Как упоительны поездки по Москве (на велосипеде)

(Креатив,проза,стихи,классическая литература)

Модератор: Степашка

Как упоительны поездки по Москве (на велосипеде)

Сообщение Зоркий сокол » 22 апр 2016, 09:32

Текст не мой bs
Дело было в прошлый четверг. Утром приехал к метро, припарковал вдоль улицы машину. Знаков запрета парковки или остановки нет. Правил не нарушал, до ближайшего пешеходного перехода было метров 10 (это важно) спокойно закрыл машину и спустился в метро. Вернувшись вечером на место, где оставил машину, обнаружил пустое место. Темнело, шел дождь мысли были не самые радужные. Уже все передумал, ну может я туплю, не там припарковался, обошел все в округе, где обычно паркуюсь, ну нет машины.
Почесал репу и поехал домой на маршрутке, по пути через интернет пробивая машину на сайтах парковшиков наших доблестных.

Результат не радовал, такая машина не эвакуировалась. Пригорюнился.
Добравшись до дома, решил еще раз проверить. Нашел центральный телефон службы эвакуации автомобилей. Минут 10 ожидания и ответ, машину эвакуировали, вам надо обратиться в гибдд на щелчке за документами для освобождения машины, а потом ехать на штраф стоянку в Печатники. А за что хоть упарковали? Типа близко стояли в пешеходному переходу. Ну хоть не угнали и то радость.

На ночь глядя ехать уже было бессмысленно. Утром еду в гибдд. Чтобы войти в здание, надо стоять на улице под дождем, т.к. в здание запускают по одному, это полный бред. Тут же при входе рамка метало детектора и полисмен с автоматом. Все карманы выворачивай, барсетку потраши.
Направили в кабинет, а там такая тетя (неприятной наружности) забрала права, доки на машину и давай оформлять. Спрашиваю, а на каком основании эвакуировали, типа 1.2 метра до пешеходного перехода. Вы чего, передо мной еще 2 машины припарковались до этого пешеходного перехода, там минимум 10м до перехода. Ответ меня поразил, а мне пофигу, оспаривай. Штраф 3.т.р и за эвакуацию, сколько там насчитают. Спрашиваю, а где фото, где доказательства, то есть вот так вы любые машину угоните, а не эвакуируйте и без доказательств? Ответ бери доки и вали, мне пофигу на все что ты говоришь, судись, оспаривай и швыряет мне на стол протокол, но опомнилась успела подхватить, когда уже на пол полетели.
Ну далее поиск этой стоянки, хотя могли эвакуировать на стоянку на Авиомоторной или на Рязанском , но с Новогиреево в печатники конечно ближе.

Все зелененькое, как в сбере. Приходишь талончик берешь. Подходишь к окошку с номерком. Отдаешь права, постановление, доки на машину и чудо девушка тебе все это дело заполняет, потом дает квитанцию на оплату.

Стоимость эвакуации зависит от мощности авто, что за бред и насчитали мне 5т.р
Прошло более суток, то сразу 1т.р. а как же почасовая оплата? Не катит, хоть минута и сразу 1000р им гони. Сутки 1000р.
Терминал берет с комиссией 120р. хоть наликом (сдачи не дает) , хоть карточка, хорошая кормушечка такая.

А что меня потрясло. Отдаю квитанцию оплаченную, и чтобы она мне выдала документы, я должен расписаться, что машину получил. Спрашиваю девушку, а где вы видите, что я машину получил? или что она целая, или ничего не украли? А вы распишитесь что получили в целости и сохранности, иначе вас просто не пропустят на стоянку, забрать машину. А потом, если будут косяки или не найдете, то просто вызывайте полицию. То есть если я расписываюсь, то всю ответственность с этой стоянки я снимаю. moderator.gif moderator.gif moderator.gif
Машину забрал.

PS Но хочется передать огромное пламенное спасибо (мною не уважаемому) г.Собянину за то, что сделал хорошую кормушку по воровству машин с последующим вымогательством. МАДИ ворует ГИБДД крышует, т.к. нет основания не доверять сотруднику ГИБДД.
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Вернуться в Занимательные чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron