Про фантастическую жару и горящую реальность

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Сообщение Portada » 05 авг 2010, 22:16

Зоркий сокол
+100500 Лучше и не скажешь.
Ничто не слишком!
С уважением, Portada aka Дмитрий.
Аватара пользователя
Portada
Познавший Глубину
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 дек 2006
Откуда: Москва
Марка Автомобиля: Hyundai Accent, 2005 г.в.

Сообщение Alexi » 05 авг 2010, 23:08

Если у кого еще есть сомнения...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/show ... p?t=105958

Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь это видео.
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение DIV » 12 авг 2010, 01:55

Никола Ломбардоцци | La Repubblica
Московские больницы близки к коллапсу: "Больше нет мест, даже в морге"

Защитные маски бесполезны, люди чувствуют себя плохо, потому что московским воздухом нельзя дышать, свидетельствует Никола Ломбардоцци в газете La Repubblica.

Отделение скорой помощи ГКБ номер 1 имени Пирогова - Первой Градской больницы, что на Ленинском проспекте Москвы. Кондиционеры только в кабинетах администрации, в операционных - 32 градуса и все тот же запах горелого дерева, что переполняет улицы города. Согласно распоряжению, которое было принято неизвестно когда, больным нельзя иметь вентиляторы. По официальным данным, число смертей "соответствует сезонной норме", но в это никто не верит, пишет журналист.

По словам молодого врача, который просил назвать в статье только его имя Алексей, за вчерашний день его реанимационный автомобиль отвез в морг 8 тел, позавчера - 7, за это утро уже 4. Речь идет почти во всех случаях о стариках, убитых нестерпимой жарой, задохнувшихся от желтого дыма, который проникает в дома вместе с миллиардами токсичных частиц, пишет автор статьи. Водитель кареты скорой помощи подтвердил то, о чем говорят в блогах. По его словам, только в горбольницу 53 за два часа доставили 50 покойников. В ГКБ 56 машина уже не ездит: там холодильники в морге переполнены, сотрудники не знают, куда помещать трупы.

В правдивость этих страшных рассказов трудно подтвердить. Но врач диагностического отделения, расположенного на первом этаже Первой Градской, сообщил, что он все вечера проводит, заполняя заключения о смерти. Чаще всего причина смерти - воспаление легких и перегрев, который приводит к осложнению уже имеющихся заболеваний, или нарушение работы сердца. "Отравления? У нас нет средств, чтобы установить этот диагноз", - говорит врач и делает жест рукой, который автор статьи истолковал как: "Таких случаев много, но некогда вникать".

Корреспондент показал врачу статью, напечатанную в "Комсомольской правде" - издании, дружественном к мэру Лужкову. Один из самых авторитетных пульмонологов России Андрей Белевский поясняет, что дым "не несет никакой опасности интоксикации, а тем более радиоактивности". Руководитель диагностического отделения прикрывает рукой свой бейджик и убегает со словами: "Дайте мне работать, пожалуйста".
Источник: La Repubblica http://www.inopressa.ru/article/10Aug20 ... scow1.html
Аватара пользователя
DIV
Познавший Глубину
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Мск

Re: Про фантастическую жару и горящую реальность

Сообщение ALT » 14 авг 2010, 00:41

красива :///
но печально...
а козырьки на окна уже какую неделю пользую Изображение Изображение
Аватара пользователя
ALT
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2009
Откуда: Москва

Re: Про фантастическую жару и горящую реальность

Сообщение Alexi » 16 авг 2010, 08:57

Мы съездили на эти выходные - отвезли вещи, продукты и прочую помощь, которые собирает синодальный отдел.
Впечатления неоднозначные.
В четверг, когда я звонил в синодальный отдел, нам назвали Рязанскую обл., потом перезвонили, сказали что надо 2 машины в Московскую. Мы на том и порешили.
Приехав в 9 утра в субботу выяснили, что в Московскую отвезли в пятницу, и варианты - Нижегородская, Ивановская и Липецкая обл.
Мы решили ехать в Иваново. Нас. пункт Талицы. Навигатор предложил маршрут в 450 км, с проездом через Иваново, мы решили что такой крюк нам не нужен и поехали через Ковров. Везде где ехали по асфальту - состояние было вполне себе, но потом мы решили еще немного сократить и свернули на дорожку, которая сначала была прекрасным асфальтом, а потом перешла в грейдер. И все бы ничего, я лично люблю грунтово-гравийные дороги, но эта была покрыта волнами размером 10-15 сантиметров. ехать по этому было сущим адом, но т.к началось оно через 20 км, и проехав 10 мы поняли, что назад не поедем уже. Доехали к Талицам поздно, в 8 вечера. Выяснилось, что сгорел небольшой поселок, в паре км от Талиц. Людей поселили в общежитии и у родственников. Сейчас строят дома (один на 18, другой на 12 квартир)

Ситуация скорее радует, чем нет, т.к у людей уже уйма вещей. Дома строятся, даже деньги (обещанные 200к) уже перевели на счета, что вообще фантастика на мой взгляд. Может мы конечно так удачно попали, но надеемся, что в других местах не сильно хуже чем там где мы были.
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Re: Про фантастическую жару и горящую реальность

Сообщение ALT » 17 авг 2010, 14:22

тож в пятницу звонил, спрашивал если чего нужно могу отвести в шатурский или егорьевский район, сказали посмотрим,но не перезвонили... так что не поучаствовал
зато ездил в лес, смотрел ка и что - некоторые участки сильно тлеют... тушат видимо только сам огонь, а тлеющий торф видимо по принципу вравно хрен потушишь, а так выгорит и все, больше гореть не будет...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот так выглядит кусочек горевшего леса...
Аватара пользователя
ALT
Покоритель Пространств
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2009
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron