В Августе на море!

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

В Августе на море!

Сообщение Виктор EVA02 » 27 июл 2010, 11:44

Собственно хочу спросить всех обитателей форума,кто куда ездит отдыхать? я не беру в расчёт египет и прочий отдых! Меня интересует (Анапа,Крым,Абхазия и тд) хочу дней на 10-14 скататься на машине к морю,но мест совсем не знаю,хочу кемпинг или в палатке на берегу,говорят такие места ещё есть и не мало,а вообще в планах 2-3дня на одном месте потусил,посмотрел,перебрался дальше,всякие достопримечательности горы водопады пещеры и тд! тыкните куда податься или может у кого треки или точки есть!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение abrad » 27 июл 2010, 21:44

Вить, могу дать маршруты наших велопоходов по Тамани и Крыму, но на 2 недели на авто они никак не тянут...
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
abrad
Познавший Глубину
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2007
Откуда: Нерезиновая, Алтуфьево - Отрадное

Сообщение Виктор EVA02 » 27 июл 2010, 22:07

давай что есть там разберёмся! с каждого по чуть чуть!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Re: В Августе на море!

Сообщение Вук » 29 июл 2010, 09:37

Осторожно. Многа буков.
Треков Крыма у меня как-то не водилось, ибо он маленький, сравнительно плоский, и все антересности там давно уже посещаются на коммерческой основе. И всё это находится в любом путеводителе произвольной степени дряхлости.
Что можно глянуть.
пещеры:
- Мраморная - горизонтальная пещера, не очень глубокая но длинная, находится на Чатыр-Даге (гора такая). очень красивая, причудливые сталактиты, сталагмиты. внутри всё кулюторно - дорожки, экскурсоводы, охрана. был там год назад. вроде туристы ещё не всё уничтожили
- Эмине-Баир-Хосар - карстовая, вертикального типа. сам не лазил туда, кто ходил, в восторге. тоже окультурена, вход только с экскурсиями, или если ты геолог. если геолог могут пустить и ниже экскурсионного маршрута.
древние древности:
- Генуэзские крепости - их три: в Балаклаве, Судаке и Феодосии. в Судаке самая живенькая. в Балаклаве самая запущенная, так на неё ещё и особо не пускают, т.к. рядом находится погран. застава
горы:
- Долина приведений - западный склон Димерджи. просто скалы, просто незабываемо красиво.
- Чатыр-Даг - плоская гора, с вершины в хорошую погоду можно обозревать почти весь крым
- Ай-Петри - шикарный вид на большую ялту, ходит фуникулёр
- Большой каньон - окресности села Соколи́ное (на довоенных картах Кокко́зы) - тоже очень красивая природа. местные, если мне склероз не изменяет, устраивают туда автомобильные экскурсии на дЖипах (разновозрастные УАЗки и Нивы)
города:
- Бахчисарай - оплот крымского татарства, из интересностей бывший ханский дворец. на выходных в дворец (да и во все сравнительно интересные для простого хомячка места) лучше не соваться, ибо народу тьма. опять же всё окультурено.
- Большая Ялта - куча всего. Никитский ботанический сад (оч рекомендую). дворцы - Воронцовский, Ливадийский, Масандровский. проще всего попасть в Воронцовский. тут что-то трудно описать, надо смотреть лично
Советую прокатиться по маршруту Ялта-Симферополь на тролейбусе, для полноты картины нужно ехать на Шкоде по древней, тогда совсем аутоэнтично получается.
- Большой Севастополь.
Балаклава - бывший закрытый город. со всеми вытекающими. из бонусов развалины крепости генуэзцев, останки бывшего завода по ремонту подводных лодок, и разнокалиберные дачи великих людей прошлого, большинство в состоянии уж-лучше-бы-снесли-нафиг. в балаклаве можно умудриться в море искупаться с дельфинами, но для этого надо на баркасе выходить из бухты.
Херсонесс - древний античный город, копают его уже полторы сотни лет, говорят ещё столько же копать. на территории находится красивейший храм в византийском стиле, правда новодел. лучше идти с экскурсией, ибо много разного интересного рассказывают.
сам Севастополь - город шикарен, по нему можно просто гулять и обалдевать. столько памятников я только в питере видел. там даже кладбища как исторический элемент воспринимаются, они старинные, с очень красивыми монументами. очень красивая диарама первой обороны Севастополя. ну и конечно малахов курган и сапун-гора
- Евпатория. городу 2500 лет. такого религиозного разнообразия я нигде не видел, костёл, мечеть, православные храмы, армянский храм, кенаса, текие дервишей. город здравница, но в плане погулять-посмотреть очень красивый (хотя новая часть больше похожа на спальный район москвы).
- Чуфут-Кале - город крепость в пригороде Бахчисарая. строений практически не осталось (две кенасы, домики охраны и мавзолей дочери Тохтамыша). основную прелесть составляют подземные подвалы домов вырубленные в скалах. пускают за денежку. по пути будет ещё скальный мужской монастырь, а после него (если подниматься в Чуфут-Кале) по правую, руку древнее кладбище.
- Судак, Новый свет, Коктебель - был по разу везде, ничего интересного для себя не нашел.

Написал что вспомнил. Если хочешь могу прислать несколько фоток. в том числе и этого года (регулярно езжу в Крым).
Будь готов к плохим даже по нашим меркам дорогам, дорогому бензину (в июне 92 стоил примерно 30 рублей) не очень высокого какчества, соляра тоже дорогая.
Русских там любят. С едой, в плане где пожрать в городе, напрягов нет.
Единственное я дикарём ниразу не останавливался. Обычно базировался в Евпатории, а от туда уже катался по Крыму. Полуостров маленький, дискомфорта у меня это не вызывало. По окраинам прибрежных городов есть как дикорастущие, так и более-менее организованные кемпинги. Даже мотели есть придорожные кое-где.
В больших городах (Ялта, Севастополь, Симферополь) всё отностительно дорого, почти как в московии.
Вот как-то так. За ошибки и очепятки не бейте, пожалуйста, трудно мне писанина после рабочей ночи даётся, особенно в рабочее утро.
если в этом мире не быть сумашедшим, то можно сойти с ума
Аватара пользователя
Вук
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009
Откуда: Красногорск-Москва

Сообщение nafania » 29 июл 2010, 10:03

Вить.
я крыманьяк.
но на машине туда не езжу.
но с жильем помогу и с тем куда ехать там - тоже.
если что то более точное - спрашивай.
Аватара пользователя
nafania
Познавший Глубину
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Виктор EVA02 » 01 авг 2010, 00:25

спасибо буду иметь в виду! кто что скажет про поводу границы и как лучше ехать?
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Гималаев » 01 авг 2010, 17:34

Я бы посоветовл ехать не в августе, а в сентябре. Начиная с числа 10-го. Народу меньше на порядок и уже не так жарко autobus1
Аватара пользователя
Гималаев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009

Сообщение Виктор EVA02 » 01 авг 2010, 23:10

в сентябре казахстан! так бы с удовольствием!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Виктор EVA02 » 02 авг 2010, 23:32

ну вобщем выехли,немного сыкатно одной машиной! идём на юг! Москва-Таманский Полуостров,Абрау-Дюрсо,Малый Утриш-Москва! autobus1
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение Виктор EVA02 » 13 авг 2010, 11:37

Я приехал! покатался очень зачётненько, в итоге получилось около 4 тык км! Хрустящий шрус и мятая защита! :ж-) попозже выложу фотки и небольшой отчётег!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
Pajero II 2.8 TD.прулька! BFG km2 285-75-16, аммо TLC 100,LSD lock,силовая защита!
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Познавший Глубину
 
Сообщения: 465
Изображений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2006
Откуда: г. Королёв����

Сообщение mishutka4x4 » 13 авг 2010, 15:00

Маладес,Витько!С приездом!
Ни разу не заслуженный,но чуток контуженный пособник организатора
Аватара пользователя
mishutka4x4
Познавший Глубину
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: Москва-Люберцы
Марка Автомобиля: Сусука Эскудо 1993 г.,чуть лифтован.


Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27