На чём ехать (автомобили,покупка,прочее)

На чём ехать (автомобили,покупка,прочее)

Сообщение Злобный админ » 25 мар 2009, 13:55

:lol:
Я всё вижу.Я всё знаю.Но до срока не мешаю.
Аватара пользователя
Злобный админ
Познавший Глубину
 
Сообщения: 397
Изображений: 357
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Audi A8
ВАЗ 2101

Âîøåë, õîëîäíî çäåñü, õî÷ó â Àôðèêó... Ñòàñ, â òâîåì îãîðîäå

Сообщение Мочалов Алексей » 26 мар 2009, 09:21

åùå îäíà äâóøêà íå çàâàëÿëàñü? Äàâàé øòîëü ïðîòðåì åé ôàðû è ïîåäåì? :)
Аватара пользователя
Мочалов Алексей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: ukraine

Re: Вошел, холодно здесь, хочу в Африку... Стас, в твоем ого

Сообщение Зоркий сокол » 26 мар 2009, 11:50

Мочалов Алексей писал(а):еще одна двушка не завалялась? Давай штоль протрем ей фары и поедем? :)


Ниво есть.Длинное.там места больше.И рысачить по Мавритании сподручнее. ---:-o
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Где

Сообщение GD_SPb » 28 мар 2009, 00:22

Где про УАЗ почЕтать? Заразил меня Леха рассказом про жып-кабриолет марки УАЗ. А после того, как я иво намедни пощщупал - вообще вопросов не осталось: он же железный, Ниво рядом с ым - жестянко консервное. Главное - что б доехал...
Дык где почЕтать? или своими словами напойте :-0 / :-*
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Сообщение Зоркий сокол » 28 мар 2009, 00:30

www.uazbuka.ru -зачитаться :gigi:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

К

Сообщение GD_SPb » 28 мар 2009, 00:37

Дауш - к обеду меня, похоже, не ждите :o
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Сообщение GD_SPb » 27 июл 2009, 13:39

Для поездки куплено таки Ниво 1982 года выпуска, побывавшее в руках у 2 братьев-сварщиков. В результате вес Ниво увеличился на (примерно) 200 кг за счет того, что днище, пороги и всякие брызговики-лонжероны выполнены из стального листа толщиной 2мм.
В воскресенье был проведен тест-драйв. В ходе тест драйва выяснено, что Ниво не застревает, но таки тонет. Выехали из ручья утром с помощью приехавшего из города Вольво ХС90 и троса длинной 3 метра, после чего своим хода добрались до дому.
Испытания будут продолжены.
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Сообщение GD_SPb » 05 авг 2009, 11:01

Так, Ниво куплено, начинаются вопросы, а то самому не разобраться.
Итак: 1. В Ниво стоят редуктора 01. Насколько целесообразна их замена на 03 с учетом долгой дороги по Европам (кстати - полуоси у меня старого образца, менять их пока не хочу). Заодно хочется поменять коробку с 4ступенчатой на 5 ступенчатую (все, естественно, мало б/у). Имеет смысл? Раздатку менять не надо будет?
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Re:

Сообщение Зоркий сокол » 05 авг 2009, 11:32

GD_SPb писал(а):Так, Ниво куплено, начинаются вопросы, а то самому не разобраться.
Итак: 1. В Ниво стоят редуктора 01. Насколько целесообразна их замена на 03 с учетом долгой дороги по Европам (кстати - полуоси у меня старого образца, менять их пока не хочу). Заодно хочется поменять коробку с 4ступенчатой на 5 ступенчатую (все, естественно, мало б/у). Имеет смысл? Раздатку менять не надо будет?


1.Редуктора если уж менять ,то на 3.9 от шестёрко.Более скоростные.
Порвать полуось на асфальте-надо умудриться.Подшипник да.На коленке в принципе поменять можно.Цена 200р.Но опять таки на двушке он люфтил на выезде.

2.Коробка 5-ти ступка лотерея.Ненадёжная.ХЗ,но ссыкатно с двумя передачами шпилить.Обычно накрывается обвально.Хотя,да-с пятой приятнее.

3.Раздатко как раз живучая и менять не надо.При установке проверить люфт подшипников-когда разаливаются совсем-пробивают крышку картера.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

а поможи-и-ите технически безграмотной:)

Сообщение Марианна » 05 авг 2009, 12:40

"ниву" купить. бюджет - тыщ 30 наших рублей, ну может чуть больше наскребу. вроде попадаются вменяемые экземпляры, но не справиЦЦа мне без специально обученных людей:). понимаю только одно - что цена "нивы" никак не зависит от состояния аффты, а токмо от жадности хозяина:). короче, я совсем запуталась.
"ниву" хоЦЦа короткую. УАЗ тоже рассматриваю, хотя а) побаиваюсь его, б) вроде как этот агрегат дороже "нивы" в аналогичном состоянии.
пасиб!
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Москва, Россия

Re: Re:

Сообщение GD_SPb » 05 авг 2009, 14:43

Зоркий сокол писал(а):1.Редуктора если уж менять ,то на 3.9 от шестёрко.Более скоростные.
Порвать полуось на асфальте-надо умудриться.Подшипник да.На коленке в принципе поменять можно.Цена 200р.Но опять таки на двушке он люфтил на выезде.

Не, редукторов от шестерко в состоянии "мало б/у" мало и стоят негуманно (за пару нуль-третьих просят 4тр, но можно торговаться).
Про подшипник не понял вообще.
Зоркий сокол писал(а): 2.Коробка 5-ти ступка лотерея.Ненадёжная.ХЗ,но ссыкатно с двумя передачами шпилить.Обычно накрывается обвально.Хотя,да-с пятой приятнее.

У Марианны на границе Мавритании и Сенегала в коробке осталось 3 передачи - не было 2 и 4, но ничего -)
Зоркий сокол писал(а):3.Раздатко как раз живучая и менять не надо.При установке проверить люфт подшипников-когда разаливаются совсем-пробивают крышку картера.

Как проверить люфт и каких подшипненгов? -)
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Сообщение Зоркий сокол » 05 авг 2009, 23:49

GD_SPb
Про главные пары.
На ниву штатно устанавливаются как раз 3.9 и шниву тоже и на крокодилу.
Тут многа букоф по теме:
viewtopic.php?f=2&t=984
Соответственно проще найти штатные.Только если все работает-зачем мешать и нарушать нивоводскую бюджетность?

Про подшипник ,в полуоси обычно сдыхает подшипник,поэтому тащить с собой полуось - нет смысла,подшипник легче.

Про коропку. 4-х ступка позволяет шпилить 100-110.Больше оно и не надо.

В раздатко дергаешь за фланцы-проверяешт люфт.Он может быть как на фланцах так и в подшипниках.

Вообще заморачиваццо особо не надо,паранойя-вещь заразная :) Лучше вообще авантюрненько не соберём ЗИП и возьмём две отвёртки и гармошку.:)

Кстати Алексей Мочалов предлагал сперва Чироки,потом сошлись на квадратной Витаре,на ниве ему антигламурненько :)

И ещё,может сделать всё же форум открытым,люди интересуются...

Марианна
В Москве поможем.Есть пара на примете.
Уас,сцуко,ацкий.Очень уж брутален для нашей прогулки.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Марианна » 06 авг 2009, 00:42

Зоркий сокол писал(а): В Москве поможем.Есть пара на примете.

В Москве, адназначна. С нетерпением:)
На самом деле, если вокруг 30 тыр., то готова хоть щас. Чтобы потом ме-е-е-едленно ремонтировать:)

Зоркий сокол писал(а):Уас,сцуко,ацкий.Очень уж брутален для нашей прогулки.

А, то есть не зря я его боюсь:). Но уважаю:))
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Москва, Россия

Сообщение GD_SPb » 06 авг 2009, 11:03

Про то, что б сделать форум открытым - я за, только давайте пару недель подождем,а? Марк из Штатов вернется - у него вроде новости тож есть
А про Ремонт (с большой буквы)... Я еще раз повторюсь - я там Ниво продавать не хочу: я хочу ее там оставить и через год ехать дальше (а через год - еще дальше, а через год - еще, и так до ЮАР -) ). Поэтому хочу сделать все здесь по максимуму. Большая тяга там ИМХО не нужна - на сегодняшний день я больше озабочен как бы Европу проскочить быстро и дешево. Ну вкрячу я в Ниво газ - эт понятно. Но вот скоростенки б ей еще добавить и расход уменьшить...
А по поводу гамурно и не - считал я в 2008 годе всякие варианты: и Судзуку, и Исузу Труппер (если не считать названия - едва ли не лучший вариант), и испанские Монеры с Патролями. В конечном итоге выяснилось, что бабки тут вообще не при делах - это вопрос исключительно веры. Вот не верю я, что испанцы аккуратно (по-немецки) следили за авто, и оно через пару тыс км не встанет - не верю. И полякам с турками, которые немцами прикидываются, не верю, хотя им веры и поболее. Да и Ниве... Впрочем - это я уже паранойей заразился.
Продолжаю испытывать Ниво. Ниво продолжает испытывать меня.
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла
Аватара пользователя
GD_SPb
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: SPb

Re:

Сообщение Марианна » 06 авг 2009, 13:50

GD_SPb писал(а): я там Ниво продавать не хочу: я хочу ее там оставить и через год ехать дальше (а через год - еще дальше, а через год - еще, и так до ЮАР -).

Да, я тоже думаю про многоразовую "ниву" (если такое бывает, конечно:). И, похоже, ты меня убедил насчёт того, чтобы оставить аффту там, а не возвращаться на ней. Потому и "нива" всё же (были и другие мысли).
Аватара пользователя
Марианна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Москва, Россия

След.

Вернуться в Африка,стоит увидеть...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron