Креатив.Позитивная сказка про санкции бизнес по-русски .

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Креатив.Позитивная сказка про санкции бизнес по-русски .

Сообщение Зоркий сокол » 17 сен 2014, 14:37

Позитивная сказка про санкции, бизнес по-русски и природную хитрожопость.Место действие Москва-сити, Башня-Евразия. (по реальным событиям)...

- Райнер, приветствую тебя, это Михаил! Что там на счет последнего модуля оборудования? Предоплату50% мы вам перечислили еще 2 месяца назад, когда отправите? А то у нас все сроки горят, и в конце сентября надо уже запускать цех и всю технологическую цепочку.

- Михаил, ты извини нас, но последний модуль оборудования мы не можем вам поставить, хоть он уже давно готов. Ты же знаешь ЕС ввели против Вас санкции, а этот модуль имеет двусторонние назначение, и может применяться в военной промышленности. Если мы вам его отгрузим, то правительство на нашу компанию наложит штраф, лишат лицензии и мы обанкротимся. Мне жаль Михаил!

- Да вы чё? Смеетесь что ли? Какое двойное назначение? Один движок с двумя патрубками может применяться в военной промышленности? Я что его в танк смогу поставить?

- Михаил! У нас была правительственная комиссия и она вынесла решение "модуль может применяться в военной промышленности, к отгрузке в РФ запретить" так что еще раз извини, поставить не сможем, иначе нас закроют.

- Мндаа, Райнер!! не ожидал от вашей фирмы такого кидалова! Вы же этот модуль никуда не продадите, он сделан под наши чертежи и стандарты, если бы я знал у китайцев бы заказал, правда дольше бы делали, но зато дешевле, и они бы точно отгрузили. А ваша Меркель -прошмандовка, с черножопой обезьяной Обамой, под которого она прогнулась, Вас нагибают, а Вы введетесь, и деньги теряете, что совсем никак не от грузите?

- Нет, не отгрузим! Сожалению. Будет лежать на складе до отмены санкций.

- Ждать не могу. Цех не должен простаивать. Я понял всё!!! Обама запретил, и вы не можете ничего сделать. Деньги тогда возвращайте!

- Деньги вернем, завтра же! А Меркель самостоятельный и хороший политик, и Обама мировой лидер, зря ты про них так.

- Обама-лидер ? Меркель-самостоятельный политик? Насмешил, ха-ха-ха, гыыыыыы!

****
- Алло!! Ченг! Приветствую дорогой, это Михаил!!! Удобно говорить? Как у тебя дела? Дочка в первый класс пошла в школу при посольстве, или же в интернат? Не забудь, завтра в футбол играем! Только место изменилось, играть будем в Лужниках, там раздевалки хорошие и освещение нормальное. Так что готовься, в этот раз мы вам задницу то надерем, гыыы!

- Еще посмотрим кто кого, вы и так уже 2 игры подряд проигрываете! Что хотел то?

- Ченг! Мы с тобой лично знакомы уже 14 лет, а с твоей фирмой мы работаем уже 9 лет. Помнишь 7 лет назад, ты мне сосватал одну немецкую фирму по производству оборудования "Гунге и Ко"?, так вот для последнего цеха они нам проставляли всё оборудование. А вот последний модуль не поставили, из-за санкций, испугались короче. Я тебе на электронку сбросил наименование и тех. Характеристики. Размести у вас этот заказ в Китае. Пускай посмотрят, я знаю что вы такие делали. Только вы будете делать минимум 4-5 месяцев, а мне надо в концу месяца уже. Так вот к чему это я! У вас есть с ними договор действующий?

- Да конечно есть, иногда тоже заказываем у них, последний раз было 2 года назад, просто соглашение к договору готовим и все, щас правда меньше заказываем, наши научились не хуже изготавливать. А что ты хотел?

- Хочу купить этот модуль через твою китайскую фирму, на вас санкции то не действуют, и грузополучателя укажешь в Волоколамске, реквизиты я дам. Все будет по чесному: они продают китайцем, а я покупаю у вас, и вы заработаете, и мы получим груз, да и еще с экономим. Позвони к ним, типа от своей фирмы, закажи изготовить такой то модуль, только чуток измененный, я чертежи выслал где изменить, они тебе скажут что такой будут изготавливать 3 месяца но могут предложить готовый только малость измененный, соглашайся, цену и детали завтра обговорим на футболе. Ок??

- Хорошо! Миштенг! Договорились!

*****
- Райнер! Добрый день! Это Ченг! Я вам там, письмо-заявку сбросил. Хочу с вами заключить соглашение на изготовление и поставку одного модуля-оборудования. Сможете в кратчайшие сроки изготовить и поставить на наш завод, который в Калуге? Сколько времени это займет и какова цена будет?

- Приветствую Ченг ! Вам повезло! У нас как раз такой модуль уже готовый стоит. Выполняли один заказ, да покупатель отказался, можем вам его поставить, даже нормальную скидку сможем предоставить.

-Надо же, как мне повезло! Это гуд!! А что за покупатель то отказался? Небось русские?

- Нет, это не русские!

- Ну да ладно, выставляй счет, 50% предоплаты готовы оплатить. Предложение по цене направлю в течение часа!

***Прошло 2 недели.

- Райнер! Приветствую ! Это Михаил! Как и обещал, хочу тебе направить приглашение на пуск цеха, все-таки оборудование в основном там ваше, и даже последний модуль тоже ваш!

- Откуда он наш? Мы вам его не проставляли?! На вас санкции наложены!! И мы НЕ могли поставить его ВАМ!!

- Успокойся, да не переживай ты так, Вы нам его не проставляли, нам его китайцы поставили? Я не знаю по какой цене вы им продали, но мы с экономили 84 тыс.евро по сравнению с вашей ценой. Так что все пучком. Скажите спасибо вашему Обаме и Меркель. Да, и еще, в конце 2014 году мы у вас заказ разместим на другое оборудование, только фирмы уже будут турецкие, казахстанские или белорусские. Там определимся позже, на эти страны то санкции не распространяются? Насколько нам известно. Вот только цены уже будут не такие шоколадные по сравнению когда мы брали у вас напрямую. Всё! Жду тебя на пуске цеха, гостиницу как обычно на Филях заказывать?

- Да, как обычно, на Филях!

*****
Райнер своему заместителю:
- Сука!! Меркель- прошмандовка, Обама-обезьяна!!! Правы на счёт них, русские!! И тут русские обманули пол мира. То с этим двойным назначением продукции, то с сельхоз продуктами. Все себе в плюс оборачивают!! Кому нужны эти санкции? Против кого они направлены?. Не удивлюсь, если их продукцию на которые наложены санкции, будут продавать, покупать для них страны БРИКС. Русским на санкции ПОХРЕН. Обама хочет нагнуть людей, которые в недалеком прошлом по талонам покупали продукты и мебель? Он и ЕС идиоты полные!!! Русских сломить? Ха-ха! Только повод даём чтоб они обманом действововали.

via vk

_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Alexi » 13 окт 2014, 17:25

dq
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009


Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron