Безкаркасные щётки стеклоочистителя

(лучшее соотношение цена-качество или фигня,зато нахаляву)

Модератор: Степашка

Безкаркасные щётки стеклоочистителя

Сообщение Зоркий сокол » 16 дек 2010, 12:37

Пришла зима,а скоро лето-спасибо партии за это...
Иначе говоря эта вещь(щётки) так же незаменима в машине,как скажем руль.И если даже без руля можно как-то ехать,управляя к примеру пассатижами,то без нормальных щёток-полная опа.Причём с риском "присесть отдохнуть", размышляя о судьбе сбитой "серой тени", не замеченной в пелене дождя.
В последнее время модные тенденции захватили умы аффтомобилистов и они покупают только "правильные бескаркасные" щётки.
Поддались этому веянию и мы.
Итак,бюджетненькие:
1.Проспорт.Типа спорт,мимо пробегали пендоссы (assembled in USA).Качество упаковки так себе,адаптера два,визуально на 3+ (облой пластика)
цена 145р.

2.Пиленга.190р.С защитной съёмной полоской на резинке,качественная упаковка,3 адаптера.Мелкими буквами что-то про Италию.Изготовление на 5.

3.Брущ (Brush).160р.Без опознавательных знаков,кроме телефона с кодом (985),сообщающего нам, куда звякнуть для покупки оптом.Три адаптера,нормальная упаковка,внешне качество щётки на 4.

4.Нивоводский вариант.98р.2 полоски силикона (лента стеклоочистителя) питерской фирмы хорст.Написано 100% силикон и 7 пунктов-почему они самые лучшие в мире.При использовании определённой сноровки удалось поставить эту ленту в бескаркасную щётку вместо старой изношеннной.

Во всех случаях слоганы для "потребителя" типа "нового поколения","графит суперсноу","превосходное решение","выбор профессионалов" мы опускаем и просто ставим все 4 на подопытные автомобильчики.

Продолжение следует.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Виктор EVA02 » 16 дек 2010, 15:07

Nак как я являюсь счастливым обладателем японской марки,то и щётки я выбрал их,и не случайно, ибо цена+качество! Юзаю год одни и те же- универсальные безкаркасные щётки Rinco!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение mishutka4x4 » 16 дек 2010, 15:22

Цену и магаз огласи,пожалста...
Ни разу не заслуженный,но чуток контуженный пособник организатора
Аватара пользователя
mishutka4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: Москва-Люберцы
Марка Автомобиля: Сусука Эскудо 1993 г.,чуть лифтован.

Сообщение Alexi » 16 дек 2010, 18:42

я сколько не ставил бескаркасные щетки, что на Ниву, что на ШНиву - они посередине не прижимаются и прямо перед глазами всегда грязная полоса. пробовал и бюджетные и небюджетные варианты, и поводки менял на новые.. НИ-ФИ-ГА!
мой вердикт - летом обычные типа Финвал, Чампион, зимой зимние (такие же как летник, но каркас обтянут резиной, что не дает попадать воде).
сейчас стоят Финвал, летние - чистят замечательно, если не обмерзнут, конечно
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение bronco812 » 16 дек 2010, 21:35

Alexi +1000, слышал от людей, их пользующих, только негатив- и чистить перестают нормально очень быстро, и место крепления(не знаю как еще назвать) постоянно торчит перед глазами...
Аватара пользователя
bronco812
Познавший Глубину
 
Сообщения: 86
Изображений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Москва,ЮЗАО, 8-916-8ОО-ЗЗ-18
Марка Автомобиля: Ford Explorer, пневма, уазомосты

Сообщение Afg4x4 » 17 дек 2010, 17:52

Пользуюсь уже 4 года. Валео, Финвал, Бош. Валео по году ходит, финвал - корявый замок, бош - просто не понравились, не стоят они тех денег. Сказать, что они значительно лучше каркасных - не могу, но не хуже точно: прижим равномерный, а если не равномерный, то можно ее по месту подогнуть, наросты льда после стоянки - снимаются одним изгибом, не надо обстукивать и отогревать их. По началу не понравились из-за движения рывками по стеклу, так то дело не в поводках даже, а в трапеции было. Вообщем пользуюсь валео, функцию свою они выполняют на все 100, нареканий нет.
P.S. К каркасным возвращаться точно не хочу.
Аватара пользователя
Afg4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2006
Откуда: Москва, Н.Черемушки


Вернуться в Сравнительные тесты железок и бирюлек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron