Поход на Средний Урал (и просто отдых)

(Маршруты и направления,на машине и без,на гонки и посмотреть)

Модератор: Suicide

Сообщение Dyusheneya » 13 янв 2013, 21:33

http://www.geocaching.su/photos/areas/41560.jpg вот ещё занятное местечко-купание с огоньком так сказать..)
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 13 янв 2013, 21:40

http://www.geocaching.su/photos/areas/43730.jpg это Усьвинские столбы-подъезд к ним на паркетнике в хорошую погоду.
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Средний Урал......и просто отдых...

Сообщение Зоркий сокол » 14 янв 2013, 13:06

Не совсем в тему upset ,но про сборы.
Доктор Зло имеет убеждение,что если он не поставит на свой патриотег бампер и лепётко, то северный урал пережуёт его и не выплюнет.
Потому надо найти ему бампер многожелезный за "отпитое пиво" или макс за 15 т.р.

Таки предложения бывают.Вот что я нашёл:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=137162
(тут правда продано)
Или вот тут-вообще халява:
http://offroadstuff.ru/r/lot/112

Может есть у кого какие намётки?
Зы. Прикрутить берёзовое бревно вместо бампера,доктор категорически отвергает icon_no ,как я не настаиваю на нивовоцкой бюджетности smoka
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Dyusheneya » 14 янв 2013, 13:29

Эх....зря я ссылку на отчёт о поездке на Ослянку выложила.....Доктора напугала......))))))))))))))))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Доктор Зло » 16 янв 2013, 00:50

Юля ни чего не напугала.Мы опредилились что едем, даже забронировал коридор отпуска на июль. Готовим машину, причем так по взрослому.Обсуждаем ключевой шмурдяк Мы со Стасом такую серьезную работу ведем. Так что все не так печально.
Аватара пользователя
Доктор Зло
Познавший Глубину
 
Сообщения: 80
Изображений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010

Re: Средний Урал......и просто отдых...

Сообщение leshiy47 » 16 янв 2013, 18:14

Вернусь на перевал.там уже кино сняли http://www.kinopoisk.ru/film/669941/.
Борис
Аватара пользователя
leshiy47
Познавший Глубину
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Марка Автомобиля: Мазда

Сообщение Dyusheneya » 16 янв 2013, 22:21

Борис я перевал не гарантирую-такие вещи нельзя планировать....ребята говорят что многое от погоды -в самом начале пути-брод-причём довольно таки коварный...трек то тудой имеется-но всё зависит от того насколько мы везучие....В плане со стороны Красновишерска нам дороги точно нет-даже если Доктор себе две лебёдки установит и вперёд и назад.....тама оч нехорошая дорога для просто туристов....именно надо тогда ехать в жёсткое внедорожье..мы едем со стороны Североуральска-и по ходу пути сначала Кваркуш далее трек ведёт на перевал Дятлова и плато Мань Пупа Нер.Дорогу мы естевственно поедем и посмотрим-ибо интересно таки чем пугают-но в случае рубилова-навряд ли будем пытаться...так то вот..
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 16 янв 2013, 22:26

но всегда есть НО)))когда мы ехали на Кольский нам тоже говорили что на нашей машине там делать нечего-не проедете....и мы ж таки везде проехали)))попытаться мы таки попытаемся)иначе какие ж из нас любители внедорожников????))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 17 янв 2013, 12:54

https://view.yandex.net/IMAG0128.jpg?mo ... %253D%253D вот дорога на Кваркуш через Североуральск-и совсем не страшно))обычная грунтовка...
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Средний Урал......и просто отдых...

Сообщение leshiy47 » 17 янв 2013, 19:30

Юля. я не коим образом не настаиваю на Дятловском перевале.тем более.что рубилово не для моего пикапчика.Это больше для поддержания темы.Ну если не нравиться перевал. то можем поискать пропавший самолёт.говорят в другую голактику улетел.может нам повезёт.Всё равно.чего нибудь искать будем.грибы или ягоды. Главное процес.так сказать -научная цель экспедиции (возможно даже секретная для широкого круга читателей)Типа- Экспедиция" Ы"
Просто скучно мне.вот я и занимаюсь интернетовским блудом-флудом по Уралу.пытаюсь тоже.что нибудь интересное найти.но пока не разглашён план и маршрут я в не понятках.Везде хочется побывать.
Борис
Аватара пользователя
leshiy47
Познавший Глубину
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Марка Автомобиля: Мазда

Сообщение Dyusheneya » 17 янв 2013, 20:31

Нет Борис я сама сидела про перевал всё перечитывала-на самом деле тема интересна-и книгу я прочитала-занятное произведение))я просто сказала поглядеть поглядим-оценим свои возможности и все вместе решим надо нам туда или не надо)хотя после всего прочитанного-там алкоголя много понадобится чтоб спокойно уснуть-ведь Дятлов со своей командой не единственные кто там погиб....По поводу информации всё что интересно скидывай в личку-у нас тут такое количество достопримечательностей-и причём взгляды разнятся на них....а так будет ещё один взгляд на интересности-пиши просто названия-я уже по ходу наизусть всё там запомнила))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 17 янв 2013, 21:15

Ещё одна аномальная зона- посёлок Молебка))говорят там частенько видят НЛО))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 17 янв 2013, 21:47

По поводу экспедиции....Ехали мы в составе экспедиции Средний Дон,сама экспедиция завершилась и те кому впечатлений показалось мало решили отправиться дальше))дальше начался так сказать алко тур)со всеми вытекающими последствиями-и вот в количестве 7 машин мы въезжаем в городок Баскунчак с целью искупаться в озере Баскунчак-на бортах машин наклейки -ЭКСПЕДИЦИЯ))За рулём машин сидят дядьки давно не бритые и немного опухшие после бессонной ночи...на въезде играют ребятишки и завидев наши машины начинают бежать рядом и кричать-УЧЁНЫЕ ПРИЕХАЛИ))ЭКСПЕДИЦИЯ НАУЧНАЯ!!!))
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Dyusheneya » 22 янв 2013, 22:54

Хочу поинтересоваться-по поводу Кунгурской ледяной пещеры.....стоимость посещения-600 рублей с одного человека-кто за кто против?а то вдруг мы её в маршрут включим с экскурсией а никто и не захочет идти.....время экскурсии 1час 20 минут.
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Сообщение Доктор Зло » 23 янв 2013, 00:01

Я за nezloy ......Это где?
Аватара пользователя
Доктор Зло
Познавший Глубину
 
Сообщения: 80
Изображений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2010

Пред.След.

Вернуться в Планируем новые экспедиции и интересные поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron