Майдан 2014 в цитатах

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 28 мар 2014, 00:16

Я пытался на форумах Украины найти ответы, почему народ Украины так враждебен к России. Нашел, во всех форумах меня забанили. Не дают высказать мнение отличное от устраиваемого. Поэтому, русские не озлобляйтесь на украинцев, на цензоре меня тоже забанили, не все украинцы против РФ, просто им не дают высказаться.

Все новости узнаю в инете и тут, но когда стараюсь высказать свое мнение, то меня обвиняют в том, что я зомбирован Российским ТВ, и Киселевым. Что самое интересное, про Киселева я узнал от Украинцев, и посмотрел одну передачу с ним в инете. Все. Все остальное это просмотр роликов в трубе от Украинцев, и прочитывание новостей в интернете. НИКОГДА, НИ В ОДНОЙ НОВОСТИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ПРОПАГАНДЫ ИДТИ ВОЕВАТЬ С УКРАИНОЙ, НИ В ОДНОЙ НОВОСТИ НЕ ВИДЕЛ ПРИЗЫВОВ МОЧИТЬ ХОХЛОВ В РОССИИ. Зато сколько роликов я посмотрел в ютубе, с призывами Яроша, с высказываниями Ляшко, с угрозами Юли. Покажите мне хоть один ролик, где Путин кого-то призывает гнобить Украинцев на территории РФ.

Если честно, то я в полном афиге от этой ситуации.
Мое мнение таково, Украина выбирала между ЕС и ТС, свой выбор сделали. Крым, выбирал между Украиной и Россией, они тоже свой выбор сделали. Все честно и каждый сделал то, чего хотел. А оказывается, что Юля Рэмбо, которая собирается выжечь всю Россию, оказывается в планах России воевать, оказывается, что мы уже месяц постоянно вводим войска наши, что 30 числа мы берем Киев. Офигеть ))) И это все я узнвю от Украинцев или Укроевреев ))) Я уже просто ржу над этой ситуацией, вот честно. Сначала пытался с кем-то спорить, что-то объяснять. Говорить что такой формы в армии России нет (ролик с якобы русским офицером) и т.д.
Теперь просто забил на все и ржу. Все равно бесполезно объяснять что-либо. Сами поймут, что 80 % рынка Украины завязано на Россию, и что Европа их не потянет, как Грецию, Испанию, Ливию, Польшу и т.д.


У меня из телевизора сегодня исчезли все российские телеканалы.
Компания «Воля-кабель» прислала письмо: так, мол, и так, уважаемый абонент, в полночь мы блокируем вам доступ во исполнение решения Киевского окружного административного суда. Зато они рады сообщить, что в качестве компенсации предоставляют возможность посмотреть телеканалы «Дождь», «Эспресо ТВ» и «Трофей»! Мне стало немного грустно. Естественное желание посоветовать компании «Воля» засунуть куда надо быдлоканал с кофейным названием вместе с телешоу для российских либеральных пидоров быстро прошло. Провайдер просто лег под «временную власть», демонстрируя готовность исполнять ее хотелки.

Не то чтобы я был ярым поклонником ОРТ, РТР и НТВ. Честно говоря, смотрел их от случая к случаю. А вот в последнее время стал гораздо чаще на них клацать, поскольку смотреть выпуски новостей по украинским каналам – это настоящее испытание для психики. В левом углу баннер «Единая страна». Постоянно. И это после блестящей операции по сдаче Крыма России. Когнитивный диссонанс возникает. Довольно сильный. Мы единая страна, мы отдали Крым и теперь становимся еще сплоченнее. Потом совершенно дурацкая реклама, популяризирующая (хорошее, однако, слово) то, что осталось от армии. Летят истребители, идут танки, мамки с хавчиком тусуются около ворот части – шлите, лохи, эсемески, мы на них купим много-много истребителей и победим врага. Как в Крыму.

Но, конечно же, самое главное – это контент новостей. Все центральные телеканалы работают по одному темнику. Все без исключения. Сначала перепуганная, как правило, толстощекая журналистка в истеричной манере рассказывает о героической обороне Крыма. Уже от одного звука голоса тянет блевать, а от варварски сляпанного, абсолютно безграмотного и откровенно пропагандистского текста реально становится не по себе. Какая война, детка? Какое героическое сопротивление? После Крыма сюжет на тему, как весь мир поддерживает Украину. Тут и Обама, и тетки с лошадиными фейсами, и эксперты по длине членов, и чего только, в общем, нет. Потом сказки о сотнях миллионов миллиардов долларов, которые практически уже вливаются в очко, контролируемое партией власти, отчего оно (очко) на глазах распухает и вещает голосом Яценюка. Какие-то хмыри, которых титруют «министрами», объясняют, что они ездят на работу в метро и полны планов, прущих у них из всех естественных отверстий.
Все центральные телеканалы работают по одному темнику. Все без исключения. Сначала перепуганная, как правило, толстощекая журналистка в истеричной манере рассказывает о героической обороне Крыма. Уже от одного звука голоса тянет блевать, а от варварски сляпанного, абсолютно безграмотного и откровенно пропагандистского текста реально становится не по себе

Последние три дня всем рассказывают о трупе Музычко, ловко ушедшего от погони путем произведения двух выстрелов в грудь. Все сходятся во мнении, что он был героем майдана, хотя иногда позволял себе лишнее. О «Правом секторе» стараются говорить вскользь, мол, они патриоты, просто с автоматами. И постоянный рефрен: надо воспитывать патриотов, красить яйца, прыгать с Русланой, носить вышиванку, бойкотировать Россию и сепаратизм, сепаратизм, сепаратизм. Все, кто не поддерживают временную власть, – сепаратисты. В Крыму тоже сепаратисты, и они теперь плачут, что присоединились к РФ. Надо вырыть ров вокруг Республики, надо признать ее оккупированной территорией, надо создать министерство ассимиляции, которое будет заниматься возвращением исконно украинской территории. Вылазит мудаг Марчук и рассказывает, что есть высокоинтеллектуальный способ вернуть все взад, но он о нем не расскажет, поскольку это страшный секрет.

Как вы думаете, после такого информационного дерьма, прущего изо дня в день, хочется чего-то иного? Конечно же. Потому что журналисты давно забыли: есть факты и есть их интерпретация. Впрочем, эти дебилы никогда и не подозревали о подобных вещах. Они же стараются отыскать как можно больше дерьма, поскольку патриоты. В принципе, то, что сегодня происходит в информационном пространстве, – это настоящий «совок». Одна точка зрения, травля инакомыслящих, тотальное господство ведущих, путающих микрофон с фаллосом. Не буду восхищаться информационной незаангажированностью российских телеканалов, однако работают они на несколько порядков лучше. Вот именно это и испугало Совет национальной безопасности и обороны в лице некоей Сюмар, всю свою сознательную жизнь бессознательно осваивающей деньги европейских «демократических» организаций. Она там подрабатывает заместителем Парубия и, судя по ее потугам, отвечает за информационное поле страны. Именно она первой озвучила идею запрета вещания российских телеканалов. И честно призналась: мы проигрываем информвойну. Деточка, конечно, проигрываем, поскольку с такими «информационными поводами», которые дают «активисты евромайдана» и «временное правительство», ничего выиграть нельзя по определению. Из Турчинова нельзя сделать Верховного главнокомандующего, Парубия нельзя выпускать на экран, потому что когда он в третий раз сорвал коварный план Путина по захвату Украины, все уже стали откровенно ржать.

Да, рейтинги всех без исключения телеканалов на выпусках новостей взлетают до небес. Увеличились по меньшей мере в десять раз. Но это свидетельствует не о профессионализме журналистов и не о качестве их продукта. Это говорит о том, что народ просто ох…ел и пытается разобраться, куда бежать и что покупать.

Людей постоянно накручивают, зомбируют и в результате, помяните мое слово, информационный пузырь лопнет. Он уже лопается, потому что «картинка» не совпадает с действительностью. Уже резко возросло количество пользователей, ищущих альтернативную информацию. Потому что в Одессе на традиционный воскресный марш вышло не несколько сотен бездельников, а десятки тысяч. И когда они шли мимо посольства Польши, показали столько факов, сколько работники представительства не видели за всю свою жизнь. Юго-восток, объявленный рассадником сепаратизма и местом действия диверсионных подрывных групп из РФ, не удастся вот так просто придушить одним лишь отключением телеканалов. Это свидетельство откровенной глупости «руководителей». И, конечно же, страха. Страха перед думающими людьми, способными сопоставлять различные точки зрения и делать свои выводы. Страха перед тем, что непрофессионализм и идиотизм временного режима станет понятен всем, несмотря на усиленный пиар и формирование образа врага. Страха перед неизбежным экономическим кризисом в виде крайне глубокой жопы, из которой отчетливо виден дефолт. Только меня одного волнует, что я плачу на 150 гривен больше, заправляя авто? И что курс доллара уверенно превысил 11 гривен и демонстрирует желание пробить очередной, как выражается бывший комендант сгоревшего Дома профсоюзов, а ныне главный банковский «рагулятор» Кубив, «исторический рубеж»?! Только я один замечаю, что скоро «варенка» (вареная колбаса) будет по сто гривен за кило? Не знаю, сколько там стоит набор для борща, никогда его не варил, но цены, сука, растут! Только меня волнуют предстоящие тысячные платежи за коммуналку? Нет. Вот именно поэтому надо понимать, что пиаром накормить народ, как думает Сюмар и ее «бютовские» патроны, невозможно. Можно ненадолго отвлечь: ах, они льют грязь на нашу прекрасную страну. Да, льют. Но эта грязь является и правдой. Вот в чем парадокс. Продолжайте умиляться огородам на майдане, рассказывайте о планах построить свинарник возле Главпочтамта. Это действительно то, что волнует народ. Однако будьте уж последовательны. Потребуйте у провайдеров список всех пользователей, которые приобрели пакет с российскими телеканалами. Установите владельцев спутниковых тарелок, которые потенциально могут узнать запретную информацию. Заблокируйте доступ к социальным сетям «Одноклассники» и «Вконтакте». Уберите из эфира все без исключения российские сериалы, передачи, песни и шоу, снятые по формату из РФ. Заполните эфир исключительно аутентичным продуктом. Как вы умеете – по решению суда, под угрозой отозвать лицензию. Вы даже Нацраду по телевидению и радиовещанию сформировать не в состоянии, потому что ссоритесь из-за бабла и распределения частот. Точнее, перераспределения. Потираете ручонки в предвкушении поступлений от президентской избирательной кампании. Только я очень сомневаюсь, что выборы состоятся. А если состоятся, что, их результаты будут признаны юго-востоком? И напоследок: дал себе слово, что если еще раз услышу в сюжете «украинци сьогодни прокынулыся в новий краини», найду эту суку (урода) и заставлю съесть картонку, на которой напишу эти слова. Экстремизм, конечно, но реально достали идиоты.

Александр Зубченко

Всем привет.
Осторожно, внизу много, много букав.

О себе: коренной крымчанин, родился, вырос и живу в Симферополе.

Ситуация, в которой мы сейчас находимся: колоссальный поток агрессии, злобы, дезинформации, непонимания и нежелания понимать. Это все настолько утомило, что я решил закрыть для себя эту тему, написав первый и последний пост на политическую тему. Попытаюсь прояснить – и в том числе для самого себя –, что именно происходит в наших крымских головах и сердцах, взяв на себя наглость высказать точку зрения большого процента населения Крыма (если не большинства). Ну и кроме того, я наконец смогу просто кидать ссылку на этот текст, отвечая тем, кто задает вопросы о Крыме и нашей ситуации (непросто каждый раз собираться с мыслями и отвечать на одни и те же вопросы, спорить, доказывать и т.д. А знакомые, как из России, так и с Украины, спрашивают постоянно). За простыню извиняюсь, но по–другому просто никак. Ссылок почти не будет. Те, кому события, описанные ниже, неизвестны, гуглите, плз.

Начну с главного – нас постоянно обвиняют в том, что мы не ведаем что творим, не понимаем и не знаем к чему присоединяемся. Что мы – прозомбированное, безвольное стадо, идущее на заклание и невидящее дальше своего носа. Но дело в том, что выбор свой мы делаем совершенно осознанно. Мы многое знаем и понимаем. Мы знаем о самом настоящем тоталитарном режиме в России. О съехавших с катушек кнопкодавах в думе, обезумевших в своем трусливом и параноидальном клепании законов под каждый чих и пук оппозиции и просто против здравого смысла (сироты, которые стали жертвами политики; досудебная блокировка сайтов; сборы за авторские права с пустых болванок и много другом). Знаем о царе–батюшке и «вертикали власти». О придворных шизофрениках милонововых\мизулиных\кургинянах. О рамзане «аллах подаст» кадырове и его инстаграмчике в обнимку с убийцами; о высоких горах, низких приорах и крепких чеченских (непременно, безработных) ребятах на кайенах. Об амнистии выдающегося вора всех времен — сердюкова. О детишках депутатов и священниках, сбивающих насмерть людей и выходящими сухими из воды. О раковой опухоли РПЦ на теле другой раковой опухоли – российской власти. О телевидении и прочих СМИ, методы работы которых могли бы с успехом лечь в основу «1984 – 2». О соловьевых\киселевых, которые уже находятся за границами добра и зла, и представляют собой мощный психотропный препарат массового поражения. О прогнившей судебной системе, где менту за изнасилование, укравшим миллиарды питерским «бизнесменам» и аферистам, наживающих миллионы на коррупционных схемах продаж томографов дают условные сроки, при этом раздавая настоящие участникам «болотной», которые «причиняют острую моральную и физическую боль тем, что бросали круглыми желтыми предметами(по всей видимости – лимонами)в представителей власти». О засилии нелегальных узбекских мигрантов. Об убогих, лживых казнокрадах–чиновниках, на которых без острого чувства стыда и презрения не взглянешь (привет виталию «фром зе ботом оф май харт» мутко, квасному ура–патриоту железняку и иже с ними). О Навальном – человеке, который был (и, надеюсь, будет) глотком свежего воздуха в этом стойле, и которому власть, в истерической и трусливой спешке, под любыми самыми надуманными предлогами, пытается заткнуть рот (и, естественно, успешно это делает). И – да, мы знаем, что это была скорее всего последняя смена власти и референдум в нашей стране.
Наконец, мы даже знаем об ужасах антиалкогольной кампании и запрете на продажу алкоголя после 11 вечера (многие на полном серьезе приводят этот довод в списке кар небесных, которые нас ждут в процессе интеграции).
Так вот, МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ. И еще очень, очень многое.
И тем не менее, мы рады или относимся со сдержанным оптимизмом (как я, например). Многие по–настоящему счастливы воссоединению с Россией. Можете представить, до какого состояния довела людей Украина здесь, что абсолютное большинство населения пришло на голосование и сделало свой выбор?
По поводу референдума: не верьте тем, кто говорит о насильственном характере или нарисованным цифрам – это обыкновенное вранье. Все было исключительно добровольно, явка была колоссальной. Процедура была не без возможностей для фальсификаций, – и я знаю — что они имели место быть. Однако процент, даже завышенный на 10–15, будет все равно больше 80. Это ОЧЕНЬ много. Это – абсолютное большинство. А большинство решает за меньшинство ( 100% согласных не бывает уже в компании из больше чем одного человека). К слову, огромным просчетом нашего руководства, на мой взгляд, было не пустить сюда настоящих международных наблюдателей на референдум, т.к. скрывать было абсолютно нечего, и это лишило бы запад главного козыря в пресловутой инфо–войне о том, что голосование проходило насильно под дулами автоматов.
Так почему мы так проголосовали? Мне кажется, есть две основные причины: эмоциональная, и рациональная.
Рациональная крайне проста – мы выбирали из двух зол меньшее. Это обыкновенный шкурный вопрос, никакой идеологии или философской базы. При том, что воруют в России не меньше, а многократно больше, уровень жизни и заработков все равно намного выше чем на Украине. Бюджетники (врачи, учителя, военные и все–все–все) живут здесь на нищенских зарплатах. Так что на одной чаше весов был гипотетический выход из кризиса в далеком и непременно светлом будущем на украине, путем астрономических займов у запада под сомнительные обязательства; краудфандинг (я так и вижу, как яценюк выходит на кикстартер со стартапом «украина») и перевод денег через смс. На другой – какая–никакая, но стабильная экономика и «возможность изменить жизнь к лучшему» прямо сейчас. Выбор, конечно, сложный, но большинство правильно составили кубики «ж» «о» «п» «а», не получив при этом слово «счастье».
Кроме того, основной источник доходов Крыма – это туризм. Любой человек, вовлеченный в эту сферу в Крыму (а это большая часть населения), совершенно точно знает, чего ждать от отдыхающих из разных регионов СНГ. Россияне в большинстве своем – это беспроблемные и доходные отдыхающие, наиболее легко расстающиеся со своими кровными. От приезжих с Украины, особенно с центра и запада, можно легко ожидать багажник, забитый мешками с картошкой, закатками, а также долгого и нудного торга за каждую копейку (ничего личного, просто наблюдения, и не только мои. Я в этом, гм, «бизнесе» уже около 10 лет). Я надеюсь, что поток туристов из России сильно возрастет, особенно с учетом планирующихся скидок на авиаперелеты, которые собирается компенсировать правительство, а также обещанных инвестиций в курортную зону (конечно, нашему тур. бизнесу критически необходимо начинать менять свое лицо и уровень сервиса, здесь и сами это понимают. Но не все в одночасье).
Теперь немного простых цифр. Чтобы далеко не ходить: моя мама, отдавшая больше 35 на преподавание анатомии всяким оболтусам (в том числе и мне) в Крымском Мед Университете, автор множества научных работ, доцент, к.м.н. получает зарплату в 4000 гривен. Согласно тарифной сетке за 2011 год (на оф. сайте мин. Здравоохранения России) она будет получать больше 8000 гривен в рублях. «И так будет со всеми» ©
Собираются массово обновлять оборудование в больницах, которые приезжие врачи из регионов России встречают впервые лет за 20. Уже доставили 15 новых автомобилей скорой помощи в Севастополь из Москвы. И, я на это очень надеюсь, это только начало. Короче с этим понятно, все понимают, что будет непросто, готовы к трудностям, но есть вполне конкретная и близкая цель. Ничего личного – просто бизнес.
Вторая часть, эмоциональная, куда менее доказательная и аргументированная (и это понятно).
Во–первых, сейчас ко власти на Украине пришли люди, которые нас категорически не устраивают. Да, есть новые лица, но в массе своей – все те же рожи. И главное, что среди этих рож есть представители нациков. Среди овец (и кроликовJ )у власти, появились волки. Для нас не является объектом для обсуждения пресловутый «бандера» (это ведь уже клеймо), плох он или хорош. Для нас он, его идеологические последователи – враги и точка. И теперь они – в том числе – пришли к власти. Да, их немного, но они есть. Мы не гребем всех под одну гребенку, и не делаем из всего населения запада «фашистов», как это пытаются нам приписать. Но факты есть факты, а у людей поразительно короткая память, и слава богу в интернете нас еще не забанили и винчестер ютуба не полетел, и мы помним все обещания, все призывы и угрозы. Поэтому мы отказываемся жить в стране, у власти которой находятся тягнибок, фарион, ярош, сашко белый и далее по тексту. И вообще, я всегда испытывал дискомфорт от мысли, что живу в стране, которая позволила назвать одну из улиц Львова в честь дудаева.
Во–вторых, о вчерашнем выступлении Путина. При всей моей нелюбви к нему и его политике, у меня стоял ком в горле во время этого исторического обращения. И не только у меня –вполне адекватные, рассудительные, современные люди, среди которых много моих знакомых и друзей, испытали совершенно не иллюзорный прилив патриотических чувств, за которые нам, к сожалению, рефлекторно становится немного стыдно и неловко. Многие просто плакали. Поверьте, это были самые настоящие, самые искренние и сильные чувства, которые на моей памяти вызывало обращение руководителя уже нашего государства. Не объясняйте это пропагандой, зомбированием, сурковской пропагандой, ЗОГ или путинским ботоксом. Вчера мы слышали СВОИ мысли и СВОИ слова от главы НАШЕГО государства – это очень дорого стоит. Те слова и мысли, которые давно приобрели подавленный, «замороженный» характер по мере того, как шло время и проводилась пусть и не радикальная, как пытаются показать, но все же украинизация. Вчерашнее выступление скальпелем разрезало старый пульсирующий гнойник – и мгновенно наступило облегчение. Случилось то, о чем мы давно даже перестали задумываться, переведя такие фантазии в одну разряд с мифами и легендами древней Греции. И несмотря на это, в глубине души мы всегда ощущали себя частью России, а на Украине были принудительными гостями – это испытывает и поколение наших родителей, и, к счастью или к сожалению, в определенной степени и мы. Я люблю Украину, здесь замечательные люди, города (простите за банальности, но что тут еще скажешь, если это действительно так). Но это не «наша страна». Я испытываю серьезный дефицит в словарном запасе для того, чтобы это пытаться объяснить и не скатиться в совсем уж убогую графоманию. Просто в какой–то момент, мне кажется, мы вспомнили, что у нас есть родина. Настоящая Родина. «Наша страна» – это Россия, «наша команда», «наша сборная», «наши люди» — они российские, и всегда ими были на протяжении 23 лет. И Путин одним выступлением позволил выйти всем этим подавленным чувствам
И теперь самое главное — мы возвращаемся не к тем страхам и ужасам, которые я описал в самом начале (ирония заключается в том, что на Украине этого добра не меньше). Мы возвращаемся к СВОИМ людям, к СВОЕЙ культуре, какой бы бескультурной в массе своей она ни была. К своей стране, к своим бесконечным просторам. Никогда бы не поверил, что я такое буду писать и чувствовать. Но факт остается фактом.
Такие дела.
Напоследок, немного о наболевшем – «крымских татарах», «майдане» (в кавычках, т.к. эти темы уже превратились в дежурные жупелы).

Путин в своем обращении в несколько предложений сделал для татар больше, чем вся Украина для них за все время самостийности. Мне говорят – «Путин купил татар». Конечно, но кто мешал Украине сделать то же? Впрочем, любопытно другое – квази–рупор татар Меджлис (который якобы выступает от лица всех татар, но на самом деле крымские татары полярно далеки от той однородности мнений, какую пытаются показать руководители.) так вот Меджлис не признает присоединения к России и постановления о введение 3х гос. языков. Восстановление исторической справедливости, казалось бы, это то (среди прочего), за что они так боролись! Но такое положение дел их не устраивает, потому что образ «обиженных, угнетенных и бесправных» давал условные права для продавливания своих интересов в эээ не совсем законных формах. Выведение из тени и легализация – и в первую очередь кадастровый учет земель и распределение с учетом фактического количества крымских татар – будет крайне невыгоден. В этой связи умиляют сообщения знакомых крымских татар (моего возраста, адекватные, неглупые люди), которые, живя на Украине, опасаются того, что их родителей и родственников в Крыму будут снова депортировать с приходом российской власти. Высмеивая новое–старое пропагандистское ярмо «бандеровец», которым пугает Россия, они сами скатываются в самые низкие формы пропаганды.
Евромайдан – я лично знаю много адекватных, умных людей, которые были там в самой гуще событий или просто ездили в Киев, т.к. не верят СМИ и хотели составить собственное мнение на основе личных впечатлений. Все — ВСЕ –говорят о том, что подавляющая масса людей – это хорошие, НОРМАЛЬНЫЕ люди из самых разных уголков Украины, искренне желающие поменять свою страну к лучшему привести ее к стандартам Европы. Я верю в это. И многие здесь, в Крыму, со сдержанным оптимизмом смотрели в будущее, была робкая надежда. (О том, как происходили основные драматические события, и кто за ними стоит, здесь не будем). Но после того, как маячившая с самого начала проблема с выбором новой власти и новых руководителей встала в полный рост, а затем была решена ТАКИМ образом, всякая надежда пропала. Так и появился второй – а, точнее, первый — вариант вопроса в референдуме.
Многие шутятк, — мол, мы благодарны майдану за то, что у крыма случился такой референдум. А я благодарен совершенно искренне, потому что уверен, что эти смелые и искренние люди понимают, что наше дело такое же правое, как и их.

Ну а если вы осилили до конца, то вот наконец самое главное преимущество воссоединения с Россией – мы ведь так не научились гривны называть гривнами(гривнЯми?), а не рублями. И теперь, наконец–то, никто не будет нас исправлять ;)


http://politota.d3.ru/comments/538288/
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 05 апр 2014, 17:53

да уж белое у них называется черным и на оборот.... сцуки как задрали... если бы у руля страны в 80-е был бы сильный государственник ( а нее этот чушок меченый) хера с два Ельцин, Шушкевич, Кравчук устроили бы Беловежские соглашения... а это мировое сообщество на самом деле шайка гопников которые понимают право сильного и США за главшпана катит которому гейропа отлизывает.. т.е. остается одно быть сильными иначе будет как с Югославией, Ираком, Ливией... налетят кучей и отимеют всех нас .


В "Газпроме" считают беспочвенными заявления Украины о намерении судиться с Россией в арбитраже Стокгольма относительно цены на газ. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. "Тот контракт, который сейчас действует, и цена, которая, сейчас объявлена, подписан в 2009 году, и действовал все это время. При этом "Нафтогаз Украины" исполнял этот контракт, а с точки зрения всей международной торговой практики это значит, что он признавал его", - сказал Куприянов. Читайте также: В "Газпроме" уже возникли вопросы относительно законности реверса газа из ЕС в Украину Он также подчеркнул, что нынешний министр энергетики Украины Юрий Продан был участником переговоров 2009 года. "Те соглашения, которые тогда были подписаны, ему (Продану) прекрасно известны. Если что-то нужно было менять в этом договоре, то это нужно было делать раньше. Потому что уже практически пять лет мы работаем по этому договору и бывали времена, когда Украина платила исправно", - заявил Куприянов. По его словам, новая цена на газ для Украины не связана с ростом его стоимости как таковой, речь идет об отмене двух скидок. "Сейчас исчезло две скидки. Одна связана с так называемыми харьковскими соглашениями, когда российское правительство снизило таможенную пошлину на поставки газа в Украину в счет оплаты за аренду порта Севастополь для размещения Черноморского флота, причем размещения, начиная с 2017 года, то есть вперед на много лет авансом", - сказал представитель "Газпрома". Другая скидка, по словам Куприянова, была предоставлена в конце 2013 года "с искренним желанием что-то поменять в наших взаимоотношениях с Нафтогазом". "К сожалению этого не произошло. Поэтому и здесь мы не можем оставаться в тех же условиях", - добавил он. "Задача, которая перед нами стоит, очень простая. Нам нужно привести наши отношения с Нафтогазом в какое-то нормальное русло. Какие будут механизмы - это уже другой вопрос. Самое главное, чтобы не усугублялись те проблемы, которые есть сейчас, а они усугубляются", - резюмировал Куприянов. Ранее сообщалось, что Украина будет судиться с Россией, если не договорится по цене на газ.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 09 апр 2014, 01:14

Обсосали,кто только мог.Какието наивно-туповатые пиарщеки.Охлобыстина особо портрет на борде доставил:
Изображение

Вот ещё,з-аметим,с российских СМИ,без предвзятости:
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что Россия вернет Крым Украине под давлением западного мира, сообщает «Интерфакс».

«Крым — украинский, и он будет возвращен. Как? Я убеждена, что он будет возвращен благодаря системному мощному давлению всего западного мира персонально на (президента России Владимира) Путина», — заявила Тимошенко в ходе встречи со студентами Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова.

По ее словам, если такое давление не сработает, то сработает «просто экономический развал России». На вопрос, какие отношения будут у Украины с Россией, Тимошенко ответила: «Отношения очень простые: верните Крым, и тогда будут отношения».

Комментируя ситуацию на востоке Украины, Тимошенко отметила, что действия пророссийских митингующих одинаковы во всех городах: и в Донецке, и в Луганске, и в Харькове.

«Абсолютно одинаковые технологии. Из 250 человек группы есть 3–4 представителя ФСБ, затем десятники, которые им подчинены. Они абсолютно не опираются на поддержку людей», — подчеркнула экс-премьер.

Тимошенко выразила убеждение, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.


Ещё:
Москва делает последнее предупреждение Западу.

Сергей Лавров предложил провести четырёхсторонние переговоры по украинскому вопросу в формате США-ЕС-Россия-Украина с участием представителей Юго-Востока и "когда Киев признает требования юго-востока страны".

Одновременно по Лайфньюс выступил лидер луганского сопротивления Болотов и рассказал, что с ним встречались представители хунты и предложили сдаться, на что был получен отказ. Восставшие готовятся к штурму. Поскольку в отличие от харьковских активистов в Луганске обороняются серьёзные мужики, ветераны Афганистана и бывшие военные, то, скорее всего, будут драться серьёзно. Может пролиться кровь.

Таким образом, Москва, опираясь на Луганск и не сдавшийся на уговоры Ахметова Донецк, делает Западу и его киевской хунте последнее китайское предупреждение. Россия готова пойти на переговоры и искать компромисс, но только при условии, что будут учтены интересы Юго-Востока. Участие Юго-Востока в международных переговорах - это фактически шаг к федерализации. Это сильный ход. Запад загоняется в тупик - либо соглашаться, либо окончательно терять лицо и Украину. Киев в ещё большем тупике - если он начнёт ночью штурм Донецка, прольётся кровь и Россия будет вынуждена ввести войска. Если нет - то шансы на проведение референдума в Донецке становятся максимальными.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 12 апр 2014, 00:35

"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!!).
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин (!!) поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
Всё это киевляне, возраст от 25 ."

Такие дела...
Может там правда чего распыляют? Или в воду, прям в водопровод, добавляют?



© tsrkjsr

Ответ на русофобоскую песню, под слова Анастасии Дмитрук.
(Песня - Никогда мы не будем братьями!)

"Ну, здравствуй, украинский карапуз.

Сегодня я объясню тебе, почему у меня есть право вмешиваться в твои дела.
На простом и понятном примере. Ты же любишь частный сектор и личное подворье? Ну, вот и представь: жила некогда большая семья. В один худой день старший брат крепко приболел, и, пользуясь этим, восьмиюродные какбэ братья отгородили свои участки. И ты тоже, беззастенчиво пизданув ещё и крошечный гаражик, где стоял старенький «Запор» старшего братца, который ты не строил, и который тебе никогда не принадлежал.
Старший кое-как выздоровел и обнаружил, что теперь лучшие куски отрезаны, а все долги большой семьи лежат на нём. Что делать — начал расплачиваться, распахивать оставшийся участок, на котором чернозёма хренушки, а непроходимых дебрей под невъебенными холодами дохрена. Всякое было: набегали воры, обманывали предатели, вскрывалось нехорошее, однако кое-как всё таки строилось.
А самый ушлый восьмиюродный какбэ родственник, человек загульный, ярко-самобытный и весёлый, почивал на достигнутом. Ему не нужно было распахивать тайгу и осваивать севера, не надо было выкладывать красивые дорожки — всё уже было. Ему даже ружбайку было лень купить. Он старую берданку за бутылку продал. Лафа.
Тем более, что старшенький, как последний идиот, 23 года позволял соседушке кормиться электричеством со своего щитка. Ты иногда платил, чаще не платил вовсе… Старший зачем-то тебя поддерживал, покупая поддельный сыр, конфетки из нефти, херовые трубы газопроводов и страшного вида жолтое сало, которое ни один приличный человек есть не станет, так как ныне в каждом городке есть супермаркет с деликатесами со всего мира. Однако, поддерживал. Тратил личные деньги, постоянно и в адских объёмах, которые уходили, как в прорву.
Со временем отделившийся сосед, в реале давно переставший быть родственником, охамел полностью, начав винить в своих бесконечных запоях, бросаниях учебы и работы старшего. Сам же не работал, ни года не попробовав прожить, блять, на чистом хозрасчёте. Ну, чтобы самопровериться. Кричал из-за забора про «гиляку», выёбывался. Однако так и не взял кусачки и не отрезал электропровод от твоего щитка. Так и продолжал бесконечно занимать деньги без отдачи, совал свою картоху, которая тебе нах не нужна, иногда обещал дружбу.
Настоящие братья-сестра и многочисленные детки все эти 23 года находились в полном ахуе. Почему папан кормит 23 года соседа, а не кормит нас? Зачем он тратит такие деньги?
Скажи, карапуз, ты бы стал кого-либо кормить 23 года?
На те самые 200 с лишним млрд долларов, потраченных на тебя?
Я очень сомневаюсь в таковом украинском хуторском желании… Не стал бы ты. Убился бы от жадности, но не стал бы.
А мы стали. Почему?
…Когда Ильф и Петров ездили в 30-х по Америке, они всю дорогу крепились: не пили кока-колу. Но в конце пути не выдержали и попробовали. Вкусная, сука, признались писатели. И тут же пояснили: а как мы могли сказать иначе, если каждые сто метров пути нас убеждали в том рекламные щиты?
…Мне очень долго морочили голову, что мы — братья. И потому надо помогать.
И я поверил рекламным щитам, натурально зомбировался, веришь ли?
Вся страна была зомбирована на это братство.
И только сейчас очухивается от дурного сна. Думаешь, у вас одних выросло новое яркое поколение суперукров, не помнящих родства? Мои дети начинают задавать вопросы про Украину. А рекламных щитов больше нет. Сняли. Докладываю: вы им абсолютно похуй. Как румыны, например. И, когда эти дети начнут руководить страной (уже начинают) — заманаетесь расплачиваться. Правнуки ваши будут должны моим правнукам. Потому что вместо братства мы получили «москаляку на гиляку».
Согласись, нахуй такого соседа кормить?
А теперь про себя конкретно.
Вот скажи мне, карапуз, почему в России до сих пор треть дорог не имеет твёрдного покрытия? Почему в Норильск до сих пор не проведено оптоволокно и автодорога, как в Аляске или Норвегии? Потому что денег нет. Оптоволокно стоит 3 млн долларов. Их нет. На тебя, какапуз, есть, а на меня — нет. Я живу в регионе доноре. Здесь до жопы вкусного палладия, платины, меди и никеля. Самый северный технополис, дающий 2% ВВП страны (не считая нефтянки), не имеет авто- или желдороги. Имеет убитую ВПП, на которую страшно садиться, каждый раз молишся — остаться бы живу...
А что было бы, потрать мы эти 200 с лишним лярдов за эти годы внутри страны? Да, ты прав, часть бы пизданули наши скорохваты, но тебе какое дело? Ты, сосед, за своими руками следи, они у тебя страть, как игривые.
Мы уже знаем, сколько стоит построить абсолютно новый город с самой современной, причём сложнейшей инфраструктурой. 50 млрд с распилом. То есть, вместо трат на тебя, танцора, можно было построить пять современнейших городов! Сотни и тысячи километров дорог. Заводы и фабрики, дома и школы.
Ничего этого не сделано — погладь животик, ты хорошо ёшь.
Мало того, уже сейчас, когда ты нас тупо ненавидишь без скрытия, электроток от моего щитка почему-то продолжает бежать к тебе на участок. А ты опять не заплатишь, я знаю.
Будь мужчиной — нарасти забор! Обрежь все трубы и провода, прямо сейчас перекрой свой личный вентиль на тоненькой газовой трубе, что на кухне, перестай совать нам свои товары и покупать наши, перестань ездить к нам на батрачество. Имей гордость! Мы выдержим, обещаю, разберемся с поставками и без тебя. Докажи старшему, какой ты лютый работяга и ваще нахуй европеец. Покажи пример. Всему Миру.
Заживи сам, а? Очень прошу. Но ты опять ссышь.
И, да — расплатиться придётся. Ты сам сможешь подсчитать, сколько должен один украинец одному русскому.

А сосед всё скачет! Жрёт твой ресурс, показывает фиги вместе возврата долга, несет с экранов бред про расстрелы и ядерное оружие, зачем-то пригнал к себе на участок ржавый трактор и сам же, пьяный в задницу, сносит свои постройки… — с ума сходит.
Вот как ты думаешь, Главный Снабженец-кормилец имеет право зайти к нему в кои веки на участок и отъебашить соседушку дрекольем в целях воспитания, или нет? Имеет право сдать его в психушку, в наркологию, посадить в долговую яму или тупо заставить батрачить, чтоб хоть что-то вернуть перед тем, как собственные же потомки набьют папашке морду за дурные многолетние затраты?
Я так думаю, что имеет.
Потому потерпи уж.
Как говорил Экклесиаст, есть время пиздить газ, а есть время подставлять жопку под ремень. Больше пороть тебя некому. А, как говорил мой отец, вся наука входит в человека через задницу."


Источник:Zako Gru
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 29 апр 2014, 10:57

Всем доброй ночи (Вованыч - здарова - как всегда троллишь :547: ) :468: !
Сразу скажу, почему я здесь. Я сам родом с Украины, с Донбасса. Отец военный, поэтому жили и под Харьковом, и под Киевом, и в Житомире. Закончил Житомирскую военную бурсу и - "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!". Служил от Мукачева и до Камчатки (жаль, Аляску продали - я бы и туда добрался). Все моя родня в Луганске, Житомире, Виннице. Могилы - там же. Поэтому судьба Украины мне глубоко не безразлична.

На соседнем форуме эта тема практически умерла из-за оч неадекватного поведения некоторых форумчан. Заглянул к вам - более комфортно. Поэтому хотел бы донести некоторое своё видение ситуации. Не буду говорить про майдан - это у вас национальная забава. Как говорится - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Важняк, отвечу на твой "последний вопрос": скорее ты сам захлебнёшься своими собственными фекалиями, чем Россия (НЕ россияне) подавится территорией Украины. Объясняю: территория Украины вааще, а ЮВ в частности - злобному Пу и в пиписку не впёрлись. Экономически не целесообразно. В стратегическом плане как минимум отрыв ЮВ от Украины и переход под "крыло" России - супер, но... экономика РФ ещё один дотационный и нестабильный регион не потянет. Так что не льстите себя мыслями о величии и непобедимости свободолюбивого украинского народа - войны вы не получите. "Неуловимый Джо", билин... И не ищите в событиях на Донбассе кровавую руку ГРУ и ФСБ - разберитесь со своими олигархами кому это выгодно.

Крым. Прос...ли бездарно. Подберите слюни и вытрите сопли - назад вы его не получите. По очень простой причине. Крым как таковой - как и ЮВ - кусок дотационной убогой экономики - для любого государства - не подарок. Все вопли о "воссоединении" земель русских - дымовая завеса над решением геополитических и стратегических проблем сохранения сувернитета РФ. Почему... подумайте своими умищами. Даю наводку: Молдова-Приднестровье-НАТО, Грузия-Осетия-НАТО, Украина-Крым-НАТО...

"Перфоменс", о котором с таким восторгом здесь отзываются. Вы гордитесь тем, что вы "свободны", а мы - "рабы". Есть такое понятие как "дегуманизация противника", а прще - "расчеловеченье". Эта методика известна с доисторических времён. В чём она заключается. Представить противника в образе НЕЧЕЛОВЕКА - раб/совок/Russia/быдло/путлерюгент/ватник/Св. Георгий и т.д. - в СМИ, на форумах, в роликах (Вованыч - я к тебе приеду!). Ну и вот апофеоз демократии по-украински: москаляку на гилляку/москалив на ножи и ПЕРФОМЕНС - в котором верх "искусства" - "русские жывотные" в клетках. Ничего не напоминает? В Украине УЖЕ выросло два поколения, искренне считающих русских своими историческими кровными врагами, которые без всяких угрызений совести будут резать глотки людям только потому, что эти люди - НЕ ЛЮДИ, а - РУССКИЕ - и поэтому их можно давить как тараканов, насиловать, обливать бензином и поджигать ради развлечения ну и просто так убивать. От нечего делать. Под такими лозунгами "они - НЕ ЛЮДИ" проходили большинство мерзостей в мире: крестовые походы, джихады, межнациональные, межконфессионные и просто захватнические войны с полным или частичным уничтожением и порабощением НЕЛЮДЕЙ. То, что я (вру - не я) назвал дегуманизацией имеет вполне приземлённое название - разжигание межнациональной розни, наказание за кое есть в УК любой нормальной страны.

Рабы. Напомню некоторые страницы становления "независимости" России. 90-е годы - разгул демократии и вседозволенности. Толпы забугорных "советников" в правительстве, Думе и даже в минобороны. Уничтожение экономики, промышленности, армии, милиции, рост оргпреступности в смычке с нуворишами от и при власти, полное разворовывние финансов и лакомых госкусков имущества. Даже Конституцию писали американцы. Мало кто помнит, что начался процесс сепаратизма - были объявлены НЕЗАВИСИМЫЕ республики: Татарстан, Свердловская республика, Бурятия, Донская казачья республика, Калмыкия, Ичкерия. Непрерывные митинги, шествия, протесты, создание частных армий, в том числе и фашиствующих, действующих в открытую. Батальоны каких-то ряженых "казаков" в походных строях во всех крупных городах. Бандитствующие олигархи рядом с властью, диктующие свои условия. Новые демократы, натянувшие всю страну на ваучер и довёдшие её до дефолта. Перевороты, попытки рыволюцый, региональные и отраслевые упыри. Постоянный каматоз и агония. России приходил полный ой!. МЫ ЭТОЙ ДЕМОКРАТИИ НАЖРАЛИСЬ ПО САМОЕ НИХАЧУ. И расхлёбывать последствия нам ещё оч долго. Вы повторяете нашу историю с задержкой лет в пятнадцать. Только последствия будут более жёсткими. Рекомендую Стругацких "Трудно быть богом".
(Россия/СССР/Российская империя - интересное государство. Если кто его и сможет уничтожить - так это только мы сами своими же руками.)

Самостийна та Нэзалэжна, Вэлыка Украина. ГОРДЫНЯ - первый смертный грех. На ЧЁМ вы собрались строить свою независимость и величие? На великопанской беспочвенной спесивости? На Ваффен СС Галичина? На русофобской истерии? На печеньках от запада? На украденом газе? Или на штыках Димы Яроша? В евросоюз вас не возьмут - там рыволюцыонэров и дебилов не приемлют - своих хватает. Денег мировое сообщество не даст - вам их отдавать нечем. Вы думаете, что в европах ждут не дождутся когда вы с весёлым гиканьем поскачете на их просторы и начнут обеспечивать вам комфортную жизнь? Места заняты арабами, турками и румынами - маленько опоздали. Десять миллиардов долларов на построение демократии в Украине только официально потратил госдеп США. ГДЕ ДЕНЬГИ? ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ? Опять Янык стараканил? Вы считаете себя свободными? Чушь - вам ПОЗВОЛЯЮТ ТАК думать. На самом деле вами манипулируют (впрочем, как и нами). Великая и независимая Украина никому не интересна. А Россия - тем более. Чтобы быть НЕЗАВИСИМЫМ в современном мире, надо быть сильным (или жить под пальмой на необитаемом острове, в ожидании падения баунти тебе в голову). А Украина сейчас - гнилое болото с выбросами дерьма и высокомерным кваканьем упырей, превративших прекрасную страну в зловонную помойку. Пока вы будете устраивать рыволюцыю за рыволюцыей, сажать себе на шею очередных радетелей за Самостийность та Нэзалэжность а потом опять их свергать, искать врага в Кремле а не в свих умищах - вы так и останетесь скачущими болванами, повторяющими священные мантры "Гэть!" "Мы свободны, вы - рабы!"(дайтэ грошей, москали!) и разменной монетой в противостоянии России и Запада.
Блажен кто верует...

"Янукович вывез в Москву 32 миллиарда долларов" (кто-то из укр СМИ)... разделить на два... умножить... ещё раз разделить... это будет... это будет... 128 тонн в банковских упаковках :1: что равно 16-ти камазам. Или Янык эти бабки в карманах вывез?

Кто-то в одном из верхних постов заявил, что с радостью возьмёт в руки автомат и с весёлым гиканьем поскачет мочить оккупантов (по всей видимости - "зелёную плесень"). Ты не совсем умный, вернее - совсем не умный человек. Во-первых - сначала сбегай и освободи Крым. Во-вторых - найди оккупанта. Но это вряд ли - не успеешь. В третьих - автомат держать и стрелять умеешь? А то сам себя ненароком зашибёшь. И последнее: придурок - ты ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА? Не знаешь? Ну и слава Богу. И я тебе гарантирую - никуда ты не побежишь и ни в кого не будешь стрелять. Потому, что стрелять будет не в кого. Разве что в свою башку дурную.


СЛАВА УКРАИНЕ!
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 04 май 2014, 02:30

Одесса 2 мая 2014 года...
Итог из новостей: около 40 погибших, несколько сотен человек в больницах. Сколько всего раненых не ясно, так как в больницу поехали далеко не все.
Вопросов масса. Кто организовал сбор "пророссийских" бойцов, которые атаковали проукраинский митинг? Почему милиция не пресекла это заранее? Почему никого не задерживали? Почему милиция в какие-то моменты активно сотрудничала с боевиками, фактически выступая с ними одним фронтом? Кто подбил активистов с Куликова поля баррикадироваться в здании и устраивать очередное противостояние, если все было решено еще в центре города?


Одесса 2 мая.Что это было и почему Путин не ввел войска.


Вчера писать не мог. Был в шоке. Судя по всему в шоке была вся та территория, которая еще вчера с утра 2 мая была Украиной. В шок меня повергло не столько сообщение о гибели 50 человек в Одессе (хотя это само по себе чудовищно. Именно так я пока это воспринимаю. Не поручусь. что такая же реакция у меня будет через полгода), а отношение к этому чиновников т.н. "Украины".
http://yurasumy.livejournal.com/21292.html
Проснувшись утром и проанализировав информацию в сети понял, что "неожиданными" события в Одессе были не только для меня. А тем более последствия этих событий. Чтобы меня понять предлагаю пройти по всей цепочке "фактов".

Вечер 2 мая 2014 года в Одессе не предвещал ничего "плохого" ни жителям ни властям города. Одни знали что "что-то" произойдет, но считали, что все у них под контролем. Другие ни о чем не догадывались. Шествие "ультрас" и боевиков по улицам Одессы проходило относительно спокойно. Но в районе ул. Греческой на них напали люди с битами, в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел "прорыв" "сепаратистов" к участникам шествия. Также абсолютно "случайно" именно этот момент был заснят с возвышенной точки, по отношению к происходящему (как бывший оператор скажу это говорит о том, что снимающий знал сценарий и заранее выбрал позицию для съемки). Далее последовала короткая стычка в результате которой появились первые жертвы. Причем стреляли с крыш и из толпы неопознанные "стрелки" (по версии хунты понятно что пророссийские). Потом быстрый, по команде, отход "боевиков с повязками". После этого люди с повязками со сцены исчезают (наверное просто сняли повязки и ленточки) и смешались с толпой. "Озверевшая" толпа вместо преследования явных провокаторов понеслась на Куликово Поле к лагерю "федератов".Там было 200-300 человек в основном старики и женщины (не более 100 мужчин), которые не могли оказать никакого сопротивления вдесятеро превосходящих числом нападающим. Поэтому они предпочли отойти в Дом Профсоюзов, где им легче было бы держать "оборону". До сего момента все шло по плану "хунты" (видимо в план входило повторение Запорожья и Харькова). Милиция просто отошла и дальше была просто "статистами". Но "опьяненная" первой кровью толпа уже не смогла остановиться. Вид практически беззащитных противников сделал то, что и должен был. "Убийцы-каратели" потеряли чувство меры. Далее были только инстинкты. "Сожжение" и "добивание" уцелевших "федератов" можно объяснить только этим. Это случилось около 22-00 по Киеву (запомните это время я еще к этому вернусь). Именно в это время губернатор (гауляйтер) Одессы и написал в фейсбук. что он не видит ничего НЕЗАКОННОГО в действиях толпы (как он наверное сейчас кусает локти). Он то считал, что все идет по плану. Лагерь "федератов", который он никак не мог разогнать уже несколько недель по "замыслу операции" уже снесен. Те несколько "трупов", что были на Греческой опять же "по замыслу" будут "повешены" на "пророссийских боевиков" (те что с ленточками и повязками). Кто же мог предположить. что озверевшие "онижедети" сожгут "живьем" несколько десятков одесситов, а тех кто спасся будут добивать на площади, абсолютно не стесняясь того, что их снимают.
А теперь поделюсь некоторыми наблюдениями.
1. Боевики, что сожгли людей были явно "заточены" на то, что "воюют" против русских диверсантов. По видимому для них тоже было "шоком", что сожгли они таких же одесситов (поджигали не только одесситы, но и одесситов было много) и что эта "кровь" на их руках (и это им еще аукнется) . Именно поэтому на стрим-камеру шли съемки внутри здания. И первое что делали каратели это "поиск документов".
Отдельная благодарность за "гражданскую позицию" пользователю etherealstation, который сразу по горячим следам "опроверг" фейк о том, что среди погибших были "русские наемники": http://etherealstation.livejournal.com/63026.html .
2.Действия в Краматорске шли в "синхроне" с Одессой. По видимому именно Одесса должна была стать "информационной завесой" (напомню по замыслу русские диверсанты устроили побоище с "жертвами" в Одессе, так что "зачистка" Краматорска якобы оправдана), которая обеспечивала действия карателей на востоке Украины. Забегая наперед скажу, что как только хунта поняла в какую "историю" их вписали чересчур ретивые исполнители, карательная операция на востоке как по команде была свернута (по крайней мере до сего часа активных действий почти нет).
3. Действия гауляйтера Одессы. Я уже упоминал, что это существо (другого слова после вчерашнего я к нему применить не могу) "по плану" выдало "индульгенцию" убийцам, объявив, что все что происходит в Одессе законно.
Оно (существо) не знало, что именно в эти минуты озверевшая толпа сжигает заживо одесситов, а выживших топчет ногами. Через несколько часов, когда ужас ситуации дошел и до его атрофированных мозгов последовало другое заявление, в котором оно сказало, что накажет виновных. То есть найдет стрелочников. Первый уже найден. Это начальник областной милиции. Не скажу, что он не виноват. Виноват. Но он не главный виновный. Это точно. Вообще вся киевская верхушка до сих пор не "очухалась" от вчерашнего.Ни Турчинов, ни Яценюк до сих пор не выступили с обращениями и не поехали на "разбор полетов" (Они однозначно дистанцируются от происходящего. Хотя это и выглядит смешно. Президент и премьер как-бы ни при чем. Какое же вы тогда правительство). Для них вчерашнее тоже похоже было "шоком".
4. Среди погибших в Доме Профсоюзов нет боевиков с повязками, что полностью опровергает версию хунты.

Что теперь последует. Последует радикализация протестов. Одессу теперь уже уберечь от "горячей фазы" будет сложно (да и другие города тоже). А вот теперь в Одессе должна появиться группа "Стрелка" (аналог), которая может начать "руководить" процессом. Однозначно многие из бывших граждан Украины отвернулись от новой власти (особенно на Юго-Востоке). С другой стороны Хунта обезопасила себя от переворота, который по замыслу должен был состояться сегодня-завтра (Банда Тимошенко еще сможет какое-то время порулить.). "Контрреволюционеры" получили то что хотели - напились крови (на время конечно). "Нацики" в данной ситуации будут назначены "стрелочниками" (не сегодня. Позже.), что также выгодно Турчинову-Тимошенко.
Вот теперь я отвечаю на вопрос. Почему Путин не ввел войска. А зачем? По Донбассу и Луганску ситуацию стабильна. Население этих регионов после вчерашнего озлоблено против хунты выше всякой меры, что должно сказаться на результатах "референдума" 11 мая. Для войск хунты Славянск как был так и остался "крепким орешком". Боевики в Одессе сами начали "процесс", который никак не мог начаться без внешней помощи. Да и на всем Юго-Востоке похоже всё только начинается.


UPD.
Пишет Лев Вершинин:
Уважаемый yurasumy построил непротиворечивую и правильную версию. Я с ним полностью согласен - с учётом того, что знаю сам.
Вот только на самом деле всё ещё страшнее и грязнее, чем считает уважаемый yurasumy. Но он слишком благородный человек, чтобы даже предположить такое.
Изначально это был подлый и жестокий план подавления Одессы по примеру Харькова. Но киевские недомерки не рассчитали, что невозможно управлять напившимися крови нацистами - и потому сейчас в Киеве все в ужасе от случившегося (как дружно молчат Яценюк и Турчинов) и не знают, что делать. Вместо того, чтобы погасить протест в Одессе и на Юго-Востоке они плеснули в костёр цистерну авиационного керосина. И теперь отделение Юго-Востока уже даже не вопрос вероятности, а вопрос времени.

Теперь между киевско-западенскими "свидомыми патриотами" и жителями Юго-Восток пепел. Горький пепел 38 одесситов.

А убийство можно искупить только смертью.

Прошу максимального распространения.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 21 июн 2014, 00:43

"Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.

Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие - врачи, учителя - получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр - половина зарплаты. У неё, правда, пихарь есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир - лишь бы деньги платили.

Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.

Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совеcть. Хотя бы просто разум.

http://da-dzi.livejournal.com/268484.html

Первое время общий тон со стороны русских пользователей в Инете был скорее обиженный и удивлённый. Все пытались что-то доказать, объяснить, разъяснить... Все надеялись, что в споре, в разговоре выяснится истина и обманутые украинцы в конце концов всё поймут и очнутся от этого морока.Мы все так искренне думали, надеялись. Мы даже предположить не могли, что всё по-другому, что там на той стороне лютая ненависть ко всему Русскому уже въелась в кожу. Что там уже не с кем говорить, что произошли уже необратимые мутации сознания, что всё уже безнадёжно. И что не только в Тернополе и Львове, но и в Киеве, и в Одессе давно уже так. Сейчас там соотношение примерно 1 к 10. Один (!) нормальный к десяти невменяемым уродам. И теперь эти уроды заставили нас смотреть и
разбираться уже более внимательно и ответственно. И выясняются удивительные вещи: оказывается воспитание ненависти ко всему
русскому – это многолетняя государственная политика (!),оказывается
слово «москаль» вполне серьезно употребляется в официальных школьных учебниках. Некоторые не поленились и прочитали слова украинского гимна «ще не вмерло в Украинi» и ужаснулись – там, оказывается, ни слова о братских народах и любви вековой. Весь гимн про врагов, которые должны «сгинуть, как роса на солнце до самого Дона»! На этом «гимне» уже второе поколение украинцев выросло, впитывая с пелёнок идеи нацизма! И сегодня мы и они - это два разных биологических вида, у которых прямо противоположные нравственные ориентиры. Для них убить человека - это нормально, они ставят памятники бандитам, массово, десятками и сотнями тысяч убивавшим других только за то, что те не украинцы. И они сами уже
давно готовы убивать! И готовы не только морально, но и физически.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 14 сен 2014, 17:21

Пришла повестка из военкомата. Простой вопрос самому себе: Почему я должен воевать?

У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по йух на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по йух на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать.

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях, потому что «АТО» – это, блять, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда милицией! А хули?!

А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на йух, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы… Впрочем, это уже повтор.

Может быть, родственники и сыновья наших «вождей» воюют? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я, именно Я, должен на востоке сдохнуть?!

Поэтому, пан военком – идите на йух! Засуньте себе мою повестку в жопу, и идите на йух! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – по йух! Поймай меня, если сможешь.

P.S. А вообще, те, кто замутил майдан и прибрал потом к рукам власть, те пусть и спонсируют войну, нанимают профессиональную армию, оплачивают народу свет и тепло. Где, блять, 1000 гривен в день и миллион страховки?! Где реальная помощь Европы и Америки?! Где, блять, вашу мать?!

Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот пидорасов и пиздаболов, которые замутили народ, наобещали и… наебали.



В интервью ТАСС (кстати, поздравляю коллег с возвращением исторического названия!!), Лавров поставил все точки над i в плане того как Кремль видит ситуацию на Западном Фронте: конфликт США с нами носит фундаментальный, принципиальный и преднамеренный характер. Цитирую:

"Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно. Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора."

Для особо одаренных Лавров повторяет этот посыл еще раз, ну совсем прямым текстом:

"Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию"

Соответственно, Кремль не вчера об этом узнал и рассматривает ситуацию по линии Сирия — Иран — Украина как звенья одной цепи и как эпизоды одной большой кампании по уничтожению России.

В этом контексте хочу в режиме блиц прокомментировать несколько последних событий:

1. Перемирие. На мой взгляд ему осталось жить недолго.
К вопросу о его целесообразности: тягать ЛЭП, чинить/приводить в порядок газотрубу на Луганск/Донецк которая не использовалась хз сколько лет, возить конвои с гумпомощью и "гумпомощью" лучше в тишине и не под обстрелами. Имхо, наличие газа и света в ЛДНР - сильный козырь на будущих этапах конфликта. Ставлю 9 к 1, что военный конфликт (с периодическими переговорами) — надолго и дай Бог чтобы промежуточный финал мы увидели в этом году.

2. Блокирование реверса на Украину Газпромом. Европейцам послали сигнал, что "зима близко" и что Газпром/Кремль вполне серьезны в своих намерениях довести газовый конфликт до конца.

3. Стрелок в Москве. Жив — хорошо. Верит Мюриду и работает с Мюридом — плохо. Катастрофически плохо, причем в первую очередь для него самого.

4. Введение Ассоциации ЕС-Украина перенесли на 2016 год. Поздно, господа. Этот вариант компромисса Путин (через Януковича) предлагал на прошлой итерации конфликта. Теперь это можно зафиксировать как признание Брюсселем того что Москва была изначально права, но не более того. Ставки сильно поднялись с того момента, когда такой вариант был актуальным.

5. Санкции — чем больше, тем лучше. Главное, чтобы подольше растянулся процесс, у нас еще не все готово по альтернативному СВИФТу и другим компонентам финсистемы, но над ними упорно работают. Скорость с которой это все идет сейчас — почти идеальна.

6. Контракт с Ираном по нефти начинает выкристаллизовываться. Отдельно нужно поблагодарить особо отмороженных товарищей в Вашингтоне, которые решили в конце августа ввести новые санкции против Ирана -- это был неожиданный ход, так сказать "дипломатия в стиле Кличко", которую могут оценить не только лишь все. В Тегеране не оценили. Можно сказать, что иранское руководство успешно прошло тест на IQ.

7. Путин пригласил Индию, Иран, Пакистан в ШОС. Если реализуется хотя бы одно из этих приглашений, это будет огромная победа антиамериканской коалиции.

8. Намеки на возможность выхода России из различных международных договоров. Это не про ЕСПЧ, нет. ЕСПЧ — мелочь жизни. Гораздо интереснее различные договоры о ядерных вооружениях, в том числе запрещающие размещение ядерного оружия в космосе и на подводных платформах (у берегов США) — эти направления гораздо интереснее. Особых вложений не требуют, многие технологии уже есть, а кошмарность для США — отменная.

Конец осени будет очень жарким. Даже слишком.


отсюда:http://crimsonalter.livejournal.com/38821.html
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 23 окт 2014, 13:49

Поездка во Львов гражданина Израиля. Интересно.

Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией. И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье:
http://maxpark.com/community/ukraine/content/2945285
http://maxpark.com/community/ukraine/content/2953856
Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения.
Итак, выдалось три свободных дня и я решил посетить Львов. В Израиле праздники, и все равно делать нечего. А тут я, будучи разведенным мужчиной, познакомился в Интернете с одинокой молодой хохлушкой из Винницы. Почему не съездить не познакомиться поближе? Последнее время я часто летаю в Украину по этой причине. Уже побывал в Одессе и Киеве. Пригласил её погулять во Львове - слышал, что Львов и Закарпатье очень красивое место. Решил посмотреть своими глазами..
К тому же мой дед, родился в Грейделке(поселок Городок), еврейское местечко в 25 км от Львова, сейчас часть Львова. Там он владел кошерной мясной лавкой. За это в 1939 году, когда большевики, оккупировали Восточную Польшу, освободили Западную Украину, кому как нравиться, его, как социально чуждый элемент, депортировали в Томскую Область, и этим спасли ему жизнь. Остальная часть моей семьи, которая дождалась 1941 сгорела в Холокосте. Так что, поездка во Львов, для меня была, если хотите, попыткой прикоснуться к своим корням.
Что я увидел:
Львов действительно очень красивый город, a в Закарпатье действительно очень красивая природа. Но эта красота, не радовала моего сердца. Мои мысли были заняты другим.
Моя гостинца находилась в историческом центре города, и утром, выйдя на первую прогулку, я уткнулся в огромный мемориал Степану Бандере и бойцам УПА. Я знал, что во Львове открыли такой памятник, и был морально к этому готов. В конце концов, я нормально отношусь к могилам немецких солдат, разбросанным по всей Европе. Это история. Она очень непроста. Люди не знали, не понимали, были скованны страхом. Нам, далеким потомкам, очень трудно судить поколение тех, кто жил в то страшное время. Не всем дано быть героями, у кто-то не хватало сил. Кто то оступился по ошибке, глупости, или малодушию.
Я был готов увидеть скромный могильный крест: “Господи прими душу Стефана Бандеры и всех бойцов УПА, и прости им их грехи, ибо слаб человек и не ведает, что творит.” Но покаянием там не пахло. На меня смотрел огромный 20 метровый истукан, в стиле Сталинского Ампира. (фотография приложена). На меня смотрел победитель, отец отечества, герой. И рядом, были отнюдь не могилы заблудившихся, потерявшихся в страшную эпоху людей. Это были могилы героев - столпов отечества, святых, на памяти которых растет новое поколение. И надпись, Слава Героям! И главная улица города носит имя Степана Бандеры!
На минуту мне стало страшно, но потом страх прошел, и стало невыносимо мерзко и противно. Так противно, что захотелось подойти и смачно харкнуть на могилу этого упыря.
В 1991 году я приехал в Израиль, и на подготовительных курсах к университету меня заставили пройти курс, а потом сдать экзамены по Истории Еврейского Народа. И там рассказывали, что немецкие фашисты проводили геноцид еврейского народа руками бойцов УПА - украинской, повстанческой армии - организации украинских националистов, бандеровцев. Мне показывали фотографии, документы и воспоминания выживших, которые свидетельствовавшие, что охранниками в Освенциме служили бойцы УПА, что евреев Киева вели в Бабий Яр под конвоем украинских националистов, что расстреливали их вместе с немцами, бойцы УПА. И даже больше, чем немцы - немцы в основном организовывали и направляли, а всю черную работу взяли на себя бойцы УПА - украинские националисты, бандеровцы. Мне рассказывали об этом не советские коммунисты, а израильские сионисты, мне рассказывали и показывали эти фотографии экскурсоводы в Иерусалимском институте Холокоста “Яд-в-Ашем”.
КГБ, ФСБ и Путину я не доверяю, но Яд-в-Ашем я верил. Так какие же это герои?!. Каратели, убийцы, шакалы!!!. Я даже к немецким фашистам, испытываю больше уважения. Те кровавые волки - эти подлые шакалы. Те хоть за свои бредовые идеи свою кровь под Сталинградом проливали. Эти предпочитали идти в каратели. И им Слава?! Слава героям?! Каков народ, такие герои.
Дальше больше. Мы взяли 3 часовую экскурсию по Львову. На русском и английском экскурсий не было, пришлось слушать на украинском. Со слов нашего гида выходило, что бандеровское движение, есть вершина истории Львова. Нас водили к тюрьме, где 27 июля 1941 года, перед уходом Красной Армии, НКВД расстреливало арестованных бойцов ОУН. Гид рассказывал, как на следующий день после ухода Красной Армии, Организация Украинских Националистов (ОУН) провозгласило Независимое Украинское Государство, которое существовало 7 дней, пока в город не вошла немецкая армия. Все это подавалось, как героическая страница украинской истории. Эдакие 100 дней Парижской коммуны.
Только я то из уроков “Истории Еврейского Народа” знал, что на самом деле происходило во Львове в те 7 дней. Происходило массовое убийство мирного еврейского населения, женщин и детей. Резня, пытки, изнасилования, грабежи. Сохранились фото, кинохроника, воспоминания очевидцев, документы. За 7 дней Львовского погрома (мы называем это погром, а не восстание) было убито 10 тысяч евреев. Впрочем, убивали не только евреев, но и поляков, венгров, русских. Эту резню остановил только, приход частей вермахта. По нескольким причинам:
Во-первых, никакое независимое украинское государство не входило в планы Германии.
Во-вторых, резня мирного населения деморализовывала Армию. Вермахт не любил принимать в этом участие. Этим занимался СС, Айнзацгруппы, и добровольцы из местного население, у которых было к этому призвание (читай ОУН).
В-третьих, стихия погрома, пламенный порыв бандеровцев, мешал решать еврейский вопрос с немецкой точностью, педантичностью и аккуратностью.
Я спросил нашего Гида, известно ли ему что-нибудь о Львовском погроме, происходившим в те дни. Он ответил, что все это Путинская пропаганда. В конце экскурсии я попросил его рассказать, что он знает о геноциде еврейского населения Львова в годы второй мировой войны. И заодно попросил показать нам памятник жертвам Львовского Холокоста, или мемориальную доску на месте Львовского гетто.
В ответ гид заявил, что во всём этом виноваты были немцы, сам он мало знаком с этими страницами Львовской истории, и что посещение этих мест не входит в программу обзорной экскурсии.
Вы только представьте - до войны из 300 тысячного населения Львова 130 тысяч составляли евреи. После осталось лишь 300 человек. Остальные сгорели в пламени Холокоста. Вообще-то немаленькая трагедия. Город мог бы и расщедриться на огромный мемориал. Но наверно все деньги потратили на мемориал Бандере. Там где увековечивают память палачей, нет место для их жертв. Справедливости ради, я потом нашел в Интернете памятник жертвам Львовского Холокоста, судя по снимкам он гораздо скромнее памятнику Бандере, экскурсии туда не водят, улиц в память Львовского Холокоста не называют.
Кстати, два месяца назад, я ездил в Одессу, тоже знакомиться с одинокой молодой хохлушкой. На обзорной экскурсии по городу гид на русском языке много рассказывал об уничтожении евреев Одессы, и подвел нас к мемориалу их памяти. Ещё нас возили в катакомбы, к мемориалу Одесских партизан, которые не только били фашистов, но и спасали в своих катакомбах евреев.
О том что я израильтянин, разумеется никто и не знал - я тихо сидел на своем месте и вопросов не задавал. Так что вряд ли они составляли программу экскурсии специально для израильского гостя.
Две Украины, а как будто разные страны. Говорят на одном языке, но я думаю, если бы в годы войны одесские партизаны встретили бы Бандеровцев, их встреча не была бы мирной. И можете называть меня про-русским коммунистом, но лично мне гораздо симпатичнее краснозвездные одесские партизаны, чем бандеровцы со свастикой. Хотя повторяю, я еврей и сионист.
Что еще? B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски. На мое предложение: “We could speak English or Russian, what ever you want”, они робели, пытались выдавить пару слов по-английски, а потом, из уважения к американцу у них всё-таки прорезался русский. “Опаньки, оказывается и по-русски умеем, если захотим” - говорил я. Но это так, мелкая пакость.
Потом мы пошли в музей Народной Архитектуры "Шевченковский Гай”, на Украинский фольклорный фестиваль. Смотрели образцы хат и сельских церквей, собранных со всех концов Украины. Рядом ходили казачки и казачки в нарядных вышиванках. Пели народные песни, колядовали. В импровизированных лавках, продавцы в народных костюмах, предлагали народную кухню, мед и сало, вареники, квас, сбитень, юшку с грибами и юшку с рыбой, борщ.
Казаки, учили молодежь владеть саблей, бросать копье, стрелять из лука. 5 выстрелов, 10 гривен. А в качестве мишени служил портрет В.В. Путина. Лично меня это не очень расстроило, хотя и покоробило. При всей моей антипатии к этому политику, это было как то уж слишком по-быдляче.
Вдруг меня как током дернуло. У всех этих казаков и казачек, на шее висел амулет со свастикой. Я спросил, что это? Мне ответили - старинный казацкий оберег. Я купил и сфотографировал один такой, фото прилагаю. Что это если не свастика?
У меня возникло ощущение, будто я попал в фильм “Кабаре” с Лайзой Миннели. В сцену, где на солнечной Баварской поляне, разодетые в народные костюмы крестьяне пьют пиво, и вдруг приходит белокурый мальчик с ангельским лицом, и начинает чистым голосом петь “Tomorrow belong to me”. И вдруг все эти живописные баварские селяне встают, поднимают руки и в едином порыве кричат “Хайль”.
Пешеходная прогулка по улочкам старого города принесла ещё одно потрясение. Ну ладно, что стены исписаны лозунгами "Бандера приде, порядок наведе”, “Ча мова, та Влада”, “Москоляку на гиляку”. Ну ладно, что в сувенирных магазинах продают майки с надписями “Я Бандеровец”, “Путин-Хуйло”.
Меня шокировал книжный магазин на главной площади “Ринок”. У витрины этого магазина меня снова пробило током, когда я увидел подборку книг: “Арийским шляхом”, “Националист”, и о ужас, Адольф Гитлер “Майн Кампф”. Все стало на свои места.
Не буду прикидываться девственником, я уверен - при желании "Майн Кампф” легко можно достать и в Москве и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне, и в Париже, и в Нью Йорке, и даже в Тель Авиве. Но ни разу за всю свою 45 летнею жизнь я не видел этой книги на витрине магазина, да еще и на центральной площади! Такое я увидел только во Львове.
Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории. В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи.
У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами. Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они - выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам.
У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?
Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер. При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики.
Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно. Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.
Если это так, то я вас ненавижу!
Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать .
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Зоркий сокол » 24 окт 2014, 18:43

Опубликовано21.10.2014 admin в Блоги Львову // 305 Комментариев
http://lvivnews.net/цены-в-российский-магазинах-санкции-н/

В апреле я видел ролик одного ватника, который пропитым, прокуренным голосом блеял что-то про санкции…
Рекомендую к просмотру, я просто задыхался от хохота, меня душили слезы. Такую тупость редко где увидишь. Но если в апреле санкции воспринимались как шутка, то сейчас до самых упоротых ватников начинает доходить весь ужас положения. Итак, цены на продукты в Московии…Для сравнения я буду в некоторых случаях приводить цены на аналогичные товары в Украине (сразу перевод в рубли по курсу 1 к 3).

Изображение
Стоит отметить, что в Московии средние зарплаты в большинстве регионов-10-15 тысяч рублей, как бы киселев не рассказывал про 30 тысяч. Но даже с 30 тысячами цены на продукты стали кусаться. А больше половины населения Московии санкции поставили буквально-таки на грань физического выживания. В то время как Украинцы в «разваливающейся» стране покупают сверхдешевые овощие и тихо посмеиваются над охуевающими от происходящего московитами…

ag dq nezloy ag dq nezloy
Ну туууупые ...вбросы)
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 17 ноя 2014, 13:37

Дорогие российские товарищи!

В последнее время на различных сайтах, форумах, и пабликах соцсетей стали появляться ваши язвительные комментарии по поводу холодной украинской зимы. Вас забавляет, что страна, оставшаяся без российского газа будет испытывать проблемы с электроэнергией, горячей водой, отоплением. Вы говорите «хохлы домайданились», «так вам и надо», призываете «скакать», чтобы согреться, советуете запасаться кизяком и дровами, покупать садовые печи, с умным видом делаете «прогнозы» на тему сколько человек не доживет до весны, вымрет от голода, холода и болезней. Я хочу вас спросить, вы в своем уме? Вы пишите подобное прибывая в трезвом уме, это ваша сознательная позиция, или все таки говорите сгоряча, от обиды на непутевого младшего брата? Очень хочется разобраться, что движет вами, когда вы как неразумные дети смеетесь над человеческим горем. То, что происходит сейчас на Украине это горе, наше с вами общее. Так не должно быть. Сама война явилась результатом столкновения интересов олигархии, она не нужна народу. Пора бы это осознать и перестать подогревать взаимную ненависть.

И, пожалуйста, не надо с радостным причмокиванием мусолить тему отсутствия горячей воды. Да, многие из нас забыли, что такое приятная расслабляющая ванна с горячей водой. Но если с этим еще можно смириться, то как смириться с будущим отсутствием отопления в квартирах, и с периодическими отключениями электричества? Вместо подлинного братского сочувствия от вас исходят только злобные насмешки. Судя по комментариям, примерно на сотню из вас только один найдется, кто не поддерживает всеобщее обезьянье кривляние и скажет «да, у них хунта пришла к власти, но они ведь наши братья, а не враги». Правда, в адрес такого комментатора сразу полетят ярлыки: «белоленточник», «либераст», «пятая колонна». Над этим конечно можно было бы посмеяться, только тут впору заплакать. Неужели вы можете радоваться чужому горю? Да даже не чужому, а горю своих ближайших братьев. Кто радуется, когда трагедии происходят у вас? Захват заложников в Норд-Осте, Беслане, теракты в московском метро, недавний взрыв в Волгограде, перечислять можно много. Ликовать по поводу гибели невинных людей могут только ублюдки-маргиналы и конченные подонки, вне зависимости от политической принадлежности и национальности. Так почему же так много среди вас тех, кто приходит в сумасшедший восторг от того, что на Украине холодной зимой будут замерзать ни в чем неповинные люди? Ведь замерзать будут не порошенки-яценюки-турчиновы-тимошенки, а представители самых бедных незащищенных слоев.

Ответьте мне еще на один вопрос, дорогие российские товарищи. Предположим, вы возненавидели хохлов, бандеровцев, майдаунов. Но как быть с немайдаунами, небандеровцами и нехохлами? Я, например, не имею ничего общего с бандеровщиной, не поддерживаю националистический майдан, не участвую в АТО, не хожу на факельные шествия, не сношу памятники Ленину. Я люблю русский народ, но не люблю вашего горе-президента. Более того, у меня преимущественно русские корни, соответственно Россия и моя родина тоже. Правда, генетическая родина. Т.е. по всем признакам мы с вами родственники. Но у меня украинское гражданство. По данным последней переписи населения от 2001 года на Украине проживает 8 млн. русских. Прибавьте сюда рожденных в смешанных русско-украинских браках, эта цифра вырастет как минимум вдвое. Да, не все они являются носителями русской идентичности. Годы жизни в независимом государстве воспитали в людях иную идентичность. Но все таки, это ваши единокровные братья. Так как быть с русскими Украины? Помнится такой же вопрос Шуфрич задавал Юлии Тимошенко в известном телефонном разговоре, ставшим достоянием гласности. На что она ответила не задумываясь: «их нужно расстреливать из атомного оружия». Над ее высказыванием конечно можно смеяться, т.к. ничем кроме бессильной истерики оно не вызвано. Простим Юлю, мы ведь не знаем в какой степени трезвости она была, когда это говорила. В нетрезвом виде можно и не такого нагородить. Речь не об этом. Так как быть с теми русскими Украины, кто останется здесь в морозе и голоде? Или вы и их уже автоматически записали во врагов? Русские, открою вам секрет, живут не только в Новороссии, они живут в городах центральной Украины, в том же Киеве (цитадели майдана) и о ужас, даже на западной Украине, во Львове, Ужгороде, Тернополе. Да, там они в небольшом количестве, незаметные, не имеющие «права голоса» в серьезных вопросах, но есть. Что такое 8 млн. человек? Если верить майдану, на «революционных» вече собирался 1 млн. народу со всей Украины. Да, эти цифры утрированы. Киевские площади в принципе не могли вместить такого количества людей. Но все же, если взять эти мифические цифры за отправную точку, тогда представьте, что 8 млн. человек означает 8 таких майданов. Зрелище устрашающее. Это как два Питера по населению, или почти как целая Москва. И что же вы готовы обречь столько своих братьев на голод и вымерзание?

Вы ругаете майдановцев за дикость. Те, будучи охвачены безумием творили поджоги, грабежи, избивали «Беркут», громили центр столицы. Остальные, оставаясь в стороне, рукоплескали этой дикости. Но чем вы лучше, когда призываете «стереть Украину с лица земли»? Наверное, для того, чтобы вы поняли, вам надо кое-что испытать на себе. Надо прочувствовать каждой клеточкой немытого тела отсутствие горячей воды, по 3-4 месяца. Надо, чтобы ваши дети заболевали бронхитами в неотапливаемых помещениях. Экономию света тоже было бы неплохо прочувствовать. Чтобы вы сидели без электричества, а вместо интернета читали хорошие книги. Например, великого русского писателя Достоевского. А ведь он был гуманист. Нравственные идеалы и любовь к ближнему он ставил на первое место. А кто для вас ближние? Осетия с Абхазией? Или Чечня? Или, чтобы далеко за примерами не ходить, Новороссия, которую вы обещали принять в русский мир, а потом банально слили? Кем надо быть, чтобы восторгаться трагедией? Утешает только то, что ни в коем случае нельзя судить по интернет-комментариям о настроениях всех россиян. Также как нельзя судить об Украине по кучке оголтелых националистов. Поэтому есть надежда, что не все вы так думаете.

Немного отклонюсь от темы, чтобы донести до вас суть. В памяти всплывают рассказы родственников. Еще недавно они казались нелепыми, эти фантасмогоричные истории о голодоморе. Украина 33 год. Люди доведены до отчаянья. Всю жизнь они честно трудились, выращивали скотину, сеяли хлеб, отдавая свои силы земле, за что земля щедро вознаграждала их. Но вдруг пришла беда откуда не ждали, хотя именно оттуда и стоит ждать беды. Москва конфискует продовольственные запасы крестьян. Голод захлестнул село. Народ медленно сходит с ума. Продуктов не осталось, впереди только мучительная голодная смерть. Каждый пытается выжить как может. Здесь на помощь приходит сама природа. В критических условиях в человеке просыпается древняя сущность, он перестает быть слабым детищем цивилизации, и становится тем чем был изначально, хищным зверем. Охваченный стремлением выжить любой ценой он способен на многое. Даже на каннибализм. Во времена голодомора каннибализм был распространен в украинских селах. Об этом почему-то принято стыдливо умалчивать. Может быть потому, что нам страшно осознавать, до чего способны дойти люди в отчаянии. Чья-то ужасная политика и историческая привычка никогда не считаться с жизнями сыграла тогда решающую роль. Хочу напомнить вам, дорогие российские товарищи, что очень легко вернуть человека в звериное состояние, для этого достаточно организовать голод. Когда приходит голод, тысячелетия культуры сносит враз, остаются только одни инстинкты и дикое желание выжить. А чтобы выжить – пожирать тех, кто слабее. Неужели, когда вы пишете комментарии о том, что «Украину ждет новый голодомор», вам хочется увидеть голодные орды на порогах своих домов? Орды тех, кто не считает каннибализм чем-то страшным. Вы не боитесь оказаться салом на чьем-то столе? Тогда зачем вы продолжаете сеять ненависть? Может пора искать пути взаимного примирения? Ведь разогревание этой вражды чревато страшными последствиями для всех. Уже сейчас идут открытые призывы от некоторых радикальных украинских националистов совершать теракты в московском метро и на улицах российских городов. Это большей частью маргиналы, к ним всерьез никто не относится. Но все же намечающаяся экстремистская тенденция пугает. Точнее должна пугать вас. Не будите древнее зло.

В конце хочется сказать что-то оптимистическое. У каждого второго жителя Украины есть родственные связи с Россией. Мы перемешаны так, что глобально нас поссорить уже в принципе невозможно. Хотя по мелочам мы не раз еще будем ссориться, мириться, потом опять ссориться, чтобы опять помириться. Это нормально в семье. Ни одна вашингтонская обезьяна не сможет разрубить кровную связь, которой мы связаны. Пройдет время, мы снова будем одним народом, на одной территории, будем как и раньше вместе побеждать и строить общий дом. Но сейчас в это тяжелое время, к вам, дорогие российские товарищи, братья, есть только одно пожелание, давайте попробуем быть немножко добрее друг к другу. Не надо множить искусственно привнесенную ненависть. Понятия «хунта» и «народ Украины» ни одно и то же. В сущности своей украинцы не русофобы, русофобия привнесена извне и активно подогревается. Это временные настроения и они схлынут также быстро как и нахлынули. Дурман пройдет, путины и порошенки приходят и уходят, они всегда договорятся между собой, сольются в экстазе, образуя тандем двух «п», это близнецы-олигархи, плюющие на свой униженный народ. А нам, чтобы жить по соседству пора начать жить в мире. И не забывайте о том, что нынешней зимой мы, 8 млн. русских Украины будем замерзать вместе с украинцами. Но зима рано или поздно пройдет, настанет весна. Подумайте над этим, пожалуйста.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 17 ноя 2014, 13:37

Открытое письмо всем украинцам

Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего,а только моего маленького кусочка русской земли,но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей,чьё мнение созвучно с моим. Итак,господа украинцы…
1. Не так давно начался интересный период,когда многие украинцы начали прозревать,относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные,дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос-ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят,что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана,против необандеровцев,против АТО,против бомбежек Донбасса,против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики,браты русским навек… То же самое твердят военнопленные ВСУ. Ну молодцы конечно,что тут скажешь,полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец,кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те,плохие украинцы,бендерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!

Недавно,в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках,идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам-НИКАК! Он идет убивать,потому что хочет убивать,потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен,куда все делось-перед нами испуганный,измученный душевной болью человек. Скажите,это его я должен простить,над ним сжалиться?! Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней,мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек! Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных… Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»??? Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей. Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить Крым,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей. И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити… Газ? Да плевали мы на ваш газ,в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода. Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал! «Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»…

Так я вам отвечу,конечно-НЕТ!!!



Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня,на мой народ,на мое Отечество! Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть,голодать и тд.. Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население. Это НЕ Я вводил санкции против России. Это НЕ Я,на международной трибуне,обвинял во всех грехах россиян. Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть,что подносит своему народу такие «подарки». Это НЕ Я,это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!! Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе. Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши. Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история! Это ВЫ встали с ними плечо к плечу. Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике. Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки». Это ВЫ привели к власти западных жополизов и русофобов. Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания. Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

А русские молчали. Вы так много говорили-не лезьте в наши дела,что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том,что среди банд этой антирусской нечисти,есть невинные агнцы,которых я ДОЛЖЕН понять,спасти и защитить?! Ну хорошо,представим,что я попробую закрыть на все глаза,заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты,пустит газ бесплатно,откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно… Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше,до полного абсурда,когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи,они же считают,что русские им ДОЛЖНЫ!



Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м. Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой… Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше,а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го. Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА. Русские должны за гнет последующих лет. Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го. Русские должны за Януковича,за Крым,за Донбасс,за экономическую разруху… Не существует такой вещи на Украине,за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны,вы сняли с нас все долговые обязательства,навсегда… Особо замечу-не американцы,не европейцы и даже не кляты москали,а вы сами завоевали право называть русских врагами!!! Можно понять поляков и прибалтов,они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми,которые в экстазе поют о грядущей над нами каре… Чьи политики заявляют,что нам нужно обещать что угодно,а потом повесить,что нас нужно убивать атомным оружием,что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети,а тысячи,десятки тысяч людей на площади орут,что нам уготовлен сук с веревкой,ножи и огонь. Это не те,с кем можно вообще договариваться. Незачем! Потому что они вставят нож в печень,при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним,никто не прилагает к этому усилий,кроме них самих. Ненависть,разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками,невозможно даже притушить!



Что же делать нескольким миллионам украинцев,которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент,когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные,адекватные украинцы» забыли,что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

«Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом).

А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым,Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните,когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?! Мы обещали и держим слово,не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда,беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать,потому что «добрый фашист»-это все равно фашист… Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал,и тем,с чьего молчаливого согласия убивали!

http://трымава.рф
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 04 дек 2014, 00:26

Мнение от 03.12.14:
шото вам крымнах боком выходит. У нас то же в экономике жопа- война мать её,но потихоньку налаживается,да и запад поддерживает нехило. У нас на предприятии за последние пару месяцев буржуи стока инвестиций вкинули,что мама не горюй, да и контракты все ваши к нам перешли- санкции в деле! Вам потяжелее будет- нефть уже 63 бакса и это не предел, да и кредитов хуйлу йух кто уже даст,и похоже хуйла решили слить- саммит в Австралии нехилое тому подтверждение- изгой одним словом. Сцуко из-за одного пидора стока людей страдает
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 04 дек 2014, 12:11

Кadyrov_95
04.12.14 32 мин. назад
Дорогие друзья! Собаки по-собачьи подыхают! Операция по уничтожению бандитов вступает в завершающую фазу. Шесть террористов уже уничтожены в Доме печати! Ни одному бандиту не удастся уйти! Я непосредственно руковожу операцией. Наша главная задача - не допустить жертв среди мирного населения. Прошу пока в зоне проведения операции на улицу не выходить!

стрельба в Грозном, голодным и замерзшим соседям-как бальзам на душу...смотрю, эта новость, на "цензоре", набрала даже большее количество комментариев, чем новости о падении рубля и цен на "нафту"...вот уж воистину, пусть у меня сгорит сарай, лишь бы у соседа корова сдохла....


Ого 6 бандитов с оружием уже столько видео, даже украинцы размещают в инете ролики, и прошло всего то несколько часов, зато российскую регулярную армию за 4 месяца захватывающую Украину, о которой так все говорят, пока не засняли.. Чудеса)

самый офигенский коммент
положили бригады и армии спецназа весь генштаб с оркестром песни и пляски вооруженных сил советской армии и ни одного кадра на видео


это что... вы цензор почитайте: "Борцы за свободу Чечни ведут бой в центре Грозного: уничтожено трое российских карателей"
или "Скрываясь от полиции, ополченцы спрятались в Доме печати. Источник: http://censor.net.ua/n314779"


Если бы законноизбранный Президент Украины Янукович направил войска во Львов, когда там местные грабили склады с оружием, то Россия и не пикнула бы, так как Украина имеет право бороться с терроризмом. А вот незаконные участники госпереворота на Украине такой легитимностью не обладали.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: Майдан 2014 в цитатах

Сообщение Зоркий сокол » 27 янв 2015, 03:12

http://www.liveinternet.ru/users/4026627/post349077822

Прислали сегодня ссылку на ЖЖ. Прочитал - впечатлился.
Впечатлился в первую очередь деталировкой предсказания - с подробностями, чуть ли не с точными датами . Не доводилось читать такие предсказания. cool.gif
О личности самого Дмитрия Иванова ничего сказать не могу - впервые слышу.
Но читать интересно. Похоже на наброски романа о попаданцах .
Особо любопытно было читать о "Мусульманском корпусе"...
Букаф много ! dont.gif

Окончательное и подробное предсказание на 2015 год от Дмитрия Иванова

Сначала обозначу события/моменты, которые случатся с достоверность 90-100 процентов. Никакие действия людей не смогут их предотвратить. Человеческий фактор сможет только приблизить или отдалить эти события. Их не избежать. Ничто и Никто не способны повлиять на эти "узловые моменты времени". Перечислю в той последовательности, в которой они должны произойти. Датировка событий ориентировочная, привязка по времени условная, потому что Времени как такового не существует.

1. Победа Донецка над Киевом (примерно март-апрель 2015)
2. Война России против НАТО на Украине (начнется летом 2015)
3. Экономический и политический крах США (начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика).

Продолжение под катом..



Окончательное и подробное предсказание на 2015 год

[^]
Atalla
20.01.2015 - 16:43
Статус: Offline


Ведун

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 192
4. Политический распад Европы (2016 год)
5. Вымирание Европы (погибнет из-за искусственного или природного катаклизма до 90 процентов населения).
6. Изменение политической карты Мира (Европа и США скатятся в "феодальную раздробленность", США смогут её преодолеть).
7. Возрождение экономической мощи Китая и политического, духовного расцвета России. Политическое доминирование России над всем миром (пребывает на лаврах победителя Америки). Кремль во главе Москвы. - Москва во главе России. - Россия во главе Мира. (примерно 2025 год)

Событийная наполняемость временных промежутков между обозначенными событиями может быть любой. Результаты экономических решений, боевых действий и политических договоренностей никоим образом не смогут повлиять на эти семь ключевых пунктов человеческой истории до 2025 года. Теперь детально по каждому временному этапу. Если события и будут незначительно отличаться от изложенных ниже, то все равно канва этих событий между временными этапами не изменится.

1. ПОБЕДА ДОНЕЦКА НАД КИЕВОМ.
Несколько раз хотел написать: победа Новороссии над Украиной, но почему-то более правильно, четко будет именно указанный выше заголовок (пока не знаю: почему?). События будут следующие. Украинская армия будет наступать: сразу в нескольких точках/пунктах (наступление будет коротким до недели, не таким долгим как в ноябре 2014). При этом стрелять будут по всей линии фронта. В контр атаках армия Новороссии остановит наступление и сразу же разовьет свое собственное. Все будет решаться около Дебальцево. Этот город будет почти полностью разрушен. Очень много украинских войск попадет в окружение. Очень много. Все украинские войска которые сейчас находятся около Дебальцево.

Никаких договоренностей с теми, кто попадет в окружение не будет, хотя Украина будет пытаться выйти с ополченцами на переговоры. Когда у украинских солдат в окружении кончатся боеприпасы, по периметру окружения ополченцы установят "грады" и за неделю уничтожат всех. Те кто выживет, будут считать, что родились второй раз. После этой оглушительной победы войск армии Новороссии и откровенного предательства со стороны украинских генералов (за деньги многие из них будут продавать российской разведке данные о местоположении своих войск) весь фронт украинской армии рухнет.

Ничего удивительного в этом не будет. Так как самые боеспособные части сама украинская армия уничтожила в донецком аэропорту, посылая своих солдат как скотину на убой под пристреленные места артиллерии ополченцев. О чем я уже сообщал неоднократно ранее. Кто хочет удостовериться в достоверности моих слов, могут прочитать мои ноябрьские ответы на вопросы и сравнить с сегодняшний ситуацией около донецкого аэропорта (все, что я предсказывал по донецкому аэропорту в октябре-ноябре уже сбылось. Сомневающихся - прошу убедиться самостоятельно). Дальше в наступлении войска Новороссии выйдут на приблизительно свои территориальные политические границы. Никакие инженерные сооружения не смогут остановить наступление ополченцев, потому что останавливать его будет нечем и неким. Все украинские солдаты бегут. Идейные подразделения "правого сектора" не смогут остановить все набирающую силу волну движения армии Новороссии.

Украинское командование будет "правым сектором" "затыкать" бреши в обороне, как немцы войсками СС в 1945 году. Но в отличии от войск СС, праворадикалы не умеют воевать. Весь их опыт - это подавление беспорядков в Одессе, Мариуполе и Харькове. Они будут бежать как и все остальные. Если в первые недели наступления армии Новороссии ополченцы будут наступать со скоростью несколько сот метров в день, то весной - сотни километров в сутки. Дальше будет происходить, то что я уже сообщал ранее во многих ответах. Если не хотите их искать, то посмотрите информацию в отдельном сообщении "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВОЙНА РОССИИ С НАТО НА УКРАИНЕ, 17.12.2014"
Достоверность этих событий 80 процентов. Примерно 20 процентов, что ситуация будет развиваться как-то по иному/другому пути. Но результат все равно будет прежний: победа Донецка над Киевом. Если перефразировать известную поговорку "все дороги ведут в Рим", то в нашем случае можно сказать, "все пути/дороги ведут к победе Донецка"

2. ВОЙНА РОССИИ ПРОТИВ НАТО НА УКРАИНЕ.
Не буду пересказывать, то что Вы уже и так прочли по отсылаемой мной ссылке "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВОЙНА РОССИИ С НАТО НА УКРАИНЕ, 17.12.2014", продолжу дальше. После того, как фактически Украина распадется на три части (но юридически - Украина останется одним государством): запад оккупирован поляками и, возможно, румынами; центральная Украина контролируется остатками украинской армии, а фактически сначала относительную стабильность будут обеспечивать американцы; восток Украины под контролем армии Новороссии; американцы начнут наступление против мятежного юго-востока Украины.

Американцам будут широко помогать поляки и очень ограниченные воинские контингенты других стран участниц НАТО: англичане, немцы, латыши, эстонцы, голландцы (может быть, французы - но достоверность по французам около 50 процентов). В любом случае, эта военная помощь будет символической - охрана тыловых объектов, дорог, мостов. Европейские контингенты очень малы - каждый не более сотни человек. Но самих американцев - несколько десятков тысяч. На боевой линии соприкосновения будут, разумеется, солдаты США и поляки. Восстанавливая Единую Украину, войска НАТО разовьют успешное наступление на юго-восток. Будет казаться, что опять наступили самые сложные времена для Новороссии - повторяется август-сентябрь 2014. Оружие, которое есть у ополченцев не сможет успешно противостоять американской авиации и танкам "абрамс".

Армия Новороссии будет нести очень ощутимые (даже колоссальные) потери, также быстро откатываться к Донецку и Луганску, как быстро до этого наступала: до сотни километров в день. Начнутся самые кровопролитные бои за все самые мало-мальски значимые населенные пункты. Наступит именно тот временной промежуток, о котором я упоминал несколько раз ранее: по количеству разрушений и жертв Украина будет похожа на Ирак, Афганистан, Ливию или Сирию. Многие населенные пункты юго-востока Украины будут сравниваться с землей американскими бомбами и ракетами. Большая часть территории Новороссии станет напоминать "скифскую пустыню". В этот критический период Путин наконец-то прозреет, поймет, что больше никакие переговоры с Западом не возможны ни в какой форме и ни в каком формате. Россия будет уже де-факто находится в войне со странами НАТО. Но война будет идти на территории Украины.

Путин поймет, что пришло/настало время все ставить ва-банк: или победа над НАТО или поражение. Других альтернатив не будет. Каждый россиянин будет знать, что если американцев не остановить на юго-востоке Украины сейчас, то завтра будет Крым, а потом Россия. Широкая военная помощь армии Новороссии хлынет рекой: самые современные военные образцы и перспективные секретные разработки, для которых полигоном станет фронт. Корпуса/Полки добровольцев формирующиеся, тренирующиеся и вооруженные по последнему слову военной техники будут создаваться на территории России и отправляться защищать Русский мир на Востоке Украины от фашизма. Даже небольшое китайское подразделение, вооруженное национальным оружием будет участвовать на стороне армии Новороссии. Китайцы понимают: если падет Новороссия, то может пасть и Россия, а потом Китай может остаться один на один против США и НАТО.

Но даже несмотря на такую масштабную помощь, Новороссия будет находится на краю гибели. Но три фактора сыграют ключевую роль в войне России против НАТО. Они помогут остановить американцев, разбить их армию и выиграть войну. Когда Путин поставит на Центральную Украину своего ставленника (заполнит вакуум власти, после вывода американских войск), война закончится (примерно 2018-2019 год). Западная Украина останется под Польшей.

Первый фактор. - Армия Новороссии получит на вооружение какой-то новый гранатомет, от которого американские "абрамсы" будут гореть ярко как свечки, а танкисты в них сгорать заживо. Название этого гранатомета почему-то ассоциируется с каким-то старым музыкальным инструментом. Он какой-то продолговатый, длинный черный. Название короткое. Много согласных. Как будто это оружие уже придумано или даже уже есть. Это оружие будет приятной неожиданностью для солдат Новороссии и первым шоком для американцев. Которые поймут, что прибыли на Украину: не на легкую прогулку за украинскими красавицами и победным маршем по улицам Донецка им не пройти. Причем это оружие себя так прекрасно зарекомендует, что станет приятным сюрпризом даже для командования армии России. Все будут ему удивляться и только старый конструктор этого гранатомета будет сердито говорить, что когда этот гранатомет давным давно придумывал, то сразу в него закладывал возможность подбивать/уничтожать американский танк "абрамс".

Второй фактор. - Во главе одного из добровольческих подразделений станет известный российский мусульманский политический деятель. Он попросит у Путина разрешения освободить его от должности и санкционировать создание добровольческого "Мусульманского корпуса" (название недостоверное, это мое личное обозначение). Это будет сделано публично. Путин также публично даст свое согласие. С уверенностью около 50 процентов могу сказать/предположить, что этим лидером будет Рамзан Кадыров.

В течение нескольких месяцев это подразделение примерно около сотни человек, даже меньше на фронте ничем особо себя не проявит. И вот однажды этот маленький отряд будет задействован в какой-то второстепенной операции. Ему будет дан приказ занять какой-то мало значащий населенный пункт. Причем будет предполагаться, что сопротивление солдат НАТО в нем оказано не будет или оно будет минимальным, так как эта точка имеет статус "нейтральной зоны". "Мусульманский отряд" молниеносно проведет захват этого поселка/деревни. Незначительное сопротивление будет очень быстро подавлено. Все будет по стандартной схеме, кроме одного. В подвалах домов или в одном из них будет обнаружено около 25-ти раненых американских рейнджеров, морских пехотинцев или "морских котиков", которых американцы не успеют эвакуировать в тыл. В общем, это будут бойцы какого-то элитного подразделения американской армии. Командование армии Новороссии будет в курсе происходящего и оно направит/откомандирует своих представителей в мусульманский отряд, что бы забрать пленных и устроить с пленными американцами свое пиар-шоу.

Но когда в расположение "мусульманского отряда" прибудут представители ополчения они станут свидетелями действа, которое круто изменит абсолютно все. Но в те дни и даже месяцы никто не осознает всю ключевую роль этого события. Всех американских пленных выведут на центральную улицу или площадь этого поселка/деревни. Они будут все раненные в следах запекшейся крови, в бинтах. Их поставят на колени в ряд. 25 солдат "мусульманского отряда" по приказу своего командира (может быть Кадырова), что бы не отдавать пленных представителям командования армии Новороссии (и те и другие будут говорить, что это их пленные) на камеру с высокопарными речами о мести за мусульман всего мира, американцам будут резать головы, как баранам. Каждый из двадцати пяти "мусульманских солдат", не скрывая своего лица, скажет короткую торжественную речь: почему он убивает американца и по очередности умертвит каждый своего пленного. Это все будет записано на видео.

Представители командования Новороссии постараются спасти пленных американцев, но им не позволят этого сделать и они будут просто свидетелями события. Это видео выложат в интернет. Оно произведет эффект разорвавшейся бомбы. Граждане стран НАТО будут в ужасе от происходящего. Ни один теракт представителей арабского мира против США никогда за всю историю человечества не произвел и не произведет такого устрашающего эффекта, как это видео. Мир увидит как мусульмане в рядах армии Новороссии легко одерживают победу над одним из элитнейших подразделений американской армии. Причем по видео будет видно: насколько американцы все ободраны/оборваны и окровавлены, а на их фоне мусульманские солдаты все чистые и опрятные. Будут думать, что победа им далась легко, и как тяжело положение солдат армии НАТО. Кроме того из видео будет понятно, что все пленные казнены в ответ за смерть всех мусульман во всем мире.

Те 25 мусульманских солдат, которые исполнят приказ своего командира вместе с ним станут национальными героями мусульман всего мира. Во всех странах ислама за каждого из них будут молится и восхвалять. Их слава будет чуть меньше славы самого Аллаха. Разумеется, никто из них не предполагал такой ошеломительной известности, какую они достигнут. Мусульмане всех стран мира, желающие убивать американцев неисчерпаемым потоком хлынут в ряды добровольцев армии Новороссии. Потому что только на территории Новороссии каждый доброволец получит современное оружие, позволяющее ему мстить и убивать американцев, чего не сможет предоставить ИГИЛ. Ближнего боя на ближнем востоке - один на один: мусульманин против американца не будет. А в Новороссии такая возможность представится каждому. За несколько недель или пару месяцев "мусульманский отряд" превратится в многотысячный "Мусульманский корпус".

В сердцах солдат НАТО будет страх и ужас, когда они будут узнавать, что им противостоит "Мусульманский корпус". При каждом его наступлении, как только они услышат крики "Аллах Акбар", будут бежать побросав оружие и оставив позиции. Когда "Мусульманский корпус" будет захватывать/освобождать какую-то территорию, то местное население в независимости от того кто это: граждане Новороссии или Украины, будет нещадно притесняться: убийства, грабежи, насилие станут обычными явлениями там где пройдет "Мусульманский корпус", потому что солдаты-мусульмане будут всю территорию рассматривать как свой трофей, несмотря на то, что освобождена она или захвачена. В этом не будет ничего удивительного, так как подавляющее большинство мусульман-добровольцев не будет знать даже русского языка. Граница культур не будет преодолена. Из-за этого командиром (может быть, это Кадыров) "Мусульманского корпуса" в Кремле будут недовольны. Он конечно, попытается, пресечь вольницу среди своих солдат, но это ему сделать не удастся. Москва будет вынуждена смотреть на жертвы среди местного населения Юго-Востока Украины сквозь пальцы, так как командир "Мусульманского корпуса" будет всегда во всех интервью сначала говорить, что он россиянин, а только потом уточнять, что он мусульманин.

Благодаря его "медийности" и публичности, многочисленным интервью и репортажем у мусульман всего мира сложится убежденность, что только под руководством России они смогут победить США. Этим будет заложен первый кирпичик Мирового Величия России к 2025 году. Благодаря действиям командира "Мусульманского корпуса" мусульмане всего мира признают главенствующую роль России. Авторитет России среди исламских стран будет расти в геометрической прогрессии её победам. Точнее говоря: победам "Мусульманского корпуса" под флагом России над американцами. Кремль/Москва, разумеется, оценит все заслуги командира "Мусульманского корпуса" (повторюсь, что это может быть Рамзан Кадыров) перед Россией. Он достигнет Величия, Признания и Власти: звания, награды (ордена, медали) будут на него сыпаться как из рога изобилия. В какой-то момент он станет самым популярным человеком на планете. Он будет известен всем. А новорожденных мальчиков в мусульманских/исламских странах будут называть его именем.

Те 25 солдат, которые будут запечатлены на том судьбоносном видео станут также известными на весь мир и обласканы властью/Кремлем. Все будут награждены, хотя многие в российском обществе не захотят признавать их заслуг, считая их "мясниками". Но таких людей будет меньшинство. Они не могут мыслить глобально, масштабно, поэтому их недовольные голоса потонут в море дифирамбов. Несколько мусульманских стран захотят войти в состав России. Их просьбы будут отклонены, но Россия бесспорно укрепит с ними дружеские отношения. Этот период (который продлится около десятилетия) будет наивысшим взлетом ислама после 7 века. В противовес все растущему военному и даже политическому влиянию "Мусульманского корпуса", Москва сделает ставку на созданный ею "Православный корпус". Который возглавит тоже "медийный" и Духовный человек. Предполагаю, что Кремль вернет в Новороссию Стрелкова (Но это лишь моё предположение, не предсказание. Я вижу Стрелкова вновь в Новороссии, но не знаю когда это произойдет).

Для ослабления влияния "Мусульманского корпуса" командование будет его посылать на самые опасные участки фронта, на острие атаки, но "Мусульманский корпус" ничего не получит кроме Побед и Славы. По результативности боевых достижений в конце войны "Мусульманский корпус" будет превосходить "Православный корпус". Разумеется, никакого публичного соревнования между этими двумя воинскими подразделениями одной армии не будет. Но некая состязательность всегда будет иметь место.

Третий фактор. - В армии Новороссии или в России будет придумана и освоена новая тактика взятия городов или прорыва любой оборонительной линии. Не могу сказать деталей, но фишка этой тактики в непрерывном наступлении линиями/волнами. На каком-то участке фронта сосредотачивается несколько волн пехоты. Она как бы построена рассредоточенной колонной. Сначала идет наступление первой волны, на американцев или поляков идет сплошной вал огня. Первая линия (первая волна) продвигается на несколько метров вперед безостановочно стреляя из всех своих видов оружия. Огненный вал такой сильный, что противник не может даже поднять голову.

После преодоления несколько десятков метров и расстреляв весь свой боезапас, первая линия (или волна) отходит назад в самую глубину стартовых позиций. Там пополняет боекомплект и отдыхает. Вторая линия (или волна) проходит с огненным валом следующие несколько десятков метров, расстреляв боезапас, отходит. И так повторяется снова и снова, пока американцы или поляки не будут уничтожены с близкой дистанции или не побегут. Глубина таких линий/волн минимум двенадцать, максимум двадцать четыре. Почему-то идет фоном, что как будто - такая тактика будет принята на вооружение, потому что пехота неопытная, не может стрелять метко. Параллельно атаке пехоты из глубины постоянно бьют пушки и "грады". Солдаты стран НАТО будут очень уставать и деморализоваться, находясь долго под интенсивным огнем, даже если потерь среди них мало, у них всегда будет желание отступить. Танков у армии Новороссии нет или их будет мало, поэтому наступать будет пехота. Так же почему-то идет фоном боевой порядок/построение римских войск/солдат. Эта очень четкая информация, но не могу объяснить связи.

Дополнительно могу сообщить, что на украинской территории, подконтрольной войскам НАТО будет набирать обороты/силу партизанская война. Поэтому полем битвы будет вся центральная Украина, а не только "донецкий фронт". Американцы в этом будут отчасти виноваты сами. Они будут считать, что находятся в агрессивной стране, закроются на своих базах от украинских социальных и экономических неприятностей/трудностей. Будут ездить конвоями и расстреливать мирных жителей, если будут подозревать их в сочувствии к партизанам. Есть один яркий момент. Едет колонна из двух-трех американских танков. Перед одним из них дорогу перебегает женщина с двумя сумками. В них будет еда, а перебегать она будет, потому что будет торопиться к двум своим голодным детям. Американский солдат на крыше башни танка из пулемета расстреляет женщину. Её труп оттащат на обочину и колонна поедет дальше.

Это убийство вызовет бурю негодования в украинских средствах массовой информации. Солдат же объяснит свой поступок тем, что он подумал, что у женщины в сумках бомба и она хочет взорвать танк, встав поперек дороги. Солдата не накажут. Видя эту несправедливость, многие колеблющиеся украинцы выступят против НАТО. Но не потому что они встанут на сторону Новороссии, а потому что они будут недовольны оккупацией, которая не принесет им ничего кроме усугубления качества их жизни.

3. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США
Начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать долго, до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика. Посмотрите "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ДОЛЛАР в 2015 году, КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ, 17.12.2014" или в моих ранних октябрьских-ноябрьских ответах. Когда у Америки денег не будет хватать совсем, она выведет войска с Украины, как и бесславно из Вьетнама. Американцы и европейцы не будут считать войну на Украине своим поражением, хотя весь мир будет думать иначе. - Россия победила НАТО. Хотя, на самом деле кризис в США никак не связан с действиями НАТО на Украине. Наоборот, ввод американских войск сначала рассматривался как спасительная соломинка для США и Европы, когда военные заказы должны были оживить американскую экономику, но фактически война ляжет еще более тяжким бременем на оскудевший бюджет США и европейски стран. Какой-то природный катаклизм добьет экономику Америки в 2017 году.

И американцы будут наивно полагать, что они стали плохо жить, потому что у них стихийное природное бедствие и еще удивляться: почему им никто не помогает (кроме Канады) преодолеть трудности, когда они всегда раньше помогали миру в трудную минуту? А весь мир будет смотреть на Америку и злорадствовать её горю. Правда, некоторые будут просто с интересом следить за новостями из Штатов и говорить между собой: какое счастье, что мы не американцы!
Детали развития американского кризиса/краха я сообщал во многих ранних ответах. Если у Вас нет времени их искать и читать, то возьмите себе за информационный маркер: стоимость золота в долларах на лондонской валютной бирже. - Как только оно начнет дорожать три недели подряд, знайте: началось.

4. ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАСПАД ЕВРОПЫ
Случится примерно в 2016 году. Америка потянет за собой вниз всю экономику Европы. Сначала будет падать доллар, вслед за ним евро. Курсы этих двух валют тесно связаны. Распад Евросоюза начнется, когда какая-то крупная страна выйдет из Еврозоны. Это будет Германия или Франция. Достоверность 70-80 процентов. Но выход из зоны евро, еще не будет означать, что страна выходит из НАТО. Просто она введет свою национальную валюту. Это событие не будет таким значимым, как многие сейчас думают. Трудности Европы будут впереди. Когда никто не будет думать о соседе, а все будут спасаться в одиночку. Это будет касаться не только государств бывшего Евросоюза, но и каждого европейца. Например, Франция будет пытаться экономическими связями объединиться с Испанией, сведя к минимуму контакты с Германией. Балканские страны тоже будут думать о совместном спасении, но эта политика ни к чему не приведет. Только введение каждой стороной своей национальной валюты, обеспеченной золотым запасом (а во время кризиса золото будет расти в цене все выше и выше), позволит частично преодолеть экономические трудности и внутренние проблемы. Кто первый до этого додумается - тот и отсрочит свой дефолт.

5. ВЫМИРАНИЕ ЕВРОПЫ
Погибнет из-за искусственного или природного катаклизма до 90 процентов населения. Посмотрите "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВЫМИРАНИЕ ЕВРОПЫ, 18.12.2014" или можете ознакомится с моим первым видео от 18 августа 2014 года
http://youtu.be/PqtivsLpCYA

6. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЫ МИРА
Европа и США скатятся в "феодальную раздробленность", США смогут её преодолеть. В Африке и на Ближнем востоке границы государств потеряют свое сегодняшнее значение. Особенно в Африке. Границы государств будут определять территории которые контролируют войска той или иной страны. На ООН будут все плевать. Если государство сильное, то оно само определяет свою судьбу. И никого уже будет не волновать, что эта "судьба" определяется за счет территории слабого соседа.
Как только США начнут слабеть и погружаться в свои внутренние проблемы, враги Израиля набросятся на него со всех сторон. Он выстоит, но с очень большими потерями в людях. Зато израильская армия сможет вновь доказать всем своим недругам свое военное превосходство.

Очень вероятно использование тактических ядерных боезарядов. Израиль найдет способ продемонстрировать всему миру, что он применит ядерное оружие, которого у него как-бы нет. Это остановит Иран. Но потери Израиля все равно будут очень существенные. Их критичность скажется лет через десять, когда евреям придется беспокоится не о своем сегодняшнем образе жизни, а удержаться, что бы их не скинули в море. Бог евреев не отвернется от них. Израиль повторно выстоит, потеряв почти половину своей территории. Арабы будут ликовать. Россия скажет свое веское слово и арабы будут вынуждены довольствоваться достигнутыми территориальными захватами, но все равно они это будут расценивать как победу. Россия не будет вмешиваться, когда Израиль первый раз будет стоять на краю гибели. Потому что Россия будет благодарна исламскому миру за помощь в победе над Америкой, хотя евреи будут стоять на коленях и молить Россию вступиться за них. Помощи они не получат. Единственный союзник евреев - это их армия.

Россия вмешается лишь во второй раз около 2025 года, когда Израиль будет находится на гране уничтожения. Кремль/Москва посчитает, что в России и так уже много евреев, и больше еврейских беженцев не нужно. Авторитет России как Великого государства, вновь выстоявшего в кровопролитной борьбе против фашизма, победившего НАТО будет непререкаем.
В Юго-Восточной Азии правит Китай, точнее говоря его, экономическая мощь. Все страны этого региона - фактически колонии, в которых Китай продает свои товары. Потому что у американцев не будет денег купить даже их. У стран входящих в БРИКС и Таможенный союз экономически все хорошо, насколько это возможно в постоянно меняющемся мире.

7. ВОЗРОЖДЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩИ КИТАЯ И ПОЛИТИЧЕСКОГО, ДУХОВНОГО РАСЦВЕТА РОССИИ
Россия пребывает на лаврах победителя НАТО/Америки. Действует формула: Кремль во главе Москвы. - Москва во главе России. - Россия во главе Мира. (примерно 2025 год)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Прошу Вас не акцентироваться на датах. Они всего лишь ориентиры. Однажды я ошибся в предсказании на четыре месяца (см. отдельное сообщение/ссылку "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015" подзаголовок "ОШИБКА В ПРЕДСКАЗАНИИ НА 4 (четыре) МЕСЯЦА, 23.12.2014"). Поэтому допускаю, что могу и ошибиться на срок до одного года. Пожалуйста, обращайте внимание на событийную канву. Ближайший информационный маркер: Судьба Украины будет решаться около Дебальцево. Здесь мы увидим парадокс: победа армии Новороссии приведет к вторжению НАТО на Украину. А вяло текущие военные события, наоборот отодвинут войну НАТО против России. Есть очень маленькая призрачная надежда, что Америка рухнет раньше, чем введет войска. Надежда все еще есть. Всем русским и украинцам остается только молиться, что бы "миновала нас чаша сия".

Повторюсь: обращайте внимания именно на события, а не на время. Главное: событийная канва, а не хронологическая привязка. Не стоит игнорировать человеческий/личностный фактор влияния на события. Как я уже неоднократно говорил ранее, жизнь человека можно скорректировать, невозможно изменить общий замысел Вселенной.
Более детальную информацию по странам и событиям я давал ранее в ответах. Если Вам интересно и у Вас есть время, не сочтите за труд, посмотрите самостоятельно. Учитывая пожелания некоторых пользователей, я вынес отдельным сообщением мои ответы на наиболее интересные вопросы (с моей точки зрения). Это отдельное сообщение начинается заголовком "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015"



С уважением, к каждому из Вас
Дмитрий

Интересный ответ на вопрос в комментариях: Дмитрий, вы говорите, что в случае остановки армии ополчения на границах Новороссии, существует большая вероятность начала войны НАТО с Россией на территории Украины. Скажите, вы таким образом даете понять, что есть вариант - не останавливаться и идти освобождать всю Украину, избежав, тем самым, вторжения войск НАТО?

 - Нет. Не даю понять. Но это был бы альтернативный действенный вариант. Он мог бы сработать. - Захватить Киев раньше/прежде, чем в нем высадятся американцы. Жаль, что этого нет в Будущем. Не нужно питать несбыточных иллюзий. ... конечно, может быть кто-то покажет эти строки Путину и он даст команду идти дальше :))))) Но я этого "не вижу". Спасибо!
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Пред.След.

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron