым мероприятиям, конечно, легче.
Стас, я тебе ещё на Шушморе высказала много "фи" про ваши регламенты. Не информативны. Поздно. Вот смотри, что мы ждали. Есть форт - вокруг него 5 точек. Берёшь нужное количество точек и сдаёшь здесь же, на форте. И едешь дальше.
Злобный админ писал(а):1.В задачи участника входит сбор 5-ти пиастров (точек) на каждом из 5-ти морей (квадратов) ,обозначенных на пиратской карте.2.Полностью собрав пиастры на одном море, участник выкупает следующий кусок карты у капитана в форте (КП). Кроме собственно пиастров потребуется выполнить нехитрое задание и получить таки следующую карту с расположением мест "захоронения" пиастров. 3.Побеждает тот, кто первым соберёт все 5 морей и явится первым-трезвым на финиш.

На деле оказывается, что точки вразнобой, вперемежку, раскиданы по карте, и форты от них чёрт знает где. Немножко не то, правда? И мы не одни такие, сбитые с толку не ожидаемой картиной. Оно прикольно, но учитывая ещё и очереди на бродах и поиск удалённого форта - времени получается мало. Ломается вся стратегия, в голове каша. Ну, как-то так. Аргументы в другую сторону очень интересны.
Мне вот очень любопытно, а есть кто-нибудь, кто взял ВСЕ форты? Кроме юных, там точек мало.
Дикое, но симпатишное
Аватара пользователя
Erka
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Королёв МО

Сообщение nafania » 26 сен 2010, 22:42

Сквиркл
Сквиркл писал(а):сроки стартов, комиссий

еще раз приношу свои извинения за перенос старта и техкомисии. причину описала во втором посте =)
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение nafania » 26 сен 2010, 22:46

Erka

спасибо , очень конструктивная критика.=) Правда правда =)
Стас вернется из леса, ответит на все вопросы, подождите немного
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Re:

Сообщение Сквиркл » 26 сен 2010, 22:57

Сквиркл писал(а):Зачем народ застращали грибами? Некоторые бедняги возвращались брать точки повторно с грибами во рту, хотя в регламенте требуется брать точку с животным-гриб, а не с простым лесным грибом из Царства Грибов ( Грибы - не являются животными). Кароче мракобесие полное :=:):


Не, ребят, Вы определитесь - либо в регламенте шутка, а шутки, они на то и шутки, что в расчет не берутся, либо в регламенте нет шуток, и надо делать как написанно, а написанно - читай выше - животное.... Покажете хоть одно животное-гриб которое Вы видели ДО принятия мухоморов?
Аватара пользователя
Сквиркл
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2010

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Луноход » 26 сен 2010, 23:04

Катались в СС. Взяли 5 фортов. Перемешивание точек и фортов не напрягло ни разу. Единственное, что хотелось бы изменить,это сход участников за невзятие всех фортов. Как-то жестко это. А так все было интересно. :grin:
Ну и про грибы. Вообще бред. Конечно понимаю, что все для веселости, но по моему - перебор. Да, и зарание, чтоб потом не было вопросов, хочу сказать оргам: у меня на фотках были грибы! Во рту. Внутри. :rul: . В регламенте не прописано, что грибы на фотках должны быть видны.
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Сообщение Антоха23 » 26 сен 2010, 23:06

Вот и я оклимался после покатухи. Чево все жалуются не пойму. Нормально расположенные точки, нормально расположенные КП, всё по взрослому, без боловства и трассы на пл.3кв.км. Накатались всласть, не останавливались не на минутку, пиль чай тоже на ходу. В итоге взяли все КП (форты) в суперстандарте и финишировали за 15 мин до окончания зачётного времени. Оргам шпасибо за хорошую покатуху.
ЗЫ. На громозеке тоже понравилось катацо :grin: .
Аватара пользователя
Антоха23
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Коломна

Сообщение zavlab » 26 сен 2010, 23:19

Все СУПЕР, даже суп он-же "борщ", даже остывший после 8-ми, но ОРГи !??? что за чудные грибы вам попались в тот день, когда писался регламент---- "Не взятие 5 фортов (СКП) за зачётное время. Не зачёт." :/// . Не ради наград, а удовольствия для. Погода СУПЕР, за это ОРГам отдельное спасибо. Ждем следующих мероприятий. ВСЕМ участникам большой привет. Экипажи Ведроверов 21, 22. :grin: :grin:
Аватара пользователя
zavlab
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2009

Сообщение Batman » 26 сен 2010, 23:29

Луноход писал(а): у меня на фотках были грибы! Во рту. Внутри. :rul: .


Тогда нужно было это доказать - открыть рот, в противном случае на фотке гриб не видно, ибо закрытый рот препятствует прохождению световых лучей 8//)
Аватара пользователя
Batman
Познавший Глубину
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: УАЗ-Патриот

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Нивовод485 » 26 сен 2010, 23:38

Selena писал(а):Будем опять писать,что орги молодцы и спасибо им за хрен знает чё?Мы на "Шабаш" больше не поедем.Удачи,делайте следующие соревнования на Красной Площади.

А расскажите поподробнее,что так сильно не понравилось.Неужели так всё плохо?Идеальных мероприятий не бывает-не ошибается тот,кто ничего не делает.
З@ЕБ@Л ГЛАМУР Изображение
Аватара пользователя
Нивовод485
Познавший Глубину
 
Сообщения: 102
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: г.Жуковский
Марка Автомобиля: ВАЗ 2131

Сообщение abrad » 26 сен 2010, 23:50

Selena писал(а):Будем опять писать, .

О, подкинули в венитлятор. :/// Запасаюсь попкорном :vodka:
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
abrad
Познавший Глубину
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2007
Откуда: Нерезиновая, Алтуфьево - Отрадное

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Нивовод485 » 27 сен 2010, 00:06

А мне в общем всё понравилось!Оргам спасибо за подготовку Шабаша.То,что я(мы) вне зачёта-так это мои(наши) проблемы-ориентирование по карте не мой(наш) конёк.Спасибо погоде-отличная.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО экипажу 40 на Патрике (Вове и Паше) за то,что пригласили меня ехать с ними в паре.Без них я бы совсем пропал бы-я ведь один,без штурмана,меня даже фоткать было бы некому,не говоря уже о выдёргивании из засад.
Из негатива-времени на пролог маловато,и точки не все бились(но это могла быть наша ошибка с нафигаторами).
Ждём следующего мероприятия!
З@ЕБ@Л ГЛАМУР Изображение
Аватара пользователя
Нивовод485
Познавший Глубину
 
Сообщения: 102
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: г.Жуковский
Марка Автомобиля: ВАЗ 2131

Сообщение Антоха23 » 27 сен 2010, 00:10

У нас всё билось тютелька в тютельку. Да и наименования точек очень помогали в поиске.
Аватара пользователя
Антоха23
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Коломна

Re:

Сообщение leyu » 27 сен 2010, 00:12

abrad писал(а):О, подкинули в венитлятор. :/// Запасаюсь попкорном :vodka:

*плюхнулась рядышком* делись попкорном :grin: :grin: :grin:
Я фея! Могу нафеить, а могу и нафеячить!
Аватара пользователя
leyu
Познавший Глубину
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2008

Сообщение abrad » 27 сен 2010, 00:15

leyu
Изображение
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
abrad
Познавший Глубину
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2007
Откуда: Нерезиновая, Алтуфьево - Отрадное

Re:

Сообщение Нивовод485 » 27 сен 2010, 00:21

Антоха23 писал(а):У нас всё билось тютелька в тютельку. Да и наименования точек очень помогали в поиске.

Значит у нас что-то не то получилось с координатами.
А наименования в прологе я не видел-или не туда смотрел.
З@ЕБ@Л ГЛАМУР Изображение
Аватара пользователя
Нивовод485
Познавший Глубину
 
Сообщения: 102
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: г.Жуковский
Марка Автомобиля: ВАЗ 2131

Пред.След.

Вернуться в Пиратский шабаш 2007-2008-2009-2010-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron