Игра с картами Эпизод 14 - 3 ноября в рамках БОВ сузуководов

(Быстрее,глубже,сильнее)

Модераторы: mix, Степашка

Правила форума
В заголовке:число,месяц,год,название,
В сообщении:
1.Дата проведения
2.Организатор
3.Место проведения
4.Заявочный взнос (ы)
5.Формат
6.Зачётные группы
После того, как соревнование состоялось-тема перемещается в тему "Отчёты" ,а если в течение длительного срока нет отзывов-отчётов,в корзину.

Игра с картами Эпизод 14 - 3 ноября в рамках БОВ сузуководов

Сообщение ulal » 11 окт 2012, 01:10

Друзья!
Клуб «Оффпалиха» и Всероссийский клуб сузуководов приглашают вас на внеплановое внедорожное ориентирование «Игра с картами». Как известно, последние 5 лет Игра проходит 2 раза в год – в марте/апреле и в сентябре. В этом году карты легли таким образом, что будет еще одна Игра – 3 ноября в рамках «Большой осенней встречи сузуководов». Цели и задачи остаются неизменными: участникам нужно собрать 21 очко из развешенных в лесу карт (чем меньше карт будет в комбинации, тем выше будет положение в итоговой таблице), при этом уложиться в отведенное время. Ориентироваться придется по легенде и координатам СШ/ВД. Классов всё ещё два – Игроки и Новички, разделение на классы по степени подготовки экипажей.
С регламентом можно ознакомиться по ссылке http://offpaliha.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=126,
заявку на участие можно скачать отсюда - http://offpaliha.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=126, заполнить и отправить на e-mail offpaliha@mail.ru .
Обсуждение непосредственно Игры проходит тут - http://www.offpaliha.ru/forum/viewtopic.php?t=357, а БОВ сузуководов там - http://suzukovod.ru/showthread.php?t=35094
Для участия в Игре кроме непосредственно желания необходимы: внедорожник с работающим одометром, цифровой фотоаппарат и GPS-приемник с возможностью ручного ввода точек. Игра пройдет одним днём, максимум через час после закрытия финиша участникам будут выданы дипломы, а призерам и победителям еще и медальки, фирменные статуэтки и призы от спонсоров.

ЗЫ: Зоркому Соколу и Ко опять будет интересно приехать и посмотреть на чудо электронной фиксации в действии :)
OFFpaliha.ru - We Know The Way. Maybe
Аватара пользователя
ulal
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2009

Re: Игра с картами Эпизод 14 - 3 ноября в рамках БОВ сузуков

Сообщение Зоркий сокол » 11 окт 2012, 08:50

Летом как нибудь выберемся,сейчас 118 км по ярославке,с юга- icon_no faceoff
Как вспомню мотания на прокатку ОУ 2010,так вздрогну)))
Занимательный пунктик:
5.3.1. На мероприятии организаторами декларируется принцип честной борьбы между равными по силам участниками. Поэтому, экипажи класса 2, показавшие излишне хорошие результаты (отрыв от второго места или от основной массы участников на 1 час и более и т.п.), по усмотрению Организатора могут быть переведены в более высокий класс, либо дисквалифицированы после финиша.

Особенно про дисквалификацию.
Попёрло bud (вкатился) в гонку,а тут опа.В САД)))

Ушёл учиться играть в карты)Для меня все эти пики-черви,тёмная болотная вода upset
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение rpd » 11 окт 2012, 10:31

Зоркий сокол писал(а):Попёрло bud (вкатился) в гонку,а тут опа.В САД)))

Это для тех, кто играет краплеными картами! bs
Аватара пользователя
rpd
Познавший Глубину
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Re: Игра с картами Эпизод 14 - 3 ноября в рамках БОВ сузуков

Сообщение ulal » 11 окт 2012, 22:59

2 Зоркий Сокол - а как ты хотел? У тебя всё немного проще - 31" без лебедки/33" с лебедкой/38" с тремя лебедками (или как-то так). Приехал новый участник - ты посмотрел на машину и записал его в определенный класс. У нас машина не главное, главное, как кто разбирается в картах (топографических). И вот тут уже возможны варианты... Нет, я считаю, что кто-то из сильных ориентировщиков может только по незнанию сунуться в младший класс - этот пункт регламента заставит его еще раз подумать...

ЗЫ: всегда же приятнее бороться с равными ;)
OFFpaliha.ru - We Know The Way. Maybe
Аватара пользователя
ulal
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2009

Сообщение Зоркий сокол » 12 окт 2012, 10:05

ulal писал(а): как кто разбирается в картах (топографических).

А это на техкомиссии выясняется или на административке?
Там тест пройти,или как?
Самостоятельно оценить свои силы?В сравнении с кем? С тем кого не знаешь?Или знаешь по брудершафтам?
Я не считаю себя сильным ориентировщиком,записался в дети,а в детях всех посетила тупка,а ко мне пришёл умка.
И? Дисквал с позором?
Получается то же несправедливое деление.Только не по колёсам,а по предполагаемой силе ума)

ulal писал(а):У тебя всё немного проще - 31" без лебедки/33" с лебедкой/38" с тремя лебедками (или как-то так).

У нас ещё проще))
Мероприятие призвано преумножить навыки коллективного взаимодействия для достижения общей цели в игровой форме.

10.1.Победителями признаются все экипажи, если в лагерь вернулись все участники, и доска меток заполнена полностью. В форс-мажорных обстоятельствах непреодолимой силы решение главного судьи выносится по конкретному факту невозврата.
10.2 При признании похождения состоявшимся, все участники награждаются памятными кубками и дипломами. Призовой фонд Пиратского шабаша 2012 разыгрывается в лотерее по бортовым номерам между всеми участниками зачёта, успешно финишировавшими без штрафов и пенализаций.


dq
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение ulal » 13 окт 2012, 00:35

Слушай, ну я не первый год этим занимаюсь - я смогу отличить новичка, которому просто повезло, от шулера, который приехал отобрать конфеты у детей... И лист приоритета у нас имеется. И участников т. называемого "Кубка ориентировщиков" мы мониторим. Да и не получится у тебя натянуть всех одноклассников на 1 час при норме времени 8 так, чтобы твой результат был хотя бы из середины таблицы Игроков.
OFFpaliha.ru - We Know The Way. Maybe
Аватара пользователя
ulal
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2009

Сообщение Portada » 13 окт 2012, 20:38

ulal писал(а):Слушай, ну я не первый год этим занимаюсь - я смогу отличить новичка, которому просто повезло, от шулера, который приехал отобрать конфеты у детей...

Очень-очень субъективно. popcorn
Ничто не слишком!
С уважением, Portada aka Дмитрий.
Аватара пользователя
Portada
Познавший Глубину
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 дек 2006
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Hyundai Accent, 2005 г.в.

Сообщение ulal » 14 окт 2012, 00:45

Безусловно! Объективного судейства не бывает по определению. Как в Desperado - Client is allways wrong :) Точно также, как победа на любом соревновании - это везение по отношению к другим, которые больше накосячили.

ЗЫ: пока что это всё разговоры про сферическую лошадь в вакууме. Приезжайте, попробуйте - будет повод для дальнейших дискуссий... :)
OFFpaliha.ru - We Know The Way. Maybe
Аватара пользователя
ulal
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2009

Сообщение Зоркий сокол » 14 окт 2012, 19:28

ulal писал(а):Приезжайте, попробуйте

Обязательно bs
Я не разделяю эту точку зрения:
ulal писал(а):победа на любом соревновании - это везение

Впрочем это никак не влияет на её носителя bt
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах


Вернуться в Анонсы Оффроуд Соревнований Других Клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron