Поход Бездорогофф на "Карпатский кордон" весна 2011

(Маршруты и направления,на машине и без,на гонки и посмотреть)

Модератор: Suicide

Сообщение Зоркий сокол » 21 фев 2011, 17:15

Alexi
Я имел ввиду кооперироваться максимум по 3 машины,не более.

Про радиостанции,нужно иметь всем!!! Самая недорогая замечена была в магазе русьтрейд по цене 2000р.

Пересечение границы с установленной радиостанцией

Пользование автомобильными рациями (27 Мгц), (равно как и спутниковыми телефонами и GPS) регламентируется местным законом о пользовании радиостанциями гражданского диапазона в стране въезда. Правила использования СиБи принятые в РФ схожи с подобными в странах СНГ. Но к каждому надо подходить конкретно. Проблемы начинаются на российской таможне - нужно разрешение на радиостанции, установленные на машинах. Для декларирования на российской таможне рекомендуется иметь сертифицированные в России приборы и указать в декларации заводские номера этих приборов, это облегчит их ввоз обратно, например, GPS, которые, согласно существующих инструкций, запрещены к ввозу в Россию. Есть, правда, страны где таких законов вообще нет. Например Монголия :). И если к дальнобойщикам особенно не придираются (видимо как к временно ввозимым РЭС), то нас обязательно на этот предмет поимеют.

Санкции за использование оборудования без разрешения

Ст. 13.4 Федерального закона № 195-ФЗ от 30.12.2001 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» гласит, что за нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств (РЭС), правил радиообмена или использования радиочастот предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой.

Сложившаяся практика

Как все мы понимаем не все дальнобойщики имеют при себе разрешение на эксплуатацию рации. А так как в правилах СиБи связи изначально все до сих пор пользуются «Правилами продажи, регистрации и эксплуатации портативных приемо-передающих радиостанций, предназначенных для использования гражданами на территории СССР» (свежие постановления касаются вносимых изменений), то для избежания споров просто выключите рацию. Её наличие уже не противозаконно, а вот её использование ещё надо доказать. Поэтому если у вас не разрешения и вас остановили, то просто выключите её. Хотя вам будет спокойнее, если вы получите разрешение.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Виктор EVA02 » 21 фев 2011, 22:07

как показывает практика на рации не залупаются! в беларусию и украину гоняли с си бихой!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Виктор EVA02 » 21 фев 2011, 22:14

По поводу маршрута, в общем правильное решение 2-3 машины в группе!
Одна группа едет по одному маршруту другая по другому! Если нас всего будет 4 - то можно и одним составом!
Из пожеланий,те кто собирается перед поездкой мудрить с парами рычагами и тд, пожалуйста проедте на этом не менее 2000ткм! Чтобы выявить все косяки - чтобы они не мучили нас(вас) по дороге!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 22 фев 2011, 09:41

у нас сибишка есть и более того она зарегистрирована. так же есть лпд станция.
српм хочу поставить в начале марта, так что думаю за 2 месяца успеем обкатать
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Alexi » 28 фев 2011, 14:27

беру отпуск с 25 апреля autobus1
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 28 фев 2011, 21:36

ну прекрасно! с кем едешь?
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 28 фев 2011, 22:45

в смысле с кем?
нас в машине трое. а поехать хотелось бы с вами :!:
и исчо - вопрос на засыпку, я надеюсь, выступать мы будем одной командой, а на команду нужна лебетка, бензопила, сэндтраки и т.п
с этим как быть?
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 01 мар 2011, 13:05

ну командой так командой! бензопилы это дело наживное! у меня есть и у стаса! далее сандтреки можно либо сделать либо взять! ну а лебёдки вроде будут скоро! Я с хабаровска скоро закажу! себе и Стасу! если интересно в личку стуканись! Цены приятные очень!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 01 мар 2011, 15:14

да мне некуда ее ставить. ШНГ не та машина, на которую я буду корячить лебетку, она без фанатизма...ну правда разве что съемную и назад(скинь инфу на всякий случай)... а там уж поглядим
бензопилу тоже могу купить, сэндтраки тоже можно купить или сделать

в смысле "командой так командой"? там же в правилах указано участие только командами по 5 машин...

Стас, а ты на чем едешь?
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 01 мар 2011, 19:47

Стас вроде на ниве собирается! тагазек не пойдёт!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Зоркий сокол » 01 мар 2011, 23:49

Alexi писал(а):Стас, а ты на чем едешь?


На ниве ессно.
У меня 2 варианта: нива и...нива. :=:):
Или на африканской, :!: та что собирается ехать в Африку.
Или на каракатице, :lol: злобновнешнезакаркашенной.
Или на обоих,если Директор поедет таки со стюардессой и за рулём африканской.

Шмурдяк внедорожный есть,но сендтраков и лебёдок много не бывает :lol:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Alexi » 02 мар 2011, 10:12

я боюсь, что финансово не успею осилить СРПМ, мудричи и лебетку до мая. Боюсь придется ограничиться первыми двумя пунктами + траками и мб ручной лебедкой
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 02 мар 2011, 21:47

на самом деле из всего перечисленного заставить ехать машину в перёд сможет только лебёдка! ни гудричи не СРПМ! это так фетишные штучки! я себе сам буду корячит в стандартный бампер ибо от всех лифтов проставок фигавок и тд машина дальше не поедет,панацея только дорожный просвет достигаемый большими колёсами и как следствие заменой пар лифт фигифт и тд,либо лебёдка,да пусть дольше хуже и не так круто как бы ехал на 35 но ты всегда будешь идти в перёд а не жить на одном месте! проверенно на собственной машине 100 кратно! даж 33колёса, дизель и автомат далеко не едет так как хочется! Если бы имел ниву-шниву,концепция постройки сейчас была бы совершенно иной нежели 4 года назад! ни каких излишне бесполезных и дорогих вещей,ни какого лифта,обрезка арок 29 колёса, лебёдка в перёд и назад маленькая аля для квадрика4500! с кем угодно поспорю что уеду дальше и дольше!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 03 мар 2011, 10:21

да, тока у нивы силуминовый редуктор, и если он крякнет где-то в ипинях, то мороки будет оч много, поэтому СРПМ - это вынужденная необходимость. Опять же мудричи - потому что у меня другие 29е колеса - зимние. по той же причине замена пар, потому что на 3.9 и 29 колесах оно едет с большим трудом. а ваще это машина не для рубилова по горло в какашах, т.к она у меня одна и на город на каждый день и на поездки. мне и стандарта на 205/75 АТ почти хватало... то чего не хватало я достиг лифтом и 29 колесьями =)

ЗЫ я и не спорю, что лучшая резина это лебедка... но в шниве она мне пока не нужна, будет что-нибудь более серьезное, там посмотрим =))
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Зоркий сокол » 03 мар 2011, 10:29

Гы,аперидил ---:-o

Виктор EVA02 писал(а):с кем угодно поспорю что уеду дальше и дольше!

И опять сломаешь там на ниво палку шруса,спайдермен :gigi: :gigi:
Про СКПМ не соглашусь,при запредельных(неасфальтовых) нагрузках абыдна быть обузой командой с лопнувшим силуминовым корпусом.
Хоть у Алекси и шнива,и редуктор там отвязан-силуминовые уши отламываются так же весело как и вырываются шпильки крепления редуктора к мотору на обычной ниво.
Муда может по камням преимуществ и не дадут,хотя... там посмотрим.

На какой бы я ниво не поехал лепётко там будет.Их есть у меня.Много.
Колёса федиму вкорячу.На симексах не айс асфальт чернить.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Пред.След.

Вернуться в Планируем новые экспедиции и интересные поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron