ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

(последние выходные сентября)

Модератор: Степашка

Сообщение Dixi » 01 окт 2010, 09:06

Барин писал(а):А тут извините - денег взяли как на мероприятиях уровня лебедушки, крейзика и дислокации. Не подумай что я жадный и мне жалко эти сто баксов.

*мрачно* крейзик, да? 3000 с экипажа. И без призов. Нет, я не жадная. Но была цель - в призовых на крейзике. 3 место, все-таки, получили (а с учетом машины, которая на холостых глохла - эмоций было море).. А призов не было.. И, бездорогофф, которые за 3000 (или за 2000, если заранее оплатить) прокатывает трассу далеко не один раз, корректирую ее под погоду, выдает стабильно футболки/банданы/руковицы и прочую сувенирку, кормит супом, организовывает СКП с прикольными заданиями, печатает большие наклейки (каждый раз новые), выдает кучу призов, договаривается с администрацией и так далее... И, крейзик - да, отличная организация, все бьется, все без задержек, все одинаково каждый раз. Только крейзик - коммерческий проект, по сути. Направленный на получение максимума прибыли с минимумом затрат. И фраза "организация будет на уровне" - к крейзику можно так же придираться. Перевернутый в лагере гелендваген помните? 2 раза. Носящиеся отморозки по трассе? Когда мне в лоб, набирая скорость, в зимнем лесу, по колее летит монстр на 35 колесах, надеющийся на то, что я испугаюсь и освобожу ему дорогу. Ага. На 29-й шоссейной резине. Вылезти из глубокой колеи. И для крейзика это - норма. Такое там каждый раз.

Барин писал(а):И да, я приехал рубиться на результат. Поэтому я без зазрения совести пролетал мимо сидевших экипажей, которые нихрена не делали для своего освобождения. Останавливался только тогда, когда к засевшей машине был прикреплен трос и штурман стоял на готове.

+100
Аватара пользователя
Dixi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2007

Сообщение Антоха23 » 01 окт 2010, 09:10

Хочу сказать огромное спасибо Стасу и команде за хорошую гонку. Хорошую, выделяющуюся на фоне других организацию мероприятия, интересную, заставляющую думать трассу и хитрое расположение точек. Спасибо за тот же ГРИБ, отныне он будет заставлять меня читать регламент гораздо внимательнее. Всё было здорово.
Люди, умейте с достоинством признавать свои проигрыши.
Господа меньше пейте, в следующий раз я не уступлю пьяным товарищам дорогу а набью им хлебало.
Стас, в следующий раз все подобные нюнсы типа гриба пиши ещё более мелким почерком, у меня будет больше шансов победить.
Народ хватит лить гавно, вы себя унижаете.
Аватара пользователя
Антоха23
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Откуда: Коломна

Сообщение Сантьяго » 01 окт 2010, 10:48

Мы первый раз к бездороговцам приехали. Сразу скажу -- нам все понравилось! :-)

Мы были сразу настроены на "как-бы соревнование" с большой долей юмора. Поэтому не напрягались, не гнали и не рисковали мат. частью машины и экипажем. Спокойно ездили по точкам, брали их. Взяли три форта полностью. И это с учетом потраченных 3 часов на поиск регламента и неспешную езду :-) Считаю, что в нашем зачете (рьяные) взять все пять фортов было вполне реально. Никакого дискомфорта касательно формата мероприятия наш экипаж не испытывал и во время, ни после. Если мы хотим жесткого рубилова на скорость -- мы едем к Жене Павлову. Если мы хотим скоростного полета по лесным дорогам -- мы едем на Крейзик. Если нам хочется пошевелить мозгом -- это к Форосенко. Теперь, когда нам захочется красивых точек, поржать на КП и т.п. -- мы будем ездить к Бездороговцам. Если они уедут в Африку -- найдем там и все равно приедем :-)

Это в целом. Теперь по нюансам:
Брод около закрытого моста.
Каюсь, два раза проехали по этому броду. Честно говоря, то, что этого делать было нельзя я осознал только читая форум после соревнований. Как это выглядит с точки зрения пилота: подъезжаем к мосту, обозначенному на карте. Мост в рабочем состоянии, но закрыт. Рядом брод, выглядит не самым дружелюбным способом. Очевидно, что на неподготовленной машине в нем делать нечего. Вывод: аборигены, узнав о предстоящих соревнованиях закрыли мост на ключ и приглашают воспользоваться бродом. Пользуемся бродом, все счастливы. Кстати, на обратном пути, мы видели местных жителей во дворе близкого к мосту дома и они не особенно были расстроены "разрушением" брода. Улыбались и дружелюбно приветствовали участников мероприятия в нашем лице :-)
Если по этому броду ездить было нельзя, то нужно поставить с двух сторон соответствующие знаки и поставить судью, который бы фиксировал проезд. Потом жесткая пенализация. И все.

Взаимовыручка.
Когда засевший экипаж был подготовлен к эвакуации из засады (штурман, трос в руках и т.п.) -- вытаскивали. За все время встретили таких только одних. В знаменитом броде. Эвакуация заняла пять минут.

Пьянство.
Бездороговцы, не бойтесь объявить сухой закон на трассах. Подумайте о последствиях, если на ваших мероприятиях произойдет трагедия. Трезвый экипаж (пилот и штурман) существенно уменьшает вероятность ненужных проблем. Технически контролировать это проще простого. Алкотест при сдаче корнета решает вопрос. Меру ответственности можно применять в зависимости от показателей прибора. Тут нужна воля и не ссать, что люди тогда не приедут. Приедут! :-)

Регламент.
Опыт подсказывает: если в регламенте что написано, то не зря. Если написано, что нужно касаться номера (бортового или государственного) -- значит только так. Если написано, что гриб во рту -- значит он должен быть во рту. С каким бы чувством юмора и в каком бы еще стиле был написан регламент -- суть его нужно выполнить с точностью до буквы. Если что не понятно -- к оргам за разъяснениями. Времени на ознакомление с регламентом было у всех предостаточно (путь от маяка до лагеря не близкий). Если кто-то считает какое-то из условий регламента является шуткой -- то этот кто-то просто проигрывает. Лично мне показалось абсурдным требование по номеру, но это не значит, что я его игнорировал. Хотя, учитывая габариты болида, нам было не всегда просто подстроиться к этому требованию.

Вот такой отчет и мысли :-)

Всем удачи на дорогах и вне.

Экипаж №06.
http://www.pohodik.ru
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Сантьяго
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010
Откуда: Москва

Сообщение DIV » 01 окт 2010, 11:27

vitara62, полностью доверяю твоим словам. Я неоднократно соревновался с тобой на многих мероприятиях. Мною в тебе не было замечено человекоНЕлюбие и вандализма к природе. Вот машину, ради результата, ты точно не жалеешь! И в другой раз иметь такого соперника почту за честь! Спасибо!
Аватара пользователя
DIV
Познавший Глубину
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Мск

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Зоркий сокол » 01 окт 2010, 11:54

Пока внимание мировой общественности приковано к нашей постоянной рубрике "скандалы,интриги,разоблачения" :?/:@
Я хотел бы пояснить что это за оранжево-зелёный форум авантюрненько-душевных внедорожных утренников.

Если вы приехали на наши гонко,то следует уяснить несколько простых пастулатов:

-здесь заставляют думать и много,
-здесь не бывает линейки под ЛЭП (если вы её у нас нашли-читайте выше),
-здесь заставляют мыслить не стандартно,творчески,
-здесь могут немного накосячить,ибо новые подходы и неожиданные решения стандартных правил,
-здесь никто никогда сразу не доволен,но вкатавшись приезжает постоянно и не однократно,
-здесь не пытаются затмить,переплюнуть,сделать похожим,только индивидуальным и интересным,
-здесь орги катаются на другие гонки далеко не "посмотреть" и всегда бывают "участниками-молодцами",
-здесь одновременно надо знать историю родины,читать старые карты,разбираться в форматах координат,
-здесь пишут регламент не для солидности,а чтобы им руководствоваться,
-здесь не раздают точки и оставшиеся бортовые всем желающим и не приветствуют "вне зачёта"- они мешают участникам...

Позже мы дополним всё это вашими нижеследующими поправками и выложим большими буквами на главной,чтобы все те кто отыскав приглашение на просторах Рунета смог заранее понять,куда его собственно приглашают,и возможно он поедет в соседнюю рощицу на субботнюю покатушку с друзьями,получит несравненно большее удовольствие и будет безраздельно счастлив.Чему мы,в свою очередь, будем неслыханно рады.
Ибо все должны быть счастливы в этом жестоком мире.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение vitara62 » 01 окт 2010, 11:58

DIV...ещё сразимся и за столом и в поле :=:):
Машин травмирован :inv: штурман :arrow: пилот :-pray К Бездорофцам поеду ещё autobus1 если они меня не :shock2:
Аватара пользователя
vitara62
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Откуда: клуб "СВОИ" Рязань

Re:

Сообщение blackcat`enok » 01 окт 2010, 16:54

Сквиркл писал(а):Я дико извиняюсь, но владелец утерянного синего спальника и владельцы защитных чехлов на кресла так и не объявились...

Я Костику сказал про спальник, мне кажется это его. Он сидел накрытый таким в субботу вечером.
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Сообщение Сквиркл » 01 окт 2010, 17:12

Спальник мы не в лагере нашли, а по дороге на Рощу, у кого-то выпал видимо :) А костику я завтра его покажу на ШКВЕ :)
Аватара пользователя
Сквиркл
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2010

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение ndmg » 01 окт 2010, 17:30

Надо ввести новую категорию :Охотник за головами (сфтографируй нарушителя),а вечером после гонки новое развлечение :Задави папараци.Это конечно шутка,а вот точка с алкодозиметром имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
ndmg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Откуда: Рязань

Re:

Сообщение Prizrack » 01 окт 2010, 18:14

Антоха23 писал(а):А как его снять? Ты что к нему силу применишь? Для орга это непозволительная роскошь.


ну можно просто сообщить данному "герою", что в зачет он не попадет полюбому, это раз, а во-вторых, номер машины занесен в "черный список нарушителей" и в дальнейшем на соревнования допускаться не будет (на какой-то срок). И список этот обновлять после каждых соревнований, сохраняя историю нарушений.
Кстати, если данный список будет распространятся и по другим клубам, то возможно это немного охладит был "героев"
Аватара пользователя
Prizrack
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Re: ПШ-2010.Результаты,Отзывы,впечатления,фото,видео

Сообщение Олег 31 » 01 окт 2010, 19:56

+1000 Отличная идея! А то пятоки крутить на лужайке в деревне это уже слишком!
Квадроциклисты-люди без крыши над головой !
Аватара пользователя
Олег 31
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2008
Откуда: Одинцово

Сообщение blackcat`enok » 01 окт 2010, 20:02

Имхо - бестолку... :( Все-равно приезжают, бухают, ездят по палаткам... И ничего им не скажи! Нет оснований и способа на них воздействовать...
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Re:

Сообщение Prizrack » 01 окт 2010, 20:42

blackcat`enok писал(а):Имхо - бестолку... :( Все-равно приезжают, бухают, ездят по палаткам... И ничего им не скажи! Нет оснований и способа на них воздействовать...


Да, возможно и бестолку, но ничего не делать тоже не правильно. За проведение мероприятие несут ответственность ОРГи и если что случится, спрашивать будут с них. Да могут и просто в следующий раз не дать разрешения и всё, а если учесть, что "сарафанное радио" во властных структурах работает отлично, КЛУБ может получить "черную метку" и тогда место под соревнования придется искать где-нибудь в тайге.

Кстати, можно первое предупреждение - исключение из соревнований на год, при втором случае - пожизненно. Причем все нарушения и предупреждения должны отражаться в этом списке, чтобы ОРГи с других клубов, если им будет интересно, могли знать за что были исключены данные экипажи.

со стороны возможно я и не прав, но это ИМХО.
Аватара пользователя
Prizrack
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Сообщение blackcat`enok » 01 окт 2010, 21:23

Прав конечно. Однозначно. Но только вот я пытаюсь поставить себя на место этих "героев" и понимаю, что при желании, в заявке указывается липовые имя-фамилия (никто же паспорт не спрашивает), липовые номера (перед стартом они снимаются) и ездий дальше скока хошь. А запомнить в лицо практически нереально, да и машин много похожих, взять теже уазы.
В одном клубе тоже повадились одни перцы постоянно приезжать и портить настроение (а однажды и имущество местных жителей), но там ситуация еще сложнее, там гонки линейные, так они просто со старта уходят в самом начале за каким-нибудь экипажем и тащаться-застревают-мешают всем сзадиидущим. И ничего с этим сделать невозможно вот уже много-много соревнований... И формально - они правы, почему это нам можно кататься по лесу, а им нельзя, на вопрос почему пьяные - а вы что, дпс?.. И т.д. и т.п...
Аватара пользователя
blackcat`enok
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2009

Сообщение Нивовод485 » 01 окт 2010, 21:32

Пьянство.
Бездороговцы, не бойтесь объявить сухой закон на трассах. Подумайте о последствиях, если на ваших мероприятиях произойдет трагедия. Трезвый экипаж (пилот и штурман) существенно уменьшает вероятность ненужных проблем. Технически контролировать это проще простого. Алкотест при сдаче корнета решает вопрос. Меру ответственности можно применять в зависимости от показателей прибора. Тут нужна воля и не ссать, что люди тогда не приедут. Приедут! :-)
Я,и многие другие,вполне адекватные люди,не приедут ,если будут ё...ные АЛКОТЕСТЕРЫ !!!
Мы вполне культурно ведём себя на отдыхе во время мероприятия,а полицейских алкотестеров на и на дорогах хватает.
З@ЕБ@Л ГЛАМУР Изображение
Аватара пользователя
Нивовод485
Познавший Глубину
 
Сообщения: 102
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: г.Жуковский
Марка Автомобиля: ВАЗ 2131

Пред.След.

Вернуться в Пиратский шабаш 2007-2008-2009-2010-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron