Солнечный Дагестан.

(Маршруты и направления,на машине и без,на гонки и посмотреть)

Модератор: Suicide

Солнечный Дагестан.

Сообщение Dyusheneya » 01 фев 2015, 01:37

Думалось так, что не надо новую тему заводить. Кавказ он и есть Кавказ. Но, поездив там... Мы вдруг поняли, что даже ни одного ущелья одинакового нет. Поэтому я решила создать отдельную тему. Летом в середине июля мы традиционно едем в путешествие. Будучи в КБР у нас было много планов куда поехать... но Кавказ нас пленил). Поэтому продолжаем путешествовать там. Конечно, дальше ехать немного страшно- очень уж часто там террористов ловят)). Но мы хотим тихого и безлюдного моря, хотим несколько чёрных, вкусных барашек, хотим просто тишины и красоты и едем искать всё это в Дагестан- самую наш южный край. На данный момент пишется дорожная книга... в её написании помогают истинные дагестанцы, они же и поедут проводниками по некоторым красивым местам. Может стоит ехать- а может и нет) Я знаю одно-чем больше мы ездим, тем больше у нас хороших друзей в разных частях нашей большой страны появляется. Наверно стоит ради этого ехать. Если вдруг кто то решит что хочет поехать с нами отзвонитесь 8(967)052-14-32.
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение leshiy47 » 02 фев 2015, 13:43

Мы тоже традиционно вписываемся в это путешествие. так.что в команде уже два безумных экипажа alkash .
Юля.ты правильно сделала.что открыла новую тему.очень мало отчётов про Дагестан. а те которые есть в основном от организованных турфирмами туристов. Мы же расчитываем на местное население.которое знает и может показать куда больше.так . что давай план мероприятия в студию и перепост по автосайтам. Может кто и решиться.(хотя сомневаюсь)
Борис. jaza
Аватара пользователя
leshiy47
Познавший Глубину
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Марка Автомобиля: Мазда

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение Dyusheneya » 22 фев 2015, 22:56

Дагестан и Осетия это несколько наверно опасно. Так по крайней мере пишут везде. Практически постоянно в каком либо районе введён режим КТО. и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ)) Поглядеть надо всё и везде и опять же... я да и все девочки, а нас целых три) хотят на море. Мальчики- согласны только на дикое и безлюдное море. Поэтому берём в рсчёт Каспий. Изначально мы должны поехать под Дербент в селение Белиджи- в гости к другу. Там нас будут ждать родители и друзья). Думаю так будет надёжней и спокойней- всё таки едем в гости. Есть одна особенность Дагестана- очень небольшая республика- но люди там говорят на разных языках. Изначально мы едем в гости к лезгинам. Потом плавно переезжаем к даргинцам). В эту тему буду выкладывать фотки того что хотелось бы глянуть...но это не коммерческое мероприятие. Планируется оно исключительно по спутниковым снимкам- и поэтому доездку до ночёвок и прррррочии комфортабельные условие и осмотр всех достопримечательностей чётко условный- то бишь машина поломалась...люди устали... ещё по поиску мест для ночёвок- иногда они тяжко ищутся. И люди, которые рассчитывают на очень простой отдых- зря!!)) Во вторых- мы все едем заранее со своими пускай и добрыми, но тараканами.)))) Я имею права сказать что опыта в прокладке маршрута уже заработала. Пусть мы ездили очень небольшим количеством машин- мы очень непохожие. И в этом году даже в моём собственном экипаже пошёл конфликт. Это бывает- это жизнь. Это моя ошибка.. я не учла все желанию участников).Из Москвы едет проводник и нас будут встречать в ауле Белиджы. Дальше я буду выкладывать только фото без описаний что это и где это)http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/51-lotos/01.jpg http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya ... ton/01.jpg http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya ... ins/01.jpg http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya ... chi/03.jpg
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение Dyusheneya » 20 мар 2015, 00:11

Добавляю одну фотку) Надеюсь мы там погуляем...http://www.odnoselchane.ru/images/uploa ... iginal.jpg
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение leshiy47 » 20 мар 2015, 09:15

А.что может послужить препятствием ?
Аватара пользователя
leshiy47
Познавший Глубину
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Марка Автомобиля: Мазда

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение Dyusheneya » 20 мар 2015, 10:05

Успеть бы оглядеть всё)) У нас дорожная книга аж в 300 листов получается)) И чтоб сил хватило).
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение Dyusheneya » 21 мар 2015, 01:38

Пообщалась со многими людьми... Это будет самое экстримальное путешествие на Кавказ)) Нас ждут в Осетии...Дагестан это очень непредсказуемое место..Воинственный народ, туристов стреляют бывает.Так говорят-я не верю, проверим наверно... Ну ведь решили ехать-значит едем, просто маршрут несколько аккуратней переделать придётся)) Развеем миф об опасности!! Хотя бы постараемся....
Аватара пользователя
Dyusheneya
Познавший Глубину
 
Сообщения: 175
Изображений: 0
Зарегистрирован: 02 май 2009

Re: Солнечный Дагестан.

Сообщение leshiy47 » 22 мар 2015, 22:11

Что. ты Юля. страху на людей нагоняешь и так не кого не заманить.не читал я не где.что бы туристов обижали.там чисто местные разборки.да и чего с нами воевать ? Мне уже три человека свои телефоны оставили. Все приглашают и обещают встретить.помочь. чем смогут. Маршрут лучше бы в сторону моря скорректировать с акцентом на рыбалку(лично для меня).но я не настаиваю.
А КТО нас ждёт в Осетии?! popcorn С Белиджи всё понятно - это первая часть (или половина alkash ) нашего путешествия....300 листов конечно впечатляют.но можно как то в кратце.минут на 40 . осведомиться о предстоящем?!
Борис
Аватара пользователя
leshiy47
Познавший Глубину
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Марка Автомобиля: Мазда


Вернуться в Планируем новые экспедиции и интересные поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron