Креатив.Штурм вокзала без билетов.

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Креатив.Штурм вокзала без билетов.

Сообщение Зоркий сокол » 13 фев 2014, 19:08

Дело было в далеком 2003 году. Я тогда учился в техникуме. И поехали мы с однокурсниками вчетвером к нашему товарищу в славный город Королев (город космонавтов, который). Поехали, разумеется побухать и поискать приключений на свою жопу. А пьяному студенту, как известно, ничего искать не надо – оно его само находит. Так и вышло в этот раз.
Короче. Набухались мы у товарища на квартире ну просто в слюни. Немного поспали (а кто-то не спал вообще) и начали собираться на пары. Тут надо пояснить: добираться до технаря от места распития нам часа этак 2,5-3. А время… йух его знает сколько, но раннее утро. А т.к. приехали мы при свете дня и уже не трезвые, то дорогу от дома до электрички йух кто запомнил. Мы тормошим хозяина квартиры:
- куда нам, блять, идти?
- На йух идите, заебали.
- Саша, не еби нам голову, и так болит. В какой стороне электричка?
- Ну там… Короче щас утро, все в Москву на работу прутся. Идите вместе с толпой.
Понятно, хуле. Ну вроде собрались. Выходим. А на улице и вправду довольно многолюдно (не так как днем, конечно) и все идут в одну сторону. Пристроились мы к этой бодрой процессии и топаем. Тут мой орлиный глаз замечает здание вокзала (я тогда и правда так подумал).
- О! нам туда!
- Уверен? Мы вроде не отсюда приехали.
- Да у меня в Железнодорожном такое же здание вокзала, типовые постройки, хуле.
- А деньги есть на билет?
- Не
- Прыгнем?
- А хули? Не первый раз
Прыгуны мля… Заходим в здание «вокзала». Ну там как обычно турникеты. Тока смотрю странные какие-то. Не просто палка на уровне бедра, а 3-х уровневые, верхняя палка уже чуть ли не до груди. Ну, думаю, заебало это РЖД со своими новшествами. Короче первый из нас прыгнул (мы ж все охуеть спортсмены) и бодренько так съебатора включил через двери на другой стороне зала, на улицу. А за ним тетка в синей форме, орет еще чего-то. Я опять подумал: премию ей что ли за отлов зайца пообещали, раньше контролеры так не бегали.

Ну и я тоже прыгаю. Люди, которых проходило через турникеты ну прямо дохуя, смотрят на меня как на умолишенного. Тока я собираюсь повторить подвиг первопроходца нашей гоп компании, как меня уже другая тетка хватает и орет: ПРОПУСК!! ПРОПУСК, мля!!!

Надо сделать скидку на абстинентный синдром. Соображалось очень туго. Я думал она с меня билет требует. И начинаю ей хуйню какую-то про бедного студента задвигать. Она видит мой неадекват и ведет меня в какое-то помещение сбоку зала. Заходим.
Смотрю пультовая какая-то. Нихуя не понимаю. Мне было велено стоять тут и ждать своей участи. Ну я ветошью прикинулся, в надежде что обо мне забудут, и я все-таки съебусь. Разглядываю помещение. Гляжу на стену: План эвакуации в случае пожара РКК «Энергия»… Чего? Какая, нахуй энергия… И вот тут до меня дошло.

Объясняю: есть в городе Королев Ракетно-Конструкторский Комплекс «Энергия». Предприятие секретное и жутко режимное.

Сказать, что это был звиздец это вообще нихуя не сказать. У меня почти паника началась, но в силу похмельной тормознутости я сумел устоять на месте, вместо того что бы предпринять бесполезную попытку бегства. Тут ко мне приводят третьего участника нашего квартета. Паша прыгал после меня. Смотрю я на него и вижу, что он еще не в курсе как мы попали.
Паша тоже все понял не так быстро, но понял. Стоим и думаем: там же товарищ наш по территории где-то бегает. Его же пристрелят нахуй. Ну и нам тоже нихера хорошего от этого.

Примерно через 20-30 минут пришел начальник охраны, грозный такой дядька. И начал нас у себя в какой-то каморке расспрашивать: кто такие? Откуда? Нахуя сюда залезли? И т.д. Ну вот как объяснить человеку, что мы на электричку шли? Что перепутали? Ну вот и он нам сразу не поверил. Еще сказал, что если друг наш беглый в течении 30 минут не найдется, то нам всем пизда.
А в это время: первый наш прыгун сразу после турникета убежал вглубь территории и затерялся между корпусов, охуевая от такой идиотской застройки железнодорожной станции. Побегав, решил спросить дорогу у проходящего мимо служащего. На что ему было сказано, что он еблан, каких поискать, и что бы он шел обратно на проходную, потому как его товарищей (нас т.е.) там уже прессуют.

Спринтер был немного озадачен, когда узнал что электричками тут и не пахнет. От нечего делать побродил еще немного и пошел обратно сдаваться.
Начальник охраны вместе со своим помощником расспросили его отдельно от нас, но наша версия подтвердилась. Когда взрослые дядьки поняли что мы не шутим и что мы правда редкостные дебилы, ржали как кони.
В общем все закончилось нормально. Надавали нам подзатыльников и выпроводили за проходную, пнув в направлении электрички. Четвертый наш товарищ через турникеты так и не прыгнул, смекнул зараза что не в то место мы ломимся, а стоял и ждал нас на улице.

Когда мы рассказали эту историю тому у кого бухали, он валялся и громко хохотал, а потом сказал что это хорошо, что мы к ЦУПу не забрели, там бы расстреляли к хуям.

ЗЫ Пару лет назад рассказал эту историю одному человеку, который как выяснилось из Королева, так он вспомнил байку про трех пьяных мудаков которые «Энергию» штурмовали. Говорит об этом там полгорода говорило.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron