"Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

"Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение глеб 501 » 26 ноя 2010, 04:10

Даже не знаю с чего начать...

Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями,о этом наверно одним из самых запоминающемся путешествии в моей жизни.
Мне честно говоря было нелегко когда идин из самых лучших друзей, просто в один из весенних дней предложил мне. Краснов а ни хочешь ли ты поехать .....в ИНДИЮ.Где-то в глубине моей души было мнение . А ведь с чего то надо начинать. Я никогда не был за границей, я никогда в свои 37 не летал на самолётах, но я почему-то очень быстро дал своё согласие...
Трудно сказать почему. Я до сих пор и сам не понимаю..
Чем ближе было наше путешествие , тем больше а очковал.
Я боюсь летать. Очень боюсь.
Ну вот оно долгожданное , наверно, 29 октября .Я полон сил и весел. В Москве идет дождь, а я одел на себя легкую одежду и иду к метро...В белой майке и синем свитере в темных очках и с рюкзаком на перевес. По пути зашёл к детям в школу. Там меня встречала целая делегация учителей. Пожелала мне хорошего отдыха ,но я очковал и мысли мои не давали мне покоя. Я НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ НА САМОЛЁТАХ. Эта мысль не выходила у меня из головы.
Проезжаю одну станцию и жду своего друга, и в глубине моей души возникают противоречия...
Зачем?, Для чего7 Почему?.
Мало того. Свое любимой жене , зная ещё в мае, что я поеду, ничего не сказал. Сказал ей только примерно за месяц до этого события.Наверно был не прав, но время само поставит всё на свои места.
Доехали до Ш-2. Прошли досмотры, всё окей. Без конца курю.И не знаю , что купить в дутике. Мне всёравно.что. Пытаюсь отвлечься, но не могу. Всякий бред лезет в голову.
Как буду спасать свою шкуру если что...???
Прошли весь контроль. Подхожу к самолёту, салон весь полный и нам говорят что мест нет.
Как нет? Мы билеты купили за пол года.
Но я настроиллся на полет,Была не была. Не доходя до входа в самолёт, вижу его целиком. От начала до конца -тревожно. Перекрестился и его перекрестил несколько раз.
Шаг и я в неизвестности на ближайшие 5-6 часов.
Минут 20-30 и мы выезжаем на взлётную полосу. Сердце бьётся - пи...дец.
Резкое торможение . Секунд 10 и ворсаж. Я реально молился... Наверно за эти несколько минут взлёта переосмыслил почти все кадры из своей жизни..
Поднимаемся выше облаков. Перепад давления , но всё хорошо я его не чувствую.
Корпус самолета успакаеваеться и мы поднимаемся.
ЗЕМЛЯ ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ.
Высота 10600 метров. СТРАШНО.
Начинаем употреблять и меня реально отпускает. Смотрю на своих друзей , а они заныкались под одеялами, как ни в чём не бывало и отдыхают.
Начинает подколбашивать. ТРЯСКА. рУКИ ПОТНЫЕ И ХОЛОДНЫЕ.
и В ЭТОТ МОМЕНТ ДАЮТ ЕДУ.
Потихоньку " вхожу в тему". Наступает ночь. Ничего не видно. Я успакаиваюсь.

Ладно хватит про себя. 0100 ИНДИЯ. Дели. В илюминаторах огни, какие-то строения ничего не понимаю, но чувствую всем организмом -снижаемся.
Приземлились - я наверно один из немногих корый хлопал при приземлении. Напряга нет. Всё окей. МЫ В ИНДИИ.
Прозодим в здание аэропорта. Ковры-ВЕЗДЕ. И какие-то люди кругом спят. прошли таможню , выходим на улицу - и тут я ох...еваю. Таксисты на реально каких-то непонятных авто.На подобие 21 Волг. Кругом- ДЫМКА . Как у нас в июне-июле.
Ночь. Ночуем в аэропорту. Т.К. на утро у нас следующий перелёт, не ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА , НАВЕРНО САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ,САМЫЙ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ,САМ ДРЕВНИЙ И НАСЕЛЯЕМЫЙ ИЗ ГОРОДОВ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ- ВАРАНАСИ
Когда я согласился на этот маршрут, мой друг ВИКТОР СТЕБЛЕЦОВ, присылал мне много ссылок, но я их честно не читал не одной. Не знаю почему, просто доверял всему тому что он приготовил.
Блин руки трясутся.
Прошли внутрениий контроль. Из наших карманов вытряхнули -зажигалки, всякую х..йню.. ГАДЫ -ПРИШЛОСЬ ВЫЛИТЬ РОМ ПРЯМО В МУСОРКУ.
Курить нельзя и ничего с этим не поделаешь. Но нашли место где можно. Курим.
нАША ПОСАДКА . аВТОБУС - КАК НАШ лиаз ТЕХ ЕЩЁ СОВЕТСКИХ ГОДОВ. сТАРЫЙ И ОБШАРПАННЫЙ. ДЕРЖУСЬ ЗА РУЧКУ А МЫСЛИ ТО ОПЯТЬ О ТОЖ ЖЕ . опять самолёт.
Боинг - не знаю какой, но пилот то не наш ИВАН БАБУШКИН - А КАКОЙ - БУДЬ... МАХАРАДЖА.
Сижу и думаю что бы попугай какой-нибудь в движок не попал или саринка фильтр не забила...
Взлет. Светло и тепло. Поднимаемся. С окна всё едино. Бараки . бараки и ещё раз бараки. Сердце бьется и тут опять СВАВА ШИВЕ ПРИНОСЯТ ЕДУ.
какуето хрень. Покавырялся и половину не съел. Желания нет - 5000 над землёй.
ОПЯТ ТРЯСЕТ. сМОТРЮ В ЭЛЮМИНАТОР КРЫЛЬЯ ШЕВЕЛЯТЬСЯ , а в МЕСТЕ С НИМ И ДВИГАТЕЛЬ
Всё пипец. Приехали. А он ещё и на вираж заходит, слева от меня пассажиры уходят вниз-крен.
Сижу а руки холодные и сердце зашкаливает- вида не показываю.
2 часа и мы на подлетё. Сижу и молюсь. Снижаемся. Уши закладывает. Приземлились. Всё- поминаю всех святых. СЛАВА БОГУ. ВАРАНАСИ.
Везде хелло, май френд и всякая другая херня. Одел очки стоим и ждем своего багажа. Бардак. Все лезут вырывают там что-то друг у друга НО АГРЕССИИ НЕТ. вЫШЛИ ИЗ АЭРОПОРТА НАШЛИ НАШЕГО РИКШУ. Едем. Сука гад кинул не доезжая 1,5 км до гостишки. Идем и тут я понимаю КУДА Я ПОПАЛ. Представьте себе Узкие улочки, кругом грязь, гавно коровье и собачье , кругом срут и ссут, харкают какой-то красной харкотиной (причём по хрену попадет она в тебя али нет), бомжи , цыгане, непонятные дети, торговцы всякой х..йнёи, мото- вело и просто мотоциклы, машины,люди , звери,ВСЕ ГУДЯТ И АРУТ И ИДУТ. Просто идут. И это через 24 часа после Москвы.Хело май френд-ПАШЁЛ Н..УЙ. С НАЧАЛА Я ЧТО-ТО ТАМ ПЫТАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ , ПОТОМ ПОНЯЛ -Хотя бы раз скажешь что-то, хоть на английском хоть на русском не отвяжуться , и Я ЗАМОЛК. ПРОСТО ШЁЛ ВПЕРЕД.
Жара 30 наверно.Вонь,сартиры прямо на улице и НЕТ НИКАКИХ ДВЕРЕЙ. Просто перегародки. Человек идет захотел пассать взял и поссал захотел посрать- взял сел и посрал. ШОК
уХОДИМ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ В ПЕРЕУЛОК. вСЕ . минус лет 500 наверно сразу.Бомжы в нишах вдоль стен, грязные дети,коровы, индусы едят какуето хрень и тутже сартир и рукомойник причем раковины нет, моют руки в 10 см от земли и там же моют посуду. а РЯДОМ САРТИР. ПРИЧЕМ В городе нет канализации, всё стикает по желобам вдоль домов.ЖЕСТЬ МЕГА ЖЕСТЬ.
Нашли гостишку. Заселились.
Перед нами ГАНГА. Великая и святой-ГАНГА. ЖЁЛТЫЙ И ГРЯЗНЫЙ-ГАНГА.
Вышли на гаты.Самая жесть. Фото еще раз фото. Это самое классное место- ТАКОГО КОЛОРИТА , Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.тРУДНО ПЕРЕДАТЬ.бЕЗ КОНЦА ФОТО И ЕЩЕ РАЗ ФОТО. вЕЧЕР. аРТИ-ШОУ. Красиво. Но то что я увидел дальне - это. шок.
МАНИКАРНИКА-ГАТ. МЕСТО ГДЕ СЖИГАЮТ ЛЮДЕЙ. сНЯЛИ лодку. Подплываем. В 10 метрах от погребальных костров. Их 5 штук. Не гаснут никогда , сжигаеться примерно по сто человек в день.Останки бросают в реку. Причем остатки от останков зависят от прямого количества дров принесенных или привезенных -родственниками усопшего. Может сгореть целиком а может и нет. Сидим в лодке и снимаем на фото. Поворачиваю голову И ВИЖУ, ОБУГЛЕННЫЙ , НЕ ДО КОНЦА СГОРЕВШИЙ ТРУП, ВСПУЧЕННЫЙ ЖИВОТ, ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ, БЕЗ ГОЛОВЫ , ТОЛЬКО ТЕЛО, РУКИ И НОГИ. 200 УДАРОВ В МИНУТУ. дУМАЮ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО...
http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

Утро. ШОК. НАДО ИДТИ НА ГХАТЫ.Берём лодку опять едем к Маникарника гхат. Всё тоже самое. Костры и трупы. Причем тут же около костров возле реки куда бросают трупы ловят с помощью сетки -рыбу. Я о..ел. Причем очень продуктивно.
Сразу скажу- что где бы мы ни были слово ВАРАНАСИ из наших уст было как ЗАБВЕНИЕ, КАК САМОЕ ЖЕЛАННОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ У ИНДУСОВ. ...СЛОВ РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ.

http://www.trainyou.lv/raznoe/varanasi-indiya

Пойду покурю...
Стакан пива...
Продолжим.

Ночь. Начинаем привыкать к окружающей обстановке. Реально хотим выпить- А НЕТ. В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ БУХЛА НЕТ. Идем на центральную улицу. ВИН-ШОП -ГДЕ ТУТ У ВАС ВИН-ШОП? 5 минут ...туда.Ищем не можем найти. Спрашиваем дальше ВИН-ШОН 5 МИН В другую сторону. чЕРТОВЫ ИНДУСЫ. Устали. Берем рикшу платим нормально .Час ищем вин шоп. Завес в такую СРАКУ.сИДЯТ КАКИЕ-ТО ЧЕЛЫ ТОЛИ ПЬЯНЫЕ ТОЛИ ПОД НАРКОТОЙ. у НАС НА ВОКЗАЛАХ ЧИЩЕ. нАРКОТУ ВЕЗДЕ ПРЕДЛАГАЮТ.Купили. ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ НАПИТЬСЯ- РЕАЛЬНО. оТВЛЕЧЬСЯ ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ ДУХ. нО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ.Градус не берёт. Эмоции-шок-ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ.
сИДИМ В ОТЕЛЕ В РЕСТОРАНЧИКЕ . еДЫ НАШЕЙ НОРМАЛЬНОЙ НЕТ. кРУГОМ ЧАПАТИ, СПАЙСИ И РИС В СОЧЕТАНИИ С КЕФИРОМ ИЛИ МОЛОКОМ. хочю мяса. Реально думаю о России, водке, шашлыке, кетчупе,саленом огурце.. и т. п.
Открываем консервы которые в небольшом количестве взяли с собой. ЛАФА, ЛАФА И ЕЩЁ 1000 РАЗ ЛАФА. рОССИЯ ОНА ХОТЬ И ДАЛЕКО НО ЕЁ ЧАСТИЧКА С НАМИ.

СОБИРАЮСЬ С МЫСЛЯМИ...
Еда это наверно самое тревожное во всём путешествии что было реальной проблемой.вСЕ ЧТО СМОГЛИ НАЙТИ ИЗ еВРОПЕЙСКОЙ ЕДЫ-амлет.Причем не важно как он приготовлен, ну в смысле по вкусу и толщине- ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ. Заходя всё путешествие в любую кафешку - вопрос амлет и пиво .еее???
ЕСЛИ ЕЕ -то ООООККККЕЕЕЕЙЙЙ. иЩЕМ ДАЛЬШЕ.
Сумашедший город, ВЕЛИКИЙ ГОРОД, ТОЛЬКО ПО ПРОШЕСТВИИ НЕБОЛЬШОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА МЫ ПРИЛЕТЕЛИ ДОМОЙ-Я НАЧАЛ ПОНИМАТЬ ЧТО СЮДА РЕАЛЬНО ТЯНЕТ. нЕ ПОДУМАЙТЕ ПРО МЕНЯ ЧТО-ТО ЛИШНЕГО. нО ЭТО КАКОЙТО СОН.АКУНУТЬСЯ ЛЕТ ТАК НА 500 А МОЖЕТ И БОЛЕЕ НАЗАД.
То что мы видели дальше а это еще 6 городов было очень интересно. НО ВАРАНАСИ- ХОЧУ Я ВАМ СКАЗАТЬ ЭТО -10 БАЛЛОВ!!!!!!!!
Все что было потом интересно, Но...
ТАК ВОТ ПРЕДСТАВЛЯЮ НА ВАШ СУД ПОДРОБНЫЙ -ТЕХНИЧЕСКИЙ И ПОДРОБНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ

http://gizmo-76.livejournal.com/14189.html

ОТЧЕТ БОЛЬШОЙ И ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. тАМ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ Я ДУМАЮ КОМУ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАЗБЕРЕТЬСЯ.
Спасибо его создателю за тот прекрасный,неодыкватный,запоминающийся ,САМЫЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ И ЛУЧШИЙ отдых за всю мою жизнь.Спасибо ТОВАРИЩЬ "ЧЕ".
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение глеб 501 » 26 ноя 2010, 08:19

Если Я вас не напряг. Читайте дальше.
Варанаси пройден. И нам надо двигаться дальше.
Агра..
Едем на поезде Варанаси -Агра. Сели ночью или вечером. Помню ехали на рикше. Вес какимето е..енями. Приехали на вокзал. Слава Ьогу- ночь. Подъезжает поезд и при нас загружаються люди. Из наверно 30-50 вагонов начинается загрузка. Причем поезд ёще не остановился , а погрузка идет. У НАС БЫЛИ БИЛЕТЫ НА УАЙТ ЛИСТ. Казалось счастье у нас в кармане, но не тут то было.
Сели в поезд..
У них интересно перед вагоном клееться список пассажиров. Мы не ожидали и прыгнули в вагон. Сели и сидим . Всё окей. Виктор пошел покурить и приходит с хреновой темой. Наших мест нет." Как нет 2 - СПРАШИВАЮ ЕГО. нЕТ И ПИПЕЦ. оЧКУЕМ. Поезд трогается и мы едем. Ждали этого момента долго. В душу- отходняк.Почти весь вагон пустой.
пОДХОДИТ ПРОВОДНИК И ГОВОРИТ: " чТО ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ" КАК ТАК У НАС ЕСТЬ УАЙТ-ЛИСТ.пО ЕГО ГУБАМ И МИМИКЕ МЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛИ. Засуньте свой лист себе в ЖОПУ.- тревога. Он нам чевоето там втирает мы молчим. Молчим до последнего и он уходит, не говоря ни слова...
Проходит час или два.Мы потихоньку восстанавливаем свое самочувствие с помощью Рома. Как и раньше пол вагона пусты. Едем.
Потихоньку к нам приходит уверенность что наше купе ни кто не займет и мы начинаем расслабляться. Курим - между переходами вагонов , знакомимся с людьми и потихоньку понимаем что все хорошо. Это мы понимаем - а кондуктор не понимает...
Ночь. Пьём с интуристом из Италии ... Как всегда разговоры за жизнь и за Абрамовича...
Тема рулит- я почти не хрена не понял , но когда звучала фамилия -Абрамович, активно поддакивал.
Пьём дальше-тема про футбол..
Милан-Рубин-чЕЛСИ т.д и т. п.
Дальше как обычно за жизнь.... Потихоньку сон даёт о себе знать. Прикладываемся к подушкам...
Тут на наше счастье из под кровати появляется-мышь. Начинаем её ловить... Становиться прикольно и нас посещает -азарт.
Кормим бананами и корками всякими. Видно перекармили - она смылась и больше не показывается.

Подъезжаем к крупному городу и тут наш проводник сообщает Наши места кому-то принадлежат...
Пытаемся решить проблему но выхода нет-чёртов уйат-лист.
Но все хорошо что хорошо кончается и он среди ночи сообщает нам , что у нас есть возможность занять соседние места-ОКОЛО ТУАЛЕТА.
Но нам п..хую.
Занимаем. Нас трое и вонючий Индус.
Спим . Всё хорошо.
Утром тема не изменилась и мы подъезжаем к Агре...
Агра.
При подъезде к городу , поезд несколько раз останавливался , но нам это было на руку, Лишний раз выйти покурить. Вышли и о..уеваем. Картина такая.
"ГРИБЫ"
Да не те грибы какие Вы думаете....
Утренние-свежевзойдённые в лице людей, которые идут умыватться. Ни нахожу слов.
оДИН СЕЛ- ДРУГОЙ ВСТАЛ...
мЫ СНаЧАЛА НЕ ПОНЯлИ В ЧЁМ ДЕЛО, А ПОТОМ СООБРАЗИЛИ. оНИ ИДУт с кувшинами. Причем ссут и срут там где вчера также ссали и срали не переживая о том что наступять на своёже гавно...
Сел-встал,сел-встал,сел-встал...
Подъезжаем-АГРА.
Как обычно-ОБОСРАННЫЙ ВОКЗАЛ,ЧЕРТОВЫ РИКШИ...
Ловим своего.
Нашли.Едем.
Так как с утра ничего не если едем до кафешки. Пожрали. Опять амлет- немного напрягает , но делать не хрена- нормальной еды нет.
Пьём пиво. Ищем вин-шоп нашли..
Купили рому все окей.

Едем в ТАДЖ-МАХАЛ.
пАРК ПЕРЕД НИМ ,ОБЕЗЬЯНЫ - НЕКОТОРЫЕ ВЕСЬМА АГРЕССИВНЫЕИ ВХОД.
кУПИЛИ БИЛЕТЫ- ПЕРЕД ВХОДОМ ОБЫСК .сИГАРЕТЫНЕЛЬЗЯ,СПИЧКИ ТОЖЕ ИТ.Д И Т.П.
фОТО- ФОТО И ЕЩЕ РАЗ ФОТО.
вИД ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ... сНАРУЖИ НО НЕ ВНУТРИ.
Красиво.Белый мрамор кругом. Внутри очень скромно...
вЫХОДИМ С ПЛОЩАДИ И ИЩЕМ РЕСТОРАН.
нАШЛИ. пИВО ЕСТЬ И КОЕ-КАКАЯ еВРОПЕЙСКАЯ ЕДА.
пОКА ШЛИ БОМЖИ И НИЩИЕ ЗАЕ..АЛИ.
Очень не плохо поели.
Вечер садимся в поезд и едем в Удайпур...
Познакомились с Иностранцами..
Реально тупорылые я им одно они мне другое - наверно скорей всего языковое непонимание , но в карты ( очко и т.д и т.п.ю играть научил.Начали соображать. Приехали уже темной ночью. Нашли гастишку...СРАНУЮ но было по..ую легли,
Утром дворцыи нвс ждали...
К большому сожелению. на слонах покататься не успели - бывает. Цена слона 450 долларов.
Можно купить свободно но куда его дивать .ер знает.
Пошли в храмы.
Понравилось,правда обезьяны немногго напрягают. ..банутые.
На обратной дороге решили бабла съэкономить ,сели на маршрутку завезла сволочь в какие-то дебри. Кое как выбрались.
Вечером пошли искать Европейскую еду. Нихрена толком не полдучилось. Нашли кафешку- официант оказался нормальным челом РЕАЛЬНО.
дАЖЕ ЗАПОМНИЛОСЬ. пИВО-ПИВО И ЕЩЁ РАЗ ПИВО А ЗАКУСКА ЗА СЧЕТ ЗАВЕДЕНИЯ...
пЫТАЛИСЬ СКИНУТЬ НА ДИВИДИ ФОТКИ НО У НИХ ТАКИЕ ДРЕВНИЕ КОМПЫ ЧТО С ФЛЕШКИ 8 ГИГОВ ОН ПИСАЛ ЧТО БУДЕТ ПЕРЕПИСЫВАТЬ 1 ДЕНЬ И ДВА ЧАСА ПИ..ДЕЦ. :blink:

Идем домой в номер. Кругом гавно и грязь. Никто не обращает на тебя внимания когда ты хочешь пописать. Присоединяются слихвой.
Утро.
Уезжаем в Пушкар.
Вокзал это пипец. Кругом коровы ,насрано так люди это гавно ещё и по всему полу размазывают. Шок.
Слова веник просто нет все гавно и мусор с платформы смывают водой...
Причем грузчики вроде в белом а приглядишься так эта одежда у них грязная. Там где стоят там и седят. Просто сели встали , сели встали...

Пушкар.
Рупии кончились, надо менять доллары...
Поменяли кое-как опять через рынок. Народ-грязь, но все у них окей,,,
НИ КАКОЙ АГРЕССИИИ...
Едем в Пушкар на автобусе .
Всем интересно ТАК ОТКУДА ЖЕ ЭТИ БЕЛЫЕ ОБЯЗЬЯНЫ.
кОГДА ГОРОВИЛИ С РОССИИ ВСПОМИНАЛ СВОЕГО ДЕДА КОТОРЫЙ ВОЕВАЛ.
Они даже и не знают про ТУ войну. Дибилы. Причем им пытался рассказать а они не в теме...
Дорога на Пушкар весьма интересна-а-ля Крым. Автобус идет 30 мин и мы в Пушкаре
Пушкар -интереснейшее место. Такие же гхаты как в Варанаси но ПУСТЫЕ.
Одна улица на весь город.
Вечером очень красивая.
В Пушкаре не пьют,но как говориться когда очень хочеть то можно...
Нашли водку "Смирнов"
С высоты ресторана много сделали фоток очень хороших.Поселились в неплохом отеле.
Кругом обезьяны-задолбали.
Пошли в ресторан. а там жопа. Решил я заказать еду , но так как пива не было давайте колу. Принесли.
Бутылка вся в вековой пыли да когда этот черт открутил ей голову у неё горлышко всё в ржавчине. Я пить не решился и послал его н.у причем в открытой форме ,он один хрен ничего не понимал....

Продолжение следует...
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение глеб 501 » 27 ноя 2010, 01:01

Ну что други мои поехали дальше...
Так где мы - а в Пушкаре.
Наступает вечер. Задолбались шопиться. Хочеться есть и прямо перед нами ресторан . С виду очень неплох. Первые слова при входе -пиво,пицца,амлет. ОК? Окей отвечают нам и мы поднимаемся на последний 4-5 этаж. Вид класс. Рядом какие-то иномарочники тусуют. Сидят как будто где-то на другой планете и разговаривают шопотом. НАВЕРНО В ШОКЕ. Но мы то горячие русские парни заходим так как у себя дома (наверно уже начинаем окончательно "акультуриваться" и привыкать ко всему происходящему). Товарищ- эй официант-ВОДКИ НАМ НАЛЕЙ. ПРИ СЛОВЕ ВОДКА ЕГО КАК БУДТО СКРУТИЛО. Я тут понял что переборщил. Ведь в Пушкаре пить нельзя. Город реально трезвенников и наверно язвенников... Но при желании да за ваше бабло- найдем. При слове водка соседи на этом долбанном английском начинают верещать. О РУССКИЕ,О ВОДКА,АБРАМОВИЧ....
Так было приятно.Без конца щелкаем фото.
Принесли еду. Я был вне себя от счастья-ПИЦЦА. Хрен с ней что она тонкая, хрен с ним что приготовленна она теми же руками которые может 5 минут назад были в сартире и подмывались руками и не пользовались туалетной бумагой. Хрен с ним .Пицца. Этим всё сказано.
Если об этом не думать то все ок.
Приносят бутылку с водой. Причем воду там надо пить -только бутилированную и никакой больше. Я ему говорю что пить не хочу. Он смотрит на меня и непоймет. А ТАК ЭТО ВОДКА. Они не могут принести бутылку водки и поставить её на стол.Запрещено. Они переливают её в пластик и подают. Нюхаю. Спиртом по крайней мере отдаёт. Ну конечно разбавленная-100 пудово .Но запах... РОССИЯ.СРАЗУ ВСПОМИНАЮ КАРТОШКУ, СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ, МЯСО- буть оно не ладно...
Чёкаемся. Удовольствие непередоваемое..
Бьёт по башке.. Не сильно. А сильно и не получаеться -ты в ИНДИИ.
Расслабон. Заказываем пиццу повторно. Желудок наполняеться... Такого количества я ещё не ел.. А есть то хочеться. Ем и всё. Так как где и когда я её еще поем НЕИЗВЕСТНО.Хорошо. ТЯПЛО И мухи не кусают.Хотя летают.
Сидим и наслаждаемсяночным городом.
Выходим и идем в сторону гостишки.Там где дорога идет на гхаты её всю обосрали... Но это уже как самосабой разумеющееся. Если дорога то на ней надо насрать.
Город опустел. Лавки закрыты. Ты идешь по пустому городу и тебе хорошо.Нет ТЕБЕ хелоу,нет тебе май френд, нет рикшей, нет мотоциклов со СВОИМИ ДОЛБАННЫМИ СИГНАЛАМИ. Нет ни кого. КРОМЕ КОРОВ,СОБАК И СВИНЕЙ.
Смотрю, вдалеке жопа коровы торчит.Ну думаю торчит себе и торчит. А нет Глеб Борисович- торчит то она из МАГАЗИНА. Я О..УЕЛ. РЕАЛЬНО ПОДХОДИМ- А ЖОПА ТО ТОРЧИТ. и НЕ ГОНЯТ ЕЁ НИКУДА И НЕ БЬЮТ ЕЕ.ШОК.Стоим и ржем . Корова священное животное Индии.
Отдельное государство в государстве. Хозяин лавки несколько раз выходил и заходил обратно но её не проганял. Минут через 10 он ей поднес что-то ко рту,она проживала и он её легким движением руки выправил её и она пошла.Во как. У нас бы дали по сраке да ещё и обматерили. А тут сдрасьте тебе , а не могли бы ВЫ выйти из моей лавки.
Идем дальше. Кругом мусор причем горками и коровы, собаки и свинье его жрут. Так потом ещё первые молоко дают...
Никого не сташнило. Это хорошо. Значит ВАМ нравиться..
Нам уже по барабану. ВСЕ ОКЕЙ...
На подходе к гастишке народ -спит. Причем там где днем торговал там и спит. Прямо под открытым небом.Коврик снизу-тряпка сверху. СПЯТ-СПЯТ ВЕЗДЕ. Причем что срака торчит из под тряпки-так это нормально ,ты знаешь где ты .ИНДИЯ. Никогда не пробовали спать на велосипеде. И я тоже не пробавал, а они спят. Прямо на ВЕЛОРИКШАХ. НА ЧЕМ РАБОТАЮТ НА ТОМ И СПЯТ.ПРОХОДИМ МИМО И ПЫТАЕМСЯ РАЗГЛЯДЕТЬ, что ЗА ТРЯПКИ НА ЧЁМ СПЯТ, А ТУТ ОДИН КЕКС ПОДХОДИТ И ГОВОРИТ.ТИПА ЭТО МОЁ МЕСТО.Да я в принципе то и не против....
Да уж это ВАМ понимаешь не Рио-не побаюсь этого слова-ДЕЖАНЕЙРО-ЭТО ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Все пришли в номер. Все спят,тишина.Вспоминаю слова из Бандитского петербурга.. "Ночь и тишина данная на век..." Чуть слизу не пустил.Сдержался. Обезьяны долбанные спят.ЛЯПОТА.
Утро. День отъезда.До поезда часов 6. Тащимся в город чтобы скорей увидеть красивый храм на горе,но идти далеко. Берем велорикшу. и вперед. Опят через весь город-улица то одна.Вид при подъезде шикарный. Но чем ближе к горе, тем дорога все более в гору. Рикша, ну этот как его там... ну по нашему шеф или гаврила, слез с велика. И тащит его вместе с нами в горку. Я конечно человек то нормальный и слез с неё, а он ещё и намекает типа- А зачем вы это сделали. Во как...Ну ладно хрен с тобой тащи.
Подъехали к началу подъема на гору. Так прикиньте этот рикша весь потный и грязный -пошел с нами.Во люди .Сять, отдохни, перекури Нет .Так он еще и не курит. Да они ВООБЩЕ малокурящий народ. Зато многожующий-они табак жуют. А ПОТОМ ЕЩЕ И ХАРКАЮТ КАКОЙ-ТО КРАСНОЙ БЛЮВОТИНОЙ. Причём когда харкают не смотрят куда. Пару раз помойму папали. В МЕНЯ.Такая КАРМА.
ПОДНИМАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ В ГОРУ. Гора не высокая метров 500 но чем блише к вершише тем подъём круче. А тут друзья наши лучшие подкатили-обезьяны.Сел на супеньки куру, а они тут как тут. Бегают вокруг и лыбятся.Прикольно.
Вершина горы. Храм. Заходим туда а виды... ШИКАРНЕЙШИЕ. фОТО .
На полу валяються ,заметьте не сидят , а именно валяються парочка индусов.Храм внутри ничего из себя не представляет. Замечу что все храмы которые мы видели с наружи красивые а внутри- цветочки, побрекушки всякие и чел с носом как у слона. Все.
Спрашиваю у рикши про его жизнь. Овечает мне. Вот видишь там навес-там мой дом ,там моя жена с ребёнком живет. Живет под навесом???. Да,хорошо-прохладно.На дом он не заработал и снимать денег нет.Как у них устроено, интересно, а как же родители.???ШОК.Просто навес,жена,ребёнок и рикша-вот всё его "приданое".Причем там такие законы.Родители договариваются сами между собой что их дети должны стать мужем и женой.А как же любовь...все дела. Какая нахрен любовь. Любовь у них в фильмах а тут жизнь. Вот так и живут.
Идем на автобусную станцию. Мимо проезжает какае-то ХРЕНЬ типа Тойоты- ТОЛЬКО Махиндра.Чел проситься довести нас до ж.д. вокзала.30 рублей и ты через 12 км на вокзале. Во как- коммунизьм.
Сели в поезд.Вагон сидячий.Народу полный вагон. И все пересаживаются. Я сначало не понял в чём дело. Чо за движуха такая?. Оказываеться так они покупают билеты... На семью купить очень трудно и когда заходят в вагон начинаеться чахорда.Жена в одном конце вагона, муж в другом,дети в третьем. Но мы входим в положение и через минут 15 оказываемся на ненасвоих местах. Хрен с ним. Такая карма.Едем и пьём ром.За окном уже темно и делать нечего. Включаю плеер.
Один интересный эпизод вспомнил в поезде. Попали в плацкарт с пожилыми индусами. Всё хорошо. Тут через небольшой промежуток времени женщина включает свой мобильник и оттуда музыка-индийская. ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ,ТРАЛИ ВАЛИ ТАМ ТИЛИ-ТИЛИ.Напрягает. А мы хотим поспать.Блин. Ну ладно. Как же ей дать понять то что поспать хотим.Беру телефон, что бы такое включить-пожоще. МЕТАЛЛИКА. ОКЕЙ.Она свою хрень я свою. Делаю громче, чтобы её мобильник перекричать. Ну намекаю там типа выключи. Не проходит. Она ещё громче делает. И я громче. Так она еще и по столу стучать рукой начинает в такт музыке... Так мы и ехали около часа - слушали ИНДИЙСКУЮ МЕТАЛЛИКУ В РУЧНОЙ ОБРАБОТКЕ... Сна нет. За окном тоже ничего интересного. Пустыня-ну примерно как наша Астрахань.
Ночь. Это хорошо. Хотя бы хорошо тем что не видешь как народ за окном срёт. Он просто садиться и срёт. Причем ему всёравно какой стороной своего тела он находится к вам. Главное процесс.

А между тем мы подъежаем к Джайпуру.Выходим. Тот же задрипанный и грязный вокзал.Ловим своего рикшу в гостишку.До конца не доехали. Дорога перекрыта. Праздник. НОВЫЙ ГОД. Во как. А мы то и знать не знали. Идем по узким улочкам,город сияет огнями.РЕАЛЬНО КРАСИВО.И тут еще и питарды кругом. Ну прямо как у нас, только снега нема.И елок нет. Пальмы пластиковые кругом с подцветкой.Женщины все нарядные , красивые.Мужики видно тоже раз в год решили переодеться. На праздник. Ну как у нас-обычно пьют по "праздникам"- так они там передиваются.
Саселяемся в гостишку. Номера более менее нормальные. А то что таракана при нас раздавили так это х.рня. Такая карма.
Утро. Поднимаеся.Идем на экскурсию в президентский дворец.

Блин жена пришла,недовольная. Говорит вчера долго сидел за компом. И сегодня опять. Ну прёт меня реально. Прет и всё.

Дворец красивый внутри делать нечего. Народу -тьма.Так еще и за фото платить надо. Так за что платить если там фотко то нечего.Бегом прошли дворец. Неинтересно. Идем в сторону гастишки и тут ... Миша , ой, МЕРФИ фром АВСТРАЛИЯ. ё -маё. Виделись с ним 2 дня назад в поезде,причем ехали в другой город,учил его в очко играть.Так он оказываться рядом с нами живёт. Ну что как говориться по пиву... А где оно пиво то. Виншопа нема.Где взять-то.Слава Шиве нашли кафешку с пивом. Заходим а мест нет. Показывают куда-то наверх. Подчиняемся. Обычный матрас и какая-то посуда на нем. Ну ладно, так значит так.Легли. Заказали еды. Причем интересно. Блюда естественно на английском, а расшифровки нет.Масало чай-это такая хрень... Час с молоком. Причем свершувшимся ,да еще от той коровы которая гавно с пластиком ест. Приятно? Спайси там всякие. Под пиво какую -то хрень дают в нагрузку. Типа нашей гречки, только вкус перца. ВО КАК. Пиво с перцем.Места освабаждаются и мы перебераемся вниз. Приносят пиво с открывашкой. Причем ну чисто так для информации, БУТЫЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА ИЛИ ОТКРЫВАТЬСЯ В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. И ЭТО ПОВСЕМЕСТНО. Особенно вода.Даёт открывашку, а мы тут такие бравые парни хрясь бутылку об бутылку и всё открыто. Индус в шоке.Миша тоже. Вот так товарищи иностранцы. мать вашу... А уж как отрыть бутылку зажигалкой или петлей от двери ваз2109... Они бы они при этом выпали бы...Рядом сидит какой-то китаец. Завязыватся разговор. Говорит что рис они не хрена не умеют готовить, и жрать ихнюю пищу он тоже не может и мучается так же как мы.Приносят ТОМАТО СУП. Короче жидкость красного цвета а там томат причем целый и всё...Вот вам господа белые обезьяны наш наваристый супец.Хлеба у них нет как такового. Есть так называемые чапати. Лепешка сделанная на сковородке. Видел как их готовят в Варанаси. Шок.Так интересно, сначало подают третье блюдо-Масалочай, потом первое блюдо Томато суп,потом рис со всякими спайси и жидкостью белого цвета похожей на молоко, от той коровы-которая ест гавно и пластик, а потом и ... чапати-хлеб.
Причем хлеб не подают до того, пока ты всё не съел.Во как. Подождите секундочку УВАЖАЕМЫЕ индусы. А на хрена мне хлеб после токо когда я уже всё съел. Брет какой-то. Потом уже приспособились и говорили что нормальные русские челы сначало хотят есть первое ,второе и третье и всё это с хлебом...
Мишка приглашает нас к себе в гостишку. Идем. Набрали пивка причем забрали последние... 4 бутылки. Блин и тут облом.Реально шла тема чтобы нажраться , а тут нет тебе, Глеб Борисович. НАЖРАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ И СЕГОДНЯ.
Поднимаемся на отель. Серьёзно. Площадка под открытым небом матрасы.столик.звездное небо. Красота.Пьём и разговариваем. Ну разгораривает Витька а я башкой киваю , якобы в "теме"... А он всё фак да фак. Фак Индия,фак крези ну и тому подобное. И тут нам приходит мысль. А не научить ли нашего дорого Мишу нашим плохим словам. Тут такое началось.Ни в сказке сказать не пером написать.Жесть. Ржали по полной. И тут такое ГРОМЫХАЛОВО НАЧАЛОСЬ... Феерверки кругом,грохот, петарды в мусорных баках взрываются ,так не от земли отрываються. Круто.Мега круто. Вообщем про б.ять и суку он понимал хорошо. А вот про за..бали это ему удалось в совершенстве. Так ещё с таким акцентом. Вообщем живот я в тот вечер надорвал... Но смеяться сильно нельзя- можно без "днища" остаться...Еда то не наша...КРУГОМ МИКРООРГАНИЗЬМЫ.
Пришли в отель. Помылись. Да, забыл.Когда моешься рот открывать не стоит. В воде МИКРООРГАНИЗЬМЫ ВСЯКИЕ ЕСТЬ. ЗУБЫ И ЛИЦО МЫЛИ БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ. ТАКЖЕ ГОЛОВУ. Тело можно и жидкостью из душа. А вот ДОСТОИНСТВО...Ну тут как хотите...Я тоже его мыл из бутылки. Вода продаётся по всюду. Только следить надо за тем чтобы бутылка была запламбирована, а ещё лучше и заклеена пластиком. Хотя подделывают всё... Бог миловал.
Утро. Просыпаюсь и наблюдаю картину .Сосед мой по кровати,Витюня, В ШАПКЕ СПИТ. ДА ЕЩЁ И В КАКОЙ, С НАДПИСЯМИ ЛОКОМОТИВ.СМЕЯЛСЯ Я ДОЛГО. ОДНАКО ОН УМУДРИЛСЯ ПРОСТЫТЬ.
Недолгие сборы,еда в гостишке, рикша и мы на автостанции. Едем в Читоргарх. Это примерно 2 часа на скотовозе...По другому сие автотранспортное средство назвать нельзя.Едем. Весь трясется,комфорта ноль,запах салярки ну и т.д.Приехали. Поймали нашего рикшу и в дворец. Подъезжаем .И мы по незнанию отпускаем рикшу.Покупаем билеты. Разница пипец индусам 5 рупий Белым Обезьянам ,тоесть нам, 100.Во как.
Купили воды и чипсов. Жара. Больше купить толком нечего. Всё либо сладкое, либо саленое, либо перченое. Вышли на небольшую смотровую площадку. И тут я по неосторожности угостил обезьяну чипсами. Как они все прибежали ко мне. Жесть. Скаляться. Сел на лафку верхом, а их штук 20 и вокруг меня и подомной. Блин напрягаюсь. А малали что у них в башке.Вспомнил фильм про Индиано Джонс где он там мозги ел ,обезьяньи. Мурашки по коже..
Скармили все чипсы.А они не отходят и скалятся.Даже пакет пустой не отдают.Ждем рикшу, а её так и нет. Что делать не знаем идти 7 км по самой территории ни сил ни смысла нет.И тут началось. Моё "днище" дало намёк моему мозгу о том, что оно хочет...Спрашиваю у Витьке бумагу.Ответ отрицательный. Я ЕГО ЧУТЬ НЕ УБИЛ. СПАСАЕТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЭТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ В ГОРОДЕ. НЕ ЗНАЮ СМОГ БЫ Я ТАК ПРОСТО СЕСТЬ И ПОСРАТЬ. Наверно нет... А как тогда?Захожу в небольшой лесок- правда всё просвечиваеться. НУ, да ладно вариантов других нет. ЛИСТИКАМИ ПРИШЛОСЬ ТАК СКАЗАТЬ.Все прошло удачно и я довольный возвращаюсь к обезьянам. Проходит еще несколько минут, картина повторяется и я снова иду натоптанной тропой в кусты. Но пока я ходил первый раз, Витька нашел влажные салфетки.
Сел .Сижу. Дело сделано и я встаю, а сзади бабулька какая-то ,собирает хрень какуе-то.Не прилично подумал я .Она скорей всего так не думала....
Рикша подъехал и мы поехали кататься по замку. Фото и еще раз фото. Красиво.Часа 3 катались. Даже подустали.
Едем на автостанцию.
Пребывает наш скотовоз...Мы первые в салоне. Ни кого нет.Через 5 минут садиться какой-то чел в темной одежне аля с Пакистана. Посидел и вышел. Я смотрю а сумка то осталось. А Индия то до сих пор с Кашмиром разобраться не может.По всей Индии много ментов.
И с оружием и с палками. Палками гоняют мото и вело рикши,что бы те не борзели.
Едем. ПО ПУТИ ПРЯМО НА ХОДУ КОНДУКТОР ОРЁТ НА ВСЕХ ОСТАНОВКАХ,ПЫТАЕТСЯ народ ПОСАДИТЬ. Двери в автобус открыты и все прыгают прямо на ходу. Никакой личной безопасности нет. Нахрен она нужна. Нас же миллиард. Всех не передавить...
Наступила ночь.Едем. Остановка. Одни спрыгивают другие запрыгивают. Перед нами сидел чел с бабой ,что он что она постоянно харкали. Даже было не приятно.Слюни россыпью иногда залитали к нам через открытое окно. Потом рядом сели цыгане. ЖЕСТЬ. Их грёбанные дети, которые им самим наверно не нужны, начинают просить у меня бабло.Бляха муха. Ну как же вы ребята за.бали...
Говорю кондуктору. Он их шуганул. Вроде успакоились. Потом через 30мин вышли вообще.
Отель. Ночь. Утро.Завтракаем.Знакомимся с девчонками из Франции и Швейцарии. Говорят что тут уже 2 месяца. Мы им про Варанаси говорим. Они там не были.Тут вообще курорт... Живут они,пипец как. Причем видно познакомились в ...кровати...
Короче. Номер у них такой. Одна кровать среднего размера и тумбочка. Всё.
Место еще что бы к этой кровати подойти.
До Индии они друг друга не знали. Одна приехала раньше, а её соседка уехала домой ,и её к ней и подселили. Вот так.Как мы поняли из ихних слов.
У нас полдня до поезда.Шопимся. Торг ,торг и везьде торг. Причем делали так он говорит 200.Ты говоришь 80. Он естественно не согласен. Поднимаешь планку вверх 85,87,90,95. Окей.Реально денег сэкономить можно. Потом даже прикалывались когда торговались..Подходим к гостишке за вещами а тут на всю улицу-ЗА.БАЛИ. Миша орёт на весь город из своего отеля. Ржом.
Идем к рикше.Проходим мимо домов а там.Короче. Ситуация такова.
Представьте себе-лежит кусок коровьего СВЕЖЕГО гавна,из него вылеплена какая-то фигурка,сверху украшена цветами и плодами на подобие нашей рябины,и все это лежит на коврике с надписью ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.КАКОЕ НАХРЕН ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ...РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ НА ДВОРЕ 21 ВЕК... А ТУТ ТАКОЕ...

Поезд. Подходим к своему вагону. В списках значаться --от меня ПРОСТО имя GLEB. От Витьки и того меньше нет вообще ничего, его- НЕТ. Пипец. Как так, билеты на руках, а в списках нет. Оказалось что в соседнем вагоне сделали по середине большую перегородку. И часть людей указали в списке в другом вагоне. ВО КАК. Так мало того , указали нас двоих на одном месте. ПИПЕЦ. Ехать ночь, а спать то как.Место одно а нас двое. Вот так.Проводник помочь ничем не может. Ругались,ругались а делать нечего. ВЫ БЕЛЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ СПАТЬ БУДЕТЕ СЕГОДНЯ ВМЕСТЕ НА ОДНОЙ ПОЛКЕ.
Пьём ром,реально оттягивает.Закусываем всякой фигнёй типа шоколадок. Засыпаем. 1 ночи. Будит проводник. Кто-то вышел и есть одно место. Перехожу.Вещи оставляю с Витькой. Кражи там везде поэтому взяли из дома навесные замки. А на всех станциях торговцы продают цепи с замками. Причем такой толщины что на них можно повеситься.
Утро. Подъезжаем к Дели. Опять грибы-"СИРУНЫ" кругом... Но уже не напрягает . Нашли нашего рикшу. Просил 200 поехали за 80. ТОРГ ВЕЗДЕ.
Дели спит. КОРОВЫ И СОБАКИ НЕТ...
Ехали долго реально рикша отработал свои деньги. Заселились в гостишке. Грязь. Так в гостишке еще как оказалось на верхних этажах идет ремонт. ЭТО НОРМАЛЬНО. ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОСТИШКЕ НОРМАЛЬНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР-ПАНЕЛЬКА. Завтрак. Организовываем экскурсию по Дели. Машин тьма.Так еще этот чертов ОБАМА К ним приехал. Ментов везде.Тьма.Увидели президентский дворец,Здания правительства,Ворота Индии -арка примерно как в Москве на Кутузовском. Лотус. Тоже самое в Австралии есть, и ещё пару замков. Грязно очень грязно.Приехали обратно на "пмж". Едим. Что делать не знам. Жара. Пиво .Пошли искать вин-шоп. Спрашиваем говорят туда 5 минут и рукой показывают направление. Идем. Шопа нет. Спрашиваем вин-шоп ,5 мин НО В ДРУГУЮ СТОРОНУ. Пипец. Раза с четвертого нашли. Слава Шиве.Но фото в отче их видно. Спрашиваем в Дели можно с пивом ходить-нет нельзя. Оборачиваем бутылки в газеты и пьем.Интересный факт,всё заварачивают в газеты. Пакетов нет. Они стоят денег, а денег то лишних у народа нет. А может еще потому,чтобы оканчательно в пластике не утонуть... Такая картина. Большой перекресток с круговым движением ,оно там везде. Очень удобно для участников дорожного движения. На углу дома вдоль стены сартир. Дверей нет. Просто кусок стены дома с перегородками из кирпича. Представьте себе окна вашей квартиры выходят на ...сортир. Причем крышы у него тоже нет...Прислонился пописал ,но все что наделал по стене и в желоб.Этот желоб кончаеться чарез пару метров -УЛИЦЕЙ. И просто по ней течет моча , пока окончательно не расстворяеться под знойным солнцем. А ЗАПАХ... Жесть.
Денег осталось много, а куда девать не понятно. Начинаем сплавлять типа шопимся,бухло.и т.п. Все денег нет кончились рупии. Слава Шиве. Завтра увидим рубли.Пошли кататься в метро. Его строили индусам-японцы.Поезда красивые.Чистые-видно за ними следят. Проехал пару станций- получили позитив. Что интересно- в метро свои правила. Это у нас купил билет и можешь там всю жизнь просидеть. Пока менты не примут. Там по другому. Поезда ходят по рассписанию. Весит перед кассой табло и схема метро. Смотришь куда тебе надо и покупаешь билет НА ВРЕМЯ. Тоесть купил билет на 15 минут езды не успел за эти 15 минут приехать плати еще бабло при выходе. Дают жетон и ты должен его сохранить. Так как без него ты не выдешь. Если время вышло, а об этом можно узнать ,если преставить его в турникету.Двери открылись -вперёд. Нет- иди в кассу и доплачивай. Вот так. В подземном метро не были так как не смогли объяснить индусам что хотим под землю.Вечер. Зашли в кафе,пивка попили. В Дели в кафешках пиво кругом. Гостишка. Сон. Просыпаемся. Нам в аэропорт. ДА-ДА сегодя ДОМОЙ В РОССИЮ.
Такси.Интернейшенел аэропорт.Окей. Ну дальше про самолеты я писать не буду смотрите выше если что...Зашли в самолет, а тут наши стюардессы. Наконец то русские.Блин.На всем маршруте повстречали только девчонок из Красноярска,хохлов парочку и всё...
Летим вдоль Гималаев. Красотища. Правда далековато немного. Но красиво. Пролетаем Афганистан.Вспоминаю войну и фильм 9-рота. Как бы кто нибудь по нам не польнул. Смотрю на монитор в самолете -высота 10600 метров. Нет думаю хрен вам господа Талибы не достанете.
ЕДА.НАША ЕДА.РУССКАЯ. Пускай хоть и в пластике но НАША. Смотрю рядом сидят индусы и думаю про себя. Сволочи 10 дней жрал вашу хрень, а тебе Вы нашу жрите.Наверно грубо сказано но ... Такова карма.

6 часов полёта и вот она МОСКВА.Выходим. Снег пошел небольшой. Холодно. Прикольно видеть индусов в -шапках.Мерзни,мерзни волчий хвост-подумал я. Нахрен я сюда прилетел-подумал он.

Ну что други мои -пора подводить ИТОГИ.Здесь мнение автора может не совпадать с ВАШИМ...
1.Если Вас немного подташнивало при рассказе.ДЕЛАТЬ ВАМ ТАМ НЕЧЕГО.
Ну если только ГОА.Я не знаю там небыл.
2.Если хотите увидеть такую Индию какую увидели её мы, а мы проехали почти всю центральняю часть,советую НА ВАРАНАСИ ОСТАВИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ.всё остальное хорошо но- ВАРАНАСИ...
3. Берите с собой средства гигиены с запасом...
4. Готовьтесь морально перебороть всю грязь и нищету.Индийские фильмы-это самая верхушка их жизни,причем с большим МОНТАЖЕМ.
Наверно перед съемками фильма улицу чистят неделю..
5. Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО. Запас батареек,тройники в розетки,карты памяти.Фотоаппарат просто не выключался. Это в принципе там есть.ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ БЫЛО КАМЕРЫ.Такого не увидишь нигде.
Ну и конечно запас терпения. Это наверно самое главное...

Вот такую мы увидели ---"ДРУГУЮ" Индию образца ноября 2010 года.
Спасибо что прочитали до конца.
Удачи.
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение глеб 501 » 29 ноя 2010, 01:18

http://gizmo-76.livejournal.com/17553.html#cutid1
моя версия отчета по индии просто ответьте или на крайняк напишипе. . Жена в шоке...
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение Зоркий сокол » 29 ноя 2010, 14:02

жесть какая...
Да,блин грамматику поправьте-очень тяжело читать....
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Сообщение Alexi » 30 ноя 2010, 11:17

адовый отчет! спасибо! :]]
Аватара пользователя
Alexi
Познавший Глубину
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 ноя 2009

Сообщение 7samurai » 01 дек 2010, 18:57

Офигенный отчет! Спасибо!
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Re:

Сообщение глеб 501 » 01 дек 2010, 23:38

Alexi писал(а):адовый отчет! спасибо! :]]


Спасибо.Удачи.
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Re:

Сообщение глеб 501 » 01 дек 2010, 23:40

7samurai писал(а):Офигенный отчет! Спасибо!


Спасибо.Удачи. Отчет будет постоянно дополняться фотографиями. Их очень много. Если интересно заходите переодически. Там будет много чего интересного...
Сам их жду.
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково

Сообщение 7samurai » 03 дек 2010, 20:00

Обязательно :)
96 сузучьих сил и две лошадиные
Аватара пользователя
7samurai
Познавший Глубину
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2007


Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение Зоркий сокол » 06 янв 2011, 13:19

Зачётные фото!
Надпись Т-75 на рикше завалила! :gigi:
_____________________________________________________________
Остановиться на чём-то,стать стабильным и предсказуемым-это значит стать легендой
или изжить себя,растеряв творческий потенциал...

С.Г.
Мобильная рында: 8903 627 79и89
Аватара пользователя
Зоркий сокол
Познавший Глубину
 
Сообщения: 2432
Изображений: 456
Зарегистрирован: 20 ноя 2005
Откуда: Замкадье не дальнее
Марка Автомобиля: Шниво дальнобойное
Ёп-2,в концептуальных грёзах

Re: "Другая" Индия-глазами русских. Ноябрь 2010.

Сообщение глеб 501 » 15 янв 2011, 01:45

Спасибо!!!
Аватара пользователя
глеб 501
Познавший Глубину
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2008
Откуда: Москва Медведково


Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron