Клубом в Карелию ?

(Маршруты и направления,на машине и без,на гонки и посмотреть)

Модератор: Suicide

Клубом в Карелию ?

Сообщение stas » 09 янв 2009, 16:38

C:\Documents and Settings\Stas\Рабочий стол\фото разное\фото разное\карелия 2008
Аватара пользователя
stas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 сен 2007

Сообщение Зоркий сокол » 09 янв 2009, 16:41

Стасон,ты эта фотки не пытайся вставить,вставляй ссылки на фотки с ресурсов типа фотоплёнки.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Suicide » 09 янв 2009, 16:55

Почему то меня напрягает популяризация карелии как туристического района.

Всякие эти массовые трофи, заплывы на байдарках по 50 экипажей итд. Природу только уродовать. Всем же похеру, деньги уплаченны можно делать все что угодно..


Комерческий организованный туризм - зло. Как в зоопарке, вроде на медведа посмотрел а вроде и нет.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Луноход » 10 янв 2009, 11:27

Ага, посмотреть на ту же Шую. Чуть ли не частная террритория уже по берегам. А по воде вообще потеряна речка, потому что грузовиками туда корпоративных туристов с ящиками пива и водки забрасывают.
Надо доездить Кольский, а то через пару лет там тоже негде плюнуть будет. У нас там еще остался интерес, летом поедем.
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

Сообщение Suicide » 10 янв 2009, 14:18

Штука в том, что на Кольском практически негде сделать автомобильный маршрут, кординально отличающийся от нашего. (от лапландии) Есть м18 до мурманска и есть паралельная дорога до октябрьского через хибины итд. Больше там реально негде ездить. Тем не менее остается обсолютно неосвоенная восточная часть, вболь побережья. В районе ревды видел чтото похожее на дорогу уходящую на восток, возможно там возникают какие то стихийные зимники. Интерестно так же попробывать доехать до города Островного, но слабо представляю как это сделать на машине. Небольшой матрасно-водный маршрут можно устроить по Ловозеру (и Сейдозеру) Если задатся целью и хорошо подумать, теоритически можно спустить машину через перевал Геологов к Ловозеру. (надо метров 800 троса, хорошую лебедку на жопу и немного везения)

Подкину еще идейку. У нас очень хорошо ехалось по побережью вдоль прилива. Песок мокрый плотный и держит машину. Те если нет скал вдоль берега можно ехать. Осталось придумать как переплыть Варзугу и можно двигаться на восток.

Переправится можно достаточно просто. Привязываем к машине балоны от катамарана по бортам, и перетягиваем потихоньку на другой берег. (чтобы в море не унесло) Главное придумать надежное крепление балонов. Можно так же запихнуть туда лодочный мотор и тогда нафиг не нужно никуда ехать =) Весной как водичка появится попробую поплавать, попридумываю разные варианты крепления. В целом ничего сложного. (сложность может быть только в развесовке)

Такие вот есть мысли на счет кольского.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Зоркий сокол » 10 янв 2009, 14:35

Егор, вроде планировали матрасничать вокруг Онеги.

Напомню,тойота и дети,а не нива и гомосятина :lol: .

В тойоте будут 28 колёса at,полный привод без блокировок,лебёдка.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Suicide » 10 янв 2009, 15:31

Мммм .. я же с Луноходом делюсь всякими глупыми идейками на счет Кольского, а не призываю переправлять тоету через Варзугу =)
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Луноход » 11 янв 2009, 22:44

Suicide писал(а):Штука в том, что на Кольском практически негде сделать автомобильный маршрут, кординально отличающийся от нашего. (от лапландии) Есть м18 до мурманска и есть паралельная дорога до октябрьского через хибины итд. Больше там реально негде ездить. Тем не менее остается обсолютно неосвоенная восточная часть, вболь побережья. В районе ревды видел чтото похожее на дорогу уходящую на восток, возможно там возникают какие то стихийные зимники. Интерестно так же попробывать доехать до города Островного, но слабо представляю как это сделать на машине. Небольшой матрасно-водный маршрут можно устроить по Ловозеру (и Сейдозеру) Если задатся целью и хорошо подумать, теоритически можно спустить машину через перевал Геологов к Ловозеру. (надо метров 800 троса, хорошую лебедку на жопу и немного везения)

Подкину еще идейку. У нас очень хорошо ехалось по побережью вдоль прилива. Песок мокрый плотный и держит машину. Те если нет скал вдоль берега можно ехать. Осталось придумать как переплыть Варзугу и можно двигаться на восток.

Переправится можно достаточно просто. Привязываем к машине балоны от катамарана по бортам, и перетягиваем потихоньку на другой берег. (чтобы в море не унесло) Главное придумать надежное крепление балонов. Можно так же запихнуть туда лодочный мотор и тогда нафиг не нужно никуда ехать =) Весной как водичка появится попробую поплавать, попридумываю разные варианты крепления. В целом ничего сложного. (сложность может быть только в развесовке)

Такие вот есть мысли на счет кольского.

Вот! Восточная часть не дает мне покоя. Буду искать варианты. И эта дорога посреди, от Октябрьского вглубь полуострова, она не кончается отвороткой на Ревду. И можно ли объехать по отливу полуостров... Варзугу форсировать надо, например, по методу Форосенко, он в этом году целую группу на Бесовом через речку провел. По отливу прокатить должно. Лебедку на другой берег заводишь, баллоны от ката по бокам машины - и вплавь. Подробности есть в туровской конфе, с фотками. Так что там еще есть, где развернуться. С Ловозерских тундр мы машину уже спускали в этом году, к Умбозеру, пока повторить желания нет, впечатлений достаточно. Гидроизоляцию только правильно сделать надо.
И вообще, местами мы с Suicide-ом мыслим очень однонаправленно. Именно, что переплыть на Тойоте через Варзугу! Это было бы весьма занимательно.
Учу ходить по квадрату (по кругу каждый умеет).
Луноход
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2008

карелия-2008

Сообщение stas » 13 янв 2009, 00:01

сылка на фото брошена во Внедорожные чтения. Маршрут в Карелию готовит и прорабатывает Кирилл "Дед Мазай".или forester.
Аватара пользователя
stas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 сен 2007

Сообщение Suicide » 17 янв 2009, 00:53

И эта дорога посреди, от Октябрьского вглубь полуострова, она не кончается отвороткой на Ревду.


Ога, видел эту дорогу, мы случаянно свернули на нее и проехали пару км. Достаточно накатанная, куда ведет трудный вопрос.. Думаю до какого нибудь населенного пункта. или ...

И можно ли объехать по отливу полуостров...


Где севернее, могут скалы начатся, выходящие в море.
Еще по слухам сушествует немецкая брошеная база где то в районе Островного. Еще там базируются всякие подводные лодки и прочие дела. Это все тоже неплохо бы узнать поточнее. Еще не стоит отметать путь с воды, я к весне надеюсь накопить на мотор к катамарану, можно будет обеспечить поддержку с воды =)

Лебедку на другой берег заводишь, баллоны от ката по бокам машины - и вплавь.


Варзуга широкая, лебедкой будет не очень удобно. Если только на берег выходить. Самое прикольное будет сделать буксир из моторной лодки =)

С Ловозерских тундр мы машину уже спускали в этом году, к Умбозеру


Требую рассказа =)

Именно, что переплыть на Тойоте через Варзугу! Это было бы весьма занимательно.


Мне кажется если бедный фургончик это и переживет, то его владелец вряд ли )
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

Сообщение Зоркий сокол » 18 янв 2009, 22:50

Йа то собственно тоже не против,но без фанатизма.
Учитывая то,что на тойото мотор лежит посредине кузова на боку и электрические приблуды под днищем,а не под капотом.

Фо раннер не хочу ,крузак не хочу (кстати ещё и не могу) "Я узбеков люблю-они зимой заводятся" (Из рекламы нексии)

Эх чуствую-ехать мне двумя машинами,с вами то не соскучишься,а рубиться на тойотопревийа-не пустите апять.Сериожо,помнишь селигер-трофи??
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Хитрый лис » 18 янв 2009, 23:11

Я-Я, помнить канешна. .....помогали ВСЕ участники мероприятия [url=http://smiles.33b.ru/smile.12336.html][img]ht
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине...
Аватара пользователя
Хитрый лис
Познавший Глубину
 
Сообщения: 757
Изображений: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2005
Откуда: ЮВАО, Жулебино
Марка Автомобиля: Outlander XL 2.4 MIVEC
УАЗ Патриот

Сообщение stas » 04 фев 2009, 23:49

Думаю народ к августу будет активней и проложим дорогу .
Аватара пользователя
stas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 сен 2007

Сообщение Suicide » 05 фев 2009, 02:28

В августе я в Карское море.

Сейчас в процессе обдумывания водно горный маршрут примерно следующего содержания.

На машине до Туманного, там грузимся на воду и напрявляемся в сторону Ловозера, оттуда на Сейдозеро. Устраиваем небольшой радиальные горный маршрут, смотрим Куйву итд..

Соответственно и через Карелию поедем, Онегу, Белое море (кандалакшский залив) итд увидим.
Профессионал - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

........... и курю грибы !!!
Аватара пользователя
Suicide
Познавший Глубину
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Ясенево.

карелия 09

Сообщение stas » 15 фев 2009, 15:31

Пущай штурманы думу-думают, на какой Эльбе встречаться!
:shock2: Я не пъян! я от природы такой шумный, неуклюжий и веселый. :-0 / :-*
Аватара пользователя
stas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 сен 2007

След.

Вернуться в Планируем новые экспедиции и интересные поездки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron