Svenska

(дела минувших дней-отчёты,фото,отзывы)

Модераторы: mix, Степашка

Svenska

Сообщение abrad » 22 фев 2011, 14:16

Скатался я давеча с друзьями в отпуск, на лыжиках покататься.
Автомобили: ММС Пинин на автомате и Лацер Х сарай на вариаторе. У пинина на крыше бокс на 500 литров, у ланцера мегаупаковка на пачку сноубордов, с лыжами и ботинками.
Выехали поздно, в ночь с 10 на 11, в час ночи. По минке доехали до Смоленска, за ним ушли на Витебск. Границу Россия-Белоруссия не заметили, просто проехали снизив скорость, никого там не было. Сменили водилу, за руль Ланцера сел я. По России дорога нормальная, по Белоруссии тож ничего, есть несколько участков подубитых, но в целом хорошо. Проехали Витебск, повернули в сторону Новополоцка и дальше, до границы. При приближении к границе погода стала портиться, стало заметать. Границу пересекли быстро, минут за 40, не торопясь. 2 очереди, фуры и легковушки, все быстро, народу мало. Часов в 12 по местному прошли. После таможни опять смена водилы, и вперед в дорожную жеппу. Замело, нихрена не видно, скользко, дорога узкая, встречные фуры, попутные фуры летят 120, их мотает как гавно в проруби, заправок нету, в общем жесть. Ближе к Риге появляются заправки. Наличку принимают только латы, карточки любые. Карты там везде. То есть приехал на заправку, залил бенз, вставил карточку в колонку, расплатился и уехал. Бенз тока 95, 98 и соляра. Все дорогое, 0.83 за литр 95, соляр дороже. Дорога такая же жеппная, снег, фуры, нифига не видно. В итоге до парома доползли за 15 минут до конца регистрации. Но успели, получили билеты, талоны на еду, карту на машину, заехали почти последними. Каюты были одни из самых дешевых, 4 места, 1 диван 3 откиднушки, санузел, вместо окна зеркало. Сходили на ужин (28 евро с человека, шведский стол, пиво в ужин не входит), затарились в дьютике пивом, и спать.
В 10 по местному прибыли в Стокгольм. Погода супер, легкий морозец, солнце. Выехали быстро, на выезде проверили доки и продули водителя. Покатались чутка по городу, поставили машину на стоянку (все стоянки платные, заплатили 15 крон вроде как до утра понедельника, но непонятно, все на шведском). Парковочный автомат принимает монетки и карточки. Погуляли пешком, купил жене сапоги теплые :) Часа в 2 по местному выдвинулись в Оре (650км). Вырулили по навигатору на Е4 и помчались. Ограничение 110, местами 120. Довольно долго по 2 полосы в каждую сторону, потом становится 3х полоска, попеременно 1-2 полосы. Участки длинные, километра по 2-3, обогнать проблем нет. Траффик никакой, и попутный и встречный. Дорога великолепная, ям нет. В Сундсвалле ушли на Е14, дорога похуже, по полосе в каждую сторону, но почти везде можно обгонять. Траффик еще меньше, покрытие великолепное. Скорость 110-90-70. Заправок много, ассортимент 95 бенз, 85 спирт и соляр. 95 стоит 13,5 за литр. Спирт дешевле соляр дороже. Газа мало. Часов в 12 ночи доползли до нумеров. Ресепшн работал до 8 вечера, но ключи нам оставили в ящике при входе. Апартаменты ничотак, 4 комнаты, гостиная, кухня со всем необходимым, 2 санузла, сауна. Покидали вещи и спать.
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
abrad
Познавший Глубину
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2007
Откуда: Нерезиновая, Алтуфьево - Отрадное

Вернуться в Отчёты,фото,видео о состоявшихся поездках,соревнованиях и экспедициях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron