ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

(последние выходные сентября)

Модератор: Степашка

Сообщение 7samurai » 27 сен 2010, 14:21

Erka писал(а):На деле оказывается, что точки вразнобой, вперемежку, раскиданы по карте, и форты от них чёрт знает где. Немножко не то, правда? И мы не одни такие, сбитые с толку не ожидаемой картиной. Оно прикольно, но учитывая ещё и очереди на бродах и поиск удалённого форта - времени получается мало. Ломается вся стратегия, в голове каша. Ну, как-то так.


Я может чет не понимаю, но вы приводите цитатой регламент прошлого года.. Никто ж не обещал, что будет тоже самое. А то, что точки разбросаны по карте, они и в прошлом году не кучковались около форта, и гонять приходилось дай бог по всей территории.
В этом году поступили от обратного - сразу дали точки и возможность самому построить правильную стратегию.

Мы вот сели на просеке в большую каку, с кодексом вернулись поздно, и потому пришлось тупо пол-часа просчитывать варианты, что мы имеем шансы взять, а что нет. Причем после посещения (мы ехали позднее остальных) разрытых в хлам пары зеленых точек, пришлось отказаться от зеленого форта во избежание излишнего потерянного времени на них. В общем подумать было над чем не раз. Нам понравилось :)

Из остального: точки бились, карта была адекватная, для тех, кто без ЖПС - ну ребят, это ваша проблема на самом деле (можно было хотя бы распечатать карту, которую выкладывали на форуме, и сверять точки с ней). Купить ЖПС - не такой уж подвиг, а если хотите на соревнованиях гонять - без него уже везде никак, да и в обычной жизни очень полезная штука. Было написано - ЖПС очень желателен, было написано, что пиратская карта содержит огрехи, неточности и неправильности (ну а как же без того), было прописано четко, что гриб во рту обязателен. Даже у меня :gigi: в этот раз претензий по регламенту нема :)

Косяки: судьи "на бровях" на одном отдаленном КП :gigi: все же были :)
И один золотистый УАЗ вел себя очень "по-спортсменски", вылетая на зрителей с детьми через растянутую лебеду и кастеря 3х-этажным своего же собрата, разбортировавшегося в броде. Не красиво, робяты.
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение 7samurai » 27 сен 2010, 14:33

Барин писал(а):Кстати, тут вот на соседнем форуме отзыв стандарта 3х точечного, который катался с неопечатанной лебедкой на резине МТ. Это как?


Это гыде?
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение nafania » 27 сен 2010, 14:41

nafania писал(а):Барин,
ты на каких соревнованиях был оргом ?

Барин писал(а):Ни на каких. Только причем тут это? Или опять щас песня заведется "раз не организовывал, не можешь озвучивать те моменты, которые не понравились"?
Я был участником на многих, поэтому могу сопоставлять и сравнивать. Или за это тут все еще банят, как в 2007?
Я вродле не писал ничего эмоционального и неконструктивного.
Кстати, ты как техкомиссра, можешь объяснить мне, что делала на трессе Нива без троса


я тебя не баню . я просто спросила - это раз
про отсутствие троса - не могу, так как у всех на момент проверки трос был
номер этой машины какой ?
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение nafania » 27 сен 2010, 14:44

7samurai писал(а): один золотистый УАЗ вел себя очень "по-спортсменски", вылетая на зрителей с детьми через растянутую лебеду и кастеря 3х-этажным своего же собрата, разбортировавшегося в броде. Не красиво, робяты.

слушай, вот именно тебя я и ждала =) Очень рада что в это раз все ок =)
а номер красавца можно? можно в личку
Барин писал(а):стати, тут вот на соседнем форуме отзыв стандарта 3х точечного, который катался с неопечатанной лебедкой на резине МТ. Это как?

да, и мне тоже интересно - это раз
(и вообще , посты типа " а там!..." без указания точного место "где" - в принципе читаться не будут.
если ты что то утверждаешь - будь любезен показать точно.)

потом лебедки не опечатывались вообще - это два
если мы ошиблись в группе - то еще можем пересчитать
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение мышь008 » 27 сен 2010, 15:45

Пролог немного замороченный...
Про грибы непонятка...
Ждём результаты :!:
Аватара пользователя
мышь008
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Erka » 27 сен 2010, 16:14

7samurai писал(а):Я может чет не понимаю, но вы приводите цитатой регламент прошлого года..

Я привожу цитату из заглавного поста ЭТОГО года :lol:
Дикое, но симпатишное
Аватара пользователя
Erka
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Королёв МО

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Prizrack » 27 сен 2010, 16:27

ИМХО точки для ТР1, ТР2 и ТР3 должны были быть все же разными ... потому как ездить по лесу на 35 катках и брать точки за деревьями (как пример) мне кажется не очень интерестно, и с другой стороны, если в "грязевых" точках порезвятся "монстрики", то на 33-х колесах, я не говорю уж про стандарт, там делать точно нечего ...

а вот алкоголь, я бы постарался бы запретить до окончания соревнования - как не знаю .... хорошо что вроде обошлось без инцидентов, а ведь могло быть и иначе ....
Аватара пользователя
Prizrack
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Re:

Сообщение 7samurai » 27 сен 2010, 16:34

Erka писал(а):
7samurai писал(а):Я может чет не понимаю, но вы приводите цитатой регламент прошлого года..

Я привожу цитату из заглавного поста ЭТОГО года :lol:


Ага, но не полную.
А сначала написано: "Пиратский кодекс (регламент) появится на просторах морей, окиянов и рунета позже, но уже сейчас доступны общие положения".
Что же важнее - общие, для получения представления о соревновании, положения, или все же Регламент? :)
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение super_vit » 27 сен 2010, 16:36

вообще с грибами конечно перемудрили - если он нужен, то сейчас будет много недовольных, кто этого не делал и народ просто повылетет из зачета, а если и без гриба сойдет, то ждите тех, кто возвращался и перефотографировался с грибом, теряя время.
хотя взявших 5 фортов мало, поэтому с грибом или без - все равно дисквалифицирован?
народ старался, и не увидеть себя хотя бы в середине списка, но с определенными очками - хороший стимул снизить посещяемость соревнований.
надеюсь, что орги все же проявят лояльность к участникам.
Аватара пользователя
super_vit
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2010

Сообщение 7samurai » 27 сен 2010, 16:37

nafania писал(а):а номер красавца можно? можно в личку


Ммм.. не буду называть экипаж, если читают, мож сами повинятся. А вообще про них оргам сообщали ребята, да и по фото (а "прессы" разной на броде стояло много) будет нетрудно понять, кто это был )
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение Prizrack » 27 сен 2010, 16:41

сразу прошу - помидорами и другой снедью просьба не кидаться !!!

да, я конечно понимаю, что соревнования - это соревнования .... но когда ребята сидели час в луже на одной точке и их никто не мог вытащить, хотя народ толпами проносился рядом, брал точку и уезжал ... ну не комильфо как-то ... да, на спасение потратилось бы время, которое могло стать решающим, но на тот момент, многие уже могли себе позволить задержаться чуть-чуть и "спасти" ребят ...
может в будущем разработать некую схему бонусных минут "За спасения на трассе" ??
Аватара пользователя
Prizrack
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Re:

Сообщение мышь008 » 27 сен 2010, 16:47

Prizrack писал(а):сразу прошу - помидорами и другой снедью просьба не кидаться !!!

да, я конечно понимаю, что соревнования - это соревнования .... но когда ребята сидели час в луже на одной точке и их никто не мог вытащить, хотя народ толпами проносился рядом, брал точку и уезжал ... ну не комильфо как-то ... да, на спасение потратилось бы время, которое могло стать решающим, но на тот момент, многие уже могли себе позволить задержаться чуть-чуть и "спасти" ребят ...
может в будущем разработать некую схему бонусных минут "За спасения на трассе" ??




В прошлом году это было...
Аватара пользователя
мышь008
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009
Откуда: Москва ЮАО

Re:

Сообщение 7samurai » 27 сен 2010, 16:51

super_vit писал(а):вообще с грибами конечно перемудрили - если он нужен, то сейчас будет много недовольных, кто этого не делал и народ просто повылетет из зачета, а если и без гриба сойдет, то ждите тех, кто возвращался и перефотографировался с грибом, теряя время.
хотя взявших 5 фортов мало, поэтому с грибом или без - все равно дисквалифицирован?
народ старался, и не увидеть себя хотя бы в середине списка, но с определенными очками - хороший стимул снизить посещяемость соревнований.
надеюсь, что орги все же проявят лояльность к участникам.


Гриб был прописан однозначно. Это одно из условий правильного взятия точки, не хуже чем "рука на точке - рука на номере". На что обижаться, если сами лично не выполнили условия, которое было отдельно прописано в кодексе как обязательное. Лояльность к прошляпившим это условие - неуважение к выполнившим. А второе имхо намного хуже.

А вот про обязательное взятие 5ти фортов с эдаким большим "Прологом" это конечно интересно.. )) Часть накосячила с грибами, часть не взяла все форты - Итог: все дисквалифицированы ))) Ухаха ))
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Сообщение Erka » 27 сен 2010, 16:53

Prizrack писал(а):но когда ребята сидели час в луже на одной точке и их никто не мог вытащить, хотя народ толпами проносился рядом, брал точку и уезжал ... ну не комильфо как-то ... да, на спасение потратилось бы время, которое могло стать решающим, но на тот момент, многие уже могли себе позволить задержаться чуть-чуть и "спасти" ребят ...

Было и по-другому. На Лесных Чудиках содралось несколько экипажей. Точка заведомо засадная, причём, хорошо так засадная. Не знаю, может, по-началу там 35-е колёса неплохо сами выбирались. Но мы там просидели долго! Один УАЗ долго-долго вытаскивался. Другой УАЗ вообще еле вынули: лебёдка, трос - бестолку. Мужики почти на руках достали машину! Наша нива вроде, выдернулась, а вот мы вытащить шевика уже не смогли: буксовали. Шевика тоже доставали со спецэффектами.
Народ приезжал, смотрел и уезжал. Вот там 3 или 4 экипажа и обитали почти 3 часа, пока все всё взяли и все всех вытащили. Учитывая, что 4-я и 3-я зелёные тоже были по воде злостно раскатаны, я с трудом представляю, что на зелёном поле делали Юные :o
Дикое, но симпатишное
Аватара пользователя
Erka
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Королёв МО

Сообщение Erka » 27 сен 2010, 16:56

7samurai писал(а):Гриб был прописан однозначно. Это одно из условий правильного взятия точки, не хуже чем "рука на точке - рука на номере".

Был прописан. Я Регламент внимательно прочитала, когда везли его в лагерь. Ещё ругалась по поводу гриба: на тропинках встречались тётки с корзинками, пришлось есть мухоморы :arrow:
Кстати, регулярно напоминала берущим точки, что нужно гриб. Кого-то даже угостила мухоморчиком :vilka:
Дикое, но симпатишное
Аватара пользователя
Erka
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Королёв МО

Пред.След.

Вернуться в Пиратский шабаш 2007-2008-2009-2010-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron