Отзывы-Отчёты о "Карпатском кордоне" весна 2011.

Модератор: Хитрый лис

Отзывы-Отчёты о "Карпатском кордоне" весна 2011.

Сообщение Зоркий сокол » 06 май 2011, 20:55

Мы прибыли!Довольные как слоны,сбежавшие из зоопарка. :]] 8//) :]]

Alexi писал(а): можно было озаботиться защитой радиатора от перегрева

Он поставил новый широкий радиатор от 21213 и электрокарлсон. Она всё равно грелась.Что можно сделать ещё?Ниво 1.6 с парами 4.1 не может себя осчучать в горах лучше,чем шниво 1.7 с парами 4.3 и спецнастройками мозгов и мотора.Кстати, сказать что шниво не грелось и тоже не стояло остывая-нельзя.
Alexi писал(а):но смотреть кузов на предмет крепления узлов надо до выезда.

Предугадать в гнилониво что совсем сгнило и отвалится-невозможно.Автомобиль 4х4, более зомбониво, могут себе позволить не все врачи в России.
Alexi писал(а):и ускоренным темпом рвать когти в лагерь

"Галопом по Карпатам"-не хотелось совсем.Никуда бы не рвали когти и вы,не заметь вовремя Директор течь из-под раскрутившегося заднего редуктора.Заклинивший без масла редуктор,в горах смог бы фатально изменить ход событий.У нас это случилось раньше, во Львове и благодаря чёткости и слаженности не отняло более пары часов. Но в городе...

Виктор EVA02 писал(а):вспомнил как мы ниву каждую ночь чинили в карелии! 3 раза сцепление меняли! а нужно было то всего сразу шнивское поставить! ну или галавные пары сменить!

Никто тебе не мешал это сделать,а не просто покидать шмурдяк в машину на старте.
Напомню,если чо,там был дефект маховика.Шнивская сцепа не помогла бы.

Лично мне совсем не жаль что наши ниво немного ломались-чинились.Неутомительно.Но!Благодаря этому мы увидели гораздо больше,чем предусмотрено несколько странным маршрутом организаторов,"собирали сказки,легенды,были" познакомились-пообщались с интересными людьми,нашли старую дорогу частью в леднике, переночевали на живописнейшей горной терассе,поросшей дикой ежевикой, вообщем всё было душевно и в меру авантюрненько.
Ждём отзывов остальных членов похода. И компилируем-отбираем фотки :^=:):
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение mix » 06 май 2011, 22:24

Отзовусь позже ---:-o , т.к. сейчас у меня не объективное осознание прошедшего - после суровых ;{ украинских дорог :8 . Я до сих пор весь вибрирую и содрогаюсь. А потеря: амортизатора, подшипника полуоси, и возможно рулевого редухтора, повреждение выхлопной трубы и вовремя замеченная течь заднего редухтора :arrow: (и замечу, что все это на асфальте :inv: ) - оставило неизгладимую :--: колдобИну в нежной и израненной НиВоводской душе. :end:
Первый ДЖИП - НиФка
Аватара пользователя
mix
Познавший Глубину
 
Сообщения: 109
Изображений: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2010
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Марка Автомобиля: НиФкА 21213 зЯлЁнАя

Сообщение Виктор EVA02 » 06 май 2011, 23:01

PS Шнивское сцепление ставиться только с маховиком шнивским!! отдельно не поставить! это я так! а вообще молодцы что вернулись ВСЕ НА КОНЯХ, а главное получили массу удовольствия! очень хотел составить вам компанию,но в силу не предвиденных обстоятельств не сложилось ни как! ЩАС ГОТОВЛЮ ОТЧЕТ ПО АСТРАХАНИ! и о встрече с командой Камаз-мастер и проходившем там Ралли-рейде (ЗОЛОТО КАГАНА)
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 07 май 2011, 15:14

Стас, я вам бесконечно признателен, что заметили течь масла и это помогло мне избежать больших потерь, и так же я надеюсь, что если б у нас таки поломался редуктор я мог бы рассчитывать, что вы скатаетесь в тот чудо магазин, где я покупал тормозной диск. и да, шниво грелось, по причине МОЕЙ личной тупости аж 2 раза - когда я не закрыл весь радиатор сеткой целиком и второй раз, когда я просто потратил 10 литров воды поливая радиатор снаружи, а не сделав в пробке дырку и пробивая еще не засохшую грязь струей. я рад что все вернулись, что вернулись не на веревках-эвакуаторах.
ЗЫ не надо так вштыки реагировать на мои слова, ты прекрасно знаешь, что я прав. я не пытаюсь тебя оскорбить или что-то в этом духе, я просто выразил свое мнение, что для таких поездок надо машину готовить лучше. в африке ты вряд ли найдешь тормозной диск, ступицу или что-то еще, правда?
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Зоркий сокол » 07 май 2011, 20:50

Alexi писал(а):я мог бы рассчитывать, что вы скатаетесь в тот чудо магазин,

Безусловно,даже не обсуждаемо.
Alexi писал(а):не надо так вштыки реагировать на мои слова,

"Не надо себя накручивать" (С) Директор. ---:-o А нас немного накрутили украинские подобия дорог...
Alexi писал(а):я просто выразил свое мнение, что для таких поездок надо машину готовить лучше.

Мы Кипарис разобрали и собрали заново,а моск в горах нам выносило гадское устройство под названием "Солекс",ранее ведущее себя адекватно.
Alexi писал(а):в африке ты вряд ли найдешь тормозной диск, ступицу или что-то еще, правда?

Поэтому мы пошпилили в Карпаты :]] В Африке найти з\ч не очень сложно,нифф там достаточно.Есть целые кладбища советской техники.
Кстати, есть мнение рвануть туда на оке или девятке,ниво слишком злой вариант для 11500 км. асфальта и 150 км.песков и песчаных направлений.
Тем более- "кому за 40 с х...ем", сложно так далеко ехать настолько брутально. :--:

Ниво-лёгкий фанэрный планер ближнего боя :rul:
:why:Предугадать выход из строя не новых рашенских запчастей,(а впрочем и новых) можно только в вуду салонах... :|

На самом деле всё прошло более чем хорошо.
Многие из нас сделают вывод,что злой суровый дроч не всегда нужнее и лучше спокойного комфорта :=:):
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение Alexi » 07 май 2011, 21:15

Зоркий сокол писал(а):Многие из нас сделают вывод,что злой суровый дроч не всегда нужнее и лучше спокойного комфорта :=:):

с этим я согласен. хотя я уже придумал, что снова делать с шниво - надо делать злую понижайку... а то в такие башие горко на стандартной оно не едет.
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 07 май 2011, 22:16

старая мудрая поговорка! не делайте из Нивы внедорожник и она не сделает из вас банкрот! пойдешь потом по пути Егора! который строил авто как он говорил и чтоб в каках ехал хорошо и чтоб в театр можно было! и что в итоге!? стоит как некий эксперементо в боксе который уже как год ни куда не выезжал! и был куплен городской авто, шнива обычная! я к тому что по городу станет совсем плохо потом! если это не основной авто, то тогда все в ваших руках!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Alexi » 08 май 2011, 00:34

окстись! я ж сказал, мне тока понижайку надо сделать! и то если бюджет будет в пределах 10-15к. как это повлияет на езду по городу, расскажи-ка ;)
я все что собирался с ней делать фактически сделал. я на этой машине только что проехал 3800 и нормально. и по городу на ней до поездки ездил каждый день и не испытывая никакого неудобства.
единственное кондея в ней нет, это да
что касается того, что будь у меня сейчас деньги на стоковую шниву + деньги которые я в нее вложил, я б не купил еще одну шниву, мне как бы одного раза хватит =))
ЗЫ это вообще машина моей девушки, на которой она учится водить (а я ее чуть-чуть улучшил :rul: ), именно по этому она не была продана и в замен нее не купили паджеру
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Re: Поход Бездорогофф на "Карпатский кордон" весна 2011

Сообщение Syao Pin » 10 май 2011, 12:36

Молодцы!!!
Какие результаты? Порвали бендеровцев? ;{

Alexi, ты меня удивил. Сколько на трассах встречались (синий мегаджим, обычно проносящийся мимо) - не думал, что ты решишься на подобную поездку на своей шниве.
Со Стаса-то чего взять - авантюрист :-pray , а вот ты удивил.

А фото-то где? Обещал.

По поводу поломок - полез в один котёл, так логтями не пихайся.
Аватара пользователя
Syao Pin
Познавший Глубину
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2007
Откуда: Руставели

Re: Поход Бездорогофф на "Карпатский кордон" весна 2011

Сообщение Alexi » 10 май 2011, 13:32

Syao Pin писал(а):Alexi, ты меня удивил. Сколько на трассах встречались (синий мегаджим, обычно проносящийся мимо) - не думал, что ты решишься на подобную поездку на своей шниве.
По поводу поломок - полез в один котёл, так логтями не пихайся.


А что собственно тебя удивляет? ---:-o когда мы встречались, я только начинал, учился, так сказать. когда я стал более-менее уверен в себе и машинке, я решил поехать. На счет поломок, я свою точку зрения выразил.
фоток много, но честно пока не было времени отобрать нормальные отсортировать и выложить...
вывесил пару фоточек, так, просто страждущим показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

оригиналы тута http://photo.qip.ru/users/alexi111/151035085/
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Re: Поход Бездорогофф на "Карпатский кордон" весна 2011

Сообщение Syao Pin » 10 май 2011, 16:51

Блин, красиво конечно, аж жуть :o
Аватара пользователя
Syao Pin
Познавший Глубину
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2007
Откуда: Руставели

Сообщение Зоркий сокол » 13 май 2011, 10:25

Syao Pin,
Фотографиями не передать :)

Товарищи походчане и походники!
Прошу,пока свежо в памяти,вспомнить курьёзные и забавные случаи из нашего похода.Ну например про тарелку с супом,отщёлкнутую капотом в обратное положение. ---:-o
Отчёт статейку кропаю,вдруг забудется "главное" то :lol:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Поход Бездорогофф на "Карпатский кордон" весна 2011

Сообщение stas » 16 май 2011, 18:51

Многие знают авантюризм в нашем клубе на первом месте! Так же есть силы и здоровье и желание преодолеть препятствия на протяжении всего пути. Команда собралась проверенная во всех испытаниях бездорожья. все бы так и пошло ровно, но мы всегда забываем о нашем автопроме. Вспоминая его хорошими словами во время поломок на трассе. Ремонт на дороге да еще в другом неизведанном полушарии, укрепляет дух наших ребят. Все вернулись, трассу преодолели .Получили массу впечатлениий! Ура! Молодцы! Так держать! :grin: :-0 / :-* :/// :]] :--:
Я не пъян! я просто от природы неуклюжий, шумный и веселый!
Аватара пользователя
stas
Познавший Глубину
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 сен 2007

Сообщение Зоркий сокол » 20 май 2011, 09:49

Alexi писал(а): я ж сказал, мне тока понижайку надо сделать! и то если бюджет будет в пределах 10-15к

Если сам снимешь-поставишь раздатко,вложимся в 14.
stas,
Правильно и лаконично :lol:
Преимущество нашего автопрома - в его доступности.Поломки,скажем сузуки,могли надолго выбить из колеи.Конечно,нашли бы и заказали тот же тормозной диск,лопнувший от перегрева,но в разы дольше,чем на ниво.Только лопнул бы он на сусуке от старости,а не просто так.Если бы вообще лопнул.Даже на тщедушном джимнике-диски вентилируемые.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re:

Сообщение Alexi » 20 май 2011, 16:51

Зоркий сокол писал(а):Если бы вообще лопнул.Даже на тщедушном джимнике-диски вентилируемые.
вот он где корень зла :gigi:
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009


Вернуться в Отчёты о состоявшихся похождениях,соревнованиях,поездках нашей команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron