ПШ 2012. 29 сентября "сКЛАДное похождение"

(последние выходные сентября)

Модератор: Степашка

Сообщение Сквиркл » 11 сен 2012, 23:09

дык 1-2-3х мест же не будет, т.е. как такового победителя нет. а данные по финишу будут "статистические"

и опять же..."собрать за меньшее время все точки" и "помогать всем участникам своего зачета" это вроде как две большие разницы.

лотереи эти ваши.... тоже не мега-идея имхо :)
(кстати на шушморе чет я лотерею не наблюдал, было оглашение призуемых, с вечерней переписью участников и их номеров)


ВЕРНИТЕ ГРИБЫ!!! Уж лучше гриб во рту но шанс быть на подиуме, чем уравниловка "всем по кубку, всем по лотерейному билетику"


я просто как себе вижу Соревнование - экипаж вкладывает силы, бабло и опыт в СВОЙ ЛИЧНЫЙ результат, и, если вложенного "пота и крови" достаточно, получает заслуженные респект и плюшки.


повторюсь, все вышесказанное - имхо.
Аватара пользователя
Сквиркл
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2010

Сообщение Зоркий сокол » 11 сен 2012, 23:29

Сквиркл писал(а):"помогать участникам своего зачета"

или
Сквиркл писал(а):"собрать за меньшее время все точки"

Вопрос скорее философский,чем регламентируемый правилами upset
Ибо
Сквиркл писал(а):гриб во рту но шанс быть на подиуме,

это мягко говоря,одно,а
Сквиркл писал(а):СВОЙ ЛИЧНЫЙ результат

это другое.
Попробуйте взглянуть иначе.
Если не выйдет,рассматривайте это соревнование похождение весёлой нестандартной "Покатушкой выходного дня" .
Вам понравится.
DIV писал(а): свадьба. Что за невезуха?

Золотые слова,Юрий Венедиктович))))))))))))))))))))
Ну ты понял))
DIV писал(а):Сезон Офф попаду. Стас, когда планируете?

Игорь,какждый год,в последние выходные ноября мы ходим в баню проходит Сезонофф) num/one
В этом году-не исключение. vodila
Калужская область.Дом отдыха усталого джипера пока под вопросом,ибо "метростроевец" fear icon_no
Reddy писал(а):перед прорывающейся ходом машиной по колее

"Как я вас понимаю" (с)
Ибо сам,того: vodila ,регулярно)))
ryzhijlisik писал(а):что бухлозачёта не будет

И это правильно)
Maja писал(а):соревновательным моментом

Присутствует на 1 этапе.
Maja писал(а):смысл мероприятия

Я думаю,ты на самом деле его поняла.
Но всё же поясню кратко bt
Индивидуальные задачи при общности целей.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Maja » 11 сен 2012, 23:47

Ну, какой же ПШ без "грибов"... А как же :

"Цели:
Все участники ПШ2012 действуют ради одной коллективной цели - обязательного возврата на палубу (финиш) ВСЕХ участников команды со своими метками.Решение по безвозвратно утопшим принимается капитаном незамедлительно,по факту и справедливости.
На финише экипаж вешает на стенд метку со своим номером,как известие о своём прибытии в лагерь.Как только стенд заполнится метками всех экипажей-поход за кладами объявляется состоявшимся и после ужина от капитана ВСЕ участники награждаются памятными кубками,а особо отличившиеся-шпагами-саблями.Призовой фонд разыгрывается по номерам меток."

Теперь вернёмся к Регламенту:
"4.7 Финиш экипажей – в лагере мероприятия, не позднее 19.30. На финише экипаж должен повесить свою метку на главный щит похождения, как публичное свидетельство возврата в лагерь. Если до 19-30 все метки будут на месте, похождение объявляется состоявшимся. В противном случае - в распоряжении участников остаются только найденные клады. А метка возвращается экипажу на закрытии мероприятия. "

Ну, вот и "грибы". Не все вернулись - обломитесь с памятными кубками, особо отличившимися и призовым фондом.
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Сообщение Зоркий сокол » 11 сен 2012, 23:55

Maja писал(а):действуют ради одной коллективной цели - обязательного возврата на палубу (финиш) ВСЕХ участников команды со своими метками

Maja писал(а):Не все вернулись - обломитесь с памятными кубками

Да,верно. И однозначно.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение Maja » 12 сен 2012, 00:03

Зоркий сокол писал(а):
Maja писал(а):соревновательным моментом

Присутствует на 1 этапе.
Maja писал(а):смысл мероприятия

Я думаю,ты на самом деле его поняла.
Но всё же поясню кратко bt
Индивидуальные задачи при общности целей.

Такого не бывает. Насколько я поняла, первый этап - это и есть само соревнование. Смысл его - показать результат. От него зависит дальнейшее развитие событий для твоего экипажа. Какая уж тут "коллективизация"?
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Re:

Сообщение Maja » 12 сен 2012, 00:31

Зоркий сокол писал(а):
Maja писал(а):действуют ради одной коллективной цели - обязательного возврата на палубу (финиш) ВСЕХ участников команды со своими метками

Maja писал(а):Не все вернулись - обломитесь с памятными кубками

Да,верно. И однозначно.


Ну, теперь вся схема ясна и понятна. Стас, я всегда знала, что ты гениальный ОРГ... bt
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Сообщение Зоркий сокол » 12 сен 2012, 00:31

Я вас люблю.Потому что вы - думаете! agree

Maja писал(а):само соревнование.

"Ты и я - одной крови!" а не превосходно-презрительное "Акелла-промахнулся,Акелла промахнулся!"
Этого нам и в жизни хватает faceoff
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Re:

Сообщение Maja » 12 сен 2012, 00:40

Белка писал(а):
Maja писал(а):Быть поднятым конкурентом в 4-5 утра, чтобы "получить пакетик леденцов
agree
звони с подъезда, ходом пройдем bud bud ag


Уже прошли один раз... Кто теперь будет прицепчик от грязи отковыривать? upset nezloy
Аватара пользователя
Maja
Познавший Глубину
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011

Re: ПШ 2012. 29 сентября "сКЛАДное похождение"

Сообщение Белка » 12 сен 2012, 11:54

Ничего не знаю. А это из под твоих колес грязь poke . Экспертиза подтвердит
и вообще что за предъявы? Это трофи, детка!

Приезжай сегодня к 18-00, обмоем (зачеркнуто), отноем (зачеркнуто), отмоем твой прицепчег nezloy
Аватара пользователя
Белка
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2010

Re:

Сообщение rpd » 12 сен 2012, 12:13

Зоркий сокол писал(а):
Сквиркл писал(а):соревновательный момент

За максимально меньшее время собрать все точки GPS 1-го этапа и перейти ко второму.
Не?

Да!!! jaza
Аватара пользователя
rpd
Познавший Глубину
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Re: ПШ 2012. 29 сентября "сКЛАДное похождение"

Сообщение rpd » 12 сен 2012, 12:18

Белка писал(а):Ничего не знаю. А это из под твоих колес грязь poke . Экспертиза подтвердит
и вообще что за предъявы? Это трофи, детка!

Приезжай сегодня к 18-00, обмоем (зачеркнуто), отноем (зачеркнуто), отмоем твой прицепчег nezloy

Я же говорил - помогут! agree
Аватара пользователя
rpd
Познавший Глубину
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Сообщение pdovgal » 12 сен 2012, 13:40

А сувенирная продукция будет выставлена на продажу?
Аватара пользователя
pdovgal
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2012
Марка Автомобиля: ВАЗ-21213

Сообщение Доктор Зло » 12 сен 2012, 14:20

Я почитал форум и заметил, что в спорах о регламенте некоторые не учли 4 момента;
1. Все прекрасно знают, что во всех соревнованиях Бездорогофф всегда бывают задачи которые надо решить головой, подумать мозгом, а не только рассчитывать на супер-пёр под капотом ,лебедку и богггера. Отсюда, необычное решение обычных задач,типа как взятие точки с воды( тогда ни кто не справился (а точка бралась обычной нивой без лебедки)) и прочие-прочее. Я не понял ,что всех удивляет , что Стас Вам всем предложил решить сложную интеллектуальную задачу? Он что, до этого так никогда не делал?
2.Я прочитал регламент и вижу, соревнование всё же есть, просто, что бы победить в нём нужно обладать такими качествами,как вера в людей, милосердие, сострадание, взаимовыручка, коммуникабельность, и главное: душевная доброта. Разве такие люди не достойны победы? Разве у кого-то из нас нет шанса победить? У кого-то из нас нет этих характеристик? Не верю!!!
3. Почему можно проиграть вообще? Крутил, вертел, кряхтел,но нашёл только две причины: предательство и недоверие друг другу(эгоизм). Ребят, разве это про нас? Если в нас есть такие характеристики, то победа-зачем? Ребят, это-не про Нас.
4.Конечно задачка не легкая. Как соединить собственное желание победить и при этом конкурента притащить в лагерь. Ни где не сказано, что будет легко. Но я не понял? МЫ её решить не сможем? Я не понимаю откуда этот страх перед такой задачей? Ребят, я не понимаю ВЫ чего? Ни кто из ВАС не способен на предательство. А уж объедениться для решения задачи мы точно сможем!!!!!!!! Мы же СООБЩЕСТВО!!!
Аватара пользователя
Доктор Зло
Познавший Глубину
 
Сообщения: 80
Изображений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010

Сообщение pdovgal » 12 сен 2012, 15:15

Соревнования разные бывают, где-то за взаимопомощь снимают с соревнований или штрафуют, где то на соревнованиях из-за того что машины целенаправленно идут парами, другие экипажи перестают принимать участие в таких соревнованиях, а где-то из-за того что экипажи шедший на хороший результат, помог другому экипажу, при этом потратив несколько минут и в результате пролетел мимо призовых мест, т.к. именно этих минут ему и не хватило. Поэтому ситуации разные бывают и вариантов их решения куча.
Да и еще я понял, точнее подсказали, когда просишь помощи, машина должна быть готова к оказанию такой помощи, прицеплен и расправлен трос, подложены сендтраки или что там есть, лопатой где надо подкопано и т.д., и тогда 99% тебе эту помощь окажут и потеря времени будет минимальна. agree
Аватара пользователя
pdovgal
Познавший Глубину
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2012
Марка Автомобиля: ВАЗ-21213

Сообщение Доктор Зло » 12 сен 2012, 16:26

ребят ну а это такое соревнование где наоборот надо помогать. что тут такого плохого.
Аватара пользователя
Доктор Зло
Познавший Глубину
 
Сообщения: 80
Изображений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010

Пред.След.

Вернуться в Пиратский шабаш 2007-2008-2009-2010-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron